Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Различные Мульти-медийные Решение В Porte, фото, примеры
GoldenFish
сообщение 22.5.2013, 14:38
Сообщение #41

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 5.3.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Да мне вроде как ТВ не настолько нужен.
Больше интересно проигрывание с HDD или флешки -записанных фильмов (штатно магнитола понимает только DVD диски).
Хочу сначала попробовать реализовать другой вариант подключения - использовать не тюнер, а Android Mini PC.
Его через тюльпаны подключить к магнитоле. Она по сути будет только выводить изображение. Тем более тач-скрин еще есть.
В остальном- весь функционал -3G, WiFi, любое ПО и игры под Андройд, проигрывание абсолютно любых аудио/видео файлов с харда и флешки.
Цена вопроса как раз будет аналогичная- около 3 тыс.р.
Завтра мне как раз приходит этот Android Mini PC - Kimdecent b13 (есть еще более старая модель, но я ее использую на даче).
Остается купить кабель AV и подключить всё это добро.

Если таким способом что-то настроить не получится- тогда уже рассмотрю вариант с тюнером.

Сообщение отредактировал GoldenFish - 22.5.2013, 14:39
 460146906  
+Quote Post
GoldenFish
сообщение 22.5.2013, 16:04
Сообщение #42

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 5.3.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Цитата:
(солдат @ 22.5.2013, 9:29) *
ССЫЛКА в любом поисковике - переходник AV тойота, нового образца 6 ти пиновый (если у Вас разъем нового образца- у тойот после 2000 года выпуска)

Не поверишь -весь интернет излазил.
Еще съездил в Южный порт -от работы недалеко.
Но, блин, нигде не могу найти этот кабель в наличии.
Не подскажешь -где сам покупал? На Митинском или Горбушке?
 460146906  
+Quote Post
vanek89
сообщение 22.5.2013, 19:36
Сообщение #43

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 12.10.2011
Город: Лабытнанги
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(солдат @ 22.5.2013, 13:22) *
на моем мультисистемнике,нет разьема выхода на камеру заднего хода и даже если бы был,запитаться нельзя,т.к тюнер берет до 2 х ампер-можно спалить мультисистемник,я так думаю?

если у тебя 26006 то есть выход уменя такая же
 
+Quote Post
vanek89
сообщение 22.5.2013, 19:39
Сообщение #44

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 12.10.2011
Город: Лабытнанги
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(GoldenFish @ 22.5.2013, 16:04) *
Не поверишь -весь интернет излазил.
Еще съездил в Южный порт -от работы недалеко.
Но, блин, нигде не могу найти этот кабель в наличии.
Не подскажешь -где сам покупал? На Митинском или Горбушке?

посмотри сдесьhttp://carplayer.narod.ru/index.html
 
+Quote Post





 

GoldenFish
сообщение 22.5.2013, 22:03
Сообщение #45

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 5.3.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Цитата:
(vanek89 @ 22.5.2013, 20:39) *
посмотри сдесьhttp://carplayer.narod.ru/index.html

Новосибирск ))
Проще уж на рынок в мск доехать в выходные.
 460146906  
+Quote Post
солдат
сообщение 23.5.2013, 8:08
Сообщение #46

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 11.4.2013
Город: Подольск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(GoldenFish @ 22.5.2013, 15:38) *
Да мне вроде как ТВ не настолько нужен.
Больше интересно проигрывание с HDD или флешки -записанных фильмов (штатно магнитола понимает только DVD диски).
Хочу сначала попробовать реализовать другой вариант подключения - использовать не тюнер, а Android Mini PC.
Его через тюльпаны подключить к магнитоле. Она по сути будет только выводить изображение. Тем более тач-скрин еще есть.
В остальном- весь функционал -3G, WiFi, любое ПО и игры под Андройд, проигрывание абсолютно любых аудио/видео файлов с харда и флешки.
Цена вопроса как раз будет аналогичная- около 3 тыс.р.
Завтра мне как раз приходит этот Android Mini PC - Kimdecent b13 (есть еще более старая модель, но я ее использую на даче).
Остается купить кабель AV и подключить всё это добро.

Если таким способом что-то настроить не получится- тогда уже рассмотрю вариант с тюнером.

