Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
> Дверь Порте
Казанова
сообщение 5.10.2009, 10:28
Сообщение #1

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 15.9.2009
Город: Краснодар
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго времени суток!
Подскажите, плиз, пассажирская дверь в крайних точках не открывается/не закрывается автоматически, только если приложить усилие тогда все ок(( С приоткрытым стеклом закрывается с кнопки. Привод сдох?
 ВКонтакте  
+Quote Post
16 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
> Ответов (1 - 99)
Крап
сообщение 5.10.2009, 13:46
Сообщение #2

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 186
Регистрация: 15.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


отключи электропривод и руками проверь. закусывает или легко дверь ходит. возможно регулировка лишь требуется.
 
+Quote Post
Рыбсон
сообщение 6.10.2009, 3:45
Сообщение #3

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 15.9.2009
Город: Владивосток
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Ну что ж дружище.. поздравляю...

У меня такое тоже было.. с кнопки не открыалась.. и не закрывалась..
Как я подумал, ну заеду, отрегулирую дверь.. и все будет ровно ! Не тут то было !

Короче, дело в маленьком моторчике, который у тебя видимо сдох как и у меня.. Он ща попытаюсь фото его найти.. Короче я такой не нашел, да и думаю что вряд ли где, если не в японии.. Я заменил его обыным китайским активатором.. ща поищу картинки..
 
+Quote Post
Рыбсон
сообщение 6.10.2009, 4:00
Сообщение #4

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 15.9.2009
Город: Владивосток
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Так вот, тот узел, который был с неисправным электромотором, который мы заменили обычным активатором. На этой схеме узел под номером 850620-52020 ! Вот схема ссылка

на одном фото видно сам блок, а электромоторчик отдельно.. фото на телефон, а он не особо хорошо делает макросъемку
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Fox1983VS
сообщение 6.10.2009, 9:43
Сообщение #5

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 24.9.2009
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Рыбсон @ 6.10.2009, 12:00) *
Так вот, тот узел, который был с неисправным электромотором, который мы заменили обычным активатором. На этой схеме узел под номером 850620-52020 ! Вот схема ссылка

на одном фото видно сам блок, а электромоторчик отдельно.. фото на телефон, а он не особо хорошо делает макросъемку

Такая-же проблема, сделайте п-та фото "активатора" и где его достать можно?
 +7-924-305-56-68  
+Quote Post
Рыбсон
сообщение 6.10.2009, 15:41
Сообщение #6

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 15.9.2009
Город: Владивосток
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


я сейчас дверь не стану уже разбирать.... активатор имеется ввиду тот что ставят на несуперовые машины дабы замки закрывать .. типа ставят центральныый замок.. мы его нашли на одной из конторок которые занимаются установкой сигнализаций.. что то около 300 рублей.. обычный. китайский.. контакт прицепили к контактам этого узла, узел, естественно сняли нифиг... и получается поставили активатор в том направлении как и стоял узел, емею ввиду рабочий конец. Блин как то коряво написал.. но думаю что тот у кого поломалось и невтерпеж сделать, когда разберет дверь, быстро разберется что я имел вввиду.. а я позже все таки буду дверь разбирать, хочу шумку поставить сделаю фото что и как там у меня !
 
+Quote Post
Казанова
сообщение 6.10.2009, 15:43
Сообщение #7

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 15.9.2009
Город: Краснодар
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Да, буду делать - сфоткаю, выложу потом!
 ВКонтакте  
+Quote Post
Рыбсон
сообщение 6.10.2009, 15:49
Сообщение #8

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 15.9.2009
Город: Владивосток
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


о.. вот такой .. ну или почти такой активатор я поставил.. прикрутил как то .. думаю немного смекалки и все будет хоккей ! рабочий ход концеива что у него что у испорченного узла одинаковый.
НО ! Вы уж сначала уточните действительно ли этот узел не работет ?! Думаю проверить то сумеете, 12 вольт и все, он начниает оживать поидее, если нет тогда точно он.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Kostia
сообщение 6.10.2009, 18:53
Сообщение #9

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 15.9.2009
Город: Уфа
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Вопрос такой, как снимать обшивку при открытой или закрытой двери?
 
+Quote Post





 

Крап
сообщение 6.10.2009, 21:26
Сообщение #10

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 186
Регистрация: 15.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


при закрытой естественно smile.gif
 
+Quote Post
Рыбсон
сообщение 7.10.2009, 4:20
Сообщение #11

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 15.9.2009
Город: Владивосток
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


ну конечно при закрытой особо обшивку то не снимешь )))) Надо обязательно отключить электропривод двери и уже туда сюда ее двигать чтобы удобно было крутить )) хотя снимается она легко !


Поблагодарили:
 
+Quote Post
bao
сообщение 7.10.2009, 5:51
Сообщение #12

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 195
Регистрация: 30.9.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


менял етот моторчик 2000 рублей обошёлся!
 491857807  +7 908 212 22 28  ВКонтакте  bao_1985  
+Quote Post
Рыбсон
сообщение 7.10.2009, 8:27
Сообщение #13

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 15.9.2009
Город: Владивосток
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


а где ты его купил ? На разборке ? от Портика ?
 
+Quote Post
Fox1983VS
сообщение 7.10.2009, 11:00
Сообщение #14

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 24.9.2009
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Рыбсон @ 6.10.2009, 23:49) *
о.. вот такой .. ну или почти такой активатор я поставил.. прикрутил как то .. думаю немного смекалки и все будет хоккей ! рабочий ход концеива что у него что у испорченного узла одинаковый.
НО ! Вы уж сначала уточните действительно ли этот узел не работет ?! Думаю проверить то сумеете, 12 вольт и все, он начниает оживать поидее, если нет тогда точно он.

Сегодня прикупил данный девайс .
Прикрутил - теперь нарадоваться не могу laugh.gif
Огроменнейшее спасибище за идею, а то уже подыскивал дверь на запчасти blink.gif
 +7-924-305-56-68  
+Quote Post
Рыбсон
сообщение 8.10.2009, 5:30
Сообщение #15

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 15.9.2009
Город: Владивосток
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


а фотки не делал ? думаю что кому то еще смогут пригодится !
 
+Quote Post





 

Fox1983VS
сообщение 8.10.2009, 12:11
Сообщение #16

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 24.9.2009
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Рыбсон @ 8.10.2009, 13:30) *
а фотки не делал ? думаю что кому то еще смогут пригодится !

К сожалению, делалось всё на одном дыхании, фотика рядом не было sad.gif
 +7-924-305-56-68  
+Quote Post
Marko
сообщение 3.11.2009, 11:01
Сообщение #17

Активный участник
***
Группа: Главные администраторы 
Сообщений: 550
Регистрация: 30.6.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


У Тойоты все унифицировано, включая многие запчасти. Так вот, конструкция двери (включая моторчик) идентична на -

Тойота Раум
Тойота ISIS
Toyota Estima
Toyota Porte
Toyota Sienta
Toyota Alphard
Toyota Noah
Toyota Voxy

Те же Тойота Раум выпускались аж с 1997 года (первого поколения), и на разборках всегда их можно найти (форум по Тойота Раум - http://www.myraum.ru/forums/ )

 
+Quote Post
Marko
сообщение 3.11.2009, 11:10
Сообщение #18

Активный участник
***
Группа: Главные администраторы 
Сообщений: 550
Регистрация: 30.6.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Вот ниже этот же блок на Тойота Сиента -

год выпуска данного блока 2004 г. сентябрь (акцентирую внимание на дату выпуска, так как Тойота могла потом как то модернизировать этот блок управления в процесе производства). и если у вас машина более молодая, то этот блок может выглядеть как то иначе. Хотя вполне возможно они и взаимозаменяемые.

