Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Нужна помощь, Заглох на дороге
ПОРТ В ТЛТ
сообщение 29.9.2013, 18:39
Сообщение #1

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 20.8.2013
Город: Тольятти
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)



Прикрепленное изображение
Всем портоводам огромный привет и уважение! Опишу проблему: в прошлую субботу (21.09.2013г.) ехал ночью по городу и вдруг авто заглох прямо на ходу... Попытки завестись ни к чему не привели. Вышел, с помощью фонарика с телефона заглянул в моторный отсек, естественно ничего не увидел. Походил вокруг, попинал колёса, позвонил другу чтоб приехал и утащил меня на "галстуке". Сел в машину, ключ в замок зажигания и ..... чудо, завелась! Другу отбой , я домой!!! Неделю ездил как ни в чём небывало. И вот настала суббота 28.09.2013г. Еду с работы, метров за 900 до дома мой портик глохнет, всё как в прошлый раз. Походил попинал колёса, заглянул в моторный осек... завелась. Проехал 100 метров и снова заглох. Попытки завести не увенчались успехом. Друг отбуксировал до дома. Сегодня утром решил завести! Завелась и через 3 секунды заглохла. Дальнейшие попытки запустить двигатель успех не имели. Утром потащу машину в гараж! На что обратить внимание в первую очередь? Топливный насос шумит, качает или нет не знаю, но шумит! При включении зажигания не тухнет лампа подушек безопасности! Где то на форуме прочитал, что есть предохранитель, который отвечает за П/Б и за зажигание. Что делать не знаю. Праворульных машин в городе мало, сервисы есть или нет, тоже не в курсе. В тойота центре сдерут как за ремонт парохода!!! Направьте пожалуйста в нужное русло.



Мечта сбылась- у меня TOYOTA!!!
 
+Quote Post
DSRm1
сообщение 29.9.2013, 20:08
Сообщение #2

Активный участник
***
Группа: Заблокированные 
Сообщений: 263
Регистрация: 6.6.2013
Город: Подольск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(ПОРТ В ТЛТ @ 29.9.2013, 19:39) *

Прикрепленное изображение
Всем портоводам огромный привет и уважение! Опишу проблему: в прошлую субботу (21.09.2013г.) ехал ночью по городу и вдруг авто заглох прямо на ходу... Попытки завестись ни к чему не привели. Вышел, с помощью фонарика с телефона заглянул в моторный отсек, естественно ничего не увидел. Походил вокруг, попинал колёса, позвонил другу чтоб приехал и утащил меня на "галстуке". Сел в машину, ключ в замок зажигания и ..... чудо, завелась! Другу отбой , я домой!!! Неделю ездил как ни в чём небывало. И вот настала суббота 28.09.2013г. Еду с работы, метров за 900 до дома мой портик глохнет, всё как в прошлый раз. Походил попинал колёса, заглянул в моторный осек... завелась. Проехал 100 метров и снова заглох. Попытки завести не увенчались успехом. Друг отбуксировал до дома. Сегодня утром решил завести! Завелась и через 3 секунды заглохла. Дальнейшие попытки запустить двигатель успех не имели. Утром потащу машину в гараж! На что обратить внимание в первую очередь? Топливный насос шумит, качает или нет не знаю, но шумит! При включении зажигания не тухнет лампа подушек безопасности! Где то на форуме прочитал, что есть предохранитель, который отвечает за П/Б и за зажигание. Что делать не знаю. Праворульных машин в городе мало, сервисы есть или нет, тоже не в курсе. В тойота центре сдерут как за ремонт парохода!!! Направьте пожалуйста в нужное русло.

Разница правый и левый руль только в руле, остальное все как у всех.
Сигнализация установлена????
Что происходит при попытке завести авто??? Стартер крутит? Приборка при этом горит???
 
+Quote Post
ПОРТ В ТЛТ
сообщение 29.9.2013, 20:55
Сообщение #3

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 20.8.2013
Город: Тольятти
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(DSRm1 @ 29.9.2013, 21:08) *
Разница правый и левый руль только в руле, остальное все как у всех.
Сигнализация установлена????
Что происходит при попытке завести авто??? Стартер крутит? Приборка при этом горит???

Сигналку поставил после первого случая, она была уже запланирована. Стартер крутит, ключ поворачиваю диагностика проходит-все гаснет. Загорается подушка. Оттащил сейчас в гараж, снял свечной провод, воткнул в свечу и на движок- искры нет. В колодке диагностики замкнул 4 и 13 разъем- заморгал АБС, начал считать- сбился. Если что-то делаю не так -не судите. Паникую. Всем СПС.



Мечта сбылась- у меня TOYOTA!!!
 
+Quote Post
МИХАИЛ П.В
сообщение 30.9.2013, 1:48
Сообщение #4

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 49
Регистрация: 23.9.2013
Город: Владивосток
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Свечи не заливает? Предохранители обязательно проверь! у меня когда субарик был проблема в главном предохранителе была так же не заводилась так как туда попала каким то образом грязь и контакта не было! я все проверил все поменял и свечи и фильтра, а оказался предохранитель!
 79147917118  mihapikalov  
+Quote Post





 

DSRm1
сообщение 30.9.2013, 8:36
Сообщение #5

Активный участник
***
Группа: Заблокированные 
Сообщений: 263
Регистрация: 6.6.2013
Город: Подольск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(ПОРТ В ТЛТ @ 29.9.2013, 21:55) *
Сигналку поставил после первого случая, она была уже запланирована. Стартер крутит, ключ поворачиваю диагностика проходит-все гаснет. Загорается подушка. Оттащил сейчас в гараж, снял свечной провод, воткнул в свечу и на движок- искры нет. В колодке диагностики замкнул 4 и 13 разъем- заморгал АБС, начал считать- сбился. Если что-то делаю не так -не судите. Паникую. Всем СПС.

