Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Куплю Toyota Porte
GoldenFish
сообщение 28.3.2013, 15:52
Сообщение #21

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 5.3.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Цитата:
(kukusya84 @ 28.3.2013, 16:46) *
и еще, перед покупкой хотелось бы проверить авто в сервисе. диагностику чего? smile.gif нужно сделать в первую очередь?

Если не хочется заморачиваться со всеми терминами - так и скажите в сервисе- "хочу сделать диагностику авто перед покупкой" - все что надо -они посмотрят , дадут пояснения и распечатку результатов.
А вообще -делают электронную диагностику на наличие ошибок , смотрят движок, ходовку. ЛКП и его состояние - в зависимости от сервиса.
Был ли авто в серьезных авариях -хороший специалист определит и на глаз.
А с помощью толщиномера ЛКП -можно определить -красилась ли хоть какая-то деталь авто.


Поблагодарили:
 460146906  
+Quote Post
kukusya84
сообщение 29.3.2013, 14:54
Сообщение #22

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 114
Регистрация: 22.3.2013
Город: Жуковский
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


а какой бензин портик кушает 92 или 95?
 
+Quote Post
GoldenFish
сообщение 29.3.2013, 14:59
Сообщение #23

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 5.3.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Цитата:
(kukusya84 @ 29.3.2013, 15:54) *
а какой бензин портик кушает 92 или 95?

И тот и другой.
Лично я заправляюсь в основном на Лукойле, иногда на Shell, реже на всех остальных.
Качество бензина видимо оч. хорошее -менял свечи - как новые.
Что касается типа бензина. По моим ощущениям -на 95-м бензине машинка едет похуже, чем на 92. Могу сделать вывод -из-за количества присадок в бензине. А если еще учесть, что 92 немного дешевле - кормить авто 95-ым не вижу смысла smile.gif


Поблагодарили:
 460146906  
+Quote Post
Semen
сообщение 30.3.2013, 8:09
Сообщение #24

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 931
Регистрация: 20.4.2011
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


Цитата:
(GoldenFish @ 28.3.2013, 19:50) *
А вот по поводу движка - я бы смотрел как раз только 1,5!!
Разница в расходе бензина -будет вообще минимальна на самом деле. А вот потеря в мощности -очень ощутима. И если для города -1,3 будет хватать, то для трассы - 1,5 намного оптимальнее. Обгонять намного проще.

Если же придется взять пробежный- договоритесь с хозяином и съездите в сервис, например, тот же Джапавто (я обслуживаюсь у них на Таганке) - там авто полностью продиагностируют и осмотрят перед покупкой.
Та же 1000-1500р. за диагностику- поможет избежать проблем с авто в дальнейшей экспулатации.

в точку)
 371333254  8 913 158 85 75  
+Quote Post





 

Valet_sia
сообщение 1.4.2013, 11:18
Сообщение #25

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 13.2.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Я вот своего Порта решил продать, может кому надо? 270000 ) требует небольшого кузовного ремонта... )
 
+Quote Post
kostyarc
сообщение 1.4.2013, 14:19
Сообщение #26

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 340
Регистрация: 18.6.2012
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(Valet_sia @ 1.4.2013, 15:18) *
Я вот своего Порта решил продать, может кому надо? 270000 ) требует небольшого кузовного ремонта... )


Чо за порт, пробег, фотки, что за ремонт...может кому и надо
 
+Quote Post
kukusya84
сообщение 1.4.2013, 15:05
Сообщение #27

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 114
Регистрация: 22.3.2013
Город: Жуковский
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


Посмотрела этого портика, даже объездила немного ) ссылка
В целом понравился, есть недостатки: грязный салон, сколы на капоте не существенные, сколы на бампере + бампер меняный т.к. на сколах просматривается голубой цвет.
Об этой машинке есть история на дроме ссылка Хозяин говорит делал диагност ходовой - без нареканий, и по движку были повышенные обороты, но после диагностики нашли проблему и исправили.
Вопрос? Сколько можно сторговать за это авто? Ну и вообще интересует Ваше мнение о нем? smile.gif
 
+Quote Post
GoldenFish
сообщение 1.4.2013, 15:51
Сообщение #28

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 5.3.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Цитата:
(kukusya84 @ 1.4.2013, 16:05) *
Посмотрела этого портика, даже объездила немного ) ссылка
В целом понравился, есть недостатки: грязный салон, сколы на капоте не существенные, сколы на бампере + бампер меняный т.к. на сколах просматривается голубой цвет.
Об этой машинке есть история на дроме ссылка Хозяин говорит делал диагност ходовой - без нареканий, и по движку были повышенные обороты, но после диагностики нашли проблему и исправили.
Вопрос? Сколько можно сторговать за это авто? Ну и вообще интересует Ваше мнение о нем? smile.gif