оригинальный номер 89740-52020
запчасть обратная сторона 89740-52020 , 251300-3112
Цена в Японии на него (бэу) Ґ 2 500 ($ 29.21)

 
+Quote Post
Юля
сообщение 5.11.2009, 10:26
Сообщение #19

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 24.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раз(а)


Всем привет, кто сталкивался с проблемой, при минусовой температуре выдвижная дверь не открывается, начинает открываться только когда машина прогреется, либо когда из салон защелку вручную отодвинешь, а с ключа ну не в какую. В том году у меня было тоже самое брызгали в замок всякими штуками, помогало на пару недель, а потом опять тоже самое. Подскажите как решить данную проблему?
 
+Quote Post
Marko
сообщение 5.11.2009, 15:26
Сообщение #20

Активный участник
***
Группа: Главные администраторы 
Сообщений: 550
Регистрация: 30.6.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Цитата:
(Юля @ 5.11.2009, 10:26) *
Всем привет, кто сталкивался с проблемой, при минусовой температуре выдвижная дверь не открывается, начинает открываться только когда машина прогреется, либо когда из салон защелку вручную отодвинешь, а с ключа ну не в какую. В том году у меня было тоже самое брызгали в замок всякими штуками, помогало на пару недель, а потом опять тоже самое. Подскажите как решить данную проблему?


Такое уже обсуждали на форуме Тойота Раум, там такая же дврь и такие же проблемы с дверью при минусовой температуре -

http://www.myraum.ru/forums/index.php?showtopic=2723&hl=
http://www.myraum.ru/forums/index.php?showtopic=4409&hl=
http://www.myraum.ru/forums/index.php?showtopic=4165&hl=

и ещё другие темы


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Крап
сообщение 5.11.2009, 19:46
Сообщение #21

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 186
Регистрация: 15.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


марко, там не совсем то. никаких поломок нет как таковых!
у меня такая же ерунда, как и у юли. замок отпирался только с 10-20 раза! снял обшивку сдвижной двери и описал силиконовой смазкой суставчики, отвечающие за открытие ползунка. неделю проработало как часы, а вчера опять заметил... как будто сил у моторчика не хватает замок открыть. надо будет потщательнее поизучать. уж слишком там как-то всё сложно намудрили японцы. попробую другую смазку использовать, но есть ощущение что не только в смазке дело. кстати прошлой зимой дверь работала безупречно
 
+Quote Post
Marko
сообщение 6.11.2009, 11:23
Сообщение #22

Активный участник
***
Группа: Главные администраторы 
Сообщений: 550
Регистрация: 30.6.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Цитата:
(Крап @ 5.11.2009, 19:46) *
марко, там не совсем то. никаких поломок нет как таковых!
у меня такая же ерунда, как и у юли. замок отпирался только с 10-20 раза! снял обшивку сдвижной двери и описал силиконовой смазкой суставчики, отвечающие за открытие ползунка. неделю проработало как часы, а вчера опять заметил... как будто сил у моторчика не хватает замок открыть. надо будет потщательнее поизучать. уж слишком там как-то всё сложно намудрили японцы. попробую другую смазку использовать, но есть ощущение что не только в смазке дело. кстати прошлой зимой дверь работала безупречно


Вот на Тойота Раум такая же проблема со сдвижной дверью зимой. Влага (конденсат) попадает на все рабочие части механизма, замерзает (зимой) и проблема с открытием двери. То есть моторчик работает нормально, но его усилий просто не хватает, чтобы сдвинуть замерзшие части механизма (на которых образовался конденсат и замерз). С этим столкнулись почти все владельцы Тойота Раум. Силиконовая смазка помогает только на небольшое время. Фактчески до первой мойки. Решение - есть какая то особая смазка, которая (благодаря своему химическому составу) вытесняет(!) влагу. Её хватает намного дольше, чем просто силиконовой. Продаеться она на многих авторынках и магазинах автозапчастей.
 
+Quote Post
Рыбсон
сообщение 9.11.2009, 5:10
Сообщение #23

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 15.9.2009
Город: Владивосток
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


блин.. у нас такая же фигня.. короче ползунок на левой двери , что закрывает двери, очень плохо стал отодвигаться в положение открыто.. Садишься за руль и кнопкой на водительской двери открываешь.. бывает не с первого раза и открывается.. Заметил что стало такое проявляться с морозами.. В прошлую зиму подобного не было.
 
+Quote Post
Lvn
сообщение 9.11.2009, 13:32
Сообщение #24

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 9.11.2009
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Была проблема с моторчиком. Разобрал дверь и ... , оболдел!!! Навороченно! Но делать надо. Разобрал моторчик и поменял щетки! rolleyes.gif Работает!
 
+Quote Post
badcat
сообщение 10.11.2009, 13:43
Сообщение #25

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 50
Регистрация: 15.9.2009
Город: Краснодар
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


бывшая митцуба научила горькому опыту что нельзя использовать силикон и мыться на ночь, а WD-40 помогает садиться утром в машину не только через заднюю дверь даже после мойки )
Дело действительно в смазке и тонкой ледяной пленке от конденсата которая не дает срабатывать электронике в механизме.
Выходов два:
1. купить специальную водоотталкивающую смазку и ручками, ручками, ручками (слышал, но не проверял),
2. купить WD-40 и периодически на сухую пробрызгать даже без разборки механизмы занятые в открывании дверей (мне хватило двух процедур за зиму)
к тому же той же самой вдшкой в замок для ключа на дверях стоит брызгать хоть иногда не только на портике, как говорится дешего и сердито
не стоит забывать про мокрые резинки уплотнители, утром после мойки если они не качественно вытерты дверь попросту может совсем не открыться.
p.s. если с утра или при влажности (туман) подсвистывает ремень то можно и его пробрызгать, к тому же размягчает резину не давая ей раньше времени трескаться



сменил Портика на MMC Delica (Кирпич)
 120444666  79183403000  
+Quote Post
БандЭрос
сообщение 23.12.2009, 3:18
Сообщение #26

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 102
Регистрация: 15.11.2009
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Форумчане, посоветуйте как правильно, а главное нужно ли смазывать салазки двери?, а то после моек машины в зимнее время, аж скрежет стоит при открывании..
 458874962  
+Quote Post
Крап
сообщение 23.12.2009, 17:54
Сообщение #27

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 186
Регистрация: 15.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


скрежет это песок. я вэдэшкой брызгаю
 
+Quote Post
URBAN
сообщение 22.3.2010, 7:33
Сообщение #28

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 29.9.2009
Город: Челябинск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Рыбсон @ 6.10.2009, 6:00) *
Так вот, тот узел, который был с неисправным электромотором, который мы заменили обычным активатором. На этой схеме узел под номером 850620-52020 ! Вот схема ссылка

на одном фото видно сам блок, а электромоторчик отдельно.. фото на телефон, а он не особо хорошо делает макросъемку

маленькое уточнение
номер мотора 85620-52020 ссылка
 
+Quote Post
badcat
сообщение 26.3.2010, 13:58
Сообщение #29

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 50
Регистрация: 15.9.2009
Город: Краснодар
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


