Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Сдвижная дверь, НЕ открывается и не закрывается
solegst
сообщение 26.2.2017, 12:35
Сообщение #1

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 20.12.2013
Город: Хилок
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Сдвижная дверь открывается с кнопок не до конца начинает пищать и возвращается обратно или вообще остаётся на месте и с кнопок уже не реагирует.При отключении кнопкой под рулём она закрывается с трудом рывками и притом обеими руками.Снял обшиву с двери отсоеденил провод от моторчика и вручную стала ездить как по маслу.Только подцепишь всё вручную с трудом с кнопки попищит и затихнет.Подскажите в чём дело.
 
+Quote Post
kongfuzi
сообщение 1.3.2017, 7:08
Сообщение #2

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 612
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


Цитата:
(solegst @ 26.2.2017, 12:35) *
Сдвижная дверь открывается с кнопок не до конца начинает пищать и возвращается обратно или вообще остаётся на месте и с кнопок уже не реагирует.При отключении кнопкой под рулём она закрывается с трудом рывками и притом обеими руками.Снял обшиву с двери отсоеденил провод от моторчика и вручную стала ездить как по маслу.Только подцепишь всё вручную с трудом с кнопки попищит и затихнет.Подскажите в чём дело.

Привет. Может быть 1. Сдох актуатор открывания это маленький моторчик решение-замена внутреннего моторчика или замена полностью актуатора (на форуме есть несколько примеров ). 2. Проблема с приводом главного троса открывания - это большой механизм. Возможно также сам тросик или где-то порвался или содралась оплетка тросика и он покрылся ржавчиной. 3. В местах салазках попала грязь или мелкие камушки. Нужно промыть почистить



ссылка
 305547748  denis_karl1981  
+Quote Post
solegst
сообщение 1.3.2017, 12:39
Сообщение #3

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 20.12.2013
Город: Хилок
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(kongfuzi @ 1.3.2017, 8:08) *
Привет. Может быть 1. Сдох актуатор открывания это маленький моторчик решение-замена внутреннего моторчика или замена полностью актуатора (на форуме есть несколько примеров ). 2. Проблема с приводом главного троса открывания - это большой механизм. Возможно также сам тросик или где-то порвался или содралась оплетка тросика и он покрылся ржавчиной. 3. В местах салазках попала грязь или мелкие камушки. Нужно промыть почистить

Привет. Спасибо буду пробовать.Может получится.
 
+Quote Post
Руслан 77
сообщение 5.3.2017, 18:21
Сообщение #4

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 16.11.2016
Город: Улан-Удэ
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(solegst @ 26.2.2017, 12:35) *
Сдвижная дверь открывается с кнопок не до конца начинает пищать и возвращается обратно или вообще остаётся на месте и с кнопок уже не реагирует.При отключении кнопкой под рулём она закрывается с трудом рывками и притом обеими руками.Снял обшиву с двери отсоеденил провод от моторчика и вручную стала ездить как по маслу.Только подцепишь всё вручную с трудом с кнопки попищит и затихнет.Подскажите в чём дело.

Посмотри ещё среднюю опору двери, которая ездит по направляющей от проёма до стопаря. Там два пластиковых ролика, они изнашиваются как снаружи, так и диаметр их внутреннего отверстия. После этого износа они болтаются на шпильках, и шляпки этих шпилек трут о направляющюю, тем самым затрудняя ход двери. У меня была такая болячка. Я снимал эти шпильки и уменьшал диаметр их шляпок на 1 мм. Потом на заводе мне выточили эти ролики из КАПРОЛОНА. Потом собирается всё обратно, шпильки прихватываются сваркой.
Внешний диаметр этих роликов 16 мм, внутренний по шпильке.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post





 

solegst
сообщение 6.3.2017, 3:32
Сообщение #5

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 20.12.2013
Город: Хилок
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Руслан 77 @ 5.3.2017, 18:21) *
Посмотри ещё среднюю опору двери, которая ездит по направляющей от проёма до стопаря. Там два пластиковых ролика, они изнашиваются как снаружи, так и диаметр их внутреннего отверстия. После этого износа они болтаются на шпильках, и шляпки этих шпилек трут о направляющюю, тем самым затрудняя ход двери. У меня была такая болячка. Я снимал эти шпильки и уменьшал диаметр их шляпок на 1 мм. Потом на заводе мне выточили эти ролики из КАПРОЛОНА. Потом собирается всё обратно, шпильки прихватываются сваркой.
Внешний диаметр этих роликов 16 мм, внутренний по шпильке.

