Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Установка заднего номера.
солдат
сообщение 25.5.2013, 7:32
Сообщение #41

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 11.4.2013
Город: Подольск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Расскажу случай из моей практики ,связанный с подсветкой номера.В Москве Гайцы иногда предьявляют законные претензии по подсветке номера.да и по правилам положено,что обижаться,а я не люблю,чтобы мне по моей машине задавали вопросы.. Была у меня 2 года назад праворукая Тойота BB,супер аппарат.В штатное место номер на ней тоже не влазит.Купил я в магазе рамку с подсветкой. и решил сам поставить и подключить к штатным проводам подсветки номера.Вытащил штекер из штатного фонаря,отрезал и подключил к проводам подсветки и заизолировал. Дело было летом.и забыл,все хорошо,номер на месте с подсветкой. Наступила зима и моя скрутка замкнула по закону подлости и в самый неподходящий момент,по идее должен перегореть предохранитель и все нормально,но в моем случае предохранитель стоял большего номинала,опять по этому закону подлости.Еду я как то с утра,чувствую запах горелых проводов.Остановился,посмотрел,вроде нигде не дымит? Еду дальше,вдруг замигали все красные лампочки на панельке и пошел дым из под замка зажигания.Я остановился,скинул быстро плюсовую клемму с аккумулятора.Снял кожух под рулем,а там голые обуглившиеся провода???Дело 30 декабря.Есть у меня знакомый электрик,благо дело он был на месте. Притащил на буксире к нему. Он вскрыл все накладки и вытащил жгут проводов от номера ,до замка зажигания.провод,идущий на подсветку номера шел от замка к номеру в середине пучка и рядом вокруг этого провода ,проводка оплавилась!!!В общем электрик послал меня купить в магаз 20 метров провода и 3 мотка изоленты,и обьявил 20000руб..А что делать? На эвакуаторе отвезти к дому,искать по разборкам жгут проводов ,потом обратно эвакуатор в сервис?Сколько это будет стоит денег,времени и нервов??,плюс,завтра -Новый год!!! в общем пока я ездил за деньгами,мой электрик все оплавленные провода заменил и уложил обратно.После этого я проездил еще год и продал своего Бэбика. Поэтому я теперь таких экспериментов с рамками подсветками не делаю и некому не советую.В сервисе,не в сервисе? Береженого Бог бережет!Поэтому без сожаления прорезал щель с одной стороны бампера,вставил номер и его освещает штатный фонарь,сделанный в Японии..Думаю,эта информация будет полезной.Спасибо за внимание.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post
солдат
сообщение 25.5.2013, 7:53
Сообщение #42

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 11.4.2013
Город: Подольск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(солдат @ 24.5.2013, 20:15) *
Вот такой вариант есть[attachment=2098:20130522_094824.jpg].Щель закрывается рамкой из нержавейки.

НЕ так просто. Для рамки из нержавейки ,нужно внизу еще чуть прорезать.Выложу позже.Спасибо.
 