предыстория - прекрасные замечательные люди дай бог им здоровья украли нештатный телевизор путем разбития стекла. Через injapan купил б.у. в отличном состоянии, пришло в пятницу, а в субботу возить сестру, выходила за муж. С командировки вернулся под вечер, светлого времени было около полутара часов и огромное желание оторвать скотч с окна и поставить стекло.
В общем пришлось своими силами в срочном порядке ставить. Фотоочета не сделал из-за недостатка времени на установку.
Итак как надо ставить стекло на наши ворота:
1. Снимаем внутреннюю обшивку, откручиваем около внутренней ручки винт, около 6-8 клипс по бокам и по низу, в полуоткрытом положении поднимаем обшивку вверх.
2. Если стекло на месте опускаем вниз до упора, если его там нет как в моем случае - тоже опускаем подъемник.
3. отсоединяем кнопку стеклоподъемника, снимаем его с обшивки и подсоединяем обратно к двери
4. Отрываем ветровик если есть, две декоративные панели снимаются "выездом" вверх на сантиметр полтора, но они еще и приклеены на двустороннем скотче по бокам - очень ювелирная работа и самая наверное сложная в замене.
5. изнутри выкручиваем три болта шестерки (ключ на 10) направляющей стекла
6. полностью снимаем резинку уплотнитель (во внутрь окна)
7. Снятие стекла - поднять до упора вверх, открутить два крепящих винта, опустить придерживая стекло, вынуть его с наружной стороны в области основания оконного проема, опустить механизм стеклоподъемника вниз.
8. Установка - ставится стекло с наружной стороны в области основания оконного проема. т.к.я был один помогал себе присоской крепления навигатора.
9. Когда стекло попало внутрь поднять подъемником стекло до упора, прикрутить стекло к планке подъемника, опустить стекло вниз.
10. Устанавливаем уплотнитель, начинаем с морды, т.е. с направляющей стекла, прикручиваем ее, ставим заднюю часть так же с низу, крепим верхний задний угол и прижимаем все остальное между этим углом и направляющей.
11. все остальное в обратной последовательности - очищаем обезжиривателем от старого скотча все места где он есть, панели ставим на место (если отломали уши колхозим скотчем), ветровик на хороший скотч (и скобы не забываем поставить под уплотнитель), обшивка.
12. обучаем подъемник два раза поднять-опустить стекло до упора
вот в принципе и все, кто бы мне такое сказал перед моим подвигом не сломал бы уши на декорпанелях (((



сменил Портика на MMC Delica (Кирпич)


Поблагодарили:
 120444666  79183403000  
+Quote Post
Крап
сообщение 26.3.2010, 17:30
Сообщение #30

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 186
Регистрация: 15.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


если речь идёт про водительскую дверь, то обычно направляющую не нужно трогать. провернуть стекло против часовой стрелки немного и вынимать спокойно. так же вставлять.
 
+Quote Post
badcat
сообщение 27.3.2010, 4:05
Сообщение #31

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 50
Регистрация: 15.9.2009
Город: Краснодар
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


это про левую



сменил Портика на MMC Delica (Кирпич)
 120444666  79183403000  
+Quote Post
Rezak
сообщение 3.4.2010, 19:43
Сообщение #32

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 11.10.2009
Город: Озерск
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


;)щётки не менял сам точил если расскажу чем не поверите.невыбрасывайте привод разберите его дело скорее в щётках мотор не сгорит ну а если сгорит можно перемотать .я так перематывал втягивающее на форде .есть фото отчёт по ремонту данного узла если что подробно опишу что к чему
 
+Quote Post
Tarich
сообщение 15.4.2010, 19:28
Сообщение #33

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 23.9.2009
Город: Новоуральск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


ЛЮДИ! ПОМОГИТЕ!! Как снять этот моторчик, который "отщелкивает" замки? Как вы это сделали, да ещё на одном дыхании?? Я снял общивку, там офигеть все наворочено, снял пластиковую штуку снизу, открутил все болты по периметру черной железяки к которой крепятся все механизмы, поснимал разъемы, но не могу сообразить как эту черную железяку достать т.к. ее держит механизм от стекла.
Моторчик решил снять т.к. он сначала зашумел и сейчас у него не хватает силы "дернуть" чтобы отщелкнулись замки. Склоняюсь к идее поставить "соленоид" (активатор) или как его называют. Чтобы если че к нему был доступ после снятия обшивки.
Рыбсон! сфотай как это у тебя сделано.
 
+Quote Post
Рыбсон
сообщение 16.4.2010, 4:24
Сообщение #34

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 15.9.2009
Город: Владивосток
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


да как сфотать то )) это разбирать нужно )) Я помню мы с друганом ну очень легко все сняли-открутили.. вообще ни с чем заморочек не возникло.. Помню там как головоломка какая то .. по поводу вытащить.. но что то мы легко вытащили, помню вставляли геморойно , но то же несложно... Уж почти 1,5 года прошло!
 
+Quote Post
Tarich
сообщение 16.4.2010, 11:37
Сообщение #35

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 23.9.2009
Город: Новоуральск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Н-дааа засада, я че то второй день на неё смотрю, как вытащить не знаю. Уже разобрал-собрал. Щас доеду до мастерской по сигналкам, музыке и т.п. может подскажут.
 
+Quote Post
Tarich
сообщение 16.4.2010, 11:38
Сообщение #36

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 23.9.2009
Город: Новоуральск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Блин, может высверлить аккуратно попробовать, эти три винта??
 
+Quote Post
Tarich
сообщение 16.4.2010, 20:27
Сообщение #37

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 23.9.2009
Город: Новоуральск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Съездил к людям, спросил, показал. Оказывается нужно было сначала открутить стеклоподъемник(или его часть, не знаю как правильно назвать). Предлагают поставить соленоид какой-то мощный (не такой как в двери ставят при установке сигналки).
Вернусь из командировки, вернусь к этому вопросу, постараюсь сделать фотоотчет (если исполнители работы не будут против)
 
+Quote Post
Рыбсон
сообщение 17.4.2010, 9:56
Сообщение #38

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 15.9.2009
Город: Владивосток
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


да да да.. именно соленоид.. или как его еще называют - активатор ! Я так и сделал !
 
+Quote Post
han^afin
сообщение 26.5.2010, 19:13
Сообщение #39

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 15.9.2009
Город: Уфа
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Юля @ 5.11.2009, 10:26) *
Всем привет, кто сталкивался с проблемой, при минусовой температуре выдвижная дверь не открывается, начинает открываться только когда машина прогреется, либо когда из салон защелку вручную отодвинешь, а с ключа ну не в какую. В том году у меня было тоже самое брызгали в замок всякими штуками, помогало на пару недель, а потом опять тоже самое. Подскажите как решить данную проблему?

Проблема в том ,что маленькая кнопка закрывающая дверь соединена с электро-приводом штырьком которая идёт на излом, всё нормально,когда есть смазка на салазке кнопки ,но зимой когда смазка застывает механизм начинает клинить и он работает только на закрытие.
Проблема решается просто: необходимо снять обшивку сдвижной двери, открутить механизм ручки открывания ( три винта с головкой на 10 ) , открутить "Г"-обрзный штырёк от кнопки закрывающую дверь, либо полностью удалить кнопку оставив декаративную крышку и приклеев её для того чтобы прикрыть отверстие.Кнопка конечно не будет функционировать, да она и не нужна (есть центральный замок), но зато 100% работает!
 
+Quote Post
Lvn
сообщение 30.5.2010, 13:55
Сообщение #40

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 9.11.2009
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Привет всем! Была проблема с моторчиком. Демонтировать сложно. Ремонтировать просто. Поменял щетки. Работает.
 