1,3, меняный бампер, грязный салон, пробег маловероятный, пробег по России...400 тыс...
Ну фиг знает. Я бы тысяч 50-70 смело просил скинуть.
Там же на авто.ру - за те же деньги ,как и указанный -висит беспробежный Портик ссылка
 460146906  
+Quote Post
kukusya84
сообщение 1.4.2013, 19:09
Сообщение #29

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 114
Регистрация: 22.3.2013
Город: Жуковский
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(GoldenFish @ 1.4.2013, 16:51) *
1,3, меняный бампер, грязный салон, пробег маловероятный, пробег по России...400 тыс...
Ну фиг знает. Я бы тысяч 50-70 смело просил скинуть.
Там же на авто.ру - за те же деньги ,как и указанный -висит беспробежный Портик ссылка


по моему пробег у него как раз реальный, потому что ребята(хозяева) делали фотоотчет на дроме и там на фотках это было зафиксировано еще в ноябре 2012 и птс я смотрела там один хозяин тот человек который мне показывал машину smile.gif а тот что вы предложили не подходит по причине того, что у него кресло для инвалидов и тоже имеется хозяин в россии, я звонила контактному лицу и он мне по телефону сказал, что гнал его из владика, а там была хозяйка якобы его знакомая! пожалуйста не глумитесь, а помогите выбрать smile.gif сколько можно скинуть за грязный салон, я смотрела цены на сухую химчистку от 5000 р
 
+Quote Post





 

GoldenFish
сообщение 2.4.2013, 8:23
Сообщение #30

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 5.3.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Цитата:
(kukusya84 @ 1.4.2013, 20:09) *
по моему пробег у него как раз реальный, потому что ребята(хозяева) делали фотоотчет на дроме и там на фотках это было зафиксировано еще в ноябре 2012 и птс я смотрела там один хозяин тот человек который мне показывал машину smile.gif а тот что вы предложили не подходит по причине того, что у него кресло для инвалидов и тоже имеется хозяин в россии, я звонила контактному лицу и он мне по телефону сказал, что гнал его из владика, а там была хозяйка якобы его знакомая! пожалуйста не глумитесь, а помогите выбрать smile.gif сколько можно скинуть за грязный салон, я смотрела цены на сухую химчистку от 5000 р

Я говорю совершенно серьезно.
С пробегом 37 тыс. км. (без пробега по России), с аукциона в Яппии -мне достался Портик за 410 тыс.р. 2007 г.в., 1,5 л., в МСК, в идеальном состоянии как внешнем, так и салона.
За год, например, я -легко накатываю 30-50 тыс.км. Поэтому и указанный в объяве пробег по совокупности с годом выпуска -меня смутил.
Поэтому я совершенно адекватным считаю ценник за указанный портик в 350-360 т.р. МАКСИМУМ.
ссылка -вот точно такой же Портик -по АДЕКВАТНОЙ цене. А переплачивать 100 тыс.р. за то что он в МСК -я не вижу смысла никакого.
Неужели так горит с покупкой?
Даже если и так -вариантов я бы посоветовал 3:
1. Уговорить продавца смотреть реально на вещи и снизить цену за указанное авто до 350 т.р.
2. Подождать более адекватных предложений в МСК.
3. Вообще не напрягаясь -купить машину в том же Владике и сеткой на поезде за 30-45 т.р. доставить ее в МСК. Авто будет в идеале, без пробега по РФ и значительно дешевле.
ссылка -например этот вариант обойдется в МСК вам в 350 т.р. где-то, зато комплектация на порядок богаче и что самое главное без пробега по Рашке.
ссылка -а за те же 400 т.р., которые просит продавец в МСК -вы вообще можете притащить практически новый портик 1,5. В МСК он как раз будет стоить 400 т.р. (цена авто во Владе +доставка).
Будет желание покупать там - могу найти для вас контакты проверенных людей и во Владике для осмотра авто и контакты компаний, занимающихся доставкой авто в МСК.
Ну честно, не стоит указанный вами авто тех денег, которые за него просят. Даже на этом форуме были уже более реальные предложения.
P.S. Я понимаю, что вам хочется "здесь и сейчас", но это действительно не та "синица", которую лучше иметь в руке, чем "журавля" в небе )
Вы пришли с вопросом и не хотелось бы вас обманывать и толкать на необдуманные решения.
Моё мнение такое, что указанный Портик за указанную цену -я бы не купил.

