Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Не заводится!!!, Портик не завелся с автозапуска, а после и с ключа. Стартер крутит.
Наташа
сообщение 15.3.2014, 16:47
Сообщение #1

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 15.9.2013
Город: Киселевск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Помогите, ПОЖАЛУЙСТА! Наш верный Портик (2004г.в., 150 т.км.) еще вчера был верной коняжкой. А сегодня даже не завелся! Ни с автозапуска, ни с ключа. Ни с одного аккумулятора, ни с другого! Стартер крутит и, вроде бы, даже схватывает иногда двигатель. Но..... на этом все. Поменяли свечи.... Ноль эмоций. Следом чуть не купили бензонасос (сняли, проверили, крутит нормально, бензин накачивает). Топливный фильтр меняли недавно, он чистый. Воздушный тоже. Все предохранители и клеммы в норме. Сигналака не запрограммирована на блокировку зажигания ни в одном режиме. На всякий случай ставила на режим Валет и пробовала завести, тоже ничего. Что с ним??? sad.gif
 
+Quote Post
Scorpio
сообщение 16.3.2014, 5:52
Сообщение #2

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 307
Регистрация: 5.6.2012
Город: Красноярск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 120 раз(а)


Когда заводить пробовали только аккумулятор меняли? От другой машины не "прикуривали", пусковое устройство не подключали? И когда после долгой прокрутки свечи выворачиваете они мокрые или сухие? Потом на новых свечах пробуете заводиться или на старых, насухо протёртых?
 
+Quote Post
Наташа
сообщение 16.3.2014, 7:05
Сообщение #3

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 15.9.2013
Город: Киселевск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Scorpio @ 16.3.2014, 5:52) *
Когда заводить пробовали только аккумулятор меняли? От другой машины не "прикуривали", пусковое устройство не подключали? И когда после долгой прокрутки свечи выворачиваете они мокрые или сухие? Потом на новых свечах пробуете заводиться или на старых, насухо протёртых?

Да, только аккум меняли. Дома был заряженный. От других не "прикуривали". Да и крутил он бодренько. Когда выкрутили старые свечи, они были мокрые. Муж говорит, что не грязные. Купили новые. Поставили. Также не заводится. Крутит, схватывает и... ничего.
 
+Quote Post
Кит
сообщение 16.3.2014, 8:16
Сообщение #4

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 31.10.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Наташа @ 16.3.2014, 7:05) *
Да, только аккум меняли. Дома был заряженный. От других не "прикуривали". Да и крутил он бодренько. Когда выкрутили старые свечи, они были мокрые. Муж говорит, что не грязные. Купили новые. Поставили. Также не заводится. Крутит, схватывает и... ничего.

На другой машине была такая же ситуация,стартер крутил,свечи нормальные были,аккумулятор тоже,,,когда провели диагностику,показало,что проблема в топливной системе,посмотрели оказалось провод заземления от корпуса оторвался. Думаю если Вы говорите,что топливный насос качает,то думаю как раз может не идти питание на него,из-за того что нет земли.
 
+Quote Post





 

Наташа
сообщение 16.3.2014, 10:28
Сообщение #5

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 15.9.2013
Город: Киселевск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Кит @ 16.3.2014, 8:16) *
На другой машине была такая же ситуация,стартер крутил,свечи нормальные были,аккумулятор тоже,,,когда провели диагностику,показало,что проблема в топливной системе,посмотрели оказалось провод заземления от корпуса оторвался. Думаю если Вы говорите,что топливный насос качает,то думаю как раз может не идти питание на него,из-за того что нет земли.

Питание на топливный насос подается, он качает. Или я что-то не поняла?
 
+Quote Post
Кит
сообщение 17.3.2014, 12:09
Сообщение #6

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 31.10.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Наташа @ 16.3.2014, 10:28) *
Питание на топливный насос подается, он качает. Или я что-то не поняла?