+Quote Post
Весельчак
сообщение 4.6.2010, 0:51
Сообщение #41

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 1.6.2010
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Привет всем. Во многих вопросах еще профан. Три дня как взял портик. Решил смазать все трущиеся поверхности пассажирской двери. Как-то тяжело она ходит. Подскажите, есть-ли какая-то специальная смазка? Что посоветуете?
 
+Quote Post
Олег S
сообщение 8.6.2010, 7:00
Сообщение #42

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 96
Регистрация: 16.2.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Весельчак @ 4.6.2010, 5:51) *
Привет всем. Во многих вопросах еще профан. Три дня как взял портик. Решил смазать все трущиеся поверхности пассажирской двери. Как-то тяжело она ходит. Подскажите, есть-ли какая-то специальная смазка? Что посоветуете?

Лично смазываю спреем селиконовым.



Вера в свои силы - это 90 % успеха


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Dimka
сообщение 16.6.2010, 7:44
Сообщение #43

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 3.6.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Тоже не откраывается/закрывается с кнопки/брелка. Только вручную. Разобрал- изъял неисправный девайс- активатор. В моторчике сгорела одна щётка. Буду ставить китайский активатор- фотоотчет с коментами гарантирую rolleyes.gif
 
+Quote Post
bublic
сообщение 17.6.2010, 13:37
Сообщение #44

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 22.5.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


доброго дня rolleyes.gif , куда конкретно брызгать спреем и как часто?, дверь нужно разбирать?
 
+Quote Post
Олег S
сообщение 17.6.2010, 13:48
Сообщение #45

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 96
Регистрация: 16.2.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Зачем разбирать дверь sad.gif
брызгай там где механизмы , ролик с верху, и углубление, снизу механизм передвижения



Вера в свои силы - это 90 % успеха
 
+Quote Post
Dimka
сообщение 13.7.2010, 18:52
Сообщение #46

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 3.6.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Ну вот и пришло время для отчета. из материалов нам потребуется: активатор центрального замка 12в, (150 руб), изолента, два самореза на 40мм по металлу, две прямые руки.
Прикрепленное изображение

Отключаем электропривод двери, открываем её вручную, тянем на себя вначале планку ввиде черного треугольника, ставим ползунок откр/закр двери в положение закрыто и смело тянем всю обшивку нижнюю часть на себя, верхнюю вверх. Отсоединяем кнопку стеклоподъемника и все- можно работать.
Прикрепленное изображение

Перед собой мы видим все внутренности, при желании все можно смазать, но это потом. Сейчас берем ключ и откручиваем все болты обозначенные красными звездочками. Наша цель не полностью все разобрать, а только убрать верхние крепления, оставив нижние два-три болта, потому что ну её нафих связываться со стеклоподъемниками, а то еще не соберешь обратно. И так открутили и смело отгибаем верхний край на себя сантиметров на 7-10. Этого достаточно чтобы извлечь оттуда злобный- перегоревший активатор-открывания
Прикрепленное изображение
вот он этот коварный тип гражданской наружности сидит на трех болтах
Прикрепленное изображение
где то здеь, но с обратной стороны, с крестовой головкой
Прикрепленное изображение
. Лезем туда данным инструментом (плюсовая головка на трещетке) и пыхтя на ощупь откручиваем его. Дальше по обстоятельствам- если у вас есть такой же, но рабочий- ставим и собираем всё в обратном порядке. Если нет- читаем дальше. Далее все открученные болты можно крепить на свои места- в те недра мы больше лазить не будем.
Прикрепленное изображение
дальше нужно расположить новый активатор в тесном пространстве- на фото двумя красными точками обозначены два технологических отверстия
Прикрепленное изображение
нижнее будет служить нам указателем.
Прикрепленное изображение
в него через отверстие в активаторе просто вставляем первый саморез, второй вкручиваем в металл ниши двери во второе отверстие активатора. Первый саморез не фиксируется. Затягиваем не сильно, чтобы не погнулся.
Прикрепленное изображение
Отрезаем старый штепсель проводки и напрямую подсоединяем провода, в моем случае синий к зеленому, белый к другому синему (не так как на фото- это пробный вариант), изолируем. На фото крестиком обозначен хомутик- была предпринята попытка поменять местами моторчики. Не вышло-они разные.
Прикрепленное изображение
далее нужно соединить тягу открывания и активатор- делать это можно чем угодно- проволокой, гнутым гвоздем, веревкой. В моем случае при покупке устройства с ним шла спица для соединения. Вот её и ставим, и методом проб и подгибаний находим нужную нам рабочую длину и ход деталей. Пробуем открыть- жмем на кнопку- дверь пищит, замирает и больше ни на что не реагирует, даже на ручное открывание. Думаем накосячили. Лучше бы не лезли. Проверяем предохранители-все на месте. Оказывается когда снимали обшивку- ставили ползунок в положение закрыто, а с ним кнопка не работает. Открываем, пробуем- ЕДЕТ. САМА. С кнопки, и с брелока, и закрывается, и открывается. замечательно открывается. Ставим обшивку на место. Радуемся.
Прикрепленное изображение
Двадцать минут делов и море воссторга. Хочется садиться за руль через эту дверь подходя и открывая ее с брелка. очему водительская не такая? Теперь можно полностью прочувствовать идею Porte.
За много букав простите.
ПС. после 40-50 открываний- закрываний пришел вечером и не смог завести машину- сел аккумулятор. Пришлось прикуривать
 
+Quote Post
Весельчак
сообщение 14.7.2010, 0:52
Сообщение #47

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 1.6.2010
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


СПАСИБО!!!! ДОВОЛЬНО ПОДРОБНО И ОБСТОЯТЕЛЬНО!!!)
 
+Quote Post
Dimka
сообщение 18.7.2010, 11:16
Сообщение #48

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 3.6.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Все работы производил в два этапа-1 разборка и снятие старого активатора с его препарацией и выяснением причин его нетрудоспособности. В первый день фотоаппарат не брал- поэтому отчета о данном этапе работ нет, но это не страшно. Если есть уверенность что не работает именно он- ток есть, а сам он не движется- то и лезть к нему не надо (откручивать все болты и отгибать внутреннюю панель) пусть остается там, пропускайте этот этап работ и сразу начинайте крепить новый на новое место. Тогда не возникнет вообще никаких трудностей и вся процедура займет минут 5-7. Прикрутить новый и подсоединить два провода и одеть обшивку на место. Если что не понятно- спрашивайте, помогу.
 
