Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Вопросы о салоне, Что влезает, какие есть опции и штуки?
minificus
сообщение 12.7.2010, 19:27
Сообщение #1

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 12.7.2010
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раз(а)


Приветствую!
Как неполноценный новичок, заранее прошу извинить.
Я подыскиваю для себя вторую машину (первой была SsangYong Musso — это вместительный корейский внедорожник с турбодизелем). Поначалу была уверена, что буду брать новую, и даже наметила для себя китайца Chery Tiggo. Однако на данный момент в Москве таковые попросту отсутствуют, ждать придётся не меньше, чем до середины сентября. А я планирую покупку где-то в начале-середине августа. Других же автомобилей от официальных дилеров с действительно интересной комплектацией за сумму не более 500К и параметрами: автоматическая коробка (езжу в основном по городу и постоянно в пробках и светофорных местах), вместительность (у меня собака, крупногабаритные родственницы, необходимость самой перевозить крупные предметы, включая какие-нибудь шкафы разобранные), экономичность (это я про расход топлива), надёжность (пореже ремонт, а то «носорог» выел у меня стоимость дешёвой новой машины!), желательно большой дорожный просвет (после джипа-то неохота спускаться на землю), как можно лучшая комплектация (как минимум полный электропакет, приличная штатная акустика — менять её не хочу, желательно управление на руле, желательно парктроник, хотя ни разу ещё таким не пользовалась, желательно климат-контроль и всякие продуманные мелочи).
В результате я присмотрелась к подержанным японцам и немцам и обнаружила вот это чудо. И у меня возникли вопросы.
1) Влезет ли при сложенном переднем и половине заднего сиденьях в длину плоский предмет длиной 2,5 м? Ну, шкаф какой-то в плоской упаковке.
2) Очень хотелось бы рассмотреть поближе фотографии центральной консоли. Не вижу, что там за штуки наличествуют. Расскажите, пожалуйста!
3) Возможно ли между передними сиденьями установить дополнительный ящик с крышкой для всяких мелочей? Мне будет его не хватать.
4) Противоречивая информация по расходу топлива. Многие пишут, что двигатель 1,5 более экономичный. Правду говорят?
5) На этом форуме кое-кто пишет про предварительный прогрев движка так, словно его возможно завести дистанционно. Это так? Или вообще это зависит от сигнализации?
6) Насколько мал на самом деле дорожный просвет? Цепляются ли бордюры?
7) Видела, что в некоторых стоит CD+NAVI, и как, работает ли GPS-навигация, возможно ли туда засунуть какой-нибудь «навител» или «автоспутник»?
Заранее спасибо, и отговорите, если что!
 minificus  twitter  
+Quote Post
bao
сообщение 12.7.2010, 19:53
Сообщение #2

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 195
Регистрация: 30.9.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Вот примерно так:
1. Влезет! сам ростом 1,96 м, ночевали в машине втроём, тесно не было!!!
2. На консоле ни чего лишнего! печка, оюдув, и забор воздуха (у меня).
3. Конечно возможно установить легко! но крепление должно крепится на водительсоке сиденье, т.к. пассажирское будет двигаться!
4. По расходу у меня 1,3 л, город получается где 6,8, трасса 5,2!
5. Заводится с сигналки легко, просто в мороз херовато, прогрев обязателен, т.к. чем меньша объём тем сложнее его завести /стоит прогрев каждые 2 часа проблем не знаю!/
6. Просвет очень мал, бордюры цепляются, хотя у себя во дворе я перескакиваю!
7. дА! ставят CD+Navi, но в России работает тока CD остальное бесполезно, адаптация TV стоит /в красноярске 23900/, поэтому ставить лучьше новое устройство!!!!


Поблагодарили:
 491857807  +7 908 212 22 28  ВКонтакте  bao_1985  
+Quote Post
minificus
сообщение 12.7.2010, 20:19
Сообщение #3

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 12.7.2010
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(bao @ 12.7.2010, 20:53) *
Вот примерно так:
...