Вы снимали с машины топливный насос когда проверяли его или вы убедились, что он качает не снимая его с машины? Если же вы снимали насос и проверяли его отдельно от автомобиля, то у Вы подавали и плюс и минус, а в машине может быть реализован принцип, что подается только напряжения, а минусов является земля-корпус автомобиля, так работает например компрессор кондиционера в портике. посмотрите внимательно в том месте где он крепится в автомобиле, там помимо проводов питания может быть провод заземления, который прикручивается к корпусу автомобиля. У меня был случай, что от тряски он отвалился, и наблюдались такие же симптомы что и у Вас, напряжение на топливный насос не подавалось...я прикрутил этот проводок к корпусу автомобиля и все заработало.
 
+Quote Post
Наташа
сообщение 17.3.2014, 15:32
Сообщение #7

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 15.9.2013
Город: Киселевск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Кит @ 17.3.2014, 12:09) *
Вы снимали с машины топливный насос когда проверяли его или вы убедились, что он качает не снимая его с машины? Если же вы снимали насос и проверяли его отдельно от автомобиля, то у Вы подавали и плюс и минус, а в машине может быть реализован принцип, что подается только напряжения, а минусов является земля-корпус автомобиля, так работает например компрессор кондиционера в портике. посмотрите внимательно в том месте где он крепится в автомобиле, там помимо проводов питания может быть провод заземления, который прикручивается к корпусу автомобиля. У меня был случай, что от тряски он отвалился, и наблюдались такие же симптомы что и у Вас, напряжение на топливный насос не подавалось...я прикрутил этот проводок к корпусу автомобиля и все заработало.

Спасибо за совет. Но у нас вроде подается напряжение. Насос сначала муж снял, проверил без давления, работает. А когда насос уже был на месте, мы проверили, "жужжит" ли он (включали зажигание), и, уже убедившись, что работает, муж начал прикручивать гайки (или болты rolleyes.gif) и одну из шланг решил понадёжней присоединить. Сняв ее, он получил порцию бензина в глаза (он вырвался из трубки под давлением).... значит, работает насос? Прошу прощения за сумбур.
 
+Quote Post
Наташа
сообщение 17.3.2014, 18:32
Сообщение #8

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 15.9.2013
Город: Киселевск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Будем на диагностику везти машинку. Но сначала попробуем завестить методом "газ в пол и крутить секунд десять". Мы так никогда не заводились. Говорят, помогает.
 
+Quote Post
Johnykar
сообщение 19.3.2014, 1:16
Сообщение #9

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 1.12.2013
Город: Саяногорск
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Нет воздуха, смотрите клапан холостого хода на дросельной заслонке. Если минус на улице, то клапан могло прихватить, погрейте его феном
 
+Quote Post





 

kukusya84
сообщение 21.3.2014, 13:31
Сообщение #10

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 114
Регистрация: 22.3.2013
Город: Жуковский
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Наташа @ 17.3.2014, 19:32) *
Будем на диагностику везти машинку. Но сначала попробуем завестить методом "газ в пол и крутить секунд десять". Мы так никогда не заводились. Говорят, помогает.

Наташа, у нас тоже самое было этой зимой! это проблема с электрикой! нам отключили автозапуск и теперь мы заводимся как часы) у нас сигналка пандора и опытный электрик нам сказал, что если хотим автозапуск то нужно ее менять на другую! мы промучились с этой проблемой долго, даже эвакуатор заказывали чтобы отогнать ее в сервис, а нужно было всего-то отключит сигналку!