+Quote Post
serkoto
сообщение 26.8.2010, 17:34
Сообщение #49

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 19.9.2009
Город: Челябинск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


[quote name='Рыбсон' date='6.10.2009, 18:49' post='1524']
о.. вот такой .. ну или почти такой активатор я поставил.. прикрутил как то .. думаю немного смекалки и все будет хоккей ! рабочий ход концеива что у него что у испорченного узла одинаковый.
НО ! Вы уж сначала уточните действительно ли этот узел не работет ?! Думаю проверить то сумеете, 12 вольт и все, он начниает оживать поидее, если нет тогда точно он.
Здравствуйте,объясните подробнее (если можно)поцедуру снятия обшивки двери,начались проблемы с открыванием двери
 
+Quote Post
Tarich
сообщение 2.9.2010, 5:50
Сообщение #50

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 23.9.2009
Город: Новоуральск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ну вот человек выложил фотки, которые я обещал, но не сделал. Т.к. у меня этот моторчик не откручивался указанным способом, то :
- стекло вверз и крепим малярным скотчем,
- дополнительно откручиваем механизм крепления стеклоподъемника,
-черный "щит" снимаем целиком, освободив тросики,
- с обратной стороны выкручиваем злополучный моторчик.
Соленоид поставил мощный, магнитный (он побольше и корпус металлический) такие ставят на багажник или двери (мажоры, которые ручки заваривают)
 
+Quote Post
Танюшка
сообщение 6.12.2010, 5:27
Сообщение #51

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 27.5.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Помогите....!!!!! Вчераа на мойке сломали дверь автоматическую.
Приехала показала-дверь открывается так, закрывается так, тянуть руками не надо.
Парнишки похихикали, посмотрели как на дуру. Смотрю мою и тянут ручками.
А потом забегали кругами, засуетились.
В результате дверь заклинило на середине-не открывается и не закрывается.
Слышно что электрика срабатывает, дверь пытается закрыться, но что-то мешает.
Что сделали??? Помогите куда бежать что делать???
 649716894  
+Quote Post
Олег S
сообщение 6.12.2010, 15:59
Сообщение #52

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 96
Регистрация: 16.2.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Под правой коленкой есть кнопка отключения электро двери, попробуй ее включить - выключить пару раз, что то похожее у меня было, тоже шуганулся.



Вера в свои силы - это 90 % успеха
 
+Quote Post
Танюшка
сообщение 7.12.2010, 5:00
Сообщение #53

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 27.5.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Вчера забрала машину из сервиса с дефектовки: тросик свалился с ролика и намотался
куда-то в обратном направлении, ролик сломан - тросик не держится сваливается,
в общем результат: необходима замена роликов, привода и тросика (т.к. он в изломах).
Дверь закрыли, машиину отдали, ездить можно но дверь не работает.
Теперь надо как то запчасти найти. ОООООчень дорого мойка машины обошлась..............
 649716894  
+Quote Post
ALEX
сообщение 8.12.2010, 7:43
Сообщение #54

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 164
Регистрация: 12.7.2010
Город: Большой Камень Приморского края
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(Танюшка @ 7.12.2010, 12:00) *
Вчера забрала машину из сервиса с дефектовки: тросик свалился с ролика и намотался
куда-то в обратном направлении, ролик сломан - тросик не держится сваливается,
в общем результат: необходима замена роликов, привода и тросика (т.к. он в изломах).
Дверь закрыли, машиину отдали, ездить можно но дверь не работает.
Теперь надо как то запчасти найти. ОООООчень дорого мойка машины обошлась..............

Вообще-то таких мойщиков надо рублем наказывать - стоимость ремонта (причем полного, с дефектовкой и заменой деталей) они должны оплачивать. Нужно было только все сделать юридически грамотно.
 
+Quote Post
Танюшка
сообщение 8.12.2010, 10:42
Сообщение #55

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 27.5.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


На мойке составили акт о повреждении. Сказали ремонт оплатят.
Только ценник на запчасть конский - привод скольжения двери от 25000 до 34000 руб.....
Караул!!!! Мойщик полгода бесплатно работать будет.
 649716894  
+Quote Post
bao
сообщение 8.12.2010, 16:29
Сообщение #56

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 195
Регистрация: 30.9.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(Танюшка @ 8.12.2010, 15:42) *
На мойке составили акт о повреждении. Сказали ремонт оплатят.
Только ценник на запчасть конский - привод скольжения двери от 25000 до 34000 руб.....
Караул!!!! Мойщик полгода бесплатно работать будет.

Привет сосед! не переживай! позвони мне, я тебя отправлю к своим мастерам, всё сделают, они после моего портика всё о нём знают:)smile.gifsmile.gif
P.S. телефон в профиле.


Поблагодарили:
 491857807  +7 908 212 22 28  ВКонтакте  bao_1985  
+Quote Post
Карлсон
сообщение 24.12.2010, 17:21
Сообщение #57

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 24.12.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня то же этот моторчик сдох. Посмотрел по каталожному номеру - цены в сетке от 2-х до 14-ти(!) тыр и доставка 3-6 недель Блин! Хотел уже колхозить что-то типа китайского сервопривода. Позвонил наудачу в местный Тоёта-центр (супер-пупер упал намоченный диллер) Удивили. Взяли 1700 руб. и через неделю привезли. Работает!
 
+Quote Post
alexsandr
сообщение 27.12.2010, 14:44
Сообщение #58

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 19.12.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Подскажите. На открывание и закрывание левой лвери порвался тросик. Неисправность устранил. Теперь двигатель на открывание срабатывает а на закрытие нет.
 
+Quote Post
Танюшка
сообщение 1.2.2011, 9:13
Сообщение #59

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 27.5.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(bao @ 8.12.2010, 16:29) *
Привет сосед! не переживай! позвони мне, я тебя отправлю к своим мастерам, всё сделают, они после моего портика всё о нём знают:)smile.gifsmile.gif
P.S. телефон в профиле.


bao
спасибо тебе за мастера твоего!!!!!!!!!!!!!! Вчера забрала машину - делали долго но результат - дверь работает!!!!!!!!!!!!
 649716894  
+Quote Post
bao
сообщение 1.2.2011, 13:00
Сообщение #60

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 195
Регистрация: 30.9.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(Танюшка @ 1.2.2011, 14:13) *
bao
спасибо тебе за мастера твоего!!!!!!!!!!!!!! Вчера забрала машину - делали долго но результат - дверь работает!!!!!!!!!!!!

На здоровье, обращайся!!! 323 твой портик белый?! я заежал к ним на второй машине видел smile.gif

Рекомендую их!
 491857807  +7 908 212 22 28  ВКонтакте  bao_1985  
+Quote Post
Танюшка
сообщение 3.2.2011, 5:38
Сообщение #61

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 27.5.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(bao @ 1.2.2011, 14:00) *
На здоровье, обращайся!!! 323 твой портик белый?! я заежал к ним на второй машине видел smile.gif

Рекомендую их!


Так точно 323 мой.
Я надеюсь что часто не будет необходимость обращаться,
но теперь если что то только к Александру!!!!!
 649716894  
+Quote Post
bao
сообщение 3.2.2011, 5:59
Сообщение #62

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 195
Регистрация: 30.9.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(Танюшка @ 3.2.2011, 10:38) *
Так точно 323 мой.
Я надеюсь что часто не будет необходимость обращаться,
но теперь если что то только к Александру!!!!!

smile.gif рад помочь!:) smile.gif smile.gif
 491857807  +7 908 212 22 28  ВКонтакте  bao_1985  
+Quote Post
ALEX
сообщение 31.5.2011, 13:54
Сообщение #63

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 164
Регистрация: 12.7.2010
Город: Большой Камень Приморского края
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Ну вот и мне пришлось поменять "активатор" сдвижной двери. Только в отличие от других владельцев винты высверливал (не выкручивались) и активатор прикручивал к планке (шла в комплекте), а планку уже к металлу двери. И разъем не отрезал, а проводки от активатора обрезал и вставил в маму разъема.
 
+Quote Post
police2507
сообщение 13.11.2011, 15:09
Сообщение #64

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 29.6.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Тоже тросик рвался, гемор скажу я вам... пришлось искать такой же по диаметру, резать, вальцевать концы и т.д., благо механизм простой... Единственное читал, что дверь может открываться в ручную, но у меня почему то не открывается, кнопку отключения нажимаю, но дверь все равно не открывается, только приводом
 
+Quote Post
LEXA
сообщение 1.12.2011, 8:40
Сообщение #65

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 1.12.2011
Город: Иркутск
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Здравствуйте.
Взял ПОРТЭ неделю назад. Проблема с дверью, давшая название модели авто, была обозначена сразу, продавцом.
Сейчас надо ей заняться. Прочитал выше описанные проблемы и их решения, появилось пару вопросов, ответы на которые привели бы меня к точному пониманию неполадки моей двери.

