Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Расскажите про сдвижную дверь
Tadi
сообщение 4.1.2012, 20:40
Сообщение #1

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 27.12.2011
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Друзья расскажите про сдвижную дверь.. По поводу открывается на половину при опускании стекла это я в курсе. Меня интересует как она ведет себя на пример на морозе после мойки ??? Не скрипит ли при движении не глючит ли сам механизм (электрическая часть) приходится ли ее регулировать. Шо то слишком большая она для такого маленького авто... rolleyes.gif
 
+Quote Post
GoldenFish
сообщение 5.1.2012, 8:52
Сообщение #2

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 5.3.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Цитата:
(Tadi @ 4.1.2012, 20:40) *
Друзья расскажите про сдвижную дверь.. По поводу открывается на половину при опускании стекла это я в курсе. Меня интересует как она ведет себя на пример на морозе после мойки ??? Не скрипит ли при движении не глючит ли сам механизм (электрическая часть) приходится ли ее регулировать. Шо то слишком большая она для такого маленького авто... rolleyes.gif

При нормальной экспуатации - с дверью никаких проблем нет. В плане ремонта в случае поломки- как раз дверь починить проще всего. Моторчики и привода -аналогичны со многими тойотами микровэнами и минивэнами.
 460146906  
+Quote Post
евгений.86
сообщение 6.1.2012, 12:40
Сообщение #3

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 49
Регистрация: 12.12.2011
Город: Иркутск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


штатный режим работы двери электричкский!! если не отключать питание двери и не мучить ее ручным открытием, то прослужит она долго... по поводу мойки и морозов: долгое время не работала наружняя ручка двери после мойки.. а так механизм очень надежен.
 89245404207  ВКонтакте  evgenyi.86  
+Quote Post
евгений.86
сообщение 17.1.2012, 12:36
Сообщение #4

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 49
Регистрация: 12.12.2011
Город: Иркутск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


а еще заметил у себя, что на холодную (от минус 5 и ниже) не снимается блокировка двери, ей, как бы, не хватает усилия открыться/закрыться. после прогрева салона начинает работать...
 89245404207  ВКонтакте  evgenyi.86  
+Quote Post





 

GoldenFish
сообщение 17.1.2012, 13:23
Сообщение #5

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 5.3.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Цитата:
(евгений.86 @ 17.1.2012, 13:36) *
а еще заметил у себя, что на холодную (от минус 5 и ниже) не снимается блокировка двери, ей, как бы, не хватает усилия открыться/закрыться. после прогрева салона начинает работать...

это нормально. У меня так же. ИМХО, скорее всего это сделано специально, чтобы не навредить сдвижному механизму.
 460146906  
+Quote Post
Крап
сообщение 17.1.2012, 18:27
Сообщение #6

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 186
Регистрация: 15.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


чуть отковырни обшивку и обосцы вэдэшкой механизм изнутри. "сделано специально" станет работать как положено smile.gif тема кстати была раскрыта год или два назад на этом же форуме


Поблагодарили:
 
+Quote Post
4everYoung
сообщение 26.4.2012, 12:38
Сообщение #7

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 17.11.2011
Город: Кемерово
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Насчет двери возможно такое, что если ставить шумоизоляцию, то дверь становится тяжелее и электропривод может сломаться. У одного знакомого портовода такое случилось.

Что еще... Когда открыт бензобак, то электропривод отключается и дверь тоже до конца не открывается (как и при открытом окне). Но здесь я думаю Америку не открыла. rolleyes.gif Бывало как-то, что при езде я случайно нажала кнопку двери вместо аварийки. Дверь, естественно, не открылась. Раздался противный звук. Но как-то раз, когда муж сел в машину, и я поехала раньше, чем он успел закрыть дверь, она тоже не закрылась... Пришлось тормозить laugh.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 14:05