Сообщение отредактировал kukusya84 - 21.3.2014, 13:34
 
+Quote Post
Наташа
сообщение 23.3.2014, 18:07
Сообщение #11

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 15.9.2013
Город: Киселевск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет и спасибо! Так вот, вчера муж решил завести машину на полностью заряженом аккумуляторе методом "газ в пол". Крутил секунд 15. И ничего, даже не схватывалась. Потом..... "следите за руками": открутил одну свечу, попросил меня попробовать завести машину. Я крутила секунд5-7 (на большее меня не хватает, мне жалко её) и машина чуть не завелась на трех цилиндрах! Муж говорит, что искра там такая, что слона убить может. Дальше вкручивает свечу обратно и говорит мне опять заводить с выжатой педалью газа и крутить 10 секунд хотя бы. Я морально подготовилась к такому издевательству над машиной и приготовилась считать: Раз! И О Чудо! Как говорится, завелась с пол пинка. Смотрю на мужа, спрашиваю: "В чем прикол?" Ответ литературным языком: "Да кто ж её знает". В общем, поехали по СТО. Где-то мастера, который проводит диагностику, нет. А там, где есть, отвечают, что теперь (на заведенной машине) проблему найти очень трудно: "Привозите на верёвке, когда снова не заведётся". Вот теперь ждемс. Пока уже два дня все замечательно. Заводится и с ключа, и с автозапуска без проблем, и на холодную, и на горячую, работает ровненько, холостые не плавают. На работу ехать на ней только страшно. Вдруг там, в 40км от дома не заведется? unsure.gif
 
+Quote Post
kukusya84
сообщение 23.3.2014, 18:18
Сообщение #12

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 114
Регистрация: 22.3.2013
Город: Жуковский
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Наташа @ 23.3.2014, 19:07) *
Всем привет и спасибо! Так вот, вчера муж решил завести машину на полностью заряженом аккумуляторе методом "газ в пол". Крутил секунд 15. И ничего, даже не схватывалась. Потом..... "следите за руками": открутил одну свечу, попросил меня попробовать завести машину. Я крутила секунд5-7 (на большее меня не хватает, мне жалко её) и машина чуть не завелась на трех цилиндрах! Муж говорит, что искра там такая, что слона убить может. Дальше вкручивает свечу обратно и говорит мне опять заводить с выжатой педалью газа и крутить 10 секунд хотя бы. Я морально подготовилась к такому издевательству над машиной и приготовилась считать: Раз! И О Чудо! Как говорится, завелась с пол пинка. Смотрю на мужа, спрашиваю: "В чем прикол?" Ответ литературным языком: "Да кто ж её знает". В общем, поехали по СТО. Где-то мастера, который проводит диагностику, нет. А там, где есть, отвечают, что теперь (на заведенной машине) проблему найти очень трудно: "Привозите на верёвке, когда снова не заведётся". Вот теперь ждемс. Пока уже два дня все замечательно. Заводится и с ключа, и с автозапуска без проблем, и на холодную, и на горячую, работает ровненько, холостые не плавают. На работу ехать на ней только страшно. Вдруг там, в 40км от дома не заведется? unsure.gif

у меня тоже, после полного заряда аккумулятора она завелась и благополучно я поехала на ней по городу! но в один прекрасный момент, после того как я ее заглушила, больше не завелась ни при каких условиях, как бы мы не "сушили" свечи и не заряжали аккум! ( не буду настаивать, но лучше проверить электрику....
 
+Quote Post
Наташа
сообщение 23.3.2014, 18:37
Сообщение #13

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 15.9.2013
Город: Киселевск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(kukusya84 @ 23.3.2014, 18:18) *
у меня тоже, после полного заряда аккумулятора она завелась и благополучно я поехала на ней по городу! но в один прекрасный момент, после того как я ее заглушила, больше не завелась ни при каких условиях, как бы мы не "сушили" свечи и не заряжали аккум! ( не буду настаивать, но лучше проверить электрику....

Так никто не хочет проверять. Все ж работает пока. А сигналка у нас Шерхан 5, уже три с половиной года и никаких замечаний не было. Машина заводится с автозапуска до минус 25град. Дальше только с ключа. Подождем, пока снова начнет барахлить. Пока совершенно непонятно, в чем дело. Получается, что сначала не завелась и даже не схватывалась, а через 5-10 минут после процедуры выкручивания и вкручивания одной свечи завелась с пол пинка. Так мы и до этого, неделю назад, новые свечи купили, поменяли, не помогло ведь.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:39