Большое спасибо за оперативные ответы! Насчёт шкафа Вы не проверяли, как я понимаю, хотя информация насчёт роста всё равно полезна (:
Вот ещё вопросы: А что за сигналку Вы используете? Прогрев каждые два часа, простите за тупость, это завелась — постояла так ≈15 минут — вырубилась? Хочу тоже заводить по команде!
Раз просвет такой маленький, я тут ещё прочла, что можно поставить резину чуть повыше, кто-то даже под задние пружины чего-то подложил и спереди как-то приподнял. Последний вариант мне представляется очень сомнительным ввиду увеличения парусности и расхода, не говоря уж о безопасности поворотов... Что же делать с бамперами? Может, их как-то можно укрепить, обработать, чтобы случайно не поцарапать?
Ух, уже очень хочется посмотреть на это чудо в жизни!
 minificus  twitter  
+Quote Post
bao
сообщение 13.7.2010, 3:07
Сообщение #4

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 195
Регистрация: 30.9.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Сигналка Tomahawk 9030, да именно так и есть каждые 2 часа по 10 минут завелась -- помолотила и успокоилась, все видно на брелоке! по разному можно! почитай инструкцию в интернете! с просветом я где то уже говорил, щас как время замены стоек придёт, есть вариант как попробовать поднять, отпишусь расскажу что и как! В жизни машинка -- просто класс!!!
 491857807  +7 908 212 22 28  ВКонтакте  bao_1985  
+Quote Post





 

Олег S
сообщение 13.7.2010, 14:56
Сообщение #5

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 96
Регистрация: 16.2.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Ну в принципе bao на ряд вопросов ответил, но свое добавлю
[u]Влезет ли при сложенном переднем и половине заднего сиденьях в длину плоский предмет длиной 2,5 м? Ну, шкаф какой-то в плоской упаковке.[/u] - сомнительно , в Порте не перевозил, в другом минивэне перевозил межкомнатные двери.
Очень хотелось бы рассмотреть поближе фотографии центральной консоли. Не вижу, что там за штуки наличествуют. Расскажите, пожалуйста! - рассмотреть все подробно в продажу техники на Дроме ссылка
Возможно ли между передними сиденьями установить дополнительный ящик с крышкой для всяких мелочей? Мне будет его не хватать. - возможно, даже если будет по высоте на уровне левого локтя то очень удобно управлять автомобилем хоть в городе хоть на трассе
Противоречивая информация по расходу топлива. Многие пишут, что двигатель 1,5 более экономичный. Правду говорят? - извечный спор а у меня расход меньше, у меня двигатель 1,5 , город 10 трасса 7,2
Насколько мал на самом деле дорожный просвет? Цепляются ли бордюры? - оооооооооооочень мал, особенно после джипа. Установка колес большего диаметра сильно пагоды не сыграет, а проблем принести сможет.
Видела, что в некоторых стоит CD+NAVI, и как, работает ли GPS-навигация, возможно ли туда засунуть какой-нибудь «навител» или «автоспутник»? - вся данная японская мишура в России без полезная красивая штука, может быть кроме нескольких прибамбасов как температура окружающей среды и средний расход топлива.
желательно большой дорожный просвет (после джипа-то неохота спускаться на землю),[/u] - в связи с большой высотой кресла ощущения что попой едешь по земле нету.
Заранее спасибо, и отговорите, если что! - я не отговариваю, просто с твоих запросов и после эксплуатации джипа Порте это не лучший вариант. Хотя машина в некоторых вопросах прикольная. Под твои запросы лучше рассмотреть вариант любого японского минивэна.
Выбирая автомобиль каждый преследует свои конкретные цели, в том числе и я когда пересаживался с минивэна.



Вера в свои силы - это 90 % успеха
 
+Quote Post
2000pult
сообщение 8.10.2010, 17:33
Сообщение #6

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 121
Регистрация: 16.8.2010
Город: Краснодар
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


На самом деле фаршированый Портик - очень приятная в использовании машинка. Другое дело, что фаршированых почти не попадается. По высоте машинка - вровень с новым RAV4. Вот такой Портик высоченный! На глаз конечно.
 558823316  
+Quote Post
kongfuzi
сообщение 6.7.2012, 11:12
Сообщение #7

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 612
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


Навертно я поставил рекорд по вместимости - засунул в портик горизонтальный солярий и при этом закрыл багажник.



ссылка
 305547748  denis_karl1981  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 16:53