Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Porte 2012 NCP145 4WD 1.5L, впечатления от владения новым Porte
виталий
сообщение 2.3.2014, 18:53
Сообщение #1

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 2.3.2014
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5 (4WD)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Начну с того что автомобиль покупать не собирался (машина вроде есть но подусталая TOYOTA NADIA просто высосала весь мозг со своим D4) но казусы с ростом валюты вынудили меня принять срочное решение. И вот я стал обладателем Porte 2012 года. Выбирал много но быстро smile.gif за неделю пересмотрел кучу вариантов, сразу были поставлены условия, что это должен быть полноприводной автомобиль по возможности с кнопкой отключения опции. Второй вариант мне должно быть в ней удобно. Это особый пункт. У меня рост 194 (ноги длинные от мамы достались tongue.gif ), плюс вес 120 (от папы cool.gif ). Поэтому каждую машину я примерял как футболист бутсы. По роду деятельности мне приходится проводить очень много времени за рулем 80% город 15% пригород 5% межгород удаление до 500 км. Уточнюсь работа в Хабаровске. Местный пригород это не подмосковье. Т.е. съезды до объектов - полная зад--ца (хорошо не далеко 100-200 метров CAMEL TROFFI). Езжу в основном один. Иногда приезжает семья. Ну вообщем образ жизни понятен. Хотелось что ни будь посвежее. К Porte приглядывался давно но вот 2012 год подкупил решением того чего до сих пор в ней не хватало.
1. дополнительная дверь пассажира с правой стороны.
2. улучшенная эргономика (и это круто улучшенная эргономика!)
3. не знаю как раньше но теперь 4WD отключается впрочем как и режим TRC
минусы
1. нет датчика температуры двигателя только сигнализация пере- недо- грева
2. нет тахографа
3. слабая шумоизоляция (шум песка летящий с колес в колесные арки) (я думаю решаемый вопрос)

Теперь подробнее
1. дополнительная дверь пассажира с правой стороны это очень хорошо особенно если ездишь с детьми. Все таки выход на тротуар. У желающих выйти на дорогу все равно остаются все опции широкой скользящей двери Porte. К слову автомобиль в этом ключе стал более удобным для России чем для Японии. Водитель тоже выходит на тротуар .
2. Пока не начнете пользоваться - не поймете как круто все изменилось. Отработано все на совесть! Как часто в машине думаешь: кто додумался эту фиговину присобачить в это место и как теперь туда дотягиваться! Или « Ну неужели трудно подумать что бы тут было это!» «куда положить это»…. И дальше кто на что горазд. Тут все продумано! От до всего дотягиваешься все там где надо. Такие мелочи которых не было раньше ни где. Автомобиль после недолгого обжития превращается в маленькую квартиру или офис если хотите. Я взял не самую дешевую комплектацию – т.е. старт кнопкой и т.п. но блин оно оправдано. Мне так не было удобно ни в PRADO, ни в ALPHARD, ни в ELGRAND.
3. отключаемые режимы на полноприводных машинах это экономия топлива режим нужен не всегда но иногда просто необходим. Клиренс достаточно приличный за счет короткой базы вылезет везде. Высокая посадка и большие окна позволяют видеть практически без слепых зон. Минус парусность (в купе с малым весом авто при сильном боковом ветре качает и чувствуется в движении но не критично) .
4. Еще минус маленький бензобак всего 42 литра. Для дальних поездок маловато будет!
Ну пока все если кому что интересно спрашивайте!

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  103161218.jpg ( 97,28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 64
Прикрепленный файл  103161222.jpg ( 92,98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 96
 
 
+Quote Post
Semen
сообщение 3.3.2014, 18:36
Сообщение #2

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 931
Регистрация: 20.4.2011
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


отлично) вот и новые портики пошли
напиши отзыв на дроме, и перебирайся на ссылка
из вопросов собственно, это вариатор, электроусилитель, кнопка старт-стоп, как все это работает как очучения?))
фоток бы поболее, салон, капот, багажник, кнопки у руля подробнее.

Цитата:
(виталий @ 2.3.2014, 22:53) *
1. нет датчика температуры двигателя только сигнализация пере- недо- грева
2. нет тахографа
3. слабая шумоизоляция (шум песка летящий с колес в колесные арки) (я думаю решаемый вопрос)
4. Еще минус маленький бензобак всего 42 литра. Для дальних поездок маловато будет!
Ну пока все если кому что интересно спрашивайте!