У меня дверь хорошо открывается обеими способами. А закрывается только вручную. Если в положении - ОТКРЫТО нажимаю кнопку PWR DOOR, то дверь дёргается назад и останавливается. А не вперёд. Подозреваю что не сработал датчик "ДВЕРЬ ОТКРЫТА".
Не в курсе как он выглядит и где стоит?
А может в другом причина?
 
+Quote Post
police2507
сообщение 11.12.2011, 8:34
Сообщение #66

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 29.6.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Скорее всего проблема в приводе двери, недавно снимал привод из за поломки, а когда поставил обратно то была такая же фигня. Закрыл дверь, намотал тросы по правильному и все заработало. Скорее всего у тебя там уже копались и не правильно собрали.
А у меня другая фигня, когда отключаешь кнопку дверь вообще не хочет в ручную ни открываться ни закрываться. Помогите плиз разобраться!
 
+Quote Post
евгений.86
сообщение 25.12.2011, 13:57
Сообщение #67

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 49
Регистрация: 12.12.2011
Город: Иркутск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема: дверь просто великолепно работает от кнопок и закрывается от ручки, но ее невозможно открыть снаружи ручкой, а снутри можно... слышно как срабатывает защелка, но дверь не открывается...
 89245404207  ВКонтакте  evgenyi.86  
+Quote Post
xixik
сообщение 25.12.2011, 22:01
Сообщение #68

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 13.12.2011
Город: Солнечногорск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Привет всем. Ребята если кто может сделайте фотки привода открытия двери. Куда и как там намотаны тросики, где они крепятся и как, и желательно фотки механизма который крутит тросики. Купил машину а механизма в двери не было. Просто так мотор стоял. Все тросы с механизмом вырваны с корнем. Заранее спасибо.
 
+Quote Post
Таксист
сообщение 26.12.2011, 14:33
Сообщение #69

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 14.8.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


А дверь когда брал работала?/
 
+Quote Post
евгений.86
сообщение 26.12.2011, 16:04
Сообщение #70

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 49
Регистрация: 12.12.2011
Город: Иркутск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


все прекрасно работало и работает, за исключением открывания двери снаружи вручную (снутри открывается)
 89245404207  ВКонтакте  evgenyi.86  
+Quote Post
freepilot
сообщение 11.1.2012, 10:29
Сообщение #71

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 3.10.2011
Город: Иркутск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


О чудо!!! Дверь сама заработала с кнопок, после автомойки)))
ничего не пойму! Но всё равно приятно)))
 326603635  freepilot26  
+Quote Post
LEXA
сообщение 17.1.2012, 6:23
Сообщение #72

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 1.12.2011
Город: Иркутск
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(police2507 @ 11.12.2011, 13:34) *
Скорее всего проблема в приводе двери, недавно снимал привод из за поломки, а когда поставил обратно то была такая же фигня. Закрыл дверь, намотал тросы по правильному и все заработало. Скорее всего у тебя там уже копались и не правильно собрали.
А у меня другая фигня, когда отключаешь кнопку дверь вообще не хочет в ручную ни открываться ни закрываться. Помогите плиз разобраться!


Да, очень просим, понимая, что дверь разбирать снова вы не будете, описать как ПРАВИЛЬНО перемотать трос. То есть, на что ориентироваться, чтобы понять, что он сейчас намотан неправильно.
 
+Quote Post
kostass
сообщение 14.3.2012, 6:51
Сообщение #73

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 10.3.2012
Город: Бердск
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Рыбсон @ 6.10.2009, 4:00) *
Так вот, тот узел, который был с неисправным электромотором, который мы заменили обычным активатором. На этой схеме узел под номером 850620-52020 ! Вот схема ссылка

на одном фото видно сам блок, а электромоторчик отдельно.. фото на телефон, а он не особо хорошо делает макросъемку

Я точно так же поменял моторчик, и всё заработало!
 
+Quote Post
YanZa
сообщение 18.4.2012, 17:52
Сообщение #74

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 19.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет! 14апреля стал обладателем черного ПОРТИКА. Брал у нашей форумчанки Али. У нее машина была в дтп. Касательный удар в заднее левое крыло и электро*дверь. Отдавала в ремонт какому то ЖАМШУТУ на вытяжку и покраску. Сделал ПОХАБНО!!! Аля сказала, что на третий день дверь заклинило. Да и краска с лаком стала местами слезать. Жалко девушку! Денег много отдала за такое скотство! Мне еще предстоит встреча с горе*мастером, т.к. у него остались молдинги от машины. Сегодня удалось открыть дверь. Причиной стало пластиковое основание тросика(размером с колпачок маркера) в железной конструкции двери, которое вырвало от туда где оно должно быть. Я не мастеровой. blink.gif Визуально не смог определить где он крепится. Сразу кинулась в глаза пластиковая обшивка, которая плотно не прилегает к железному корпусу двери(видна электрика). Добил саморез не до конца закрученный внизу на все том же пластике. Остальные повреждения скорее всего не критичны. Требуют только качественной перекраски. Это мое субъективное мнение. Надо обратиться к проверенным мастерам. ПОЖАЛУЙСТА, помогите новичку найти железный корпус сдвижной двери!!! С электрикой потом разберусь. При закрытии двери в ручную доводчик работает.

Сообщение отредактировал YanZa - 18.4.2012, 17:55
 +7-911-711-08-43  Ян  
+Quote Post
Harvest
сообщение 21.4.2012, 11:48
Сообщение #75

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 18.4.2012
Город: Геленджик
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Всем привет,буду краток smile.gif сегодня добрался до активатора замка на левой двери,открутить не смог,уж больно хорошо всё оказалось закручено,потом выяснил что там специальный клей был в резьбе,в общем высверлил болтики сверлом на 3,разобрал,выяснил причину поломки,одна из щёток электро-моторчика показала кулак дружбы,моторчик отдал электрику, немного фотографий,как выглядит сей девайс smile.gif
P.s моторчик очень похож на то что ставят в игрушечные машинки,только размерами чуть больше smile.gif
ссылка
ссылка
ссылка

Сообщение отредактировал Harvest - 21.4.2012, 11:52


Поблагодарили:
DrD,
 
+Quote Post
Harvest
сообщение 26.4.2012, 21:29
Сообщение #76

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 18.4.2012
Город: Геленджик
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


В общем прошло 5 дней,электрик за моторчик отказался браться,ну думаю займусь,занялся,сделал,спросите как?,отвечаю,вытащил старую щётку,посмотрел на неё,выпилил новую,из электрода соляной батарейки,поставил работает smile.gif
 
+Quote Post
porte54
сообщение 29.4.2012, 13:51
Сообщение #77

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 101
Регистрация: 23.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


прям очумелые ручки)))))))) респект.
 8983-132-43-46  
+Quote Post
Harvest
сообщение 9.6.2012, 12:47
Сообщение #78

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 18.4.2012
Город: Геленджик
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(porte54 @ 29.4.2012, 14:51) *
прям очумелые ручки)))))))) респект.

