Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
16 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Дверь Порте
kongfuzi
сообщение 7.8.2012, 11:09
Сообщение #101

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 612
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


Прошу обратить внимание, кто будет так же менять моторчик, на первой фотке виден зеленый контакт, когда снимаете тросики снизу этого контакта имеется металлическая пластинка, она может частично соскочить со своего места и тогда дверь не будет срабатывать в автоматическом режиме!



ссылка
 305547748  denis_karl1981  
+Quote Post
kostyarc
сообщение 7.8.2012, 11:48
Сообщение #102

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 340
Регистрация: 18.6.2012
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


В общем что я вижу, данный моторчик можно купить в магазине, он продается и стоит копейки, маркировка его такова PAN14EE12AA
может есть еще где то, только искать лениво да и некогда ))))

Компания Зенер, город москва

PAN14EE12AA1 NMB Technologies Corporation MOTOR BRUSHED DC 12V 12850RPM
1 шт. - 236.17 руб.
10 шт. - 223.60 руб.
25 шт. - 211.19 руб.
50 шт. - 198.75 руб.
100 шт. - 186.33 руб.
250 шт. - 173.91 руб.
500 шт. - 167.70 руб.
1000 шт. - 165.21 руб. 133 шт. - 5-10 дней.
Ориентировочное поступление 15 августа.

 
+Quote Post
Mazilo
сообщение 7.8.2012, 21:10
Сообщение #103

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 22.7.2012
Город: Новороссийск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Я брал активатор за 300 рублей в магазине, но в бутиках у нас на Волгоградской цена от 120 руб. Правда продавцы не знают что такое активатор, они называют его злектрозамок. По сути это соленоид или электроклапан и ни кого движка там уже нет (как изначально у япов), просто катушка и всё, ломаться нечему.
Моё мнение, глупо покупать оригинал за 2 тыра и знать, что через время щётки опять сотрутся.
 
+Quote Post
kongfuzi
сообщение 7.8.2012, 22:20
Сообщение #104

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 612
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


Вот и я купил за 350 р



ссылка
 305547748  denis_karl1981  
+Quote Post





 

kostyarc
сообщение 8.8.2012, 7:33
Сообщение #105

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 340
Регистрация: 18.6.2012
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(kongfuzi @ 8.8.2012, 2:20) *
Вот и я купил за 350 р


У нас тот что на последней фотке в мешочке, стоит 70 рэ в аларм сервисе, ну если это конечно он ))) мож просто это его сестра или брат близнец ))))
 
+Quote Post
rik77126
сообщение 8.8.2012, 13:45
Сообщение #106

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 24.7.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Porte 1,5 (4WD)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(kostyarc @ 8.8.2012, 11:33) *
У нас тот что на последней фотке в мешочке, стоит 70 рэ в аларм сервисе, ну если это конечно он ))) мож просто это его сестра или брат близнец ))))

народ! продайте мне ету штуку чтоб дверька без зависаний открывалась с первого раза!! или дайте точный адрес или телефон плииз))
 
+Quote Post
kongfuzi
сообщение 8.8.2012, 16:28
Сообщение #107

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 612
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


Цитата:
(rik77126 @ 8.8.2012, 14:45) *
народ! продайте мне ету штуку чтоб дверька без зависаний открывалась с первого раза!! или дайте точный адрес или телефон плииз))

заедь в любой авторынок, такой активатор продается почти везде.
оригинальный активатор под заказ в москве от 11 дней до 3х(в офиц. тойоте) месяцев blink.gif



ссылка
 305547748  denis_karl1981  
+Quote Post
kostyarc
сообщение 8.8.2012, 19:20
Сообщение #108

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 340
Регистрация: 18.6.2012
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(rik77126 @ 8.8.2012, 17:45) *
народ! продайте мне ету штуку чтоб дверька без зависаний открывалась с первого раза!! или дайте точный адрес или телефон плииз))


