Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> сигнализация
vrporte
сообщение 18.9.2013, 14:31
Сообщение #61

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 80
Регистрация: 31.7.2013
Город: Братск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


А вообще теперь понимаю что конечно брелки эти всё дополнительные раздражают ужасно ))) даже если бы и работали как надо ))) ...
Карманов не хватает это всё хозяйство носить.
У меня два телефона, раньше один в левом кармане носил, второй в правом, а теперь один приходится пристраивать куда-нить постоянно так как один карман занят брелочком. Постоянно боишься что-то из этого потерять где-нибудь)

GSM-оповещения конечно были бы для меня удобнее гораздо.
 
+Quote Post
DSRm1
сообщение 18.9.2013, 16:46
Сообщение #62

Активный участник
***
Группа: Заблокированные 
Сообщений: 263
Регистрация: 6.6.2013
Город: Подольск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(vrporte @ 18.9.2013, 15:24) *
Антенка на лобовом со стороны водителя, но я думаю тут скорее всего наверное сам обрелок опять же виноват, раз уж так батарею ест безбожно то в принципе и вероятность того что дистанция такая микроскопическая из-за какой то в нем неисправности высока...
Хоть бы уж вообще сломался что ли тогда smile.gif а то так то неисправность тоже такая, непонятная. Так то как бы и работает вроде всё в нем и открывает и закрывает. Не знаю еще прислушаются ли к моим увещеваниям.

Надо позвонить спросить. Чего продавцы скажут.

пока не паникую smile.gif просто некомфортно себя чувствую))) приходится батарейку вставлять перед тем как в машину садищься теперь чтобы с охраны снять и потом вытаскивать после того как на охрану поставил, потому что разряжает в лет...

хорошо доп. брелок есть, надо его наверное пользовать начинать уже, чтоб не мучиться так.

Пользуйся резервным брелком. А с этим иди там где устанавливал и проси бумагу чтоб дали заключение что брелок не исправен или с чеком к продавцу и требуй замены. Не тяни время, сразу обращайся!!! Не звони а иди и требуй. Тогда поменяют.

Сообщение отредактировал DSRm1 - 18.9.2013, 16:48
 
+Quote Post
vrporte
сообщение 27.9.2013, 13:34
Сообщение #63

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 80
Регистрация: 31.7.2013
Город: Братск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Отдал сегодня свой брелочек в сервисный центр продавца, через пару часов перезвонили сказали что поменяют. Завтра поеду забирать. И читать потом как его привязать видно надо будет smile.gif

 
+Quote Post
Digital
сообщение 27.9.2013, 15:16
Сообщение #64

Активный участник
***
Группа: Заблокированные 
Сообщений: 135
Регистрация: 17.7.2013
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Они сами должны его привязать ибо это их косяк...



Toyota Alphard ANH25, Toyota Estima ACR55, Toyota Porte NNP11
mikrob.ru forever
 
+Quote Post





 

DSRm1
сообщение 27.9.2013, 21:07
Сообщение #65

Активный участник
***
Группа: Заблокированные 
Сообщений: 263
Регистрация: 6.6.2013
Город: Подольск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Не парься! Там делов то на минуту времени. В конце инструкции есть пункт "Запись кодов брелоков".
Нажимаешь кнопку "valet" семь раз и сразу включаешь зажигание. Далее нажимаешь первую и вторую кнопку брелка одновременно. Короткий сигнал сирены говорит о том что брелок прописан. Желательно сразу прописать и резервный брелок. Лучше конечно в инструкции прочитать этот пункт, а то я могу ошибаться.
Резервный брелок не всегда сразу и с первого раза прописывается, иногда только с пятой попытки, а иногда и с первой.

Сообщение отредактировал DSRm1 - 27.9.2013, 21:08
 
+Quote Post
vrporte
сообщение 28.9.2013, 6:08
Сообщение #66

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 80
Регистрация: 31.7.2013
Город: Братск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Это хорошо что ты мне про резервный напомнил... а то б я наверное на радостях то и забыл бы про него ))))))
 
+Quote Post
vrporte
сообщение 28.9.2013, 6:09
Сообщение #67

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 80
Регистрация: 31.7.2013
Город: Братск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Так.. ну всё... микроб микроб))) а то мы сами туда сговорились , а продолжаем здесь контент генерировать )))))
 
+Quote Post
Semen
сообщение 6.3.2014, 18:25
Сообщение #68

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 931
Регистрация: 20.4.2011
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


