Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> троит двигатель
Евгений
сообщение 1.4.2011, 6:42
Сообщение #1

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 2.4.2010
Город: Невьянск
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет. Порте владею 3 года сам приехал на ней с Уссурийска. Все было нормально, но к зиме проявились проблемы которые до сих пор остаются для меня загадкой. Подскажите в чем проблема? При минусовой температуре окружающего воздуха двигатель троит, плохо тянет и ехать не хочет, но как только температура +1 и выше все проходит и машину не узнать. Приемистость появляется, мотор работает тихо, ровно и душа радуется, но только температура минус за бортом, все по новому. Вот так езжу с такой проблемой уже 3 зиму. Делал все: диагностику, и свечи меняли, и дроссель чистили и насос топливный и фильтра.... Что ей еще надо не понимаю???
 
+Quote Post
Nitros
сообщение 1.4.2011, 7:08
Сообщение #2

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 4.12.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Евгений @ 1.4.2011, 10:42) *
Всем привет. Порте владею 3 года сам приехал на ней с Уссурийска. Все было нормально, но к зиме проявились проблемы которые до сих пор остаются для меня загадкой. Подскажите в чем проблема? При минусовой температуре окружающего воздуха двигатель троит, плохо тянет и ехать не хочет, но как только температура +1 и выше все проходит и машину не узнать. Приемистость появляется, мотор работает тихо, ровно и душа радуется, но только температура минус за бортом, все по новому. Вот так езжу с такой проблемой уже 3 зиму. Делал все: диагностику, и свечи меняли, и дроссель чистили и насос топливный и фильтра.... Что ей еще надо не понимаю???

Насколько мне известно, то двигатель троит чаще всего по причине неисправных катушек зажигания, пробоя какой-нибудь из свечей.
Моё мнение: проблема в некачественной диагностике заболевания. Вам следует сделать диагностику у другого специалиста, авось и найдётся причина троения двигателя.
 386640450  +7-913-904-41-55  
+Quote Post
bao
сообщение 1.4.2011, 7:12
Сообщение #3

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 195
Регистрация: 30.9.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(Евгений @ 1.4.2011, 11:42) *
Всем привет. Порте владею 3 года сам приехал на ней с Уссурийска. Все было нормально, но к зиме проявились проблемы которые до сих пор остаются для меня загадкой. Подскажите в чем проблема? При минусовой температуре окружающего воздуха двигатель троит, плохо тянет и ехать не хочет, но как только температура +1 и выше все проходит и машину не узнать. Приемистость появляется, мотор работает тихо, ровно и душа радуется, но только температура минус за бортом, все по новому. Вот так езжу с такой проблемой уже 3 зиму. Делал все: диагностику, и свечи меняли, и дроссель чистили и насос топливный и фильтра.... Что ей еще надо не понимаю???

попробуй поменять катушки.
у меня тоже была не понятная вибрация из за погоды, поменяли заднюю подушку двигателя и всё стало отлично.
возможно датчик положения дроссельной заслонки.
 491857807  +7 908 212 22 28  ВКонтакте  bao_1985  
+Quote Post
Евгений
сообщение 1.4.2011, 8:52
Сообщение #4

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 2.4.2010
Город: Невьянск
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(bao @ 1.4.2011, 10:12) *
попробуй поменять катушки.
у меня тоже была не понятная вибрация из за погоды, поменяли заднюю подушку двигателя и всё стало отлично.
возможно датчик положения дроссельной заслонки.