Спасибо))))
 
+Quote Post
Dimdim
сообщение 16.6.2012, 14:48
Сообщение #79

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 16.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


подскажите - 1 пока не разбирал дверь поэтому не догнал еще - этот моторчик (который тип неприятной наружности на трех болтах) какую функцию выполняет - только кнопку открыто/закрыто двигает и его просто меняешь на соленоид? - и это помогает зимой с кнопки открывать дверь. или в чем его функция?
2. если дверь в начале напрягает тросик и как бы отталкивается от машины и никуда не едет пока не толкнешь - это что менять этот моторчик или нет?
когда чуть толкнешь едет сама до конца и фиксируется. так в обе стороны.
как защита срабатывает какая-то.
так вот не пойму покупать мне сразу соленоид перед разборкой двери или нет.
чтобы дверь начала двгаться в начале движения с кнопки
 
+Quote Post
ALEX
сообщение 17.6.2012, 1:24
Сообщение #80

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 164
Регистрация: 12.7.2010
Город: Большой Камень Приморского края
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(Dimdim @ 16.6.2012, 22:48) *
подскажите - 1 пока не разбирал дверь поэтому не догнал еще - этот моторчик (который тип неприятной наружности на трех болтах) какую функцию выполняет - только кнопку открыто/закрыто двигает и его просто меняешь на соленоид? - и это помогает зимой с кнопки открывать дверь. или в чем его функция?
2. если дверь в начале напрягает тросик и как бы отталкивается от машины и никуда не едет пока не толкнешь - это что менять этот моторчик или нет?
когда чуть толкнешь едет сама до конца и фиксируется. так в обе стороны.
как защита срабатывает какая-то.
так вот не пойму покупать мне сразу соленоид перед разборкой двери или нет.
чтобы дверь начала двгаться в начале движения с кнопки

Кто-то (как и я), покупает соленоид, кто-то разбирает моторчик(вытаскивает из редуктора) и меняет(изготавливает) в нем щетки. Это дело лично каждого. А зимой у меня как и летом дверь открывается без проблем(после замены на соленоид). Единственно при -5 и ниже не хочет с ключа разблокироваться замок двери (только вручную), лень разбираться.
 
+Quote Post
Dimdim
сообщение 17.6.2012, 10:57
Сообщение #81

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 16.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Вот вылез так сказать из под машины - сам немного в недоумении.
получилось разобрал собрал и все заработало, наверное сдвинул двигатель с мертвой точки - он заработал, но инструмента под рукой не было разобрать сам двигатель. Поэтому скорее всего ожидаю повтора отказа.
все разобрал как описано ранее - немного затупил с выкручиаванием винтов которые 3шт держат моторчик и редуктор в сборе
первый легко открутился и ввел меня в заблуждение что и дальше так все пойдет - следующий несильно нажил отвертку и смял крестик в винте и дальше было долго выкручивание в ограниченном пространстве)))) и с третьим аналогично - там действительно или краска или герметик на винт нанесен для защиты от выкручивания и надо очень плотно с усилием с самого начала выкручивать эти неладные винты на плюс.
Короче недоумение у меня вот почему - все собрал дверь открывается и закрывается с кнопки.
А вот стекло пасссажирской двери стало работать только с кнопки пассажира, с водительской отказывается работать, но так как выяснил это после сборки двери, оставил это на след раз.

может так быть из-за плохого контакта в разъеме который отключал когда снимал обшивку двери?
подскажите плиз
 
+Quote Post
GoldenFish
сообщение 17.6.2012, 12:22
Сообщение #82

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 5.3.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Цитата:
(Dimdim @ 16.6.2012, 15:48) *
подскажите - 1 пока не разбирал дверь поэтому не догнал еще - этот моторчик (который тип неприятной наружности на трех болтах) какую функцию выполняет - только кнопку открыто/закрыто двигает и его просто меняешь на соленоид? - и это помогает зимой с кнопки открывать дверь. или в чем его функция?
2. если дверь в начале напрягает тросик и как бы отталкивается от машины и никуда не едет пока не толкнешь - это что менять этот моторчик или нет?
когда чуть толкнешь едет сама до конца и фиксируется. так в обе стороны.
как защита срабатывает какая-то.
так вот не пойму покупать мне сразу соленоид перед разборкой двери или нет.
чтобы дверь начала двгаться в начале движения с кнопки

По симпоомам- проблема со щеткой и мотором. Все под замену. Цена вопроса в сервисе в МСК- 3-4 тыс.р. И не надо колхозить машину всякими дебильными доработками, соленойдами и т.п. Купи моторчик и поменяй.
 460146906  
+Quote Post
Semen
сообщение 17.6.2012, 14:24
Сообщение #83

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 931
Регистрация: 20.4.2011
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


Цитата:
(Dimdim @ 17.6.2012, 14:57) *
А вот стекло пасссажирской двери стало работать только с кнопки пассажира, с водительской отказывается работать, но так как выяснил это после сборки двери, оставил это на след раз.

может так быть из-за плохого контакта в разъеме который отключал когда снимал обшивку двери?
подскажите плиз

вот почитай, там есть
www.toyota-porte.ru/forums/index.php?showtopic=339

Сообщение отредактировал Semen - 17.6.2012, 14:29
 371333254  8 913 158 85 75  
+Quote Post
Dimdim
сообщение 17.6.2012, 15:28
Сообщение #84

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 16.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Semen @ 17.6.2012, 22:24) *
вот почитай, там есть
www.toyota-porte.ru/forums/index.php?showtopic=339

Спасибо люди дорогие!!!!!!!!!!!!
 
+Quote Post
DrD
сообщение 7.7.2012, 20:05
Сообщение #85

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 7.7.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Harvest @ 21.4.2012, 14:48) *
Всем привет,буду краток smile.gif сегодня добрался до активатора замка на левой двери,открутить не смог,уж больно хорошо всё оказалось закручено,потом выяснил что там специальный клей был в резьбе,в общем высверлил болтики сверлом на 3,разобрал,выяснил причину поломки,одна из щёток электро-моторчика показала кулак дружбы,моторчик отдал электрику, немного фотографий,как выглядит сей девайс smile.gif
P.s моторчик очень похож на то что ставят в игрушечные машинки,только размерами чуть больше smile.gif
ссылка
ссылка
ссылка

Здравствуйте все!
Сегодня мне брат точно так же отремонтировал активатор (была проблема как и у многих - не открывалась дверь с кнопки - все остально работало).
Выкрутить три винта не удалось - высверлили.
В моторчике погорела одна щетка - выточили, заменили, собрали - работает.
В процессе ремонта сделал несколько фото (обшивка изнутри с положением пистонов, и все доступное нутро под обшивкой).
Выложить не удается (слишком много весят). кто хочет могу выслать на эл. почту
 
+Quote Post
Valet_sia
сообщение 11.7.2012, 4:02
Сообщение #86

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 13.2.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Всем добрый день! ) Вот и у меня начались проблемы с дверью, с кнопок не открывается и не закрывается. Вернее не закрывается когда открыта на полную, когда открыта на половину, то с кнопки ее можно закрыть.
У всех такие же симптомы?
 
+Quote Post
GoldenFish
сообщение 11.7.2012, 13:57
Сообщение #87

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 5.3.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Цитата:
(Valet_sia @ 11.7.2012, 5:02) *
Всем добрый день! ) Вот и у меня начались проблемы с дверью, с кнопок не открывается и не закрывается. Вернее не закрывается когда открыта на полную, когда открыта на половину, то с кнопки ее можно закрыть.
У всех такие же симптомы?

