Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
16 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Дверь Порте
Танюшка
сообщение 3.2.2011, 5:38
Сообщение #61

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 27.5.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(bao @ 1.2.2011, 14:00) *
На здоровье, обращайся!!! 323 твой портик белый?! я заежал к ним на второй машине видел smile.gif

Рекомендую их!


Так точно 323 мой.
Я надеюсь что часто не будет необходимость обращаться,
но теперь если что то только к Александру!!!!!
 649716894  
+Quote Post
bao
сообщение 3.2.2011, 5:59
Сообщение #62

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 195
Регистрация: 30.9.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(Танюшка @ 3.2.2011, 10:38) *
Так точно 323 мой.
Я надеюсь что часто не будет необходимость обращаться,
но теперь если что то только к Александру!!!!!

smile.gif рад помочь!:) smile.gif smile.gif
 491857807  +7 908 212 22 28  ВКонтакте  bao_1985  
+Quote Post
ALEX
сообщение 31.5.2011, 13:54
Сообщение #63

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 164
Регистрация: 12.7.2010
Город: Большой Камень Приморского края
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Ну вот и мне пришлось поменять "активатор" сдвижной двери. Только в отличие от других владельцев винты высверливал (не выкручивались) и активатор прикручивал к планке (шла в комплекте), а планку уже к металлу двери. И разъем не отрезал, а проводки от активатора обрезал и вставил в маму разъема.
 
+Quote Post
police2507
сообщение 13.11.2011, 15:09
Сообщение #64

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 29.6.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Тоже тросик рвался, гемор скажу я вам... пришлось искать такой же по диаметру, резать, вальцевать концы и т.д., благо механизм простой... Единственное читал, что дверь может открываться в ручную, но у меня почему то не открывается, кнопку отключения нажимаю, но дверь все равно не открывается, только приводом
 
+Quote Post





 

LEXA
сообщение 1.12.2011, 8:40
Сообщение #65

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 1.12.2011
Город: Иркутск
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Здравствуйте.
Взял ПОРТЭ неделю назад. Проблема с дверью, давшая название модели авто, была обозначена сразу, продавцом.
Сейчас надо ей заняться. Прочитал выше описанные проблемы и их решения, появилось пару вопросов, ответы на которые привели бы меня к точному пониманию неполадки моей двери.

У меня дверь хорошо открывается обеими способами. А закрывается только вручную. Если в положении - ОТКРЫТО нажимаю кнопку PWR DOOR, то дверь дёргается назад и останавливается. А не вперёд. Подозреваю что не сработал датчик "ДВЕРЬ ОТКРЫТА".
Не в курсе как он выглядит и где стоит?
А может в другом причина?
 
+Quote Post
police2507
сообщение 11.12.2011, 8:34
Сообщение #66

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 29.6.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Скорее всего проблема в приводе двери, недавно снимал привод из за поломки, а когда поставил обратно то была такая же фигня. Закрыл дверь, намотал тросы по правильному и все заработало. Скорее всего у тебя там уже копались и не правильно собрали.
А у меня другая фигня, когда отключаешь кнопку дверь вообще не хочет в ручную ни открываться ни закрываться. Помогите плиз разобраться!
 
+Quote Post
евгений.86
сообщение 25.12.2011, 13:57
Сообщение #67

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 49
Регистрация: 12.12.2011
Город: Иркутск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема: дверь просто великолепно работает от кнопок и закрывается от ручки, но ее невозможно открыть снаружи ручкой, а снутри можно... слышно как срабатывает защелка, но дверь не открывается...
 89245404207  ВКонтакте  evgenyi.86  
+Quote Post
xixik
сообщение 25.12.2011, 22:01
Сообщение #68

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 13.12.2011
Город: Солнечногорск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Привет всем. Ребята если кто может сделайте фотки привода открытия двери. Куда и как там намотаны тросики, где они крепятся и как, и желательно фотки механизма который крутит тросики. Купил машину а механизма в двери не было. Просто так мотор стоял. Все тросы с механизмом вырваны с корнем. Заранее спасибо.
 