Переходник активации АВ,я брал здесь

Сервисный центр Телемастер
Для жителей России: 8-916-170-00-09
Для звонков из других стран: +7-916-170-00-09

Москва Алтуфьевское шоссе 79 "Д"
 
+Quote Post
солдат
сообщение 23.5.2013, 8:23
Сообщение #47

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 11.4.2013
Город: Подольск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(солдат @ 23.5.2013, 9:08) *
Переходник активации АВ,я брал здесь

Сервисный центр Телемастер
Для жителей России: 8-916-170-00-09
Для звонков из других стран: +7-916-170-00-09

Москва Алтуфьевское шоссе 79 "Д"

Задача моя была-за небольшие деньги-заставить японскую мультисистему работать полноценно на русском языке.Смотрел в ранних постах-рекомендовали заменить ЯПОНСКУЮ "никчемную" мультисистему на отличную КИТАЙСКУЮ! За даржаву обидно,за японскую,знали бы японцы,как мы с ними обращаемся? берем и выбрасываем и покупаем не совсем то,?,что у японцев ,есть мозги,делать такие мультисистемы,а у нас нет мозгов это использоавать? Теперь за нашу Державу обидно.В общем ,думаю,что с помощью,Китая,можно и японцев не обидеть.Мир,дружба,пАвидла.
 
+Quote Post
GoldenFish
сообщение 23.5.2013, 9:38
Сообщение #48

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 5.3.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Цитата:
(солдат @ 23.5.2013, 9:08) *
Переходник активации АВ,я брал здесь

Сервисный центр Телемастер
Для жителей России: 8-916-170-00-09
Для звонков из других стран: +7-916-170-00-09

Москва Алтуфьевское шоссе 79 "Д"

Ага, тоже туда звонил. Но блин доставки нет. Придется видимо в субботу туда ехать ((
 460146906  
+Quote Post
GoldenFish
сообщение 23.5.2013, 9:50
Сообщение #49

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 5.3.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Цитата:
(солдат @ 23.5.2013, 9:23) *
Задача моя была-за небольшие деньги-заставить японскую мультисистему работать полноценно на русском языке.Смотрел в ранних постах-рекомендовали заменить ЯПОНСКУЮ "никчемную" мультисистему на отличную КИТАЙСКУЮ! За даржаву обидно,за японскую,знали бы японцы,как мы с ними обращаемся? берем и выбрасываем и покупаем не совсем то,?,что у японцев ,есть мозги,делать такие мультисистемы,а у нас нет мозгов это использоавать? Теперь за нашу Державу обидно.В общем ,думаю,что с помощью,Китая,можно и японцев не обидеть.Мир,дружба,пАвидла.

Тут соглашусь отчасти ) откровенный китай -типа всяких пролоджи, мистери и т.п. -действительно рядом с японской балалайкой -не лежал.
А вот если собирать хорошую систему, то она конечно японскую и по звучанию и функционалу -переплюнет.
У меня уже закуплены почти все компоненты. Остается дело за малым - сделать шумо-вибро изоляцию , подиум в багажник и протянуть все провода + установка колонок, саба, усилка, головы.
Всё упирается во время. Сначала сам хотел всё сделать, ждал отпуска, чтобы этим заняться. Если в отпуске не получится- поеду в сервис на установку.
Бюджет решения в итоге выходит около 100-110 тыс.р. , если без установки -уложусь в 75-80 тыс.
Такая система конечно же звучать будет соответствующе ) А пока вот эксперементирую с тем, что уже стоит штатно )
 460146906  
+Quote Post





 

GoldenFish
сообщение 23.5.2013, 15:08
Сообщение #50

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 5.3.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Вообщем купил кабель на Шмитовском.
Теперь что в итоге получилось:
Комп - Kimdecent-B13 ( ссылка ) подключен через тюльпаны. Тач магнитолы в таком режиме не работает.













Тач заменяет беспроводная клавиатура со встроенной мышкой.
Вот такая:


По сути -полноценный комп получился под Андройдом. Запустил для теста проги, Форсаж 6 скачал -все супер ) Вообщем, что хотел получить -то и получил )

З.Ы. Качество фоток -фиговое, фоткал на зажигалку )
 460146906  
+Quote Post
солдат
сообщение 23.5.2013, 18:32
Сообщение #51

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 11.4.2013
Город: Подольск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(GoldenFish @ 23.5.2013, 16:08) *
Вообщем купил кабель на Шмитовском.
Теперь что в итоге получилось:
Комп - Kimdecent-B13 ( ссылка ) подключен через тюльпаны. Тач магнитолы в таком режиме не работает.













