Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Подскажите, На холодную.
Таксист
сообщение 14.9.2011, 14:25
Сообщение #1

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 14.8.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Когда только пускаешь двегатель на холодную свестит ремень. Это у всех так или у меня. ??
 
+Quote Post
GoldenFish
сообщение 14.9.2011, 14:50
Сообщение #2

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 5.3.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Цитата:
(Таксист @ 14.9.2011, 15:25) *
Когда только пускаешь двегатель на холодную свестит ремень. Это у всех так или у меня. ??

Насколько я понимаю - ты имеешь ввиду ремень ГУРа, а не генератора. Бывает свистит периодически. Это нормально.
Кстати, следи повнимательнее за ремнём ГУР- есть конструкционный дефект. Надо его иногда подтягивать (не самая удобная операция). Иначе - перескакивает и срезает дорожки.
Если же ты имеешь ввиду ремень генератора - на непрогретой - это тоже нормально. Особенно в холода. Ремень дубеет и скрипит.
Вообщем, если свист только на непрогретом движке- это норма. Если свист есть на прогретом - уже проблема.
 460146906  
+Quote Post
Таксист
сообщение 15.9.2011, 3:10
Сообщение #3

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 14.8.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Огромное спасибо. Все понял. Он еще бывет свистит в сырую погоду. И на лужи когда наедешь. А так на горячию все хорошо. Полет нормальный. Машина очень нравиться. Хорошо набирает. Для 1,3 вобще песня. По городу то что надо.
 
+Quote Post
Олег
сообщение 15.9.2011, 18:37
Сообщение #4

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 208
Регистрация: 24.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


У меня тоже свистит ремень. Как поменял на новый,так и засвистел. Сначала думал плохо натянул.. Подтянул заново. Перестал свистеть. Но через дня три потихоньку опять начал... Опять подтянул. Стало опять тихо,но не надолго. Через несколько дней опять... Видать ремень "левый" в кунцево впарили,хотя вроде SUN написано... Есть такая хрень в балончике,спрей (кондиционер для ремней),ею побрызгаю визг исчезает... Вот так и езжу с небольшим музыкальным сопровождением.. Но тянуть уже некуда... Боюсь все подшибники разлетяться...
 
+Quote Post





 

Дипорте
сообщение 19.9.2011, 11:19
Сообщение #5

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 1.4.2010
Город: Балашиха
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Таксист @ 14.9.2011, 15:25) *
Когда только пускаешь двегатель на холодную свестит ремень. Это у всех так или у меня. ??

У меня то же самое...
 
+Quote Post
Another
сообщение 19.9.2011, 19:32
Сообщение #6

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 18.6.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Просто у кого-то подошел срок, а кто-то приобрел на рынке.
Свист-это ненормально...
Есть хорошая контора Авториф. 6 лет у них покупаю для Тойоты и ни разу не было "проколов".
Цены ниже экзиста.
ИМХО
 
+Quote Post
Sindiko
сообщение 2.10.2012, 10:02
Сообщение #7

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 2.10.2012
Город: Нижневартовск
Авто: Toyota Porte 1,5 (4WD)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Олег @ 15.9.2011, 21:37) *
У меня тоже свистит ремень. Как поменял на новый,так и засвистел. Сначала думал плохо натянул.. Подтянул заново. Перестал свистеть. Но через дня три потихоньку опять начал... Опять подтянул. Стало опять тихо,но не надолго. Через несколько дней опять... Видать ремень "левый" в кунцево впарили,хотя вроде SUN написано... Есть такая хрень в балончике,спрей (кондиционер для ремней),ею побрызгаю визг исчезает... Вот так и езжу с небольшим музыкальным сопровождением.. Но тянуть уже некуда... Боюсь все подшибники разлетяться...

Начал свистеть ремень генератора после замены. Со временем свист усилился, выяснилось проблема в натяжном ролике, нужна замена. Но вот добраться до него проблематично.
 
+Quote Post
kongfuzi
сообщение 2.10.2012, 19:17
Сообщение #8

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 612
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


Цитата:
(Sindiko @ 2.10.2012, 11:02) *
Начал свистеть ремень генератора после замены. Со временем свист усилился, выяснилось проблема в натяжном ролике, нужна замена. Но вот добраться до него проблематично.

когда менял ремни на СТО парни столкнулись с той же проблемой сложно подобраться, однако у них получилось добраться до него.

мой совет потратьте 1000-2000 р. на ремонт и голова не будет болеть



ссылка
 305547748  denis_karl1981  
+Quote Post
Scorpio
сообщение 3.10.2012, 7:23
Сообщение #9

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 307
Регистрация: 5.6.2012
Город: Красноярск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 120 раз(а)


Цитата:
(kongfuzi @ 3.10.2012, 0:17) *
когда менял ремни на СТО парни столкнулись с той же проблемой сложно подобраться, однако у них получилось добраться до него.

мой совет потратьте 1000-2000 р. на ремонт и голова не будет болеть

Но прежде чем тратить деньги на ремонт есть смысл понять в чем же суть проблемы - в проскальзывающем и от этого свистящем ремне или всё же в натяжном ролике. Что бы ремень не свистел его можно намазать жидкой канифолью или флюсом паяльным ЛТИ-120, это то-же самое, продается в магазине радиотоваров, фасовка маленький бутылек сразу с кисточкой. Канифоль сразу устраняет проскальзывание и свист.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 8:54