Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> на porte есть курсовая устойчивость???
jendagio
сообщение 25.11.2010, 17:09
Сообщение #1

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 18.11.2010
Город: Тобольск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


привет всем!хочу узнать есть ли на моем porte курсовая устойчивость и не знаю как это сделать?вроде на панели приборов значек есть, а кнопки нету никакой ...подскажите)))rolleyes.gif
 
+Quote Post
2000pult
сообщение 10.12.2010, 14:32
Сообщение #2

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 121
Регистрация: 16.8.2010
Город: Краснодар
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Здрасьте! Какой там на панели есть значок? VSC? Если этот, то предположу так - VSC есть только на автомобилях с ABS, если у вас его нет, то как говорится - банан! Помимо ABS, в Портиках редко-редко встречается TRC. Вот скорее всего на комплектациях с TRC и будет система курсовой устойчивости. Да, сейчас проверил - есть три лампочки индикатора.
TRC OFF - загорается если кнопкой принудительно отключить систему антибуксовки. Загорается желтым цветом, предупреждает об отключеной системе.
VSC - система стабилизации, загорается только в случае неисправности этой системы. Загорается желтым цветом, предупреждает об неисправности. Не отключается. Говорят можно отключить програмно. Если кому надо - алгоритм отключения поищу. Но если у Вас нет этой системы, то и отключать особо нечего.
Третий индикатор - машина с извилистыми следами от колёс. Загорается в случае когда машина теряет устойчивость, начинает скользить. У меня такая загорается когда в дождь переезжаю на скорости трамвайные пути, при этом поворачиваю. Машину начинает сносить. Либо по снегу когда начинаешь пируэты на пустой стоянке выкручивать. Думается все такие индикаторы стоят, работают на 1,5. На 1,3 они присутствуют, но не работают. Но могу ошибаться.
 558823316  
+Quote Post
Крап
сообщение 11.12.2010, 1:41
Сообщение #3

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 186
Регистрация: 15.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


у меня на 1,5 нет трэкшена
 
+Quote Post
СанекКМС
сообщение 28.9.2013, 17:09
Сообщение #4

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 28.9.2013
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Porte 1,5 (4WD)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Блин, чет много всего перечитал так и не понял есть ли у меня трк и вск, хз на панели приборов значек то есть, но при запуске зажигания, когда загорются все индикаторы, трк оф, вск, и значек заноса не загораются вообще...вопрос...есть ли эти системы вообще ? или может присутствует какая то неисправность в работе систем, от этого и не загораются ??? заранее спс (у меня 1.5 4вд)
 
+Quote Post





 

Semen
сообщение 28.9.2013, 19:38
Сообщение #5

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 931
Регистрация: 20.4.2011
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


Цитата:
(СанекКМС @ 28.9.2013, 21:09) *
Блин, чет много всего перечитал так и не понял есть ли у меня трк и вск, хз на панели приборов значек то есть, но при запуске зажигания, когда загорются все индикаторы, трк оф, вск, и значек заноса не загораются вообще...вопрос...есть ли эти системы вообще ? или может присутствует какая то неисправность в работе систем, от этого и не загораются ??? заранее спс (у меня 1.5 4вд)

да полюбому есть) только не у всех)
 371333254  8 913 158 85 75  
+Quote Post
СанекКМС
сообщение 29.9.2013, 4:02
Сообщение #6

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 28.9.2013
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Porte 1,5 (4WD)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


А как проверить, вообще перечитав кучу других форумов, я понял что если системы работают, то они обязательно должны загорать при зажигании...а у меня не загораются. Может фишки какие посмотреть ....хз даж не знаю


Поблагодарили:
 
+Quote Post
car-bon
сообщение 29.9.2013, 11:26
Сообщение #7

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 143
Регистрация: 16.4.2013
Город: Белогорск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
если системы работают, то они обязательно должны загорать при зажигании...а у меня не загораются.

Так, блин, поджечь ведь надо!!!
Конечно, стыдно смеяться над глупыми вопросами...
И как-то глупо, с моей стороны...
Но раз, неведомо, "должны загорать(!)", то, может, молитву, лучше вознести куда следует, а не вопрос на форуме постить? biggrin.gif

Сообщение отредактировал car-bon - 29.9.2013, 11:27
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 19:08