Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Замена правого зеркала(на водительской двери), Подробное описание замены правого зеркала с фотографиями !
Олег
сообщение 2.2.2010, 20:15
Сообщение #1

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 208
Регистрация: 24.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Всем привет.Вот и моя очередь наступила ,опубликовать что нибудь полезное,связанное с Тайота Порте.
Однажды утром,выйдя из дома и взглянув на автомобиль,я увидел очень печальную картину ...

sad.gif говорил же жене,чтобы не оставляла машину возле дома.... sad.gif
Делать нечего,замотал зеркало скотчем и поехал в кунцево заказывать новое...
Когда в магазине,объявили цену,я чуть не упал... с доставкой новое получилось 13000 руб !!! unsure.gif Берегите зеркала !
Как жаль ,что наш форум,раньше я читал не так подробно и пропустил раздел поиск запчастей... ,а счастье было не так далеко и совсем за другие деньги... sad.gif ссылка
Я заказал новое... И вот через три недели ожидания,наконец то зеркало у меня rolleyes.gif Кстати декоративная накладка,которая идёт в цвет кузова,покупаеться отдельно ! Это я узнал только при получении зеркала. На всякий случай приценился-стоит она 800 руб.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Олег
сообщение 2.2.2010, 20:56
Сообщение #2

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 208
Регистрация: 24.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


На следующий день побежал устанавливать новое зеркало .
1. Снимаем декаративную треугольную накладку. Чтобы её не повредить,советую начинать с верхнего угла. С небольшим усилием,смело тяните верхний угол на себя и всё получиться.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
Олег
сообщение 2.2.2010, 22:05
Сообщение #3

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 208
Регистрация: 24.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


2. Провод с разъёмом от зеркала уходит под накладку двери,поэтому придёться её снимать.
Для этого нужно снять пластиковый фиксатор(не знаю как правильно он называеться).Чтобы это сделать,я взял крестовую отвёртку,отвернул на пол оборота центральную часть этого фиксатора.Центральная часть немного отошла,я её взял и потянул на себя.После этого,центральная часть этого фиксатора полностью вышла и стало возможным теперь достать оставшуюся часть этого фиксатора.
Так же нужно вытащить блок управления стёклами. Для этого потребуеться тонкая отвёртка. Её вставляете в распор между этим блоком и обшивкой двери снизу и потихоньку поворачивайте отвёртку. Вытащив этот блок с кнопками,не забудьте отсоеденить провода идущие к ним.Разъём легко снимаеться,если нажать фиксатор.Сила там не нужна.
Затем откручиваем один саморез,находящийся в ручке(за которую вы хватаетесь,чтобы закрыть дверь).Его можно увидеть,если взглянуть на ручку сверху.
И ещё один саморез,который находиться в ручке,с помощью которой мы открываем дверь,находясь внутри машины.
Теперь накладку на дверь больше ни чего не держит,кроме клипсов,которые находяться с внутренней стороны по краям накладки. Аккуратно берём с любого края и тянем накладку двери на себя,потихоньку передвигаясь по кругу.Когда все клипсы выйдут из своих гнёзд,накладку нужно направить чуть вверх и она должна сняться.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
Олег
сообщение 2.2.2010, 23:40
Сообщение #4

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 208
Регистрация: 24.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


3. Теперь когда накладка с двери снята,можно добраться до проводов идущих к зеркалу. Берём колодку и разъединяем,предварительно нажав на фиксирующий язычок.
Отсоединяем скобу от каркаса двери(она фиксирует пучок проводов идущих к зеркалу).