Тач заменяет беспроводная клавиатура со встроенной мышкой.
Вот такая:


По сути -полноценный комп получился под Андройдом. Запустил для теста проги, Форсаж 6 скачал -все супер ) Вообщем, что хотел получить -то и получил )

З.Ы. Качество фоток -фиговое, фоткал на зажигалку )

Хотел перед этим постом спросить?,не собираешься из Портика ,сделать машину Джеймса Бонда?Оказывается-собираешься! Респект!!!И когда с таким андроидом за дорогой следить?В общем мне понравилось,порадовал ветерана автопрома.!!!А то я уж думал,что кроме готового купить,у отдельных автолюбителей рекомендующих поменять мультисистемник больше голова не работает. Прошу прощения за свои незрелые мысли. Честно говоря некоторые фразы не догоняю...тест проги,форсаж,тач? так и хочется спросить?,это сейчас ты с кем разговаривал? шутка.В общем мне интересно твое решение использования с доработкой бюджетной да и другим участникам,думаю тоже..Я смотрел андроиды,при выборе варианта,но видимо не догнал,я не очень продвинутый юзер,я любитель Да,кстати в андроиде автопилота случайно нет? шучу,хотя наверное уже пора сделать?и интернет не планируешь? андроид,должен уметь?.Прошу прощения за дремучесть,но с компом в машине,акромя видео,мп3 и фоток,что еще можно придумать?Если можешь,по "печному" в 2х словах!А я сегодня наконец получил камеру обгона из Новосиба,буду тоже пристраивать.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 
 
+Quote Post
GoldenFish
сообщение 24.5.2013, 8:59
Сообщение #52

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 5.3.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Цитата:
(солдат @ 23.5.2013, 19:32) *
Хотел перед этим постом спросить?,не собираешься из Портика ,сделать машину Джеймса Бонда?Оказывается-собираешься! Респект!!!И когда с таким андроидом за дорогой следить?В общем мне понравилось,порадовал ветерана автопрома.!!!А то я уж думал,что кроме готового купить,у отдельных автолюбителей рекомендующих поменять мультисистемник больше голова не работает. Прошу прощения за свои незрелые мысли. Честно говоря некоторые фразы не догоняю...тест проги,форсаж,тач? так и хочется спросить?,это сейчас ты с кем разговаривал? шутка.В общем мне интересно твое решение использования с доработкой бюджетной да и другим участникам,думаю тоже..Я смотрел андроиды,при выборе варианта,но видимо не догнал,я не очень продвинутый юзер,я любитель Да,кстати в андроиде автопилота случайно нет? шучу,хотя наверное уже пора сделать?и интернет не планируешь? андроид,должен уметь?.Прошу прощения за дремучесть,но с компом в машине,акромя видео,мп3 и фоток,что еще можно придумать?Если можешь,по "печному" в 2х словах!А я сегодня наконец получил камеру обгона из Новосиба,буду тоже пристраивать.