Было приблизительно аналогично. А если чуть помочь двери и подтолкнуть ее слегка в момент автоматического закрытия-закрывается?
Симптомы похожие, что щетку надо менять и возможно моторчик. По опыту ремонта -ничего сложного и проблемного. Просто замена неисправных узлов. Даже в МСК выполнили в течении часа. В Ируктске наверное с зап. частями попроще -сделают сразу.
 460146906  
+Quote Post
Valet_sia
сообщение 12.7.2012, 7:26
Сообщение #88

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 13.2.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Если нажать кнопку и дернуть ручку, то дверь открывается, а если нажать кнопку и просто подтолкнуть дверь, то она не сможет открыться.
Такое ощущение, как будто она во что то упирается.
 
+Quote Post
GoldenFish
сообщение 12.7.2012, 10:00
Сообщение #89

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 5.3.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Цитата:
(Valet_sia @ 12.7.2012, 8:26) *
Если нажать кнопку и дернуть ручку, то дверь открывается, а если нажать кнопку и просто подтолкнуть дверь, то она не сможет открыться.
Такое ощущение, как будто она во что то упирается.

У меня были абсолютно такие же симптомы. Итог - под замену моторчик и ремонт/замена щетки.
 460146906  
+Quote Post
Valet_sia
сообщение 13.7.2012, 7:27
Сообщение #90

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 13.2.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(GoldenFish @ 12.7.2012, 16:00) *
У меня были абсолютно такие же симптомы. Итог - под замену моторчик и ремонт/замена щетки.


Видимо ты хотел написать: замена моторчика ИЛИ ремонт/замена щеток?

Сообщение отредактировал Valet_sia - 13.7.2012, 7:27
 
+Quote Post
Valet_sia
сообщение 13.7.2012, 7:32
Сообщение #91

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 13.2.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Ну значит придется разбирать дверь... ) давно хотел это сделать, т.к. есть проблема и с центральным замком... дверь с центрального замка не открывается, а закрывается только с 3-5го раза...
когда обшивку снимал, увидил обломанный наконечник и колхозную проволочку вместо него
 
+Quote Post
GoldenFish
сообщение 13.7.2012, 9:05
Сообщение #92

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 5.3.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Цитата:
(Valet_sia @ 13.7.2012, 8:27) *
Видимо ты хотел написать: замена моторчика ИЛИ ремонт/замена щеток?

Неа. У меня потребовалась замена и того и другого ))
 460146906  
+Quote Post
kongfuzi
сообщение 13.7.2012, 13:08
Сообщение #93

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 612
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


Позвонил вчера в ту контору где Денис делал мне ценник зарядил электрик мама не горюй диагностика 900 разборка двери 1200 а дальше от 6000 т.к. в прошлый раз он видите ли руки себе покопябал



ссылка
 305547748  denis_karl1981  
+Quote Post
GoldenFish
сообщение 13.7.2012, 13:18
Сообщение #94

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 5.3.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Цитата:
(kongfuzi @ 13.7.2012, 14:08) *
Позвонил вчера в ту контору где Денис делал мне ценник зарядил электрик мама не горюй диагностика 900 разборка двери 1200 а дальше от 6000 т.к. в прошлый раз он видите ли руки себе покопябал

Ну с диагностикой и сборкой/разборкой -все понятно. Моторчик-то сколько обозначили в цене?
У меня там скидка на работы и материалы 15%. Вышло вроде около 5 за все насколько я помню.
 460146906  
+Quote Post
kongfuzi
сообщение 15.7.2012, 19:47
Сообщение #95

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 612
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


про стоимость моторчика он ничего не сказал, просто "... а дальше от 6000 и цена обжалованию не подлежит" т.е. загнуть мог скоько угодно. думаю поеххать сделать диагностику, купить моторчик и самому пометять.



ссылка
 305547748  denis_karl1981  
+Quote Post
Mazilo
сообщение 28.7.2012, 12:24
Сообщение #96

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 22.7.2012
Город: Новороссийск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Нет смысла делать диагностику за деньги. Снять обшивку (две минуты),нажать кнопку открытия/закрытия двери и проверить визуально работает ли активатор (должен сдвигать тягу на себя). Если нет, то снять разъём с активатора (пять секунд), включить тестер (мультиметр) на значение постоянный ток (= или DC), концы тестера вставить в разъём и нажать кнопку открытия/закрытия двери, если напряжение в районе =12В на "маме" есть, то однозначно менять активатор либо щётки или моторчик (смотря что дешевле или проще для Вас). Если же напряжения нет, то придётся ехать к автоэлектрику. Но, судя по предыдущим постам дело всё таки в щётках моторчика. У меня одна щётка стёрлась до основания, но так как болты открутить не смог, а высверлить их не получилось, я просто просверлил пластик и выломал активатор. Поэтому пришлось ставить китайский активатор за 300 рублей.
 
+Quote Post
kongfuzi
сообщение 3.8.2012, 7:38
Сообщение #97

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 612
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


Вчера наконец дошли руки до двери. Снял обшивку, а таки .... Куча тросиков , как у марионетки smile.gif , ссылаясь в мыслях на форум и попросив электрика в ближайшем автосервисе, нашли блок моторчика, их там аж 3 ( стеклоподъемника, открыв.закрыв. двери и тот, что отвечает за электронное открывание). И вот моторчик перед глазами, однако чтобы его снять необходимо открутить полностью весь блок, на котором держится вся система. Снял с трудом, т.к. нужно снять крепление окна, что тоже неудобно т.к. болты находяться изнутри - для этого нужна короткая крестовая отвертка и быть правшой! (Я левша) .заехал снова в автосервис. Спасибо ребятам помогли все снять. Наконец крепления моиорчика открылись миру. Но тут снова засада- один болт не хотел поддаваться , срезали на нем отверткой все углы, что делать?! Ну раз я его все равно буду менять , то взяли турбинку и срезали со стороны моторчика, вместе с частью самого моторчика, что не сказалось на его целостности. Итог - дверь не открывается, стекло держится на 3 х отвертках, как обычно бывает на отечественных машинах smile.gifsmile.gifsmile.gif теперь вопрос где взять новый моторчик?!... На счастье мир не без добрых людей - на форуме все оказался коллега портовод Роман , у которого еще с прошлого года лежит новенький в цулофанчике smile.gif новый моторчик. Сейчас 8.30 утра, жду 9.00 чтобы с ним созвониться и приобрести моторчик. Кстати стою возле магазина exist, на ленинском проспекте. ( жду их открытия, чтобы оплатить заказ пластиковое крепление бампера к крылу) когда буду устанавливать сделаю фотки.



ссылка
 305547748  denis_karl1981  
+Quote Post
kostyarc
сообщение 3.8.2012, 9:44
Сообщение #98

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 340
Регистрация: 18.6.2012
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


тоже надо лезть ковырять, все руки не доходят...блокировку отключил, закрывается с кнопок а вот открывать надо ручками, там жжужит что то и нифига не происходит (((
 
+Quote Post
kongfuzi
сообщение 4.8.2012, 17:09
Сообщение #99

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 612
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


Ура свершилось! Усё работает! Всем советую сделать у кого такая проблема с моторчиком!



ссылка
 305547748  denis_karl1981  
+Quote Post
kongfuzi
сообщение 6.8.2012, 20:40
Сообщение #100

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 612
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


Вот получилось выложить наконец фотки.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
 



ссылка


Поблагодарили:
 305547748  denis_karl1981  
+Quote Post


16 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.9.2024, 21:45