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 
 
+Quote Post





 

Олег
сообщение 3.2.2010, 8:09
Сообщение #5

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 208
Регистрация: 24.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


4. Далее откручиваем три самореза,которые как раз и удерживают само зеркало на двери. Их удобно откручивать головкой на 10 и воротком,т.к. обычным клучом к ним не подлезть.
Я пользовался вот таким...
Откручивая последний саморез,придерживайте зеркало рукой,т.к. его теперь держит только маленький пластиковый фиксатор.
Теперь,чтобы вытащить зеркало,достаточно отгнуть этот язычок и потихоньку надавить на зеркало в сторону улицы.Дальше переходим на внешнюю сторону двери(постоянно придерживая зеркало),немного отгибаем декоративную накладку в нижней части рамки двери(на ней крепиться дефлектор),т.к. она идёт в нахлыст на основание зеркала и мешает нам его снять.
Вот и всё,зеркало снято rolleyes.gif ))
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
Олег
сообщение 3.2.2010, 8:12
Сообщение #6

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 208
Регистрация: 24.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


5. Чтобы установить новое зеркало на место,действуем в обратной последованности.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
Олег
сообщение 3.2.2010, 8:33
Сообщение #7

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 208
Регистрация: 24.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


6. Теперь осталось снять декоративную накладку со старого зеркала и установить её на новую.
Для этого берём ,или обычную тонкую,плоскую отвёртку,или ножик с тонким лезвием и вставляем их в щель между накладкой и зеркалом.Внимание!!! Вставлять их надо в верхнюю часть! Я к сожалению этого не знал и сделал ошибку и вставил отвёртку снизу(см. на фото),за что и поплатился.Там тоже есть фиксирующие пластиковые язычки,в виде буквы Г,один из которых я из-за своей ошибки и обломил... sad.gif Хорошо,что заметил их и потом всё сделал правильно. В результате снял накладку .
Установил её на новое зеркало. Устанавливать нужно,наоборот,начиная снизу,вставив эти Г-образные язычки в свои места,надавливаем на накладку (по кругу и середину ) и после нескольких щелтчков она отлично зафиксировалась.
Всё зеркало и накладка на месте,я доволен,жена счастлива tongue.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Крап
сообщение 3.2.2010, 11:06
Сообщение #8

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 186
Регистрация: 15.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


всё красиво и наглядно. однако замечу что данное зеркало используется и на других тоётах типа эстима, например. соответственно убеждён есть варианты б/у за вменяемые деньги.
 
+Quote Post
VIOLETT
сообщение 4.2.2010, 2:56
Сообщение #9

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 25.1.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 3 раз(а)


Я когда смотрю такие фотки ,мне аж страшно,всё вывернуто ,полное ощущение что обратно не собрать,ТАК но у меня вот какая проблем,зеркала я всегда закрываю, чтобы ненароком их не оторвали,не важно где ,стоянка или возле дома,но всё же очень хочу их укрепить,помнится боковые зеркала вечно снимали ,заезжала к одним мастерам они сказали что на мои зеркала поставить закрепляющуюся пластинку не возможно ,нужна лишь гравировка,а её у нас ни где не делают,ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ ?может сами зеркальца вынуть и отнести в обыкновенную гравировочную мастерскую ?Но я опосаюсь одного чтобы они не треснули,ВОТ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ?



У МЕНЯ ЕСТЬ МЕЧТА...
 ВКонтакте  
+Quote Post





 

БандЭрос
сообщение 4.2.2010, 3:05
Сообщение #10

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 102
Регистрация: 15.11.2009
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


гравировка?, а что она даст? сколько раз видел, как на рынке продают снятые где-то гравированные зеркала и оптику, если как говорится приспичит человека, то он и такие купит на рынке - потому как они дешевле стоят чем новые везти...
VIOLETT на днях узнаю у мастера, возмется ли он за такие "лопоухи" как на порте, если что дам координаты:)
 458874962  
+Quote Post
VIOLETT
сообщение 4.2.2010, 3:34
Сообщение #11

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 25.1.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(БандЭрос @ 4.2.2010, 10:05) *
гравировка?, а что она даст? сколько раз видел, как на рынке продают снятые где-то гравированные зеркала и оптику, если как говорится приспичит человека, то он и такие купит на рынке - потому как они дешевле стоят чем новые везти...
VIOLETT на днях узнаю у мастера, возмется ли он за такие "лопоухи" как на порте, если что дам координаты:)

ДА ДА ДА а то я уже и не знаю что делать,обзвонила все мастерские ,и всё зря,а так не хочется ушки потерять ))



У МЕНЯ ЕСТЬ МЕЧТА...
 ВКонтакте  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 5:12