Вообщем что у меня изначально всегда было в авто - видео-регистратор, антирадар Cobra (использую исключительно на трассе. Но вещь из разряда Must Have - выручал десятки раз, штрафы получаю только с камер и то если сознательно превышаю. В остальных случаях -стоимость анти-радара отбилась еще в первые 2-3 поездки), навигатор (сейчас уже вещь утратившая свою актуальность. Т.к. в авто использую планшет Huawei Media Pad 7' -навигационная прога по России и СНГ -исключительно Навител с пробками, по Европе -еще иногда Sygic использую).
Что касается магнитолы- изначально работало всё кроме: ТВ, урезанные диапазоны FM частот по России, стояла блокировка на просмотр видео в движении, читает из видео форматов -только DVD ну и навигация соответственно тоже не работает. Что сделал - скачал и записал диск с навигацией и активацией магнитолы (блокировалась при скидывании клем). Снял блокировку с магнитолы на просмотр видео в движении. Купил адаптер, чтобы восстановить полноценно весь FM диапазон. Что не устраивало - не возможность проигрывания на магнитоле фильмов в формате avi и подобных, а так же замучался записывать болванки с музыкой. В итоге -проблему с болванками решил очень просто - есть плеер Sony с очень живучей батареей и зарядкой от USB - записал на него гигабайты музыки и подключил к магнитоле по AUX. Теперь с болванками париться не надо. Осталась проблема с фильмами. Тут как раз на помощь пришел мини-компьютер на Андройд. Питается он так же от USB, подключается к внешнему устройству (монитору, магнитоле или телевизору) по HDMI или тюльпанами. Что получаем дополнительно -у устройства 8 GB встроенное памяти, еще карта MicroSD на 32 Gb + возможность подключения внешнего HDD. Т.е. по сути под фильмы имеем практически не ограниченный запас свободного места. Ну в разумных пределах, но и необходимости хранить несколько сотен фильмов на HDD единовременно -тоже нет. Опять же - можем записать сколь угодно много музыки. Бонусом - имеем выход в интернет, т.е. в любой момент можем получить любую информацию. Возможность установки любых программ и игр под Андройд. Например, тот же ребенок в дороге может не скучать, а сидеть играть ). Так же в мини-компьютере есть камера и микрофон, не знаю насколько актуально, но есть возможность совершать видео-звонки по Skype. Ну и еще небольшой плюс -есть у меня диагностический OBD адаптер - теперь с собой не надо брать даже ноут или планшет. Достаточно подсоединить адаптер и запустить программу на магнитоле (предварительно ее скачав и установив). В конце концов, если ты путешествуешь и под рукой нет ноута, но есть необходимость посмотреть фотки или переписать их куда-то, освободить карту памяти фотика -пожалуйста -копируй на мини компьютер в авто или просматривай на экране магнитолы ) Вообщем, простор для творчества велик )

p.s. Что не хватает в штатной магнитоле и колнках - качественно и громкого звучания, а мне как аудиофилу -это важно. И встроенной нафигации. А так как во всех своих авто строил аудио-систему с головой на базе Пионера, то и в этот раз решил сделать тоже самое. Когда произведу полную установку -выложу отчет )


Поблагодарили:
 460146906  
+Quote Post
солдат
сообщение 24.5.2013, 18:15
Сообщение #53

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 11.4.2013
Город: Подольск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(солдат @ 23.5.2013, 19:32) *
Хотел перед этим постом спросить?,не собираешься из Портика ,сделать машину Джеймса Бонда?Оказывается-собираешься! Респект!!!И когда с таким андроидом за дорогой следить?В общем мне понравилось,порадовал ветерана автопрома.!!!А то я уж думал,что кроме готового купить,у отдельных автолюбителей рекомендующих поменять мультисистемник больше голова не работает. Прошу прощения за свои незрелые мысли. Честно говоря некоторые фразы не догоняю...тест проги,форсаж,тач? так и хочется спросить?,это сейчас ты с кем разговаривал? шутка.В общем мне интересно твое решение использования с доработкой бюджетной да и другим участникам,думаю тоже..Я смотрел андроиды,при выборе варианта,но видимо не догнал,я не очень продвинутый юзер,я любитель Да,кстати в андроиде автопилота случайно нет? шучу,хотя наверное уже пора сделать?и интернет не планируешь? андроид,должен уметь?.Прошу прощения за дремучесть,но с компом в машине,акромя видео,мп3 и фоток,что еще можно придумать?Если можешь,по "печному" в 2х словах!А я сегодня наконец получил камеру обгона из Новосиба,буду тоже пристраивать.