Импульсы на катушки выдает ЭБУ. Проблема в нем маловероятна. Свечи давно менял???
А вот питание на катушки идет с блока предохранителей под капотом. Черно-красный провод питание катущек, насколько я помню, или черно-желтый. Проверь тестером есть ли на нем +12Вольт при включенном зажигании. На каждой катушке цвета проводов обычно разные и лишь один цвет есть на каждой катушке. Вот это и есть питание. Проверь все предохранители под капотом и в салоне и даже если они целые проверь питание на катушках.
Авто какого года??? Еще проверь наконечники катушек зажигания-резинки в которые одеваются на свечу. Незнаю появились ли они отдельно в продаже, раньше шли только с катушкой, поэтому все делели вот так ссылка я сам на марковские менял на тойота бб.
Даже незнаю в чем еще может быть проблема. Если искры нет то катушки и свечи. Или мож датчик какой умер.

Сообщение отредактировал DSRm1 - 30.9.2013, 8:38
 
+Quote Post
Semen
сообщение 30.9.2013, 10:50
Сообщение #6

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 931
Регистрация: 20.4.2011
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


был как то момент, тоже крутить крутил стартер, а движка не запускался, просто згорел предохранитель который под капотом)
 371333254  8 913 158 85 75  
+Quote Post
car-bon
сообщение 30.9.2013, 11:17
Сообщение #7

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 143
Регистрация: 16.4.2013
Город: Белогорск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
Если что-то делаю не так -не судите. Паникую.

Не паникуй!
Всё лечится!
Не спеша проверь всё, что тебе советуют.
Искры нет в одном наконечнике? Проверь все!
Предохранители все прозрачные. Проверяй, вначале в моторном отсеке, потом, снизу под панелью (выковыриваются не просто)
Диагностический разьём, используй строго по мануалу!
 
+Quote Post
ПОРТ В ТЛТ
сообщение 30.9.2013, 18:26
Сообщение #8

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 20.8.2013
Город: Тольятти
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Сделал!!! laugh.gif Включил зажигание, начал стукать кончиками пальцев по предохранителям по рулём. И... вдруг подушка на панели потухла. Поворачиваю ключ--- А_а_а_а ЗАВЕЛАСЬ! Пальцами опять по предохранителям- заглохла! Поворачиваю ключ и теперь не спеша тыкаю в каждый предохранитель. Вот он С..КА на 15А. Выдернул, покрутил, посмотрел, заглянул в гнездо. Поджал пинцетиком контакты в гнезде. Вставил на место, ключ на старт и ... всё зашуршало. Теперь нужна помощь- как закрыть сдвижную дверь? На ночь снимал клеммы, заряжал аккумулятор. Дверь теперь не реагирует ни на пульт, ни на кнопки. ХЕЛП!!!



Мечта сбылась- у меня TOYOTA!!!
 
+Quote Post
ПОРТ В ТЛТ
сообщение 30.9.2013, 18:34
Сообщение #9

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 20.8.2013
Город: Тольятти
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Хотя вот сейчас вспоминаю: вчера выдёргивал некоторые предохранители и возможно один вставил не в своё гнездо, т.к. некоторые гнёзда были без предохранителей! Вот возможно дверь я сейчас и обесточил!!! laugh.gif



Мечта сбылась- у меня TOYOTA!!!
 
+Quote Post





 

DSRm1
сообщение 30.9.2013, 18:43
Сообщение #10

Активный участник
***
Группа: Заблокированные 
Сообщений: 263
Регистрация: 6.6.2013
Город: Подольск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


После снятия клемм с аккумулятора с открытой дверью необходимо ее закрыть вручную, медленно и аккуратно. После этого она заработает.
 
+Quote Post
ПОРТ В ТЛТ
сообщение 30.9.2013, 19:03
Сообщение #11

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 20.8.2013
Город: Тольятти
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(DSRm1 @ 30.9.2013, 19:43) *
После снятия клемм с аккумулятора с открытой дверью необходимо ее закрыть вручную, медленно и аккуратно. После этого она заработает.

Никак не закрывается, она встала как заклинила. Как будто стопор какой держит!



Мечта сбылась- у меня TOYOTA!!!
 
+Quote Post
ПОРТ В ТЛТ
сообщение 1.10.2013, 18:11
Сообщение #12

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 20.8.2013
Город: Тольятти
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(DSRm1 @ 30.9.2013, 19:43) *
После снятия клемм с аккумулятора с открытой дверью необходимо ее закрыть вручную, медленно и аккуратно. После этого она заработает.

Спасибо Витя! Сделал! Разобрал снизу кронштейн, который держал дверь, закрыл и все заработало! Спасибо еще разок!



Мечта сбылась- у меня TOYOTA!!!
 
+Quote Post
kongfuzi
сообщение 2.10.2013, 8:05
Сообщение #13

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 612
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


ПОРТ В ТЛТ Не в тему вопрос, как люди в тольятти реагируют на Портик?



ссылка
 305547748  denis_karl1981  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 2:20