Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> кто с какой машины пересел на Порте
Таксист
сообщение 18.11.2011, 9:41
Сообщение #21

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 14.8.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Лада Приора.
 
+Quote Post
Таксист
сообщение 18.11.2011, 9:41
Сообщение #22

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 14.8.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Лада Приора.
 
+Quote Post
derby
сообщение 26.11.2011, 19:49
Сообщение #23

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 72
Регистрация: 26.11.2011
Город: Иркутск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Последний автомобиль был Тойота Алекс 1,5
Щас юзаю порте 1,3 разница в динамике разгона к моему цдивлению оказалась очень существенной, но меня это не расстраивает, потому как за рулем получаю удовольствие не от скорости smile.gif
 
+Quote Post
dima-v89
сообщение 18.2.2012, 15:42
Сообщение #24

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 18.2.2012
Город: Томск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня пока не было ни одной авто, однако после месяцев поиска я понял что Porte - это идеальное авто ! rolleyes.gif Именно то, что нужно для семьи, - очень практичный автомобиль
 
+Quote Post





 

nskripka
сообщение 18.2.2012, 17:52
Сообщение #25

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 112
Регистрация: 11.8.2010
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Ну я бы не был так категоричен в оценках.
Мне вот, например, не хватает задних дверей. Для загрузки, погрузки вещей или пассажиров не удобно.
 
+Quote Post
derby
сообщение 20.2.2012, 8:19
Сообщение #26

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 72
Регистрация: 26.11.2011
Город: Иркутск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


по моему мнению: тоже считаю, что хотябы одну заднюю дверь с правой стороны следовало бы сделать...как на Хондах см-икс, но скорее всего именно по этому ее и не стали делать smile.gif
 
+Quote Post
Олег
сообщение 25.2.2012, 21:49
Сообщение #27

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 208
Регистрация: 24.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(dima-v89 @ 18.2.2012, 16:42) *
У меня пока не было ни одной авто, однако после месяцев поиска я понял что Porte - это идеальное авто ! rolleyes.gif Именно то, что нужно для семьи, - очень практичный автомобиль

Очень глупое изречение и судя повсему причина этого именно то,что Порте у Вас первый авто.
Я сменил уже порядка двадцати машин разных моделей и ещё своего идеала не нашёл и уже судя повсему не найду.В любом авто есть минусы и плюсы. dry.gif
 
+Quote Post
ALEX
сообщение 26.2.2012, 0:52
Сообщение #28

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 164
Регистрация: 12.7.2010
Город: Большой Камень Приморского края
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(Олег @ 26.2.2012, 5:49) *
В любом авто есть минусы и плюсы. dry.gif
Обрати внимание, что у dima-v89 пока нет авто. В чем то я с ним согласен, хороший автомобильчик. При моем росте 192см в нем очень просторно. А вот для всей семьи - грузоподъемность маловата (275 кг). Да и клиренс ни к черту. Считаю, что в семье должно быть, по возможности 2 авто. Маленькая, типа Портика (для повседневных поездок одному- максимум втроем), и еще что нибудь для всей семьи - вместимостью поболе. (Ну а в деревне - грузовичок)
Был Москвич ИЖ-21251 - комби.
Есть микроавтобус NISSAN-VANETTE 4WD.


Сообщение отредактировал ALEX - 26.2.2012, 0:57
 
+Quote Post
nskripka
сообщение 26.2.2012, 16:23
Сообщение #29

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 112
Регистрация: 11.8.2010
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Правильно, на 100%. Нужно иметь 2 машины.
Одну для города, ездить одному на работу, или в кино вдвоем. Не большую, чтобы можно было припарковаться, и с небольшим объемом двигателя, с малым расходом, всё равно в пробках стоять.
И другую. Можно джип для рыбалки или микрик для семьи. Каждому своё. Я вот хочу что-то купить из разряда 7-ми местного автобуса 4wd для дальних путешествий или на выезды на природу можно махнуть.
 