+Quote Post
солдат
сообщение 25.5.2013, 8:00
Сообщение #43

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 11.4.2013
Город: Подольск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(солдат @ 25.5.2013, 8:32) *
Расскажу случай из моей практики ,связанный с подсветкой номера.В Москве Гайцы иногда предьявляют законные претензии по подсветке номера.да и по правилам положено,что обижаться,а я не люблю,чтобы мне по моей машине задавали вопросы.. Была у меня 2 года назад праворукая Тойота BB,супер аппарат.В штатное место номер на ней тоже не влазит.Купил я в магазе рамку с подсветкой. и решил сам поставить и подключить к штатным проводам подсветки номера.Вытащил штекер из штатного фонаря,отрезал и подключил к проводам подсветки и заизолировал. Дело было летом.и забыл,все хорошо,номер на месте с подсветкой. Наступила зима и моя скрутка замкнула по закону подлости и в самый неподходящий момент,по идее должен перегореть предохранитель и все нормально,но в моем случае предохранитель стоял большего номинала,опять по этому закону подлости.Еду я как то с утра,чувствую запах горелых проводов.Остановился,посмотрел,вроде нигде не дымит? Еду дальше,вдруг замигали все красные лампочки на панельке и пошел дым из под замка зажигания.Я остановился,скинул быстро плюсовую клемму с аккумулятора.Снял кожух под рулем,а там голые обуглившиеся провода???Дело 30 декабря.Есть у меня знакомый электрик,благо дело он был на месте. Притащил на буксире к нему. Он вскрыл все накладки и вытащил жгут проводов от номера ,до замка зажигания.провод,идущий на подсветку номера шел от замка к номеру в середине пучка и рядом вокруг этого провода ,проводка оплавилась!!!В общем электрик послал меня купить в магаз 20 метров провода и 3 мотка изоленты,и обьявил 20000руб..А что делать? На эвакуаторе отвезти к дому,искать по разборкам жгут проводов ,потом обратно эвакуатор в сервис?Сколько это будет стоит денег,времени и нервов??,плюс,завтра -Новый год!!! в общем пока я ездил за деньгами,мой электрик все оплавленные провода заменил и уложил обратно.После этого я проездил еще год и продал своего Бэбика. Поэтому я теперь таких экспериментов с рамками подсветками не делаю и некому не советую.В сервисе,не в сервисе? Береженого Бог бережет!Поэтому без сожаления прорезал щель с одной стороны бампера,вставил номер и его освещает штатный фонарь,сделанный в Японии..Думаю,эта информация будет полезной.Спасибо за внимание.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
car-bon
сообщение 25.5.2013, 11:34
Сообщение #44

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 143
Регистрация: 16.4.2013
Город: Белогорск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


солдат, молодца!
Всё так умно расписал!
И фотки портэ спереди и сбоку порадовали!
Номер спереди, очень хорошо подсвечен!
Сбоку, можно бы и лучше, но пойдёт!
И Портэ у тебя самый прогрессивный! У меня совсем не такой, ну да это мои проблемы...
 
+Quote Post





 

солдат
сообщение 25.5.2013, 19:14
Сообщение #45

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 11.4.2013
Город: Подольск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


car-bon, спасибо,очень смешно!
 
+Quote Post
солдат
сообщение 25.5.2013, 19:49
Сообщение #46

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 11.4.2013
Город: Подольск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


car-bon,а такой?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
солдат
сообщение 12.6.2013, 0:53
Сообщение #47

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 11.4.2013
Город: Подольск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(солдат @ 24.5.2013, 20:15) *
Вот такой вариант есть[attachment=2098:20130522_094824.jpg].Щель закрывается рамкой из нержавейки.

Прикрепленное изображение
 
+Quote Post
Jskobelin
сообщение 26.6.2013, 14:37
Сообщение #48

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 150
Регистрация: 6.6.2013
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


подогнуть слегка края, до черной рамки.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
1инженер1
сообщение 27.6.2013, 5:20
Сообщение #49

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 50
Регистрация: 27.8.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


обычная пластиковая рамка за 100р встаёт.
 ВКонтакте  xxingenerxx  
+Quote Post





 

Jskobelin
сообщение 27.6.2013, 12:51
Сообщение #50

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 150
Регистрация: 6.6.2013
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


У меня номер не входил пришлось подогнуть по мм.6- 7 примерно.Если поставить рамку (еще 2-3 см.) Я думаю если бы входила рамка, эта тема была бы не актуальна.
 
+Quote Post
1инженер1
сообщение 28.6.2013, 7:00
Сообщение #51

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 50
Регистрация: 27.8.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


шайбы поб болты крепления рамки подложи.
 ВКонтакте  xxingenerxx  
+Quote Post
Jskobelin
сообщение 28.6.2013, 8:26
Сообщение #52

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 150
Регистрация: 6.6.2013
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Рамка шире проема на 4 см. Даже номер без рамки не входит. Причем здесь шайбы?
 
+Quote Post
GoldenFish
сообщение 28.6.2013, 10:52
Сообщение #53

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 5.3.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Цитата:
(Jskobelin @ 28.6.2013, 9:26) *
Рамка шире проема на 4 см. Даже номер без рамки не входит. Причем здесь шайбы?

