Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Фаркоп на портик, кто что про это знает
Rezak
сообщение 8.6.2011, 20:01
Сообщение #1

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 11.10.2009
Город: Озерск
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


весь инет перерыл никто ничего не пишет .можно вообще фаркоп поставить или нет, есть ли оригинальные фаркопы или переделывать надо или вообще установка не возможна из за конструктивных особенностей авто .кто чего знает?
 
+Quote Post
ALEX
сообщение 9.6.2011, 0:56
Сообщение #2

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 164
Регистрация: 12.7.2010
Город: Большой Камень Приморского края
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


А мне кажется, что ПОРТик, как и все ВИТЦевые, не предназначены для буксировки чего-нибудь. Маловаты они.
 
+Quote Post
max-uvao
сообщение 9.6.2011, 7:44
Сообщение #3

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 164
Регистрация: 26.10.2009
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Цитата:
(ALEX @ 9.6.2011, 1:56) *
А мне кажется, что ПОРТик, как и все ВИТЦевые, не предназначены для буксировки чего-нибудь. Маловаты они.


а как определить при покупке способно авто что-то тянуть или нет? ))))))) ерунда полная, ВАЗ тянет прицепы а порты не могут? вопрос в другом...стоит ли морочить голову по этому поводу, если используешь его 2-3 раза ? непроще нанять грузовой транспорт? и тонаж больше и цена ниже
 
+Quote Post
GoldenFish
сообщение 9.6.2011, 8:39
Сообщение #4

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 5.3.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Цитата:
(ALEX @ 9.6.2011, 1:56) *
А мне кажется, что ПОРТик, как и все ВИТЦевые, не предназначены для буксировки чего-нибудь. Маловаты они.

ИМХО , тут дело даже не в размере и мощности.
А любой прицеп + еще и груз - медленное , но верное убийство АКПП...
 460146906  
+Quote Post





 

ALEX
сообщение 9.6.2011, 11:51
Сообщение #5

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 164
Регистрация: 12.7.2010
Город: Большой Камень Приморского края
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Согласен с обоими! Лично я покупал ПОРТика для поездок одному(на работу), двоим, максимум троим (четвертый разве что ребенок). Грузоподъемность у него 275 кг. Для перевозки большего числа пассажиров или груза имеется микроавтобус.
 
+Quote Post
Rezak
сообщение 9.6.2011, 18:24
Сообщение #6

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 11.10.2009
Город: Озерск
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


на счёт убийства коробки это конечно правильно но мне кажется если за лето раз десять на природу сгонять да ещё и всё снаряжение из машины в прицеп перегрузить а его много и в машине пять человек сидят то на мой взгляд ничего плохого не произайдёт .я лично видел на других тойотах с автоматами да и не только на них и тоже с автоматами стоят фаркопы.вопрос вот в чём \ предусмотрена установка фаркопа или нет на данный кузов\ кроме того на фаркопе при помощи специальной приспособы ещё и велики полноразмерные можно перевозить.
 
+Quote Post
Валерий 23
сообщение 16.9.2011, 22:13
Сообщение #7

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 14.9.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Porte 1,5 (4WD)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Мне фаркоп очень нужен я на него хочу поставить EasyBase от Thule ее как раз хватит для перевозки надувной лодки (сдутой) и мотора. Так и все же есть ли фаркоп для Порта или нет? Может от других моделей подойдет что?
 
+Quote Post
Deep
сообщение 20.5.2013, 17:16
Сообщение #8

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 18.5.2013
Город: Красноярск
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Фаркоп дает +60 к защите бампера от любителей не соблюдать дистанцию.
Последний раз видел так форд фьюжен от Х-Трэйла защитился.
 
+Quote Post
car-bon
сообщение 21.5.2013, 2:16
Сообщение #9

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 143
Регистрация: 16.4.2013
Город: Белогорск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
Фаркоп дает +60 к защите бампера от любителей не соблюдать дистанцию.