У тебя тоже дверь волосицца?)) да твою ж дивизию )) она хоть у кого то работала в стоке? аларм сервис на жукова заедь, у них этот актуатор есть. давай на твоем зачиним? а потом на твоем опыте я себе починю))) чтоб знать что можно сломать и у себя не сломать)))
 
+Quote Post
rik77126
сообщение 9.8.2012, 8:09
Сообщение #109

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 24.7.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Porte 1,5 (4WD)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(kostyarc @ 8.8.2012, 23:20) *
У тебя тоже дверь волосицца?)) да твою ж дивизию )) она хоть у кого то работала в стоке? аларм сервис на жукова заедь, у них этот актуатор есть. давай на твоем зачиним? а потом на твоем опыте я себе починю))) чтоб знать что можно сломать и у себя не сломать)))

так я не говорил что чтото ломал или того чего. работает все почти нормально, правда приходится нажимать по 2-3 раза... просто пишут что поставиш и все и работать будет как часики... вот что то загорелось желание...
 
+Quote Post





 

kostyarc
сообщение 9.8.2012, 8:22
Сообщение #110

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 340
Регистрация: 18.6.2012
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(rik77126 @ 9.8.2012, 12:09) *
так я не говорил что чтото ломал или того чего. работает все почти нормально, правда приходится нажимать по 2-3 раза... просто пишут что поставиш и все и работать будет как часики... вот что то загорелось желание...


неее ну если все же работает то не мешай механизмам работать )))) а то и то последнее живое сломаешь )))
 
+Quote Post
kostyarc
сообщение 9.8.2012, 8:24
Сообщение #111

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 340
Регистрация: 18.6.2012
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


я не знаю может все таки доберусь в субботу грязной отверткой и грязным паяльником до своей двери )))) и все там раскурочу, чтоб японцы икнули все разом...))))
 
+Quote Post
rik77126
сообщение 9.8.2012, 10:47
Сообщение #112

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 24.7.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Porte 1,5 (4WD)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(kostyarc @ 9.8.2012, 12:24) *
я не знаю может все таки доберусь в субботу грязной отверткой и грязным паяльником до своей двери )))) и все там раскурочу, чтоб японцы икнули все разом...))))

зачем же
 
+Quote Post
kostyarc
сообщение 11.8.2012, 16:32
Сообщение #113

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 340
Регистрация: 18.6.2012
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


В общем залез я в эту дверь. теперь все работает.Ура! Краткое содержание предыдущих серий. снял обшиву, открутил толи 6 толи 7 винтов, отогнул слегка вкладыш металлический, И хрен...два винта открутились на раз два, а вот самый левый пару оборотов и выдохся в хлам, ну я и так и сяк, но ввиду того что из инструментов у меня была отвертка и пара прямых рук, пришлось моторчик просто вырвать нафиг с мясом оставив после себя дырку размером с головку винта. больше ничего не откручивал не снимал и не отсоединял прикрутил актуатор соединил проводники и настроил ход тяги на все ушло минут 40.фоток не делал дабы побыстрее отстреляццо.
 
+Quote Post
Тайсон
сообщение 3.10.2012, 13:06
Сообщение #114

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 23.4.2011
Город: Нижневартовск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Тоже моторчик сдох. Пока не делал, встретил портовода, он говорит что замена обойдется в 4000р., но есть альтернатива, вместо него ставится обычный центральный замок и все работает. Никто не сталкивался? Может это и правда?
 
+Quote Post
kostyarc
сообщение 3.10.2012, 13:08
Сообщение #115

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 340
Регистрация: 18.6.2012
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(Тайсон @ 3.10.2012, 17:06) *
Тоже моторчик сдох. Пока не делал, встретил портовода, он говорит что замена обойдется в 4000р., но есть альтернатива, вместо него ставится обычный центральный замок и все работает. Никто не сталкивался? Может это и правда?


