Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> родная магнитола
Дима
сообщение 30.5.2012, 11:31
Сообщение #1

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 18.5.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


После того как отсоединяли аккумулятор, и установили вновь,на дисплее магнитолы появилась надпись на японском,и 3 кнопки.Две на извлечение дисков(dvd и cd) ,одна для открытия панели.А на кнопки,которые есть на панели, магнитола не реагирует,в том числе и на кнопку вкл.выкл.Можно ли как то решить это своими силами? Спасибо!
 
+Quote Post
GoldenFish
сообщение 30.5.2012, 11:38
Сообщение #2

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 5.3.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Цитата:
(Дима @ 30.5.2012, 12:31) *
После того как отсоединяли аккумулятор, и установили вновь,на дисплее магнитолы появилась надпись на японском,и 3 кнопки.Две на извлечение дисков(dvd и cd) ,одна для открытия панели.А на кнопки,которые есть на панели, магнитола не реагирует,в том числе и на кнопку вкл.выкл.Можно ли как то решить это своими силами? Спасибо!

Судя по всему- магнитолка запрашивает диск с картой (загрузочный диск с навигашкой).
Образ диск можешь скачать на торрентах ( ссылка ) и записать на болванку (как правило - двухслойная DVD-R), если нет в комплекте.
Напиши модель магнитолы, попробую помочь найти.
Модель должна называться, например, Toyota NDDA-W56 и т.п.

Сообщение отредактировал GoldenFish - 30.5.2012, 11:39
 460146906  
+Quote Post
Дима
сообщение 30.5.2012, 11:59
Сообщение #3

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 18.5.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Название ECLIPSE UCNV884mkll . Загрузочный с картой есть MAP for ECLIPSE NAVIGATION SYSTEM. Его в отсек для dvd вставляешь,слышно как он грузится вроде ,но ничего не происходит.

Сообщение отредактировал Дима - 30.5.2012, 12:09
 
+Quote Post
GoldenFish
сообщение 30.5.2012, 13:14
Сообщение #4

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 5.3.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Цитата:
(Дима @ 30.5.2012, 12:59) *
Название ECLIPSE UCNV884mkll . Загрузочный с картой есть MAP for ECLIPSE NAVIGATION SYSTEM. Его в отсек для dvd вставляешь,слышно как он грузится вроде ,но ничего не происходит.

А как диск называется можешь сказать? Там обычно обозначение типа А-25, А 26 и т.п.
Есть вариант, что диск не тот или закосячен (не читается).
Ну и еще можно попробовать опять скинуть клеммы с АКБ и заново подключить. Вроде бессмысленно, но иногда помогает. У меня после такого финта- магнитола грузилась даже без карты, хотя до этого всегда ее просила.
И еще , попробуй вставить диск с музыкой какой-нибудь в CD дисковод. По идее, даже в случае отсутствия карты- должна заиграть музыка...

Сообщение отредактировал GoldenFish - 30.5.2012, 13:15
 460146906  
+Quote Post





 

Дима
сообщение 30.5.2012, 13:43
Сообщение #5

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 18.5.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(GoldenFish @ 30.5.2012, 20:14) *
А как диск называется можешь сказать? Там обычно обозначение типа А-25, А 26 и т.п.
Есть вариант, что диск не тот или закосячен (не читается).
Ну и еще можно попробовать опять скинуть клеммы с АКБ и заново подключить. Вроде бессмысленно, но иногда помогает. У меня после такого финта- магнитола грузилась даже без карты, хотя до этого всегда ее просила.
И еще , попробуй вставить диск с музыкой какой-нибудь в CD дисковод. По идее, даже в случае отсутствия карты- должна заиграть музыка...

Да диск похоже родной, он там при покупке машины был вставлен.Таких обозначений как А-25,и т.п. нет.Сейчас пойду поробовать клемы поснимать,сд диск потолкаю. Ещё на других форумах читал,что с 5 раза запускается бывает.А сам загрузочный конечно не в идеале, есть на мой взгляд небольшие, но не смертельные царапинки.Напишу о результатах.
 
+Quote Post
GoldenFish
сообщение 30.5.2012, 14:16
Сообщение #6

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 5.3.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Цитата:
(Дима @ 30.5.2012, 14:43) *
Да диск похоже родной, он там при покупке машины был вставлен.Таких обозначений как А-25,и т.п. нет.Сейчас пойду поробовать клемы поснимать,сд диск потолкаю. Ещё на других форумах читал,что с 5 раза запускается бывает.А сам загрузочный конечно не в идеале, есть на мой взгляд небольшие, но не смертельные царапинки.Напишу о результатах.

