Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Ремонт Сдвижной двери.
drive1814
сообщение 22.5.2017, 19:46
Сообщение #1

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 21.5.2017
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый вечер, не могли бы вы подсказать, только купил Порта, куда можно обратиться за помощью в ремонте двери(оплачиваемой)??
 
+Quote Post
Руслан 77
сообщение 5.6.2017, 8:47
Сообщение #2

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 16.11.2016
Город: Улан-Удэ
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(drive1814 @ 22.5.2017, 20:46) *
Добрый вечер, не могли бы вы подсказать, только купил Порта, куда можно обратиться за помощью в ремонте двери(оплачиваемой)??

Смотря какой ремонт. Если порваны тросики, то можно самому енто дело поправить smile.gif. Я когда купил ПОРТА, тоже глаза испугались unsure.gif. Точить, перетачивать, подгонять я ничего не стал. Заказал на IMPEX JAPAN тросики в сборе с барабаном, роликами и прочей хренью-только без электромотора, потому-что с электромотором цена- КОСМОС!!!
Правда тоже не дёшево: с доставкой из Японии до Улан-Удэ вышло 6500 т.р. с учётом обрешётки в Т.К."Энергия". Зато не надо бегать, искать токаря, подбирать тросы, что-то там мудрить. Просто поставить готовое заводское, родное, новое в смазке и всё. Единственное, что я заказывал токарю, так это два ролика со средней опоры двери, которая двигается до заднего стопаря. Они износились и затрудняли ход двери. Где-то здесь на форуме вкратце уже писал об этом.
Когда получил посылку с тросиками, тоже две ночи путём не спал- всё думал как поставить их. В сервис к нашим криворуким "мастерам" обращаться нехотелось. Снял обшиву и в течение 20-ти минут неторопясь всё установил с помощью фотографий с форума. Оказалось всё даже очень просто smile.gif
А заказывать контрактную дверь целиком- я думаю гемор!
Кто знает, в каком состоянии там тросики, доставка выйдет тоже не дешёвая, потом дверь эта будет валяться и место занимать.
Вообщем Вам решать конечно.
 
+Quote Post
Руслан 77
сообщение 5.6.2017, 9:04
Сообщение #3

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 16.11.2016
Город: Улан-Удэ
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(drive1814 @ 22.5.2017, 19:46) *
Добрый вечер, не могли бы вы подсказать, только купил Порта, куда можно обратиться за помощью в ремонте двери(оплачиваемой)??

Если возникнут какие-либо вопросы, спрашивайте не стесняйтесь smile.gif , не делом так словом поможем.
 
+Quote Post
Руслан 77
сообщение 5.6.2017, 10:34
Сообщение #4

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 16.11.2016
Город: Улан-Удэ
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Руслан 77 @ 5.6.2017, 9:47) *
Смотря какой ремонт. Если порваны тросики, то можно самому енто дело поправить smile.gif. Я когда купил ПОРТА, тоже глаза испугались unsure.gif. Точить, перетачивать, подгонять я ничего не стал. Заказал на IMPEX JAPAN тросики в сборе с барабаном, роликами и прочей хренью-только без электромотора, потому-что с электромотором цена- КОСМОС!!!
Правда тоже не дёшево: с доставкой из Японии до Улан-Удэ вышло 6500 т.р. с учётом обрешётки в Т.К."Энергия". Зато не надо бегать, искать токаря, подбирать тросы, что-то там мудрить. Просто поставить готовое заводское, родное, новое в смазке и всё. Единственное, что я заказывал токарю, так это два ролика со средней опоры двери, которая двигается до заднего стопаря. Они износились и затрудняли ход двери. Где-то здесь на форуме вкратце уже писал об этом.
Когда получил посылку с тросиками, тоже две ночи путём не спал- всё думал как поставить их. В сервис к нашим криворуким "мастерам" обращаться нехотелось. Снял обшиву и в течение 20-ти минут неторопясь всё установил с помощью фотографий с форума. Оказалось всё даже очень просто smile.gif
А заказывать контрактную дверь целиком- я думаю гемор!
Кто знает, в каком состоянии там тросики, доставка выйдет тоже не дешёвая, потом дверь эта будет валяться и место занимать.
Вообщем Вам решать конечно.