+Quote Post





 

derby
сообщение 26.2.2012, 18:19
Сообщение #30

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 72
Регистрация: 26.11.2011
Город: Иркутск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(nskripka @ 26.2.2012, 16:23) *
Правильно, на 100%. Нужно иметь 2 машины.
Одну для города, ездить одному на работу, или в кино вдвоем. Не большую, чтобы можно было припарковаться, и с небольшим объемом двигателя, с малым расходом, всё равно в пробках стоять.
И другую. Можно джип для рыбалки или микрик для семьи. Каждому своё. Я вот хочу что-то купить из разряда 7-ми местного автобуса 4wd для дальних путешествий или на выезды на природу можно махнуть.

если есть возможность иметь 2 машины, то честь хвала...НО! Две машины это Два стояночных места, двойные траты (налоги страховка обслуживание и пр.) Да и представьте на секунду что у каждой семьи по две а может и три машины это что получится? Зачем это надо!!! Вторая машина не окупится никогда...это совершенно не рационально... Сколько раз вы ездиете в год в какие-то дальние поездки? 2-3 ну 5 максимум 10раз в год, Зачем мне для этого отдельная машина?! проще по моему брать в найм
 
+Quote Post
ALEX
сообщение 3.3.2012, 1:22
Сообщение #31

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 164
Регистрация: 12.7.2010
Город: Большой Камень Приморского края
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(derby @ 27.2.2012, 2:19) *
Две машины это Два стояночных места, двойные траты (налоги страховка обслуживание и пр.) проще по моему брать в найм

Первоначально у нас был микрик. Но - дизель, автомат, 4ВД - кушает от 11 до 16 литров. ПОРТик - 6-8 литров при тех же условиях. Разница в цене на 92-й и ДТ небольшая. Есть свой гараж на 2 а/м. Мощность движков небольшая(да и живем не в Москве) - соответственно налоги и страховка недорогая. Вот вам и расчеты. А в найм у нас в "деревне" ??? ПОРТик эксплуатирую ежедневно, а микрик - 2-3 раза в месяц. Так что в моих условиях 2 таких машинки - то что надо (даже при нашем среднем достатке).
 
+Quote Post
Олег
сообщение 18.3.2012, 9:50
Сообщение #32

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 208
Регистрация: 24.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Я уже говорил,идеальных машин нет,на все случаи жизни... Вот я увлекаюсь зимней рыбалкой.. У меня есть "подготовленный" джип. Разьве Порте может тягаться с ним??? Каждая машина создана для определённых условий.

Сообщение отредактировал Олег - 18.3.2012, 9:52
 
+Quote Post
FreeCat
сообщение 21.3.2012, 13:24
Сообщение #33

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 17.3.2010
Город: Чита
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


До Porte была Toyota-Corona, которая была продана и куплена Porte. Последняя нравится значительно больше своим удобством и функциональностью.



Так же являюсь счастливым обладателем Suzuki X-90, машина редкая и непростая в управлении, но ко всему привыкаешь :-) (На фото машина не моя, лень идти фотографировать :-) Но точно такая же черная, только без боковых накладок на пороги, которые бы с удовольствием купил, но не где :-(

 
+Quote Post
YanZa
сообщение 15.4.2012, 9:57
Сообщение #34

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 19.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ура! Вчера вечером приобрел Черного Портика 2006г 1.5л. До него были: Тойота королла2 (1989), Митсу Динго (1999), Ниссан Куб (2005), белая Тайота Порте 2006г 1,3л (пришлось продать по сем.обстоятельствам). Хонда HR-V (2000). Вернулся к Портуле biggrin.gif У меня работа подвижная в основном в центре нашей северной столице. С парковкой БЯДА! Да и использовал его как передвижной рабочий кабинет. Пассажирское сидение сложил, документы написал, пропечатал... Экономия времени и денег wink.gif
 +7-911-711-08-43  Ян  
+Quote Post
4everYoung
сообщение 26.4.2012, 18:19
Сообщение #35

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 17.11.2011
Город: Кемерово
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ALEX @ 26.2.2012, 5:52) *
Обрати внимание, что у dima-v89 пока нет авто. В чем то я с ним согласен, хороший автомобильчик. При моем росте 192см в нем очень просторно. А вот для всей семьи - грузоподъемность маловата (275 кг). Да и клиренс ни к черту. Считаю, что в семье должно быть, по возможности 2 авто. Маленькая, типа Портика (для повседневных поездок одному- максимум втроем), и еще что нибудь для всей семьи - вместимостью поболе. (Ну а в деревне - грузовичок)
Был Москвич ИЖ-21251 - комби.
Есть микроавтобус NISSAN-VANETTE 4WD.