У меня диска с машинкой не было. Поэтому пришлось скачивать образ и записывать. Записал на качественную DVD-R болванку. Через 1 год использования (вообще его не вынимал из привода) - при скидывании клем, читался не всегда с первого раза. Помогала перезагрузка диска. Хотя, на вид диск не такой уж и царапанный был.
 460146906  
+Quote Post
Дима
сообщение 30.5.2012, 14:54
Сообщение #7

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 18.5.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Попробовал о чём выше писалось-не помогло. В добавок ко всему ,диск самопроизвольно стал выталкиваться.Кое как умудрился его изъять,т.к. панель не успевала открываться и он в неё упирался. Пришлось снизу его пальцем толкнуть назад и в это время нажимать на открытие панели. Может есть смысл заменить магнитолу.Слотов под карты на ней нет, мп3 не воспроизводит...За отзывчивость спасибо.
 
+Quote Post
GoldenFish
сообщение 31.5.2012, 8:44
Сообщение #8

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 5.3.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Цитата:
(Дима @ 30.5.2012, 15:54) *
Попробовал о чём выше писалось-не помогло. В добавок ко всему ,диск самопроизвольно стал выталкиваться.Кое как умудрился его изъять,т.к. панель не успевала открываться и он в неё упирался. Пришлось снизу его пальцем толкнуть назад и в это время нажимать на открытие панели. Может есть смысл заменить магнитолу.Слотов под карты на ней нет, мп3 не воспроизводит...За отзывчивость спасибо.

Ну родную балалайку вместе с колонками я бы сразу рекомендовал выкидывать или отдавать кому-нибудь за пару бутылок пива/сока. Хотя, если не любитель качественной музыки , не нужен функционал и громкость, то можно и со штатной кататься. Я штатную сразу заменил на двухдинового Пионера, поменял акустику, поставил саб с усилком и наслаждаюсь теперь музыкой smile.gif
 460146906  
+Quote Post
Дима
сообщение 31.5.2012, 9:24
Сообщение #9

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 18.5.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня мысль о замене ещё сразу возникала.Думал первое время, этой попользуемся, пока с финансами по свободней не будет.Не судьба! Что нибудь присмотрим.Конечно не такое могучее как у тебя, но что нибудь для штатной аккустики хотя бы.
 
+Quote Post





 

GoldenFish
сообщение 31.5.2012, 10:02
Сообщение #10

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 5.3.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Цитата:
(Дима @ 31.5.2012, 10:24) *
У меня мысль о замене ещё сразу возникала.Думал первое время, этой попользуемся, пока с финансами по свободней не будет.Не судьба! Что нибудь присмотрим.Конечно не такое могучее как у тебя, но что нибудь для штатной аккустики хотя бы.

Ну для начала -главное магнитолу сменить. Даже штатная акустика зазвучит по другому.
В пределах 10-15 тыс.р. - очень много достойных вариантов.
 460146906  
+Quote Post
nskripka
сообщение 31.5.2012, 12:59
Сообщение #11

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 112
Регистрация: 11.8.2010
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


А кто-нибудь ставил штатную магнитолу? Ну в смысле не тойотовску, а китайскую в штатное место. Сейчас есть магнитолы MyDean, Phantom и прочих, в штатное место и внешне очень похожих, выглядят как родные. Еще они имеют все навороты, телек, навигацию, интернет, сенсорный экран.
 
+Quote Post
GoldenFish
сообщение 31.5.2012, 13:06
Сообщение #12

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 5.3.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Цитата:
(nskripka @ 31.5.2012, 13:59) *
А кто-нибудь ставил штатную магнитолу? Ну в смысле не тойотовску, а китайскую в штатное место. Сейчас есть магнитолы MyDean, Phantom и прочих, в штатное место и внешне очень похожих, выглядят как родные. Еще они имеют все навороты, телек, навигацию, интернет, сенсорный экран.

