Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
16 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Дверь Порте
Dimdim
сообщение 17.6.2012, 10:57
Сообщение #81

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 16.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Вот вылез так сказать из под машины - сам немного в недоумении.
получилось разобрал собрал и все заработало, наверное сдвинул двигатель с мертвой точки - он заработал, но инструмента под рукой не было разобрать сам двигатель. Поэтому скорее всего ожидаю повтора отказа.
все разобрал как описано ранее - немного затупил с выкручиаванием винтов которые 3шт держат моторчик и редуктор в сборе
первый легко открутился и ввел меня в заблуждение что и дальше так все пойдет - следующий несильно нажил отвертку и смял крестик в винте и дальше было долго выкручивание в ограниченном пространстве)))) и с третьим аналогично - там действительно или краска или герметик на винт нанесен для защиты от выкручивания и надо очень плотно с усилием с самого начала выкручивать эти неладные винты на плюс.
Короче недоумение у меня вот почему - все собрал дверь открывается и закрывается с кнопки.
А вот стекло пасссажирской двери стало работать только с кнопки пассажира, с водительской отказывается работать, но так как выяснил это после сборки двери, оставил это на след раз.

может так быть из-за плохого контакта в разъеме который отключал когда снимал обшивку двери?
подскажите плиз
 
+Quote Post
GoldenFish
сообщение 17.6.2012, 12:22
Сообщение #82

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 5.3.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Цитата:
(Dimdim @ 16.6.2012, 15:48) *
подскажите - 1 пока не разбирал дверь поэтому не догнал еще - этот моторчик (который тип неприятной наружности на трех болтах) какую функцию выполняет - только кнопку открыто/закрыто двигает и его просто меняешь на соленоид? - и это помогает зимой с кнопки открывать дверь. или в чем его функция?
2. если дверь в начале напрягает тросик и как бы отталкивается от машины и никуда не едет пока не толкнешь - это что менять этот моторчик или нет?
когда чуть толкнешь едет сама до конца и фиксируется. так в обе стороны.
как защита срабатывает какая-то.
так вот не пойму покупать мне сразу соленоид перед разборкой двери или нет.
чтобы дверь начала двгаться в начале движения с кнопки

По симпоомам- проблема со щеткой и мотором. Все под замену. Цена вопроса в сервисе в МСК- 3-4 тыс.р. И не надо колхозить машину всякими дебильными доработками, соленойдами и т.п. Купи моторчик и поменяй.
 460146906  
+Quote Post
Semen
сообщение 17.6.2012, 14:24
Сообщение #83

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 931
Регистрация: 20.4.2011
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


Цитата:
(Dimdim @ 17.6.2012, 14:57) *
А вот стекло пасссажирской двери стало работать только с кнопки пассажира, с водительской отказывается работать, но так как выяснил это после сборки двери, оставил это на след раз.

может так быть из-за плохого контакта в разъеме который отключал когда снимал обшивку двери?
подскажите плиз

вот почитай, там есть
www.toyota-porte.ru/forums/index.php?showtopic=339

Сообщение отредактировал Semen - 17.6.2012, 14:29
 371333254  8 913 158 85 75  
+Quote Post
Dimdim
сообщение 17.6.2012, 15:28
Сообщение #84

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 16.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Semen @ 17.6.2012, 22:24) *
вот почитай, там есть
www.toyota-porte.ru/forums/index.php?showtopic=339

Спасибо люди дорогие!!!!!!!!!!!!
 
+Quote Post





 

DrD
сообщение 7.7.2012, 20:05
Сообщение #85

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 7.7.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Harvest @ 21.4.2012, 14:48) *
Всем привет,буду краток smile.gif сегодня добрался до активатора замка на левой двери,открутить не смог,уж больно хорошо всё оказалось закручено,потом выяснил что там специальный клей был в резьбе,в общем высверлил болтики сверлом на 3,разобрал,выяснил причину поломки,одна из щёток электро-моторчика показала кулак дружбы,моторчик отдал электрику, немного фотографий,как выглядит сей девайс smile.gif
P.s моторчик очень похож на то что ставят в игрушечные машинки,только размерами чуть больше smile.gif
ссылка
ссылка
ссылка