Scorpio, думаю ты мне поможешь
столкнулся с такой проблемой: допустим запустил авто с брилка подхожу к машине снимаю ее с сигнализации, она вежливо пиликает и моргает, но центральный замок не открывает, а с сиги снимается, открывать его приходится ключем, но опять же открывается только водительская дверь.
такая же история происходит если оставить авто заведенным с ключем в замке зажигания, ставишь на сигу все пиликает но центральный замок не срабатывает, если открыть дверь то сига будет орать. данная неполадка появилась относительно недавно месяца 2-3 назад.
установщики говорят что дело не в сиге а в авто, типа машина сопротивляется, сигнализация Ширхан 7
 371333254  8 913 158 85 75  
+Quote Post
Scorpio
сообщение 7.3.2014, 18:49
Сообщение #69

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 307
Регистрация: 5.6.2012
Город: Красноярск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 120 раз(а)


Как я понял проблема в открывании и закрывании ( в управлении сигнализацией центральным замком ) при работающем двигателе? Если двигатель заглушен такой проблемы нет? Центральный замок нормально открывает и закрывает двери с брелка сигнализации?

Сообщение отредактировал Scorpio - 7.3.2014, 19:09
 
+Quote Post





 

Semen
сообщение 8.3.2014, 6:57
Сообщение #70

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 931
Регистрация: 20.4.2011
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


Цитата:
(Scorpio @ 7.3.2014, 22:49) *
Как я понял проблема в открывании и закрывании ( в управлении сигнализацией центральным замком ) при работающем двигателе? Если двигатель заглушен такой проблемы нет? Центральный замок нормально открывает и закрывает двери с брелка сигнализации?

Да, при работающем двигателе, сигнализация с брелка не желает открывать/закрывать центральный замок. Штатный ключ собственно это делает без проблем.
При заглушенном двигателе все работает как положено без проблем.
Я вот к сожалению не могу вспомнить когда это проблема появилась и при каких условиях...
 371333254  8 913 158 85 75  
+Quote Post
Scorpio
сообщение 8.3.2014, 19:06
Сообщение #71

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 307
Регистрация: 5.6.2012
Город: Красноярск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 120 раз(а)


Скорее всего проблема была заложена установщиками сигнализации и проявилась зимой, при пользовании "дистанционным запуском". Для полного понимания проблемы можешь проделать следующие действия с ЦЗ (центральным замком) сидя в машине при закрытых дверях и по пунктам отписаться о результатах:

1. Закрыть ЦЗ кнопкой на подлокотнике, завести машину ключом и попробовать открыть ЦЗ кнопкой на подлокотнике - ЦЗ открылся?
2. Попробовать закрыть ЦЗ кнопкой на подлокотнике - ЦЗ закрылся?
3. Не заглушая двигатель попробовать открыть ЦЗ с брелка Smart Key - ЦЗ открылся?
4. Попробовать закрыть ЦЗ с брелка Smart Key - ЦЗ закрылся?

5. Заглушить, вынуть ключ зажигания из замка, с брелка закрыть ЦЗ, с брелка завести двигатель и попробовать открыть ЦЗ кнопкой на подлокотнике - ЦЗ открылся?
6. Попробовать закрыть ЦЗ кнопкой на подлокотнике - ЦЗ закрылся?
3. Не заглушая двигатель попробовать открыть ЦЗ с брелка Smart Key - ЦЗ открылся?
4. Попробовать закрыть ЦЗ с брелка Smart Key - ЦЗ закрылся?
 
+Quote Post
Semen
сообщение 9.3.2014, 7:13
Сообщение #72

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 931
Регистрация: 20.4.2011
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


1. да
2. да
3. нет
4. нет
5. да
6. да
3. да
4. да

Сообщение отредактировал Semen - 9.3.2014, 7:14
 371333254  8 913 158 85 75  
+Quote Post
Scorpio
сообщение 10.3.2014, 13:45
Сообщение #73

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 307
Регистрация: 5.6.2012
Город: Красноярск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 120 раз(а)


Можешь проделать следующие действия с ЦЗ (центральным замком) находясь около машины, у водительской двери, наблюдая за срабатыванием ЦЗ по движению рычажка блокировки на пассажирской двери и по пунктам отписаться о результатах:
1. Убрать Smart Key подальше от машины, что бы она его не "видела". Дверь закрыта, двигатель заглушен, вставить ключ в замок двери и поворотом закрыть ЦЗ - ЦЗ закрылся?
2. Вынуть ключ, вставить снова и поворотом открыть ЦЗ - ЦЗ открылся?
3. Вынуть ключ, с брелка сигнализации завести двигатель, вставить ключ в замок двери и поворотом закрыть ЦЗ - ЦЗ закрылся?
4. Вынуть ключ, вставить и поворотом открыть ЦЗ - ЦЗ открылся?