Все что написано выше и есть вариант с обычным актуатором за 70 рублей ))) продается в любом магазине где есть сигнашки

вот он

Сообщение отредактировал kostyarc - 3.10.2012, 13:10
 
+Quote Post





 

kongfuzi
сообщение 3.10.2012, 14:29
Сообщение #116

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 612
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


Тайсон тут в тех разделе есть несколько фотоотчетов по замене данного привода однин из них мой. Покупайте актуатор и забудете о проблеме



ссылка
 305547748  denis_karl1981  
+Quote Post
is3
сообщение 26.10.2012, 3:03
Сообщение #117

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 23.10.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Вчера на авторынке купил два активатора японских бэушных по 300 рублей( благо в Хабаровске такого добра валом!). Это себе на короллу. Сегодня поеду, супруге на портик куплю и поставлю. А то, что на фото это китайская хрень. Я брал за 150 рублей 4 штуки в прошлом году. Поставил в короллу, а как зима началась двери заклинило! Через багажник залез (там родной японский стоял, повезло что машина-универсал!), разобрал двери, а активаторы даже плоскогубцами не сдвинуть. Снял, занёс в тепло, они оттаяли и вода из них ручьём побежала! Я так понял, что на мойке хорошо промыли и вода через дверные ручки затекла, а может и дождь поработал. В японских активаторах трубочка для отвода воды есть. И корпус металлический. И моторчик в разы мощнее. Рекомендую тем, кто японских купить не сможет, позаботиться о герметизации этой хреновины. Хотя бы целлофановым пакетом накрыть! wink.gif
 600919949  
+Quote Post
kostyarc
сообщение 26.10.2012, 7:14
Сообщение #118

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 340
Регистрация: 18.6.2012
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(is3 @ 26.10.2012, 7:03) *
Вчера на авторынке купил два активатора японских бэушных по 300 рублей( благо в Хабаровске такого добра валом!). Это себе на короллу. Сегодня поеду, супруге на портик куплю и поставлю. А то, что на фото это китайская хрень. Я брал за 150 рублей 4 штуки в прошлом году. Поставил в короллу, а как зима началась двери заклинило! Через багажник залез (там родной японский стоял, повезло что машина-универсал!), разобрал двери, а активаторы даже плоскогубцами не сдвинуть. Снял, занёс в тепло, они оттаяли и вода из них ручьём побежала! Я так понял, что на мойке хорошо промыли и вода через дверные ручки затекла, а может и дождь поработал. В японских активаторах трубочка для отвода воды есть. И корпус металлический. И моторчик в разы мощнее. Рекомендую тем, кто японских купить не сможет, позаботиться о герметизации этой хреновины. Хотя бы целлофановым пакетом накрыть! wink.gif


Хмммм...)))) мы может о разном? та хрень что к примеру накрывается тазом в порте не имеет никаких ни трубок ни технологических отверстий )))) те что находятся в других машинах будь то короллообразные либо приусообразные либо еще какие так же не имеют никаких отверстий..они тупо клеенные и при том я б не сказал что супер качественно..щели есть ))) те что китайские это и так понятно (я о месте их рождения на свет) но вот чтобы в них вода попала надо их утопить с дверью вместе этак на неделю....еще желательно и в океан бросить..каким образом актуатор связан с дверной ручкой? )))) кроме тяг ))) что касаемо дождя, это тоже не реально, дождь если и попадает в дверь то по стеклу под уплотнитель и по сути по внешней стенке двери стекает в дренаж внизу двери, актуатор прикручен к шубе двери из салона..по сути под обивкой салона, на него вода попасть не может никак..ну если конечно вы не будете ее лить ведрами или тазами по внутренней плоскости стекла (из салона) но даже в этом случае лягушки квакать в салоне уже будут, а воды в актуаторе еще не будет..., вот такой ацтой, у меня к примеру они стоят совсем с противоположной стороны от ручки..я разбирал их..чтоб их заклинило я не знаю что туда надо натолкать ))) и уж точно это будет не вода и уж тем более не на мойке ))))

Что касаемо яповского актуатора..у него тупая болезнь...уже на любых машинах она проявилась..там стоит тупой мотор PAN14 или pan12 у него порядка 12 тысяч оборотов ))) нах....так вот у них горят щетки чаще всего угорает одна в ноль...от повышенной нагрузки, а нагрузка повысицца, так ккак машины не новые....тобишь бэушный уже чуть теплый...