... и -60 к защите кузова. Хорошо ведь, когда бампер целый, а двери не закрываются smile.gif
Насчёт вреда для АКПП - мягко говоря, информация не совсем верна, если не сказать совсем не верна!
Кто, хотя бы в общих чертах, представляет принцип работы АКПП в это не верит.
А кто верит, советую сразу задуматься, насколько вреднее для автомата езда в гору ohmy.gif
smile.gif
___________________
Мануал пишет, что для буксировки чего-либо, предназначена только левая задняя проушина, а правая - только для фиксации на эвакуаторе.
Думаю, если открутить обе проушины и на их место прикрутить балку, к центру которой пришпандорить шарик с выносом его под номерной знак - будет вполне работоспособно.

Сообщение отредактировал car-bon - 21.5.2013, 2:21
 
+Quote Post





 

kongfuzi
сообщение 29.5.2013, 14:42
Сообщение #10

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 612
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


Фаркоп. Модель IZG-1822 на тойота порте. Цена 13 000 рублей тел +7 495 502-55-92. Г.Котельники, ( белая дача) 2км от Мкад



ссылка
 305547748  denis_karl1981  
+Quote Post
Valet_sia
сообщение 4.7.2013, 11:35
Сообщение #11

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 13.2.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


фаркоп на порте, это конечно оригинально, если и ставить его то нужно делать дополнительное охлаждение АКПП...
Ставится доп. радиатор, только куда его там впихнуть это уже вопрос. Сейчас купил себе вместо порте паджерик, дак там на акпп радиатор уже с завода стоит.
А по поводу защиты, он только ухудшит ситуацию, т.к. крепится за несущие элементы кузова и при аварии их попросту сминает... А бампер хоть как то защищает от этого.
А тот кто тут говорит что АКПП ничего не будет если что нить буксировать или тележку за собой таскать, то пусть попробует... А потом расскажет, на сколько его АКПП хватило.
 
+Quote Post
car-bon
сообщение 8.7.2013, 13:25
Сообщение #12

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 143
Регистрация: 16.4.2013
Город: Белогорск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Valet_sia
Интересная аргументация...
Но отвечу:
Т.Ипсум - самопальный прицеп с катером (в сумме килограмм 400-450) - третий сезон
С.Джимни - переделанный жигулевский прицеп, в нем два мотоцикла - километров 15000 примерно в сумме
Д.Шарада - жигулевский прицеп с мешками картошки и прочей сельхозпродукцией - с 1999 года.

Все с автоматом, все исправны, ни у кого сомнений в возможности буксировки прицепа не возникало. Все - мои доузья и знакомые, с которыми сам часто езжу.
Через месяцок собираюсь сделать себе фаркоп на Портик, возить тележку с мотоциклами.
 
+Quote Post
GoldenFish
сообщение 8.7.2013, 14:13
Сообщение #13

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 5.3.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Цитата:
(car-bon @ 8.7.2013, 14:25) *
Valet_sia
Интересная аргументация...
Но отвечу:
Т.Ипсум - самопальный прицеп с катером (в сумме килограмм 400-450) - третий сезон
С.Джимни - переделанный жигулевский прицеп, в нем два мотоцикла - километров 15000 примерно в сумме
Д.Шарада - жигулевский прицеп с мешками картошки и прочей сельхозпродукцией - с 1999 года.

Все с автоматом, все исправны, ни у кого сомнений в возможности буксировки прицепа не возникало. Все - мои доузья и знакомые, с которыми сам часто езжу.
Через месяцок собираюсь сделать себе фаркоп на Портик, возить тележку с мотоциклами.

хм. Ну все-таки Портик авто совсем из другого класса, нежли перечисленные.
Может быть Джимни можно было бы сравнить с Портиком, но это все-таки маленький джип, рассчитанный на бездорожье и повышенные нагрузки.
И еще я где-то видел максимальную грузоподъемность у Портика -не так уж она и высока. Не помню сколько точно, но помню что прикидывал сколько человек и сколько вещей влезет.
 460146906  
+Quote Post
car-bon
сообщение 8.7.2013, 19:29
Сообщение #14