 
+Quote Post
Semen
сообщение 11.3.2014, 15:16
Сообщение #74

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 931
Регистрация: 20.4.2011
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


1. да
2. да
3. закрывается только водительская дверь
4. открывается только водительская дверь
 371333254  8 913 158 85 75  
+Quote Post
Scorpio
сообщение 13.3.2014, 19:55
Сообщение #75

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 307
Регистрация: 5.6.2012
Город: Красноярск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 120 раз(а)


Ну теперь всё понятно rolleyes.gif Проблема была заложена установщиками сигнализации, они не стали заморачиваться изучением особенностей Порте и по привычке подцепили провода управления ЦЗ от сигнализации к проводам идущим от электропривода замка двери водителя к "мозгам" ЦЗ ( по схеме "интегрированное реле"). Этот способ подключения самый простой и на других машинах работает без проблем но на Порте ввиду того что "мозги умные" работает с ограничениями, с которыми ты и столкнулся - когда нет управления при работающем двигателе.
Выход - ехать к установщикам, изменять схему подключения проводов управления ЦЗ от сигнализации. Хочу сразу предупредить, что лучше не подключаться к клавише на подлокотнике водителя, возникнут другие проблемы, описанные на стр 14 "Руководства", абзац слева вверху.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Semen
сообщение 14.3.2014, 10:30
Сообщение #76

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 931
Регистрация: 20.4.2011
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


ок, спасиб)
 371333254  8 913 158 85 75  
+Quote Post
aleks55
сообщение 30.7.2014, 12:05
Сообщение #77

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 30.7.2014
Город: Омск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Semen @ 6.4.2012, 15:42) *
Поставил на днях сигнашку, иммобилайзера нету (авто 2009 года), на брилке "кнопку открывания багажника" сделали на открывание двери, все работает, а вот чтоб при постановке на охруну дверь закрывалась, к сожалению неполучилось...сказали низя.

Добрый день @ а где ставил
 
+Quote Post
Semen
сообщение 18.8.2014, 14:07
Сообщение #78

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 931
Регистрация: 20.4.2011
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


Цитата:
(aleks55 @ 30.7.2014, 16:05) *
Добрый день @ а где ставил

в амуре, могу найти где точно если надо
 371333254  8 913 158 85 75  
+Quote Post
Ivelin
сообщение 28.8.2015, 1:54
Сообщение #79

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 28.8.2015
Город: Большой Улуй
Авто: Toyota Porte 1,5 (4WD)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(vrporte @ 17.9.2013, 15:48) *
Ну таки установили мне Starline E90. Третий день как уже стоит, но блин что первое бросилось в глаза - радиус действия конечно у брелка очень мал... в зоне прямой видимости 100 м и то как то с трудом берет у меня. А если какое то препятствие на пути, то и того меньше, можно сказать за угол дома завернул и всё.
Ну это может антенка как-то не так стоит. Пока не заморачивался еще даже, но второй момент меня просто убивает. В общем не знаю что за глюк но батарейки в брелке хватает меньше чем на день smile.gif
ПРошло три дня (неполных) а я уже три батарейки сменил.
НУ ладно первая была из комплекта, неизвестно сколько лежала, у нее сразу когда вставил в брелок показывало что разряд скоро уже.
Но после этого я уже еще три сменил, сначала дешевые купил самые какие всегда в пульты беру и т.д., они умерли меньше чем за день. Сегодня Купил подороже Varta - эффект тот же - к вечеру уже едва дышит, поставил на сигналку и вытащил батарейку чтоб до конца не умерла.

Может какие настройки в нем надо особые задать чтоб он так батарею не ел?????????


Вот не знаю, на сколько часто эта болезнь у Старлайна встречается, но встречается. На старой машине тоже помучился со Старлайном именно из-за этого. Сейчас на новой машине Пандору 4400 поставил, вообще просто красота. Никаких проблем, всё работает на ура.
 
+Quote Post
Oleoleg
сообщение 25.11.2016, 10:44
Сообщение #80

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 25.11.2016
Город: Сольвычегодск
Авто: Toyota Porte 1,5 (4WD)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Плюсану. Ездил со Старлайном на старой машине, так больше плевался от него. То сработает когда не надо, то двери заблокирует, когда спешишь куда-то. Когда брал Porte, то сразу решил, что Старлайна на неё не будет.
 
+Quote Post


5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 11:30