Это тот самый привод с тросиками, который заказывался на IMPEX JAPAN
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post





 

kongfuzi
сообщение 9.6.2017, 7:34
Сообщение #5

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 612
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


Цитата:
(Руслан 77 @ 5.6.2017, 10:34) *
Это тот самый привод с тросиками, который заказывался на IMPEX JAPAN

Лохотрон этот импекс позвонил их представитель во Владивосток уточнил цену на механике хм, сказали что с комиссией 5600. Попросил прислать реквизиты, на почту прислали 8700. Тут же в ответ им задал вопрос почему пять минут назад по тел. цена 5600 а счет на 8700 . Умнее они не придумали - что такого не может быть таких цен нет...



ссылка
 305547748  denis_karl1981  
+Quote Post
Руслан 77
сообщение 9.6.2017, 9:55
Сообщение #6

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 16.11.2016
Город: Улан-Удэ
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(kongfuzi @ 9.6.2017, 8:34) *
Лохотрон этот импекс позвонил их представитель во Владивосток уточнил цену на механике хм, сказали что с комиссией 5600. Попросил прислать реквизиты, на почту прислали 8700. Тут же в ответ им задал вопрос почему пять минут назад по тел. цена 5600 а счет на 8700 . Умнее они не придумали - что такого не может быть таких цен нет...

Я у них три раза заказывал, оплачивал по карте VISA. Вроде бы ничего компашка. Правда менеджер у них тупой какой-то, пришлось поругаться, даже чуть на х... его не отправил. Вообще конечно цены у них большие, но меньше чем на АМАЯМА.
Да и если у них что-то брать, так самое необходимое. К примеру эти тросики. Б.У. хрен знает сколько проработают, а с дверью брать- будет потом валяться и место занимать, да и за доставку двери возьмут наверное дохрена smile.gif
 
+Quote Post
kadet74
сообщение 18.6.2017, 16:47
Сообщение #7

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 18.7.2013
Город: Дальнереченск
Авто: Toyota Porte 1,5 (4WD)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Руслан 77 @ 5.6.2017, 17:34) *
Это тот самый привод с тросиками, который заказывался на IMPEX JAPAN

здравствуйте. подскажите какой мануал этих тросиков. заранее спасибо.
 
+Quote Post
Али Баба
сообщение 15.9.2017, 15:10
Сообщение #8

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 13.5.2016
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


К примеру эти тросики. Б.У. хрен знает сколько проработают,

меня тоже интересует каталожный номер на тросики ??
спасибо заранее
 
+Quote Post
Руслан 77
сообщение 15.9.2017, 18:51
Сообщение #9

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 16.11.2016
Город: Улан-Удэ
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(kadet74 @ 18.6.2017, 16:47) *
здравствуйте. подскажите какой мануал этих тросиков. заранее спасибо.

Каталожный номер тросиков 69641-52060
На Амаяма они стоят 5,419 руб , а на Impex Japan, где я и заказывал их, они стоят 4,781 руб.
Можно заказать вместе с электромотором, но ценник космический, а можно просто тросики полностью в сборе.
Мне доставка из Японии до Улан-Удэ обошлась в косарь.
По началу думал не смогу поставить сам, а оказалось всё проще простого.
Чёрный тросик идёт под металлическим молдингом и крепится возле стопаря, а серый в проёме двери.
Ну вроде бы всё)
 
+Quote Post





 

lai70
сообщение 15.11.2017, 9:02
Сообщение #10

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 27.8.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(kongfuzi @ 9.6.2017, 14:34) *
Лохотрон этот импекс позвонил их представитель во Владивосток уточнил цену на механике хм, сказали что с комиссией 5600. Попросил прислать реквизиты, на почту прислали 8700. Тут же в ответ им задал вопрос почему пять минут назад по тел. цена 5600 а счет на 8700 . Умнее они не придумали - что такого не может быть таких цен нет...


надеюсь вы разобрались,что 8700 это стоимость в йенах, а так ,в рублях 4781
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:54