В общих чертах понял.Все есть ,кроме ТВ.Теперь вопросы:
1.сегодня пробовал подключить по твоему принципу свой андроид самсунг с3 через тв тюнер .через шнур усб,-ничего не получается,мультисистемник не видит мой самсунг? Может нужно попробовать напрямую самсунг через кабель в мультик?КАк заставить мультисистемник увидеть мой самсунг?
2. блокировку по движению сделал как описано-ручник на массу,скорость перерезал и заизолировал. Пол дня ездил,блокировка не наступала,вчера началась блокировка видео ,при скорости 10 км час???.Не помнишь, у себя в разьеме блокировки было 4 провода?,как ты разблокировал по движению?.
3. HDD в движении пробовал? говорят,что жесткий диск не любит движение? на сколько гигов у тебя HDD и какой фирмы и сколько входит фильмов?.и сколько он у тебя? глюки бывают? и как ты его подключаешь-напрямую в мультисистемник через усб или есть хитрость?Я тоже в мозгу держу такую мысль использования HDD,для концертов некоторой классики,рока,блюза ,джаза и тд и чтобы в пути и игралО и показывалО и пело и мурлыкало...
4.ОВД адаптор у тебя работает полноценно?,а то я читал .что они не работают на некоторых праворуких машинах.Какой у тебя ОВД?-через усб или ??? У меня ,тоже есть мысль попробовать такой разьем для диагностики.,но стремался из за разноречивой информации по данному вопросу.Много читал про этот разьем и некоторые так и не запустили их на своих машинах,таких как ауди и некот праворуких и кинулись разьемы продавать за ненадобностью.
5.я не очень требователен к качеству звука в машине,поэтому звучание штатной головы и штатных динамиков на малюсеньком экране меня устраивает ,не устраивает недостаточные пока возможности по воспроизведению музыки.фильмов и видеомузыки-этот вопрос мне больше интересен. А Pink Floyd и другую интересную для меня классику , я люблю посмотреть дома в хорошем качестве видео и звука через домашний кинотеатр.
6.я тут наконец то разобрался, какое гнездо для теле антены на моем девайсе и какой нужен переходник на мой ТВ тюнер. Цена вопроса от 500руб. до 650р.В общем бюджет подирается к 3 тыс.Будет интерес и когда сам попробую и выложу.
 
+Quote Post
GoldenFish
сообщение 26.5.2013, 10:21
Сообщение #54

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 5.3.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Цитата:
(солдат @ 24.5.2013, 19:15) *
В общих чертах понял.Все есть ,кроме ТВ.Теперь вопросы:
1.сегодня пробовал подключить по твоему принципу свой андроид самсунг с3 через тв тюнер .через шнур усб,-ничего не получается,мультисистемник не видит мой самсунг? Может нужно попробовать напрямую самсунг через кабель в мультик?КАк заставить мультисистемник увидеть мой самсунг?
2. блокировку по движению сделал как описано-ручник на массу,скорость перерезал и заизолировал. Пол дня ездил,блокировка не наступала,вчера началась блокировка видео ,при скорости 10 км час???.Не помнишь, у себя в разьеме блокировки было 4 провода?,как ты разблокировал по движению?.
3. HDD в движении пробовал? говорят,что жесткий диск не любит движение? на сколько гигов у тебя HDD и какой фирмы и сколько входит фильмов?.и сколько он у тебя? глюки бывают? и как ты его подключаешь-напрямую в мультисистемник через усб или есть хитрость?Я тоже в мозгу держу такую мысль использования HDD,для концертов некоторой классики,рока,блюза ,джаза и тд и чтобы в пути и игралО и показывалО и пело и мурлыкало...
4.ОВД адаптор у тебя работает полноценно?,а то я читал .что они не работают на некоторых праворуких машинах.Какой у тебя ОВД?-через усб или ??? У меня ,тоже есть мысль попробовать такой разьем для диагностики.,но стремался из за разноречивой информации по данному вопросу.Много читал про этот разьем и некоторые так и не запустили их на своих машинах,таких как ауди и некот праворуких и кинулись разьемы продавать за ненадобностью.
5.я не очень требователен к качеству звука в машине,поэтому звучание штатной головы и штатных динамиков на малюсеньком экране меня устраивает ,не устраивает недостаточные пока возможности по воспроизведению музыки.фильмов и видеомузыки-этот вопрос мне больше интересен. А Pink Floyd и другую интересную для меня классику , я люблю посмотреть дома в хорошем качестве видео и звука через домашний кинотеатр.
6.я тут наконец то разобрался, какое гнездо для теле антены на моем девайсе и какой нужен переходник на мой ТВ тюнер. Цена вопроса от 500руб. до 650р.В общем бюджет подирается к 3 тыс.Будет интерес и когда сам попробую и выложу.