+Quote Post
Таксист
сообщение 26.12.2011, 14:33
Сообщение #69

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 14.8.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


А дверь когда брал работала?/
 
+Quote Post





 

евгений.86
сообщение 26.12.2011, 16:04
Сообщение #70

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 49
Регистрация: 12.12.2011
Город: Иркутск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


все прекрасно работало и работает, за исключением открывания двери снаружи вручную (снутри открывается)
 89245404207  ВКонтакте  evgenyi.86  
+Quote Post
freepilot
сообщение 11.1.2012, 10:29
Сообщение #71

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 3.10.2011
Город: Иркутск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


О чудо!!! Дверь сама заработала с кнопок, после автомойки)))
ничего не пойму! Но всё равно приятно)))
 326603635  freepilot26  
+Quote Post
LEXA
сообщение 17.1.2012, 6:23
Сообщение #72

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 1.12.2011
Город: Иркутск
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(police2507 @ 11.12.2011, 13:34) *
Скорее всего проблема в приводе двери, недавно снимал привод из за поломки, а когда поставил обратно то была такая же фигня. Закрыл дверь, намотал тросы по правильному и все заработало. Скорее всего у тебя там уже копались и не правильно собрали.
А у меня другая фигня, когда отключаешь кнопку дверь вообще не хочет в ручную ни открываться ни закрываться. Помогите плиз разобраться!


Да, очень просим, понимая, что дверь разбирать снова вы не будете, описать как ПРАВИЛЬНО перемотать трос. То есть, на что ориентироваться, чтобы понять, что он сейчас намотан неправильно.
 
+Quote Post
kostass
сообщение 14.3.2012, 6:51
Сообщение #73

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 10.3.2012
Город: Бердск
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Рыбсон @ 6.10.2009, 4:00) *
Так вот, тот узел, который был с неисправным электромотором, который мы заменили обычным активатором. На этой схеме узел под номером 850620-52020 ! Вот схема ссылка

на одном фото видно сам блок, а электромоторчик отдельно.. фото на телефон, а он не особо хорошо делает макросъемку

Я точно так же поменял моторчик, и всё заработало!
 
+Quote Post
YanZa
сообщение 18.4.2012, 17:52
Сообщение #74

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 19.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет! 14апреля стал обладателем черного ПОРТИКА. Брал у нашей форумчанки Али. У нее машина была в дтп. Касательный удар в заднее левое крыло и электро*дверь. Отдавала в ремонт какому то ЖАМШУТУ на вытяжку и покраску. Сделал ПОХАБНО!!! Аля сказала, что на третий день дверь заклинило. Да и краска с лаком стала местами слезать. Жалко девушку! Денег много отдала за такое скотство! Мне еще предстоит встреча с горе*мастером, т.к. у него остались молдинги от машины. Сегодня удалось открыть дверь. Причиной стало пластиковое основание тросика(размером с колпачок маркера) в железной конструкции двери, которое вырвало от туда где оно должно быть. Я не мастеровой. blink.gif Визуально не смог определить где он крепится. Сразу кинулась в глаза пластиковая обшивка, которая плотно не прилегает к железному корпусу двери(видна электрика). Добил саморез не до конца закрученный внизу на все том же пластике. Остальные повреждения скорее всего не критичны. Требуют только качественной перекраски. Это мое субъективное мнение. Надо обратиться к проверенным мастерам. ПОЖАЛУЙСТА, помогите новичку найти железный корпус сдвижной двери!!! С электрикой потом разберусь. При закрытии двери в ручную доводчик работает.