1. в первом порте также, да и во всех витцеобразных, поэтому поставил себе мультитроникс
2. может тахометра?
3. в первом порте также, да думаю и в большенстве японцев этого класа, лечится шумкой кому кретично(как мне)
4. авто то городской, мне моих 45 литров тоже моловато по трассе, постоянно приходится за заправками следить

Сообщение отредактировал Semen - 3.3.2014, 18:41
 371333254  8 913 158 85 75  
+Quote Post
виталий
сообщение 4.3.2014, 9:30
Сообщение #3

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 2.3.2014
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5 (4WD)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


[quote name='Semen' date='4.3.2014, 1:36' post='9919']
отлично) вот и новые портики пошли
напиши отзыв на дроме, и перебирайся на ссылка
из вопросов собственно, это вариатор, электроусилитель, кнопка старт-стоп, как все это работает как очучения?))
фоток бы поболее, салон, капот, багажник, кнопки у руля подробнее.


Вариатор работает нормально, да и по мне так даже лучше чем автомат. Просто костность мышления и осторожность ко всему новому. Я ездил на HONDA SPIKE с вариатором и ничего не ломалось хотя проехал на нем с Комсомольска до Москвы еще до Путина smile.gif и потом по Москве двадцать мешков Ротбонта - легко. Просто во время менять житдости и лить то что предписано и будет вам счастье. (Машинка к слову до сих пор жива здорова ездит на ней мой хороший знакомый правда начала появлятся ржавчина так это 9 лет Москвы с её реагентами.)
Электроусилитель - по мне так безразницы, опять же сравнивая со HONDA SPIKE там тоже электроусилитель, но там он был через чур чуствительный что ли (так необъяснить надо попробывать ) а тут как обычный ГУР.
Кнопка - вещь! В принципе я даже сигналку ставить не хочу так поставлю какую нибудь хрень на объем и удар реагирующую но не завязаную ни на одну систему и все. Без брелка все равно никуда не уедешь а наши умельцы так установят что потом одни головняки. Как работает ключь в кармане подошел дверь откроется сел кнопку нажал и поехал. То есть ни чего нажимать на брелке не надо. Если нажать то потом что бы открыть надо будет с брелка и открывать кнопки на дверях не откроют.
Отдельно про свет. если переключатель в положении: свет при открытии двери, то ночью, когда глушишь машину, свет автоматически включается и горит до тех пор пока машину не закроешь.
Если брелка в машине нет то соответственно ни завести ни поехать ни куда не получится. Вроде все.
Фотки чуть чуть попозже.
Из минусов я бы экран магнитолы повернул чуть чуть к водителю.
У меня нет авто включения света (если датчик закрыть монеткой то не надо заморачиватся на включение света и выключить не забудешь, я так на третьем авто делаю) .


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Deep
сообщение 4.3.2014, 17:39
Сообщение #4

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 18.5.2013
Город: Красноярск
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Виталий есть несколько вопросов
в ссылка видно какой-то ремень в потолке в багажнике - для чего он?
А под переднем креслом пассажира есть решетка в полу. Неужели сделали вывод с печки для задних пассажиров?
 
+Quote Post





 

Semen
сообщение 4.3.2014, 18:51
Сообщение #5

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 931
Регистрация: 20.4.2011
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


Цитата:
(Deep @ 4.3.2014, 21:39) *
Виталий есть несколько вопросов
в ссылка видно какой-то ремень в потолке в багажнике - для чего он?
А под переднем креслом пассажира есть решетка в полу. Неужели сделали вывод с печки для задних пассажиров?

ремень в потолке для третьего пасажира
и в старых Порте есть этот вывод, только есть такое понимание как зимняя комплектация, а это как правило полный привод, так вот у всех вэдовых есть воздуховоды назад к пасажирам, не знаю как в новых но думаю также по комплектациям
 371333254  8 913 158 85 75  
+Quote Post
Semen
сообщение 4.3.2014, 18:54
Сообщение #6

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 931
Регистрация: 20.4.2011
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


еще кстати про кнопку вопрос, как в морозы пускается, ее нужно жать пока движка не запустится или раз нажал и оно там само крутит пока не надоест?))
 371333254  8 913 158 85 75  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:37