Здравствуйте все!
Сегодня мне брат точно так же отремонтировал активатор (была проблема как и у многих - не открывалась дверь с кнопки - все остально работало).
Выкрутить три винта не удалось - высверлили.
В моторчике погорела одна щетка - выточили, заменили, собрали - работает.
В процессе ремонта сделал несколько фото (обшивка изнутри с положением пистонов, и все доступное нутро под обшивкой).
Выложить не удается (слишком много весят). кто хочет могу выслать на эл. почту
 
+Quote Post
Valet_sia
сообщение 11.7.2012, 4:02
Сообщение #86

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 13.2.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Всем добрый день! ) Вот и у меня начались проблемы с дверью, с кнопок не открывается и не закрывается. Вернее не закрывается когда открыта на полную, когда открыта на половину, то с кнопки ее можно закрыть.
У всех такие же симптомы?
 
+Quote Post
GoldenFish
сообщение 11.7.2012, 13:57
Сообщение #87

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 5.3.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Цитата:
(Valet_sia @ 11.7.2012, 5:02) *
Всем добрый день! ) Вот и у меня начались проблемы с дверью, с кнопок не открывается и не закрывается. Вернее не закрывается когда открыта на полную, когда открыта на половину, то с кнопки ее можно закрыть.
У всех такие же симптомы?

Было приблизительно аналогично. А если чуть помочь двери и подтолкнуть ее слегка в момент автоматического закрытия-закрывается?
Симптомы похожие, что щетку надо менять и возможно моторчик. По опыту ремонта -ничего сложного и проблемного. Просто замена неисправных узлов. Даже в МСК выполнили в течении часа. В Ируктске наверное с зап. частями попроще -сделают сразу.
 460146906  
+Quote Post
Valet_sia
сообщение 12.7.2012, 7:26
Сообщение #88

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 13.2.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Если нажать кнопку и дернуть ручку, то дверь открывается, а если нажать кнопку и просто подтолкнуть дверь, то она не сможет открыться.
Такое ощущение, как будто она во что то упирается.
 
+Quote Post
GoldenFish
сообщение 12.7.2012, 10:00
Сообщение #89

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 5.3.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Цитата:
(Valet_sia @ 12.7.2012, 8:26) *
Если нажать кнопку и дернуть ручку, то дверь открывается, а если нажать кнопку и просто подтолкнуть дверь, то она не сможет открыться.
Такое ощущение, как будто она во что то упирается.

У меня были абсолютно такие же симптомы. Итог - под замену моторчик и ремонт/замена щетки.
 460146906  
+Quote Post





 

Valet_sia
сообщение 13.7.2012, 7:27
Сообщение #90

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 13.2.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(GoldenFish @ 12.7.2012, 16:00) *
У меня были абсолютно такие же симптомы. Итог - под замену моторчик и ремонт/замена щетки.


Видимо ты хотел написать: замена моторчика ИЛИ ремонт/замена щеток?

Сообщение отредактировал Valet_sia - 13.7.2012, 7:27
 
+Quote Post
Valet_sia
сообщение 13.7.2012, 7:32
Сообщение #91

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 13.2.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Ну значит придется разбирать дверь... ) давно хотел это сделать, т.к. есть проблема и с центральным замком... дверь с центрального замка не открывается, а закрывается только с 3-5го раза...
когда обшивку снимал, увидил обломанный наконечник и колхозную проволочку вместо него
 
+Quote Post
GoldenFish
сообщение 13.7.2012, 9:05
Сообщение #92

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 5.3.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Цитата:
(Valet_sia @ 13.7.2012, 8:27) *
Видимо ты хотел написать: замена моторчика ИЛИ ремонт/замена щеток?

Неа. У меня потребовалась замена и того и другого ))
 460146906  
+Quote Post
kongfuzi
сообщение 13.7.2012, 13:08
Сообщение #93

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 612
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


Позвонил вчера в ту контору где Денис делал мне ценник зарядил электрик мама не горюй диагностика 900 разборка двери 1200 а дальше от 6000 т.к. в прошлый раз он видите ли руки себе покопябал



ссылка
 305547748  denis_karl1981  
+Quote Post
GoldenFish
сообщение 13.7.2012, 13:18
Сообщение #94

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 5.3.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Цитата:
(kongfuzi @ 13.7.2012, 14:08) *
Позвонил вчера в ту контору где Денис делал мне ценник зарядил электрик мама не горюй диагностика 900 разборка двери 1200 а дальше от 6000 т.к. в прошлый раз он видите ли руки себе покопябал

Ну с диагностикой и сборкой/разборкой -все понятно. Моторчик-то сколько обозначили в цене?
У меня там скидка на работы и материалы 15%. Вышло вроде около 5 за все насколько я помню.
 460146906  
+Quote Post
kongfuzi
сообщение 15.7.2012, 19:47
Сообщение #95

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 612
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


про стоимость моторчика он ничего не сказал, просто "... а дальше от 6000 и цена обжалованию не подлежит" т.е. загнуть мог скоько угодно. думаю поеххать сделать диагностику, купить моторчик и самому пометять.