Если нужен хороший и качественный звук, то Китай точно отпадает, особенно не заводской (ломучие они). В этому случае лучше приобретать Пионеров, Сони, JVC, Альпайн и т.п.
Если же на звук пох, то лучше вкорячить вот такой комбайн ссылка и дешевле Китая (хотя тоже Китай, но фабричный) и функционал большой.
Что касается самой посадки магнитолы в нишу. Рамок для магнитол сейчас завались -на любой вкус и цвет. Т.е. установить абсолютно любую магнитолу , чтобы красиво было - не проблема.
 460146906  
+Quote Post
nskripka
сообщение 31.5.2012, 13:38
Сообщение #13

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 112
Регистрация: 11.8.2010
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Ну нечего себе, что китайцы замутили! Андроид есть. Главное есть съемная панель от пионеров.
Нужен комбайн, а ля 100 в 1. Вот думаю, какой заказать на ибее.
В основном для дальних путествий и в меньшей степени для стояния в пробках. На звук по фиг. Нужно чтобы мафон мог проигрывать флешки, радио, телек, интернет, пробки смотреть, навигашку.

 
+Quote Post
Дима
сообщение 1.6.2012, 5:15
Сообщение #14

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 18.5.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(GoldenFish @ 31.5.2012, 20:06) *
Если нужен хороший и качественный звук, то Китай точно отпадает, особенно не заводской (ломучие они). В этому случае лучше приобретать Пионеров, Сони, JVC, Альпайн и т.п.
Если же на звук пох, то лучше вкорячить вот такой комбайн ссылка и дешевле Китая (хотя тоже Китай, но фабричный) и функционал большой.
Что касается самой посадки магнитолы в нишу. Рамок для магнитол сейчас завались -на любой вкус и цвет. Т.е. установить абсолютно любую магнитолу , чтобы красиво было - не проблема.

А какой размер штатного мультимедиа? 1din или 2din?
 
+Quote Post
GoldenFish
сообщение 1.6.2012, 6:20
Сообщение #15

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 5.3.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Цитата:
(Дима @ 1.6.2012, 6:15) *
А какой размер штатного мультимедиа? 1din или 2din?

2 Din...


Поблагодарили:
 460146906  
+Quote Post





 

Jooon
сообщение 1.6.2012, 19:02
Сообщение #16

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 28.6.2011
Город: Саратов
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(GoldenFish @ 1.6.2012, 7:20) *
2 Din...

2 дин немного больше по высоте и меньше по ширине чем в порте. И если поставить магнитолу 2 дин надо будет ставить заглушки по бокам.
 Jooon_  
+Quote Post
Another
сообщение 2.6.2012, 23:56
Сообщение #17

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 18.6.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Все твои проблемы не в магнитоле...
Прежний хозяин поставил на нее пароль. У них так принято.
И сейчас(после отключения от аккумулятора)она просит у тебя ввести пароль.
Без него не заработает. Диск не виновен.
Где-то читал, надо раз 15 откл / выкл от клемм.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
car-bon
сообщение 22.10.2013, 9:08
Сообщение #18

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 143
Регистрация: 16.4.2013
Город: Белогорск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


С недавних пор, экран на родной магнитолке, после включения зажигания, немного наклоняется. При выключении - возвращается обратно.
Кто знает, что это символизирует?
Может, я где-то в настройках что-то ткнул? smile.gif
Видео:
 
+Quote Post
GoldenFish
сообщение 22.10.2013, 9:31
Сообщение #19

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 5.3.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Цитата:
(car-bon @ 22.10.2013, 10:08) *
С недавних пор, экран на родной магнитолке, после включения зажигания, немного наклоняется. При выключении - возвращается обратно.
Кто знает, что это символизирует?
Может, я где-то в настройках что-то ткнул? smile.gif
Видео:

Была такая же фигня, тоже на штатной, но немного другой моделе.
Если после этого слегка нажать на "морду" - то возвращалась в нормальное положение.
Вроде ничего не нажимал, почему так стало происходить -не понятно. Тоже копался долго в настройках -так и не нашел как устранить этот наклон.
В итоге, забил на это, потом еще скидывал клеммы с АКБ. Не знаю что точно повлияло - скидывание клемм или со временем само собой прошло, но в один из ней заметил, что больше экран не наклоняется.
 460146906  
+Quote Post
Deep
сообщение 7.11.2013, 6:36
Сообщение #20

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 18.5.2013
Город: Красноярск
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


По поводу магнитолы на Android я бы не сильно рекомендовал заказывать из Китая.
Можно взять тот же Китай у нас, но уже с поддержкой и гарантией и с обновляемыми прошивками ссылка
Будет немного дороже, но гарантия и поддержка того стоит.
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 12:25