1. По поводу телефона и подобных устройств -ситуация следующая. Все современные устройства -телефоны, смартфоны, КПК, отдельные типы плееров и т.п. - могут работать в двух режимах - выводить изображение на какой-либо монитор (это может быть и компьютерный монитор, и телевизор, да и вообще любой экран с подходящим интерфейсом). Чаще всего сигнал передается через HDMI/мини HDMI, реже- через аналоговые входы- тюльпаны и скарт. Второй режим работы устройства - это взаимодействие с другим устройством. Т.е. это различное управление, настройка, взаимообмен файлами и т.д. Чаще всего те же телефоны подключаются к компьютерам по USB. Но вот тут и есть главный нюанс твоей неудачи. Для такого взаимодействия- нужны драйвера под подключаемое устройство, а иногда -еще и специальный софт. Т.е. на твоем тюнере драйверов для работы с телефоном нет, да и быть не может, все-таки это не компьютер. Поэтому тюнер и не понимает что за устройство к нему подключили. А вот если бы на тюнере и телефоне был разъем HDMI, то скорее всего тюнер смог бы транслировать изображение с телефона на магнитолу. Хотя и тут есть свои нюансы совместимостей.
2. Если ездил и было все ОК, а потом внезапно блокировка опять сработала, скорее всего где-то потерялся контакт. Попробуй еще раз проверить провода которые обрезал, коротил и т.д.
Делал вот по этой схеме: ссылка (2 пост)
3. HDD внешние подключал в авто только в МиниПК или планшету. Что касается самого HDD- для поездок и прочего -использовал защищенные HDD в прорезиненном корпусе , чаще всего модели имеют функцию антишок. Как раз для защиты от тряски. HDD использовал Trancend -в среднем каждый около 500 Gb.
4. OBD адаптер у меня Bluetooth . Т.е. без проблем конектится к любому устройству с блютусом -ноут/планшет/телефон. Частично тестил -ошибок не выявляет, статистику по авто показывает. Еще скидывал чек на Мицубиси Монтеро. На самом деле установил кучу программ на ноут, но заняться плотнее этим -разобраться во всем функционале -нет времени ((
 460146906  
+Quote Post
Jooon
сообщение 26.5.2013, 23:33
Сообщение #55

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 28.6.2011
Город: Саратов
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(солдат @ 24.5.2013, 19:15) *
3. HDD в движении пробовал? говорят,что жесткий диск не любит движение? на сколько гигов у тебя HDD и какой фирмы и сколько входит фильмов?.и сколько он у тебя? глюки бывают? и как ты его подключаешь-напрямую в мультисистемник через усб или есть хитрость?Я тоже в мозгу держу такую мысль использования HDD,для концертов некоторой классики,рока,блюза ,джаза и тд и чтобы в пути и игралО и показывалО и пело и мурлыкало...
4.ОВД адаптор у тебя работает полноценно?,а то я читал .что они не работают на некоторых праворуких машинах.Какой у тебя ОВД?-через усб или ??? У меня ,тоже есть мысль попробовать такой разьем для диагностики.,но стремался из за разноречивой информации по данному вопросу.Много читал про этот разьем и некоторые так и не запустили их на своих машинах,таких как ауди и некот праворуких и кинулись разьемы продавать за ненадобностью.


Для солдата :
3. У меня уже полтора года стоит ноут вместо головы с родным ХДД на 160 гигов вроде. Проблем при тряске не наблюдается (видео в дороге не смотрю-только музыка и нави). НО! зимой в большие морозы, ниже 15, когда машина ночует на улице, винт первые минут 20 не может стартануть - слышно щелкание!! Как включается печка, через 5 минут стартует винт и всё норм работает. Хотел раскошелится на ССД но жаба не разрешила - цены были не приличными.
4. У меня ОБД усбишный с виндовсом подружился. Показывает температуры движка и кпп, скорость, обороты, расход на 100 и расход в час. Пробовал на андройде подключиться, но показывал что-то не то, я сильно не разбирался - мне не нужно было.


