Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> не отщелкивается замок сдвижной двери.
8maybach8
сообщение 28.9.2016, 7:01
Сообщение #1

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 4.7.2014
Город: Барнаул
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Короче такая проблема. Не открывается собачка сдвижной двери ни с сигналки ни с кнопки двери водителя только немного шевелится и все!Надоело вручную у двери замок отщелкивать. снимал обшивку там что то щелкает но не открывает замок.
 
+Quote Post
Jskobelin
сообщение 28.9.2016, 7:30
Сообщение #2

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 150
Регистрация: 6.6.2013
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(8maybach8 @ 28.9.2016, 14:01) *
Короче такая проблема. Не открывается собачка сдвижной двери ни с сигналки ни с кнопки двери водителя только немного шевелится и все!Надоело вручную у двери замок отщелкивать. снимал обшивку там что то щелкает но не открывает замок.

У меня зимой было подобное. Обработал ВДшкой, не разбирая, прям в щели вокруг стопора. С тех пор не подводит.
 
+Quote Post
8maybach8
сообщение 28.9.2016, 13:58
Сообщение #3

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 4.7.2014
Город: Барнаул
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


да у меня тоже зимой подмерзал а сейчас просто щелкает и бывает чуть шолохнется бывает нет иногда даже откроется, наверно надо смазывать что то
 
+Quote Post
Jskobelin
сообщение 29.9.2016, 3:52
Сообщение #4

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 150
Регистрация: 6.6.2013
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(8maybach8 @ 28.9.2016, 20:58) *
да у меня тоже зимой подмерзал а сейчас просто щелкает и бывает чуть шолохнется бывает нет иногда даже откроется, наверно надо смазывать что то

Я снимал обшивку смазывал металлические части , эффекта нет. А после ВД проблема исчезла.



















 
+Quote Post





 

Roman 1977
сообщение 29.9.2016, 5:18
Сообщение #5

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 9.3.2016
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Приветствую!это может быть одна из двух болячек двери порта,одна это згоревшая щетка моторчика который замки открывает,или задний замок,у него дибильная конструкция,там две металические лапки одна на другую нажимает и замок отщелкивает,а если не смазывался механизм замка плюс пыли насосало кранты,у меня сначала дверь с щелчком отщелкивалась тяжко с кнопки и с руки,потом вообще перестала с руки открыватся,только с кнопки с щелчком будто что-то мешало,снял обшивку,железную накладку на которой все механизмы держаться там по моему болтов 7 на 10 надо открутить,снял оба замка,передний держиться на 4 болтах с торца,задний на четырех с торца плюс с нутри один болт примерно на одной трети от края двери посередине,подтягиваешь тросики что на первом замке что на втором там есть еще свободный ход,чистишь,смазываешь погуще,собираешь в обратном порядке.Скорее всего у тебя моторчик навернулся раз с кнопки не работает,в любом случае надо разбирать,само не сделается,щетку заменить раз плюнуть,я ее достал из китайского электроактиватора на 12вольт который по форме пистолет напоминает,продается там где сигами торгуют да всяким китайским хламом,300р.стоит,вскрываешь его достаешь моторчик,акуратно шилом снимаешь крышку достаешь пинцетом щетку,она такая же почти что и в моторчике в двери который,разбираешь его и меняешь местами,я для верности супер клеем гелем момент с обратной стороны капнул на щетку,а то держатель щетки подистерся малость,собираешь в обратном порядке.
angry.gif
 
+Quote Post
Jskobelin
сообщение 29.9.2016, 9:39
Сообщение #6

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 150
Регистрация: 6.6.2013
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


😯
 
+Quote Post
8maybach8
сообщение 29.9.2016, 9:44
Сообщение #7

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 4.7.2014
Город: Барнаул
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Понял! Разберу почищу смажу отпешусь) Короче выходные у меня Расписаны) Надо почистить радиатор печки, поменять антифриз, поменять масло в коробке
 
+Quote Post
Roman 1977
сообщение 29.9.2016, 11:05
Сообщение #8

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 9.3.2016
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Удачи!
 
+Quote Post
gogiwas
сообщение 29.1.2017, 6:20
Сообщение #9

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 17.3.2012
Город: Новороссийск
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Jskobelin @ 29.9.2016, 11:39) *
😯

Как с дверью, решил проблему?
 
+Quote Post





 

8maybach8
сообщение 29.1.2017, 13:27
Сообщение #10

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 4.7.2014
Город: Барнаул
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Пока не решил но с наступлением зимы в основном работает замок) видно все таки пыль и грязь делают свое дело! Как будет тепло разберу почищу. Есть идея снять тест драйв Портика а то на ютубе ничего такого и нет!
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 8:45