ALEX, не соглашусь с Вами в некоторых пунктах... Клиренс, да, маловат, цепляет все, зато с проходимостью у Портика все отлично. С некоторым натягом, но все равно без особых упорств ездили вслед за крузаком по заснежанному полю (замечу не след вслед, а Портик сам прокладывал себе путь). Лишь однажды сели на пузо... Ну это по моей неопытности... huh.gif
А что касается вместимости... Спокойно садим ребенка в автокресло и плюсом садится еще два человека на заднее сиденье, плюс пассажир на переднее. Еще и в ноги что-н. крупногабаритное можно поставить (у нас была коляска большая). Ну, это максимальная вместимость, не нарушая правил. А вообще как мы только не ездили laugh.gif

До Портика ездила на Ваз2110, потом немножко на Ваз 2112. Потом некоторое время юзала турбовый Митсубиси Airtrack мужа. Эх, лихой автомобиль... А потом купили мне Портик, на нем-то я набиралась опыта в вождении.
 
+Quote Post





 

ALEX
сообщение 27.4.2012, 6:33
Сообщение #36

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 164
Регистрация: 12.7.2010
Город: Большой Камень Приморского края
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(4everYoung @ 27.4.2012, 2:19) *
ALEX, не соглашусь с Вами в некоторых пунктах... Клиренс, да, маловат, цепляет все, зато с проходимостью у Портика все отлично. С некоторым натягом, но все равно без особых упорств ездили вслед за крузаком по заснежанному полю (замечу не след вслед, а Портик сам прокладывал себе путь). Лишь однажды сели на пузо... Ну это по моей неопытности... huh.gif
А что касается вместимости... Спокойно садим ребенка в автокресло и плюсом садится еще два человека на заднее сиденье, плюс пассажир на переднее. Еще и в ноги что-н. крупногабаритное можно поставить (у нас была коляска большая). Ну, это максимальная вместимость, не нарушая правил. А вообще как мы только не ездили laugh.gif

До Портика ездила на Ваз2110, потом немножко на Ваз 2112. Потом некоторое время юзала турбовый Митсубиси Airtrack мужа. Эх, лихой автомобиль... А потом купили мне Портик, на нем-то я набиралась опыта в вождении.

4everYoung, обратите внимание на мой рост(вес при этом не указан). У меня вся семья(четверо) почти такая. И про вместимость ничего не сказано(удовлетворяет), а только про грузоподъемность. Проходимость - по тайге(и даже на дачу) на ПОРТике не поедешь. И вообще, как я читал, данная машинка была разработана японцами специально для женщин (О, сколько шляпных коробок и других коробочек можно разместить в таком маленьком авто!!! biggrin.gif ).
И, мадам, судя по профилю, Вам всего два годика, как же Вы до педалей достаете??? biggrin.gif
Хотя,,, никнейм говорит сам за себя.

Сообщение отредактировал ALEX - 27.4.2012, 6:42
 
+Quote Post
4everYoung
сообщение 27.4.2012, 13:53
Сообщение #37

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 17.11.2011
Город: Кемерово
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ALEX @ 27.4.2012, 11:33) *
4everYoung, обратите внимание на мой рост(вес при этом не указан). У меня вся семья(четверо) почти такая. И про вместимость ничего не сказано(удовлетворяет), а только про грузоподъемность. Проходимость - по тайге(и даже на дачу) на ПОРТике не поедешь. И вообще, как я читал, данная машинка была разработана японцами специально для женщин (О, сколько шляпных коробок и других коробочек можно разместить в таком маленьком авто!!! biggrin.gif ).
И, мадам, судя по профилю, Вам всего два годика, как же Вы до педалей достаете??? biggrin.gif
Хотя,,, никнейм говорит сам за себя.


ALEX, я на личности, кажется, не переходила и Ваш рост, и уж тем более вес обсуждать не собиралась... Зачем же тогда брали такую машину, если изначально знали, что будут некоторые неудобства в этом плане?
До педалей, если так угодно, достаю спокойно в любой машине... (все если бы верили профилям как ВЫ, вроде бы взрослый человек.... женщине свойственно скрывать свой возраст rolleyes.gif ) В общем, шутку я Вашу не оценила (но оставляю надежду, что это была шутка, а не попытка оскорбить). Кстати, насчет авто для женщин (когда выбирала себе машину, то думала, что как раз Витцы, марчи и жуки для женщин, а мне нужна была машина для комфортного передвижения с ребенком, перечисленные авто категорически отбросила сразу же... И кстати, на Портиках в основном ездят мужчины... wink.gif Видимо менталитет японцев не совпадает с нашим в корне...

