Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Еврофары на Порте
nskripka
сообщение 1.2.2011, 11:34
Сообщение #21

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 112
Регистрация: 11.8.2010
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Цитата:
(ALEX @ 1.2.2011, 11:28) *
Кому как! У меня стоит штатный ксенон и освещение дороги отличное. Даже супруга отметила (по сравнению с предыдущими авто). И еще, я заметил, что при включении дальнего света фар ближний вроде бы не отключается.

Да, там одна лампа. Ближний свет получается в результате опускания шторки, которая отсекает часть пучка. Дальний получается без шторки и только светит выше.
 
+Quote Post
scorpik74
сообщение 3.2.2011, 8:56
Сообщение #22

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 7.11.2010
Город: Златоуст
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ребят подскажите пожалуйста , а какой цоколь лампы в фарах и противотуманках стоят ?!
 
+Quote Post
max-uvao
сообщение 3.2.2011, 12:16
Сообщение #23

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 164
Регистрация: 26.10.2009
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Цитата:
(scorpik74 @ 3.2.2011, 8:56) *
Ребят подскажите пожалуйста , а какой цоколь лампы в фарах и противотуманках стоят ?!


HB4
 
+Quote Post
h005co
сообщение 5.2.2011, 17:25
Сообщение #24

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 12.11.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день или вечер, кому как удобно! Зовут меня Сергей, зарегился давно, но сейчас решил написать: порте купил в ноябре (1,5, перед, черный), были проблемы со светом маялся, можно сказать не включал даже и тут буквально с неделю поставил в фары линзы (биксенон, ангельские газки), другое дело братцы и подруги, свет ровный "хороший" даже ТО прошел. Завтра сфотаю и выложу фотки!
 
+Quote Post





 

nskripka
сообщение 6.2.2011, 12:52
Сообщение #25

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 112
Регистрация: 11.8.2010
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


"ангельские глазки" это реснички на фары? где купил?Какие линзы? Омыватель фар ставил?
Я тоже буду ставить другие билинзы. Хочу также установить омыватель.
 
+Quote Post
Олег
сообщение 11.2.2011, 20:09
Сообщение #26

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 208
Регистрация: 24.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


свет ровный "хороший" даже ТО прошел. Завтра сфотаю и выложу фотки!
Завтра уже прошло,а где фотки?
 
+Quote Post
dena2b
сообщение 31.3.2011, 18:43
Сообщение #27

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 22.7.2010
Город: Пермь
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


1
 
+Quote Post
GoldenFish
сообщение 31.3.2011, 19:23
Сообщение #28

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 5.3.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Цитата:
(dena2b @ 31.3.2011, 19:43) *
Завернули на ТО с ксеноном. У кого-нибудь была такая проблема? Как решали?

Как решать - ТО покупать и не париться smile.gif))
Время и нервы - дороже...Ни разу в жизни ТО не проходил, какая бы машина не была...
 460146906  
+Quote Post
bao
сообщение 1.4.2011, 7:17
Сообщение #29

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 195
Регистрация: 30.9.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(GoldenFish @ 1.4.2011, 0:23) *
Как решать - ТО покупать и не париться smile.gif))
Время и нервы - дороже...Ни разу в жизни ТО не проходил, какая бы машина не была...

полностью согласен! самому проходить дороже будет, чем купить! отдал денюшку и не паришься!
тоже не разу сам не проходил, даже в мыслях такого не было!
 491857807  +7 908 212 22 28  ВКонтакте  bao_1985  
+Quote Post





 

dena2b
сообщение 8.4.2011, 20:46
Сообщение #30

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 22.7.2010
Город: Пермь
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


1
 
+Quote Post
GoldenFish
сообщение 9.4.2011, 0:54
Сообщение #31

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 5.3.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Цитата:
(dena2b @ 8.4.2011, 21:46) *
Купить ТО это еще полбеды. На дороге тоже откупаться будете? Кто нибудь уже ставил омыватель?

Во-первых, как человек, который владел несколькими авто со штатными омывателями - могу сказать сразу - не забивайте голову чепухой. Омыватель - это одно из самых бесполезнейших устройств. Толку от него нет никакого. Грязь либо присыхает, либо размазывается. Единственное полезное сочетания- омыватель + дворники фар. Но они запрещены, т.к. при аварии эти щетки якобы могут травмироать пешехода. Есть еще вариант установить дополнительный бачок под омывайку, большей емкости, но , тогда надо быть готовым расходовать около 5л. омывайки за час пути, чтобы фары были более менее чистыми. А это тоже бред.
Во-вторых, на дороге откупаться ни от кого не надо. Если у тебя есть талон ТО - на дороге никто и ничего проверять у тебя не будет и не имеет право. Ну , пожалуй, за исключением тонировки и то- есть свои нюансы. Т.е. при большом желании и на эту тему можно слать лесом.
В-третьих, единственная полезная вещь, которую желательно сделать - поставить шторку, чтобы убрать "галку" в пучке фар, которая предназначена для освещения левой обочины. Цена вопроса в Москве- до 1 тыс.р. В итоге - получается ровный американский свет. Хотя, у Пориков даже штатный биксенон не такой яркий и ослепляющий. Так же у меня стоит автоматический корректор фар. Проверяли тестовым путем - встречку не слеплю, едущих впереди - тоже. По сравнению с ара-тюнингом, колхозным ксеноном на ТАЗах -на Портиках свет идеальный даже без каких-либо переделок.
 460146906  
+Quote Post
Jooon
сообщение 1.11.2011, 19:10
Сообщение #32

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 28.6.2011
Город: Саратов
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


а я решил на портике сам пройти тех осмотр. При проверке со светом завернули - я сразу сказал погоди 15 минут. Сходил в магазин купил лампочки самые дешевые на свет (жалко родные курочить). Отрезал у одной выступы, которые не дают ей поворачиваться по оси. Воткнул в левую фару и повернул на 10градусов чтоб японская галка превратилась в гостовский горизонт. Сделал круг вокруг сервиса заехал снова на диагностику и сказал - проверяй. Посмотрели сказали что правая всё равно галкой - я говорю без пробл щас сделаю. говорят оставь - на обочину можно чтоб светила ).
Затраты по времени на всё окло 40 минут (тех осмотр отменили и очередей НЕТ и пока можно пройти на 2 года )!!!!! Из инструмента только бокорезы и грязные руки!!!

Сообщение отредактировал Jooon - 1.11.2011, 19:12
 Jooon_  
+Quote Post
nskripka
сообщение 2.11.2011, 9:52
Сообщение #33

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 112
Регистрация: 11.8.2010
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


На счёт техосмотра всё зависит от этих самых приёмщиков.
Свет отрегулировал повернув лампы. Решил по правде пройти осмотр. Завернули сразу - "Горизонта не достаточно, нужна галка на обочину. Кроме того, на фары к ксеноном нужен омыватель фар и автокорректор. Ручного не достаточно". Я говорю, так этого же нет на этой машине. Ответ: "Ничего не знаем, всё это должно быть по требованиям". Я говорю: "даже если я поставлю всё это, получу талончик точно, ведь сумма то большая". Ответ - "Нет не получите так просто. Во первых Вам нужно обратиться в Гибдд и взять справку на разрешение о внесении изменений в оптику машины, обратиться в сервис, который имеет нужный сертификат..".
Далее прицепились к брызговикам. Нет их. А по регламенту обязательны на все машины.
В общем такие дела... дал я товарищам, чтобы отстали.
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:17