Сообщение отредактировал YanZa - 18.4.2012, 17:55
 +7-911-711-08-43  Ян  
+Quote Post
Harvest
сообщение 21.4.2012, 11:48
Сообщение #75

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 18.4.2012
Город: Геленджик
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Всем привет,буду краток smile.gif сегодня добрался до активатора замка на левой двери,открутить не смог,уж больно хорошо всё оказалось закручено,потом выяснил что там специальный клей был в резьбе,в общем высверлил болтики сверлом на 3,разобрал,выяснил причину поломки,одна из щёток электро-моторчика показала кулак дружбы,моторчик отдал электрику, немного фотографий,как выглядит сей девайс smile.gif
P.s моторчик очень похож на то что ставят в игрушечные машинки,только размерами чуть больше smile.gif
ссылка
ссылка
ссылка

Сообщение отредактировал Harvest - 21.4.2012, 11:52


Поблагодарили:
DrD,
 
+Quote Post





 

Harvest
сообщение 26.4.2012, 21:29
Сообщение #76

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 18.4.2012
Город: Геленджик
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


В общем прошло 5 дней,электрик за моторчик отказался браться,ну думаю займусь,занялся,сделал,спросите как?,отвечаю,вытащил старую щётку,посмотрел на неё,выпилил новую,из электрода соляной батарейки,поставил работает smile.gif
 
+Quote Post
porte54
сообщение 29.4.2012, 13:51
Сообщение #77

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 101
Регистрация: 23.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


прям очумелые ручки)))))))) респект.
 8983-132-43-46  
+Quote Post
Harvest
сообщение 9.6.2012, 12:47
Сообщение #78

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 18.4.2012
Город: Геленджик
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(porte54 @ 29.4.2012, 14:51) *
прям очумелые ручки)))))))) респект.

Спасибо))))
 
+Quote Post
Dimdim
сообщение 16.6.2012, 14:48
Сообщение #79

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 16.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


подскажите - 1 пока не разбирал дверь поэтому не догнал еще - этот моторчик (который тип неприятной наружности на трех болтах) какую функцию выполняет - только кнопку открыто/закрыто двигает и его просто меняешь на соленоид? - и это помогает зимой с кнопки открывать дверь. или в чем его функция?
2. если дверь в начале напрягает тросик и как бы отталкивается от машины и никуда не едет пока не толкнешь - это что менять этот моторчик или нет?
когда чуть толкнешь едет сама до конца и фиксируется. так в обе стороны.
как защита срабатывает какая-то.
так вот не пойму покупать мне сразу соленоид перед разборкой двери или нет.
чтобы дверь начала двгаться в начале движения с кнопки
 
+Quote Post
ALEX
сообщение 17.6.2012, 1:24
Сообщение #80

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 164
Регистрация: 12.7.2010
Город: Большой Камень Приморского края
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(Dimdim @ 16.6.2012, 22:48) *
подскажите - 1 пока не разбирал дверь поэтому не догнал еще - этот моторчик (который тип неприятной наружности на трех болтах) какую функцию выполняет - только кнопку открыто/закрыто двигает и его просто меняешь на соленоид? - и это помогает зимой с кнопки открывать дверь. или в чем его функция?
2. если дверь в начале напрягает тросик и как бы отталкивается от машины и никуда не едет пока не толкнешь - это что менять этот моторчик или нет?
когда чуть толкнешь едет сама до конца и фиксируется. так в обе стороны.
как защита срабатывает какая-то.
так вот не пойму покупать мне сразу соленоид перед разборкой двери или нет.
чтобы дверь начала двгаться в начале движения с кнопки

Кто-то (как и я), покупает соленоид, кто-то разбирает моторчик(вытаскивает из редуктора) и меняет(изготавливает) в нем щетки. Это дело лично каждого. А зимой у меня как и летом дверь открывается без проблем(после замены на соленоид). Единственно при -5 и ниже не хочет с ключа разблокироваться замок двери (только вручную), лень разбираться.
 
+Quote Post


16 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 2:01