ссылка
 305547748  denis_karl1981  
+Quote Post





 

Mazilo
сообщение 28.7.2012, 12:24
Сообщение #96

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 22.7.2012
Город: Новороссийск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Нет смысла делать диагностику за деньги. Снять обшивку (две минуты),нажать кнопку открытия/закрытия двери и проверить визуально работает ли активатор (должен сдвигать тягу на себя). Если нет, то снять разъём с активатора (пять секунд), включить тестер (мультиметр) на значение постоянный ток (= или DC), концы тестера вставить в разъём и нажать кнопку открытия/закрытия двери, если напряжение в районе =12В на "маме" есть, то однозначно менять активатор либо щётки или моторчик (смотря что дешевле или проще для Вас). Если же напряжения нет, то придётся ехать к автоэлектрику. Но, судя по предыдущим постам дело всё таки в щётках моторчика. У меня одна щётка стёрлась до основания, но так как болты открутить не смог, а высверлить их не получилось, я просто просверлил пластик и выломал активатор. Поэтому пришлось ставить китайский активатор за 300 рублей.
 
+Quote Post
kongfuzi
сообщение 3.8.2012, 7:38
Сообщение #97

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 612
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


Вчера наконец дошли руки до двери. Снял обшивку, а таки .... Куча тросиков , как у марионетки smile.gif , ссылаясь в мыслях на форум и попросив электрика в ближайшем автосервисе, нашли блок моторчика, их там аж 3 ( стеклоподъемника, открыв.закрыв. двери и тот, что отвечает за электронное открывание). И вот моторчик перед глазами, однако чтобы его снять необходимо открутить полностью весь блок, на котором держится вся система. Снял с трудом, т.к. нужно снять крепление окна, что тоже неудобно т.к. болты находяться изнутри - для этого нужна короткая крестовая отвертка и быть правшой! (Я левша) .заехал снова в автосервис. Спасибо ребятам помогли все снять. Наконец крепления моиорчика открылись миру. Но тут снова засада- один болт не хотел поддаваться , срезали на нем отверткой все углы, что делать?! Ну раз я его все равно буду менять , то взяли турбинку и срезали со стороны моторчика, вместе с частью самого моторчика, что не сказалось на его целостности. Итог - дверь не открывается, стекло держится на 3 х отвертках, как обычно бывает на отечественных машинах smile.gifsmile.gifsmile.gif теперь вопрос где взять новый моторчик?!... На счастье мир не без добрых людей - на форуме все оказался коллега портовод Роман , у которого еще с прошлого года лежит новенький в цулофанчике smile.gif новый моторчик. Сейчас 8.30 утра, жду 9.00 чтобы с ним созвониться и приобрести моторчик. Кстати стою возле магазина exist, на ленинском проспекте. ( жду их открытия, чтобы оплатить заказ пластиковое крепление бампера к крылу) когда буду устанавливать сделаю фотки.



ссылка
 305547748  denis_karl1981  
+Quote Post
kostyarc
сообщение 3.8.2012, 9:44
Сообщение #98

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 340
Регистрация: 18.6.2012
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


тоже надо лезть ковырять, все руки не доходят...блокировку отключил, закрывается с кнопок а вот открывать надо ручками, там жжужит что то и нифига не происходит (((
 
+Quote Post
kongfuzi
сообщение 4.8.2012, 17:09
Сообщение #99

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 612
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


Ура свершилось! Усё работает! Всем советую сделать у кого такая проблема с моторчиком!



ссылка
 305547748  denis_karl1981  
+Quote Post
kongfuzi
сообщение 6.8.2012, 20:40
Сообщение #100

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 612
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


Вот получилось выложить наконец фотки.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
 



ссылка


Поблагодарили:
 305547748  denis_karl1981  
+Quote Post


16 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 6:35