Заднюю подушку тоже менял не помогло, а вот на счет датчика др. заслонки надо подумать
И вообще ситуация непонятна... Зимой машина стоит в теплом гараже, приду утром, заведу в гараже +16-18 градусов все, вроде нормально работает, шепчет. Открываю ворота и выезжаю на мороз, после недолгой пробежки и работы двигателя в течении 15-20 минут начинается эта проблема. Подтраивание, не тянет, двигатель работает не ровно. День поезжу по работе по делам, вечером в гараж, заезжаю и для эксперимента оставляю работать двигатель на холостых уже в тепле и через минут 5-10 все как бы приходит в норму. Работает чисто, нормально не троит не дергается. Хренали ей надо не пойму??? Менял и ккатушки брал у напарника у него такой же движок на машине тойота-платц проблему это не решило.
Вот сегодня утром: машина стояла под окнами дома завел с пульта на улице темп. -1 чувствую двигатель работает не так жестко с небольшой вибрацией и когда поехал не та тяга. Ну это для меня привычно на зимний период времени. Проехав км 10 по делам и по работе , да и время прошло чуть больше двух часов потеплело температура 0+1 и сразу мой авто заулыбался и заводится мягко, и едет как будто ему подпинывают сзади. простоял у работы 4 часа, поехал я на обед на улице 0-1 и все по новому ГДЕ ЗАСРАНКА ЭТА СИДИТ НЕ ПОЙМУ???? Такое ощущение, что где то,что-то замерзает, но что может замерзнуть при температуре воздуха -1,-5 градусов
 
+Quote Post





 

bao
сообщение 1.4.2011, 13:17
Сообщение #5

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 195
Регистрация: 30.9.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(Евгений @ 1.4.2011, 13:52) *
Заднюю подушку тоже менял не помогло, а вот на счет датчика др. заслонки надо подумать
И вообще ситуация непонятна... Зимой машина стоит в теплом гараже, приду утром, заведу в гараже +16-18 градусов все, вроде нормально работает, шепчет. Открываю ворота и выезжаю на мороз, после недолгой пробежки и работы двигателя в течении 15-20 минут начинается эта проблема. Подтраивание, не тянет, двигатель работает не ровно. День поезжу по работе по делам, вечером в гараж, заезжаю и для эксперимента оставляю работать двигатель на холостых уже в тепле и через минут 5-10 все как бы приходит в норму. Работает чисто, нормально не троит не дергается. Хренали ей надо не пойму??? Менял и ккатушки брал у напарника у него такой же движок на машине тойота-платц проблему это не решило.
Вот сегодня утром: машина стояла под окнами дома завел с пульта на улице темп. -1 чувствую двигатель работает не так жестко с небольшой вибрацией и когда поехал не та тяга. Ну это для меня привычно на зимний период времени. Проехав км 10 по делам и по работе , да и время прошло чуть больше двух часов потеплело температура 0+1 и сразу мой авто заулыбался и заводится мягко, и едет как будто ему подпинывают сзади. простоял у работы 4 часа, поехал я на обед на улице 0-1 и все по новому ГДЕ ЗАСРАНКА ЭТА СИДИТ НЕ ПОЙМУ???? Такое ощущение, что где то,что-то замерзает, но что может замерзнуть при температуре воздуха -1,-5 градусов

тогда полностью меняй дроссель!
 491857807  +7 908 212 22 28  ВКонтакте  bao_1985  
+Quote Post
Крап
сообщение 1.4.2011, 18:58
Сообщение #6

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 186
Регистрация: 15.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


заедь к малярам и посуши авто в покрасочной камере при хорошей температуре несколько часов.
 
+Quote Post
Евгений
сообщение 4.4.2011, 21:18
Сообщение #7

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 2.4.2010
Город: Невьянск
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ну вот коллеги, пришла и моя пора, и пора моего ПОРТЕ, как я ранее отписывался на улице у нас потеплело потекли ручейки и все проблемы решены, до очередной зимы видимо, двигатель шепчет, аж в салоне его не слышно, работает ровно без сбоев и подтраиваний, а уж на ходу совсем как конь резвивый!!!! Только зимой этот конь работать как надо не хочет!!!
 
+Quote Post
porte54
сообщение 4.4.2011, 21:27
Сообщение #8

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 101
Регистрация: 23.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Евгений @ 5.4.2011, 1:18) *
Ну вот коллеги, пришла и моя пора, и пора моего ПОРТЕ, как я ранее отписывался на улице у нас потеплело потекли ручейки и все проблемы решены, до очередной зимы видимо, двигатель шепчет, аж в салоне его не слышно, работает ровно без сбоев и подтраиваний, а уж на ходу совсем как конь резвивый!!!! Только зимой этот конь работать как надо не хочет!!!