Для GoldenFish :
я покупал юсб тач панель толщиной 0,3 милиметра. То есть тебе можно такую поставить сверху родного тачскрина на голове(типа защитной пленки на экран), и подлючать через юсб к тв-стику. И будет тебе счастье в виде полноценного андройда в машине)


Поблагодарили:
 Jooon_  
+Quote Post





 

солдат
сообщение 27.5.2013, 0:06
Сообщение #56

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 11.4.2013
Город: Подольск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


По вопросу подключения своего Самсунга S3 понял,на тюнере моем есть HDMI,я сразу и не сообразил,буду пробовать. Спасибо.
Прикрепленное изображение

Подключал к тюнеру активную ТВ антену (Подольскую)-2 уса на магните,и ничего , 5 каналов ТВ и 2 радио тюнер нашел, но не одного не продемонстрировал видимо в машине необходимы 2 е цифровые активные антены,чтобы поймать ТВ.Вывод Эта модель для домашнего просмотра с хорошей стационарной антеной.и в машине для ТВ не пригодная.хотя я его и запустил в машине.
Нашел другой бюджетный ТВ тюнер с двумя цифровыми антенами
его буду брать.Он точно автомобильный. и питание его 12 вольт,а первый экспериментальный оставлю дома на домашний ТВ просмотр.Вывод.Все что в машине должно быть со значком авто.и никакие эксперименты по этому поводу не проходят.
Прикрепленное изображение
Прикрепленный файл  ATSD.doc ( 20,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2047


Для Jooon.
как это вместо головы-ноут? Голову фанерой заколотил а ноут ездит по машине как хочет на поворотах? Как его крепил и как смотреть,а хорошо бы картиночку!
 
+Quote Post
GoldenFish
сообщение 27.5.2013, 7:47
Сообщение #57

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 5.3.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Цитата:
(солдат @ 27.5.2013, 1:06) *
По вопросу подключения своего Самсунга S3 понял,на тюнере моем есть HDMI,я сразу и не сообразил,буду пробовать. Спасибо.
Прикрепленное изображение

Подключал к тюнеру активную ТВ антену (Подольскую)-2 уса на магните,и ничего , 5 каналов ТВ и 2 радио тюнер нашел, но не одного не продемонстрировал видимо в машине необходимы 2 е цифровые активные антены,чтобы поймать ТВ.Вывод Эта модель для домашнего просмотра с хорошей стационарной антеной.и в машине для ТВ не пригодная.хотя я его и запустил в машине.
Нашел другой бюджетный ТВ тюнер с двумя цифровыми антенами
его буду брать.Он точно автомобильный. и питание его 12 вольт,а первый экспериментальный оставлю дома на домашний ТВ просмотр.Вывод.Все что в машине должно быть со значком авто.и никакие эксперименты по этому поводу не проходят.
Прикрепленное изображение
Прикрепленный файл  ATSD.doc ( 20,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2047


Для Jooon.
как это вместо головы-ноут? Голову фанерой заколотил а ноут ездит по машине как хочет на поворотах? Как его крепил и как смотреть,а хорошо бы картиночку!

Вот конкретно тот, что на картинке, я бы не стал брать. Лучше сразу Dvb-t2. Копался в инете, самым оптимальным вариантом считаю вот этот. ссылка хороший функционал, комплектация со всем необходимым. Цена в МСК только не вкусная. 5000р- минимум. Если из Владика заказывать -обойдется в 3500 + 300-400 р доставка. Ездил в выходные на Митинский рынок, там все завалено Ависами и подобным. Короче тот же Китай, но цену накрутили в 2-3 раза.
 460146906  
+Quote Post
солдат
сообщение 27.5.2013, 7:47
Сообщение #58

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 11.4.2013
Город: Подольск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Для vanek89


Прикрепленное изображение
Вот моя голова 26006.Можешь показать разъем для камеры заднего вида?
 
+Quote Post
GoldenFish
сообщение 27.5.2013, 7:53
Сообщение #59

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 5.3.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Кстати, если задачей стоит не ТВ, а просто возможность проигрывания фильмов и музыки с флешки, карты памяти или внешнего hdd, есть еще одно бюджетное решение для штатной магнитолы : ссылка
Данная приблуда подключается через разъем чейнджера на магнитоле.


Поблагодарили:
 460146906  
+Quote Post
GoldenFish
сообщение 27.5.2013, 14:38
Сообщение #60

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 5.3.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Цитата:
(солдат @ 27.5.2013, 8:47) *
Для vanek89


Прикрепленное изображение
Вот моя голова 26006.Можешь показать разъем для камеры заднего вида?

Качество фотки не очень
вроде под камеру у тебя черный в центре. 6*6 pin
 460146906  
+Quote Post


5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 12:18