Да не, 1инженер1 имеет ввиду, что можно с помощью проставок (которые в комплекте с рамками идут) -сделать номер выносным над проемом для номера.
У меня раньше так был закреплен.
А сейчас -все таки сделал маленькие прорези в бампере и намертво шурупами прикрепил номер на штатное место. Без рамки.
 460146906  
+Quote Post
Влад
сообщение 1.7.2013, 16:51
Сообщение #54

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 94
Регистрация: 29.5.2012
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ALEX @ 22.7.2012, 2:03) *
В каждом регионе у ментов свои тараканы в головах. На микроавтобусе номер отлично садился на штатное место, только другие отверстия проделал, проездил более 7 лет, но на очередном ТО(еще проводило ГАИ) сказали переделать, сделать на штатные дырки. А на ПОРТике на первом же ТО отправили выравнивать номер. Пришлось покупать рамку с освещением и ставить на проставках. Так что вот так, как-то так smile.gif

ой и не говорите!))) у всех тараканы разные!)))) blink.gif
 
+Quote Post
DSRm1
сообщение 27.8.2013, 3:21
Сообщение #55

Активный участник
***
Группа: Заблокированные 
Сообщений: 263
Регистрация: 6.6.2013
Город: Подольск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Сегодня ставлю на учет. Голову ломаю дырявить бампер или нет.
На бб три года проездил(100.000км) и всю центральную часть России проехал, ни разу не докопались до подсветки номера. Рамка сзади стояла выносная на проставках.
 
+Quote Post





 

car-bon
сообщение 27.8.2013, 4:13
Сообщение #56

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 143
Регистрация: 16.4.2013
Город: Белогорск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Обрезал номер болгаркой по левой и правой черной границе (оставив где-то по 2-3 мм черного). Встал отлично в японское место. Проехал Россию с востока на запад и обратно, Украину - с юга на север. Вопросов ни у кого не возникало smile.gif
 
+Quote Post
Semen
сообщение 27.8.2013, 6:07
Сообщение #57

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 931
Регистрация: 20.4.2011
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


Цитата:
(DSRm1 @ 27.8.2013, 7:21) *
На бб три года проездил(100.000км) и всю центральную часть России проехал, ни разу не докопались до подсветки номера. Рамка сзади стояла выносная на проставках.

дык с подсветкой рамки тоже есть, у меня такая)
 371333254  8 913 158 85 75  
+Quote Post
DSRm1
сообщение 27.8.2013, 6:47
Сообщение #58

Активный участник
***
Группа: Заблокированные 
Сообщений: 263
Регистрация: 6.6.2013
Город: Подольск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(Semen @ 27.8.2013, 7:07) *
дык с подсветкой рамки тоже есть, у меня такая)

Так а я вот сейчас еще и думаю если на проставках делать то тогда тоже как на бб без подсветки сделаю.
 
+Quote Post
Semen
сообщение 27.8.2013, 6:53
Сообщение #59

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 931
Регистрация: 20.4.2011
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


Цитата:
(DSRm1 @ 27.8.2013, 10:47) *
Так а я вот сейчас еще и думаю если на проставках делать то тогда тоже как на бб без подсветки сделаю.

я хз как у Вас там, но я часто в Кахахстан езжу там за отсутствие подсветки жестко наказывают, ну плюс тех осмотр хрен пройдешь
 371333254  8 913 158 85 75  
+Quote Post
GoldenFish
сообщение 27.8.2013, 8:49
Сообщение #60

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 5.3.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Раньше на проставках номер в рамке висел.
Если честно -очень уебищно выглядит. Хоть с подсветкой рамка, хоть без.
В итоге как тут писал Скорпио и Инженер -сделал еле заметные прорези в бампере. Номер туда вошел идеально.
Со стороны кажется как там и был.
да и штатная подсвета все отлично освещает. Никакого колхоза.
 460146906  
+Quote Post


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 21:31