топливный фильтр смотри.
 8983-132-43-46  
+Quote Post
Евгений
сообщение 5.4.2011, 7:00
Сообщение #9

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 2.4.2010
Город: Невьянск
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


ДА МЕНЯЛИ И ФИЛЬТР ЭТОТ ТОПЛИВНЫЙ, И СЕТОЧКУ КОТОРАЯ ВНИЗУ,И НАСОС ТОПЛИВНЫЙ ЗАМЕНИЛ ПОСТАВИЛ бОШЕВСКИЙ, РОДНОЙ В ЗАПАСЕ ЛЕЖИТ, ДУМАЛИ, ЧТО ДАВЛЕНИЕ ТОПЛИВА НЕ ХВАТАЕТ, А НЕТ ПОСЛЕ СБОРКИ ВСЕ ВОЗВРАТИЛОСЬ НА МЕСТА СВОИ. дУМАЮ ВСЕТАКИ ВРЕМЯ БУДЕТ НАДО ДРОССЕЛЬ ПРОВЕРИТЬ, КАК ТОЛЬКО ЕГО ПРОВЕРИТЬ???
 
+Quote Post





 

bao
сообщение 5.4.2011, 7:04
Сообщение #10

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 195
Регистрация: 30.9.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(Евгений @ 5.4.2011, 12:00) *
ДА МЕНЯЛИ И ФИЛЬТР ЭТОТ ТОПЛИВНЫЙ, И СЕТОЧКУ КОТОРАЯ ВНИЗУ,И НАСОС ТОПЛИВНЫЙ ЗАМЕНИЛ ПОСТАВИЛ бОШЕВСКИЙ, РОДНОЙ В ЗАПАСЕ ЛЕЖИТ, ДУМАЛИ, ЧТО ДАВЛЕНИЕ ТОПЛИВА НЕ ХВАТАЕТ, А НЕТ ПОСЛЕ СБОРКИ ВСЕ ВОЗВРАТИЛОСЬ НА МЕСТА СВОИ. дУМАЮ ВСЕТАКИ ВРЕМЯ БУДЕТ НАДО ДРОССЕЛЬ ПРОВЕРИТЬ, КАК ТОЛЬКО ЕГО ПРОВЕРИТЬ???

грамотный электрик тебе в помощь!
 491857807  +7 908 212 22 28  ВКонтакте  bao_1985  
+Quote Post
Nhanhla
сообщение 5.4.2011, 8:38
Сообщение #11

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 23.6.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Тоже как-то затроил двигатель... Приехал в сервис, поменял пробитую катушку и все ОК... Порхает как бабочка...)))
 
+Quote Post
Nitros
сообщение 6.4.2011, 13:08
Сообщение #12

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 4.12.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Евгений @ 5.4.2011, 11:00) *
ДА МЕНЯЛИ И ФИЛЬТР ЭТОТ ТОПЛИВНЫЙ, И СЕТОЧКУ КОТОРАЯ ВНИЗУ,И НАСОС ТОПЛИВНЫЙ ЗАМЕНИЛ ПОСТАВИЛ бОШЕВСКИЙ, РОДНОЙ В ЗАПАСЕ ЛЕЖИТ, ДУМАЛИ, ЧТО ДАВЛЕНИЕ ТОПЛИВА НЕ ХВАТАЕТ, А НЕТ ПОСЛЕ СБОРКИ ВСЕ ВОЗВРАТИЛОСЬ НА МЕСТА СВОИ. дУМАЮ ВСЕТАКИ ВРЕМЯ БУДЕТ НАДО ДРОССЕЛЬ ПРОВЕРИТЬ, КАК ТОЛЬКО ЕГО ПРОВЕРИТЬ???

Дроссель проверить очень просто : снимаете гофру, что идёт от воздухана вниз к дроссельной заслонке, так как визуально сложно оценить степень закаканности дросселя, то просто проводите пальцем по внутренней стороне входной трубы. 100% на пальце будет чёрный маслянистый налёт. Качественно прочистить заслонку можно только путём полного снятия, в противном случае, если Вы будете просто промывать её любым карб-клинером, то вся кака, находящаяся в заслонке, стечёт вниз- к КХХ (клапану холостого хода), в следствие чего сильно повысятся холостые обороты...Так же рекомендуется прочистить MAF, находящийся в самом воздушном фильтре, но чистить его следует чрезвычайно аккуратно! Лучше прочесть по этому поводу мануал на Dromе.
Но степень засоренности влияет на тупость авто при разгоне, на расход топлива.
ИМХО, Вам необходимо диагностировать систему зажигания.
 386640450  +7-913-904-41-55  
+Quote Post
Евгений
сообщение 7.4.2011, 8:15
Сообщение #13

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 2.4.2010
Город: Невьянск
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!
 