А никнейм... Вы всегда судите о людям по их никнеймам?

А в тайгу ездить надо на подходящем для этого транспорте, мне бы просто было жалко любую хорошую машину... Даже полноценный кроссовер.
 
+Quote Post
ALEX
сообщение 28.4.2012, 0:48
Сообщение #38

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 164
Регистрация: 12.7.2010
Город: Большой Камень Приморского края
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(4everYoung @ 27.4.2012, 21:53) *
ALEX, я на личности, кажется, не переходила и Ваш рост, и уж тем более вес обсуждать не собиралась... Зачем же тогда брали такую машину, если изначально знали, что будут некоторые неудобства в этом плане?
До педалей, если так угодно, достаю спокойно в любой машине... (все если бы верили профилям как ВЫ, вроде бы взрослый человек.... женщине свойственно скрывать свой возраст rolleyes.gif ) В общем, шутку я Вашу не оценила (но оставляю надежду, что это была шутка, а не попытка оскорбить). Кстати, насчет авто для женщин (когда выбирала себе машину, то думала, что как раз Витцы, марчи и жуки для женщин, а мне нужна была машина для комфортного передвижения с ребенком, перечисленные авто категорически отбросила сразу же... И кстати, на Портиках в основном ездят мужчины... wink.gif Видимо менталитет японцев не совпадает с нашим в корне...

А никнейм... Вы всегда судите о людям по их никнеймам?

А в тайгу ездить надо на подходящем для этого транспорте, мне бы просто было жалко любую хорошую машину... Даже полноценный кроссовер.


Прошу прощения, но это действительно была шутка! А что никнейм - красивый ник - "всегда молодая"!

Сообщение отредактировал ALEX - 28.4.2012, 0:48
 
+Quote Post
gogiwas
сообщение 1.5.2012, 23:43
Сообщение #39

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 17.3.2012
Город: Новороссийск
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Какая цена,если не секрет? У меня тоже 2006г. Сравнить цены хочу...quote name='YanZa' date='15.4.2012, 10:57' post='4672']
Ура! Вчера вечером приобрел Черного Портика 2006г 1.5л. До него были: Тойота королла2 (1989), Митсу Динго (1999), Ниссан Куб (2005), белая Тайота Порте 2006г 1,3л (пришлось продать по сем.обстоятельствам). Хонда HR-V (2000). Вернулся к Портуле biggrin.gif У меня работа подвижная в основном в центре нашей северной столице. С парковкой БЯДА! Да и использовал его как передвижной рабочий кабинет. Пассажирское сидение сложил, документы написал, пропечатал... Экономия времени и денег wink.gif
[/quote]
 
+Quote Post
YanZa
сообщение 2.5.2012, 4:10
Сообщение #40

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 19.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Сейчас взял ЧЕРНЫША с сердцем 1,5 и пробегом 103т.км. Би*ксенон(умирает),климат, 2дин магнитола ПИОНЕР(тв, двд, нави), спойлер, молдинги, спорт.обвес. В Р.Ф. два года. Аля(бывшая хозяйка) попала в небольшое дтп. В нее въехала девушка, которая делала разворот и не рассчитала траекторию. Был касательный удар в заднее крыло и эл.дверь. Але отремонтировали, но хр..во! Лак стал слазить, да и разводы кое-где имеются. Взял за 250т.р. Нужно заказать железный корпус эл.двери и покрасить три элемента. С электрикой на последнем этапе ремонта займусь. Уже починил боковое(левое) зеркало. Было замотано скотчем. А без него, как у 85летнего деда висело. Сейчас все ок! wink.gif На днях буду обшивать все подлокотники черным кож.замом. На первом ПОРТИКЕ уже делал. Салон сразу смотрелся солиднее. По возможности буду скидывать фотки.
 +7-911-711-08-43  Ян  
+Quote Post


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 16:46