Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Перестала открываться левая дверь с пульта
oilmagnat
сообщение 20.7.2017, 13:40
Сообщение #1

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 16.4.2011
Город: Msc
Авто: Toyota Porte 1,5 (4WD)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Приветствую всех.
На машине перестала открываться левая дверь, если пытаешь ее открыть с пульта или с кнопки в салоне. При нажатии на кнопку, дверь начинает движение, но сразу же во что-то упирается, и тут же закрывается. Это происходит и при открытии и при закрытии двери. Но если пробовать открывать ее держа в начале движения за ручку, и в тот момент когда она должна обо что-то стукнуться, ей помочь рукой, то дверь нормально открывается до конца, а потом так же, помогая рукой в начале движения, она нормально закрывается.
Может кто сталкивался с такой проблемой и направит на путь решения?
 
+Quote Post
Semen
сообщение 20.7.2017, 14:59
Сообщение #2

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 931
Регистрация: 20.4.2011
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


Цитата:
(oilmagnat @ 20.7.2017, 17:40) *
Приветствую всех.
На машине перестала открываться левая дверь, если пытаешь ее открыть с пульта или с кнопки в салоне. При нажатии на кнопку, дверь начинает движение, но сразу же во что-то упирается, и тут же закрывается. Это происходит и при открытии и при закрытии двери. Но если пробовать открывать ее держа в начале движения за ручку, и в тот момент когда она должна обо что-то стукнуться, ей помочь рукой, то дверь нормально открывается до конца, а потом так же, помогая рукой в начале движения, она нормально закрывается.
Может кто сталкивался с такой проблемой и направит на путь решения?

при отключенном электроприводе как дверь открывается/закрывается?
 371333254  8 913 158 85 75  
+Quote Post
oilmagnat
сообщение 20.7.2017, 15:25
Сообщение #3

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 16.4.2011
Город: Msc
Авто: Toyota Porte 1,5 (4WD)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Semen @ 20.7.2017, 14:59) *
при отключенном электроприводе как дверь открывается/закрывается?

нормально, ни за что не цепляется, нигде не тормозит
 
+Quote Post
ILIA250887
сообщение 4.8.2017, 13:15
Сообщение #4

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 27.3.2016
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня была похожая ситуация. Для открытия/закрытия двери нужно было чуть чуть буквально секунду придержать ручку. Разбирал дверь смотрел причину. Есть там одна такая штука, которая за это отвечает. Это типа датчик что ли, он для того, чтобы замок открывался без нажатия на ручку, т.е с кнопки. Это как в обычно двери, чтобы открыть нужно потянуть ручку,чтобы убрался язычок, который предотвращает открывание двери, а тут когда с кнопки открываешь ручку же не дергаешь. Вот и сделали этот датчик. В моем случае именно он тупил. Причину точную так и не смогли понять, на него питание не попадало, а почему так и не поняли. Поездил я так 2-3 месяца и само прошло ) Потом опять началось через месяца 3 и через месяц опять прошло. Вот уже год все норм, тьфу тьфу тьфу. Думаю где-то провод перетерся )
Так что сними обшивку и открывай закрывай дверь и наблюдай за механизмом
А еще я продаю дверь левую на Порте если надо будет обращайся )
 
+Quote Post





 

antppv
сообщение 8.6.2019, 14:51
Сообщение #5

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 8.6.2019
Город: Иркутск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ILIA250887 @ 4.8.2017, 14:15) *
У меня была похожая ситуация. Для открытия/закрытия двери нужно было чуть чуть буквально секунду придержать ручку. Разбирал дверь смотрел причину. Есть там одна такая штука, которая за это отвечает. Это типа датчик что ли, он для того, чтобы замок открывался без нажатия на ручку, т.е с кнопки. Это как в обычно двери, чтобы открыть нужно потянуть ручку,чтобы убрался язычок, который предотвращает открывание двери, а тут когда с кнопки открываешь ручку же не дергаешь. Вот и сделали этот датчик. В моем случае именно он тупил. Причину точную так и не смогли понять, на него питание не попадало, а почему так и не поняли. Поездил я так 2-3 месяца и само прошло ) Потом опять началось через месяца 3 и через месяц опять прошло. Вот уже год все норм, тьфу тьфу тьфу. Думаю где-то провод перетерся )
Так что сними обшивку и открывай закрывай дверь и наблюдай за механизмом
А еще я продаю дверь левую на Порте если надо будет обращайся )



Продали дверь ?
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:41