Сообщение отредактировал kostyarc - 26.10.2012, 7:18
 
+Quote Post
is3
сообщение 28.10.2012, 8:14
Сообщение #119

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 23.10.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


На счёт воды я согласен. Как она туда попала не представляю! Дело было, как я указал, на королле. А авто этот 91 года выпуска. Возможно уплотнители все давно скончались. Но не суть, я всё же рекомендую при установке китайских активаторов подумать о герметичности. Можно все швы герметиком обмазать, а можно его в целлофан замотать, что бы только тяга торчала. Так, на всякий случай! А что касается вопроса о разнице в качестве китайских и японских запчастей, так тут я даже спорить не стану! Японское б.у. в разы лучше китайского нового! Убедился на собственном горьком опыте!
Одним словом сделал я так, как рекомендовано выше. ссылка
Всё отлично работает, супруга довольна, всем большое спасибо за дельные советы!!!

Сообщение отредактировал is3 - 28.10.2012, 8:19
 600919949  
+Quote Post
Jooon
сообщение 28.10.2012, 8:52
Сообщение #120

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 28.6.2011
Город: Саратов
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(is3 @ 28.10.2012, 9:14) *
На счёт воды я согласен. Как она туда попала не представляю! Дело было, как я указал, на королле. А авто этот 91 года выпуска. Возможно уплотнители все давно скончались. Но не суть, я всё же рекомендую при установке китайских активаторов подумать о герметичности. Можно все швы герметиком обмазать, а можно его в целлофан замотать, что бы только тяга торчала. Так, на всякий случай! А что касается вопроса о разнице в качестве китайских и японских запчастей, так тут я даже спорить не стану! Японское б.у. в разы лучше китайского нового! Убедился на собственном горьком опыте!
Одним словом сделал я так, как рекомендовано выше. ссылка
Всё отлично работает, супруга довольна, всем большое спасибо за дельные советы!!!

Зачетный активатор! Видно прям мощь! Вам там хорошо - много чего б/у из япии есть)

Столкнулся тоже с проблемой открытия двери. При открытии двери нужно приложить много усилий на ручку чтобы сработал замок.
То есть когда дверь закрыта что то держит в механизме замка и приходиться очень сильно тянуть ручку чтобы пересилить. Естественно эти усилия у меня преодолевал родной моторчик в родном активаторе. Почитав пост, купил активатор китайский и поставил его - он не может вытянуть (ему тупо сил не хватает).Попробовал родной механизм к 12в подключил вроде тянет но очень слабо. Работы делал в гараже и обрисовал ситуацию соседу - он покопался в горе автохлама достал привод открытия багажника с РАВ4. Из него был извлечен такой-же абсолютно моторчик (даже червяк одинаковый)и поставлен вместо старого. Тянуть стал гораздо сильнее и вроде справляется. НО поскольку усилия надо прилагать очень большие (иногда даже не может открыть с первого раза) думаю что то в самом замке, и моторчика с рафика надолго не хватит.
Достал механизм замка в левой части двери - именно в нем там проблема у меня. По тросику от ручки дошел до лапки за которую трос тянет - попробовал открыть - очень надо много сил прилагать, причем когда снаружи на дверь надавливают где этот замок стоит, то открывается легко. Пробовал подрегулировать скобу на кузове за которую замок цепляется - не помогло.
Что там не так никак не пойму (

Сообщение отредактировал Jooon - 28.10.2012, 8:55
 Jooon_  
+Quote Post


16 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 21:39