Спасибо попробую
 
+Quote Post
Evgen42
сообщение 12.3.2017, 19:55
Сообщение #6

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 12.3.2017
Город: Краснодар
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(kongfuzi @ 1.3.2017, 7:08) *
Привет. Может быть 1. Сдох актуатор открывания это маленький моторчик решение-замена внутреннего моторчика или замена полностью актуатора (на форуме есть несколько примеров ). 2. Проблема с приводом главного троса открывания - это большой механизм. Возможно также сам тросик или где-то порвался или содралась оплетка тросика и он покрылся ржавчиной. 3. В местах салазках попала грязь или мелкие камушки. Нужно промыть почистить


Добрый день! Может подскажете, что за беда с моей дверью. 1) Электропривод не работает. 2) В ручном режиме туговато сдвигается, и не до конца.
 
+Quote Post
kongfuzi
сообщение 14.3.2017, 11:28
Сообщение #7

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 612
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


Цитата:
(Evgen42 @ 12.3.2017, 19:55) *
Добрый день! Может подскажете, что за беда с моей дверью. 1) Электропривод не работает. 2) В ручном режиме туговато сдвигается, и не до конца.

День вообще не реагирует на кнопки?
Срабатывает ли актуатор при нажатии кнопки?
Возожно нет питания. Не помню на память есть ли предохранители, надо в библию заглянуть

в ручном режиме дверь ходит туговато всегда, т.к. мотор привода не активен и трос, который намотан на бабину на несколько оборотов трудно покрутить.



ссылка
 305547748  denis_karl1981  
+Quote Post
Evgen42
сообщение 14.3.2017, 13:10
Сообщение #8

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 12.3.2017
Город: Краснодар
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(kongfuzi @ 14.3.2017, 11:28) *
День вообще не реагирует на кнопки?
Срабатывает ли актуатор при нажатии кнопки?
Возожно нет питания. Не помню на память есть ли предохранители, надо в библию заглянуть

в ручном режиме дверь ходит туговато всегда, т.к. мотор привода не активен и трос, который намотан на бабину на несколько оборотов трудно покрутить.


при нажатии на кнопку открывания, внутри двери что то жужжит, но ни каких движений дверь не совершает. И она даже в ручном режиме не открывается до конца. Остается сантимов 25
 
+Quote Post
kongfuzi
сообщение 14.3.2017, 13:58
Сообщение #9

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 612
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


Цитата:
(Evgen42 @ 14.3.2017, 13:10) *
при нажатии на кнопку открывания, внутри двери что то жужжит, но ни каких движений дверь не совершает. И она даже в ручном режиме не открывается до конца. Остается сантимов 25

Значит скорее всего в актуаторе
Не
Евгений наберите меня я скажу что сделать
89060749824 Денис

Сообщение отредактировал kongfuzi - 14.3.2017, 14:02



ссылка
 305547748  denis_karl1981  
+Quote Post





 

8maybach8
сообщение 31.3.2017, 17:23
Сообщение #10

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 4.7.2014
Город: Барнаул
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Было такое! У меня получается намотало обшивку тросика на моторчик двери. Надо снять обшивку и посмотреть что как там
 
+Quote Post
Evgen42
сообщение 2.4.2017, 10:12
Сообщение #11

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 12.3.2017
Город: Краснодар
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(kongfuzi @ 14.3.2017, 13:58) *
Значит скорее всего в актуаторе
Не
Евгений наберите меня я скажу что сделать
89060749824 Денис


Понял, спасибо. Если что звякну. Пойду попробую скинуть обшивку
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 21:43