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 143
Регистрация: 16.4.2013
Город: Белогорск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Боюсь, "автомат" портика, почитает эту тему и обидится, что его считают настолько тупой железякой smile.gif
Понимаю форумчан, не желающих вникать в кинематику и гидродинамику, и пытающихся найти аналогии в "классах" или рабочих температурах жидкости.
Доказывать что-либо с калькулятором в руках и формулами, глупо, поскольку аргумент "А ты прицепи и потом расскажи!" , не требует обоснований и добавляет автору 50 очков жизненного опыта, внн зависимости от его фактического наличия smile.gif
 
+Quote Post
Semen
сообщение 8.7.2013, 21:15
Сообщение #15

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 931
Регистрация: 20.4.2011
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


Цитата:
(GoldenFish @ 8.7.2013, 18:13) *
И еще я где-то видел максимальную грузоподъемность у Портика -не так уж она и высока.

275кг или 4 человека по 68,75кг каждый)))

Сообщение отредактировал Semen - 8.7.2013, 21:16
 371333254  8 913 158 85 75  
+Quote Post





 

mikki221
сообщение 10.4.2014, 22:00
Сообщение #16

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 12.1.2013
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5 (4WD)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


так в итоге кто-нибудь установил фаркоп, тоже надо под thule base, по ссылке звонил ни чего не знают, всё что указано на сайте отрицают
 
+Quote Post
retulov
сообщение 4.6.2014, 7:06
Сообщение #17

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 4.6.2014
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


вот

Сообщение отредактировал retulov - 4.6.2014, 7:07
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post
car-bon
сообщение 4.6.2014, 10:19
Сообщение #18

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 143
Регистрация: 16.4.2013
Город: Белогорск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


retulov, это "пять"!
Теперь, очень интересуемся подробностями... smile.gif
 
+Quote Post
Semen
сообщение 4.6.2014, 14:27
Сообщение #19

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 931
Регистрация: 20.4.2011
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


Цитата:
(car-bon @ 4.6.2014, 14:19) *
retulov, это "пять"!
Теперь, очень интересуемся подробностями... smile.gif

тоже интересно)
прицепик зачет)))
 371333254  8 913 158 85 75  
+Quote Post
retulov
сообщение 5.6.2014, 3:58
Сообщение #20

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 4.6.2014
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


И так, после прочтения всего возможного и вскипания мозга, таки решился. Оригинальных фаркопов не существует. Компаний, которые могли бы изготовить, не так уж и много. Нашел парочку в Москве, их ценник начинался с 14-15 тыс (с установкой). Волею судеб, предстояла поездка в Питер. Там нашел компанию, которая делает все тоже самое, за 9,5 тыс. Отзывы о них неплохие. (вот собственно ссылка Есть даже филиал в Екатеринбурге. Приехал, пока делал свои дела, они замерили, изготовили, установили. Все заняло 5 часов.
Прикрепленное изображение


Замете, балка фаркопа крепится через специальные уголки, на места креплений проушин буксировки.

Прикрепленное изображение


Заверили, что нагрузка 1,5 тонны, вертикальная 70 кг, шар типа А, условно съемный.

Далее самая сложная тема для всех, что будет с автоматом? Общество раскололось. Да, страх и риск есть, но есть и здравый смысл.
Во-первых, условия эксплуатации: я пришел к выводу, что только ровная хорошая дорога, только плавная медленная езда, не больше 70-80 км/ч.
Во-вторых. дополнительная защита АКПП от перегрева. Пока пользуюсь таким решением. Установлен дополнительный радиатор охлаждения жидкости АКПП. ссылка (модель 100104-TC)

Прикрепленное изображение


Также обеспечен контроль температуры жидкости с выводом индикации на панель.


Прикрепленное изображение


Кстати, очень удобная штука. При движении виден рост температуры. Рабочие режимы, как я понял 70-90 градусов. Отсюда можно вырабатывать манеру езды, чтобы удерживать температуру в заданном диапазоне.

Вот собственно, пока все. Идут ходовые испытания. Уже вижу злорадные лица, которые изначально обещают, что спалю коробку. Еще раз говорю, здравый смысл. Оговорюсь - масса прицепа, показанного выше - 600 кг.

Пока все хорошо, пока.

Сообщение отредактировал retulov - 5.6.2014, 4:02


Поблагодарили:
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 21.5.2024, 15:29