+Quote Post
_ZoNDeR_
сообщение 9.4.2011, 2:09
Сообщение #14

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 6.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


У меня двигатель 1.5 , но блин такой шумный , и ещё заметил плавно подымаешь обороты до 1500 машина начинает дрожать как будто троить , и на холостых когда работает раз в 10 сек примерно обороты плавают, поменял фильтр, свечи, масло, ремни, не чего не изменилось и кстате хотелось бы узнать про цепь когда менять и как определить надо ли менять?



Порте - это личность !!!
 zonder_kms  
+Quote Post
GoldenFish
сообщение 9.4.2011, 3:25
Сообщение #15

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 5.3.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Цитата:
(_ZoNDeR_ @ 9.4.2011, 3:09) *
У меня двигатель 1.5 , но блин такой шумный , и ещё заметил плавно подымаешь обороты до 1500 машина начинает дрожать как будто троить , и на холостых когда работает раз в 10 сек примерно обороты плавают, поменял фильтр, свечи, масло, ремни, не чего не изменилось и кстате хотелось бы узнать про цепь когда менять и как определить надо ли менять?

Менять где-то на 150 тыс. , ну а вообще- по состоянию.
Про дрожание -не замечал. Обороты тож не плавают -500-600 стабильно на холостом. А то, что шумновата- согласен.
Что там снаружи шумит -пофиг, а вот в саолоне - шумку делать полюбому...
 460146906  
+Quote Post





 

_ZoNDeR_
сообщение 9.4.2011, 4:00
Сообщение #16

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 6.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(GoldenFish @ 9.4.2011, 3:25) *
Менять где-то на 150 тыс. , ну а вообще- по состоянию.
Про дрожание -не замечал. Обороты тож не плавают -500-600 стабильно на холостом. А то, что шумновата- согласен.
Что там снаружи шумит -пофиг, а вот в саолоне - шумку делать полюбому...


Спасибо успокоил я уже думал что только у меня такой шумный двигатель у друга королла но у него 2 nz разница существенная по шуму



Порте - это личность !!!
 zonder_kms  
+Quote Post
Valet_sia
сообщение 29.9.2012, 16:14
Сообщение #17

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 13.2.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Народ, может кто подскажет? начали плавать обороты при прогреве, после прогрева все приходит в норму...
 
+Quote Post
kongfuzi
сообщение 29.9.2012, 22:49
Сообщение #18

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 612
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


Я бы в первую очередь снял воздуховод от корпуса дроссельной заслонки и посмотрел бы насколько там всё чисто/грязно - возможно нужно бы почистить дроссельный узел, желательно это сделать со снятием самого узла, а заодно и снять клапан/регулятор холостого хода и аналогично почистить его внутренности. Чистку производить я бы порекомендовал карбклинером Hi-Gear, ABRO и т.д.
Одним из вариантов источника проблемы может быть пиз.ёшь кислородного датчика (лямбда 1). Установка нового решит проблему Хол.Хода.
Еще вариант может испортилась свеча и может быть пробита катушка



ссылка
 305547748  denis_karl1981  
+Quote Post
Valet_sia
сообщение 30.9.2012, 13:10
Сообщение #19

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 13.2.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


я вот про катушку и не подумал... месяц назад где то начал трястись двигатель, как будто один цилиндр не работал... снял все катушки у одной была порвана резинка и происходил пробой. Вылечил просто, обмотал резинку "фум" лентой, вроде все прекратилось.. а сейчас вот обороты начали плавать. Буду искать новую резину, надеюсь их отдельно от катушек продают..
 
+Quote Post
Valet_sia
сообщение 30.9.2012, 13:14
Сообщение #20

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 13.2.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


на Одиссее как то тоже начали плавать обороты, но на холостом ходу... после чистки всего впуска и датчика все пришло в норму, чистил wd40
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 8:57