Сообщение отредактировал GoldenFish - 2.4.2013, 8:34


Поблагодарили:
 460146906  
+Quote Post
kukusya84
сообщение 2.4.2013, 8:43
Сообщение #31

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 114
Регистрация: 22.3.2013
Город: Жуковский
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(GoldenFish @ 2.4.2013, 9:23) *
Я говорю совершенно серьезно.
С пробегом 37 тыс. км. (без пробега по России), с аукциона в Яппии -мне достался Портик за 410 тыс.р. 2007 г.в., 1,5 л., в МСК, в идеальном состоянии как внешнем, так и салона.
За год, например, я -легко накатываю 30-50 тыс.км. Поэтому и указанный в объяве пробег по совокупности с годом выпуска -меня смутил.
Поэтому я совершенно адекватным считаю ценник за указанный портик в 350-360 т.р. МАКСИМУМ.
ссылка -вот точно такой же Портик -по АДЕКВАТНОЙ цене. А переплачивать 100 тыс.р. за то что он в МСК -я не вижу смысла никакого.
Неужели так горит с покупкой?
Даже если и так -вариантов я бы посоветовал 3:
1. Уговорить продавца смотреть реально на вещи и снизить цену за указанное авто до 350 т.р.
2. Подождать более адекватных предложений в МСК.
3. Вообще не напрягаясь -купить машину в том же Владике и сеткой на поезде за 30-45 т.р. доставить ее в МСК. Авто будет в идеале, без пробега по РФ и значительно дешевле.
ссылка -например этот вариант обойдется в МСК вам в 350 т.р. где-то, зато комплектация на порядок богаче и что самое главное без пробега по Рашке.
ссылка -а за те же 400 т.р., которые просит продавец в МСК -вы вообще можете притащить практически новый портик 1,5. В МСК он как раз будет стоить 400 т.р. (цена авто во Владе +доставка).
Будет желание покупать там - могу найти для вас контакты проверенных людей и во Владике для осмотра авто и контакты компаний, занимающихся доставкой авто в МСК.
Ну честно, не стоит указанный вами авто тех денег, которые за него просят. Даже на этом форуме были уже более реальные предложения.
P.S. Я понимаю, что вам хочется "здесь и сейчас", но это действительно не та "синица", которую лучше иметь в руке, чем "журавля" в небе )
Вы пришли с вопросом и не хотелось бы вас обманывать и толкать на необдуманные решения.
Моё мнение такое, что указанный Портик за указанную цену -я бы не купил.


благодарю Вас за ответ smile.gif мне действительно понравился фисташковый вариант порта, и нам особо не горит еще полтора месяца терпимо! только конечно страшновато заказывать из влада ) а вы себе заказывали оттуда, сколько по времени идет машина? и я думала что доставка будет стоить дороже!
 
+Quote Post
GoldenFish
сообщение 2.4.2013, 8:58
Сообщение #32

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 5.3.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Цитата:
(kukusya84 @ 2.4.2013, 9:43) *
благодарю Вас за ответ smile.gif мне действительно понравился фисташковый вариант порта, и нам особо не горит еще полтора месяца терпимо! только конечно страшновато заказывать из влада ) а вы себе заказывали оттуда, сколько по времени идет машина? и я думала что доставка будет стоить дороже!

И оттуда возил (правда давно) и туда возил на продажу (левый руль).
Есть друзья, которые часто занимаются доставкой авто и туда и обратно.
По срокам -зависит от транспортной компании. В среднем от 2-3 недель до месяца.
По надежности доставки - не сложнее доставки любого другого груза. С ТК заключается договор и пугаться там вообщем-то нечего.
 460146906  
+Quote Post
Valet_sia
сообщение 2.4.2013, 9:00
Сообщение #33

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 13.2.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


ссылка
Вот он мой ) требуется ремонт переднего и заднего бампера и правого порога.. Предыдущая хозяйка поиздевалась на кузовщиной... а так состояние хорошее.
Но ремонтировать времени нет, на нем постоянно ездит жена, щас она захотела что нить побольше )
 
+Quote Post
kukusya84
сообщение 2.4.2013, 9:50
Сообщение #34

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 114
Регистрация: 22.3.2013
Город: Жуковский
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(GoldenFish @ 2.4.2013, 9:58) *
И оттуда возил (правда давно) и туда возил на продажу (левый руль).
Есть друзья, которые часто занимаются доставкой авто и туда и обратно.
По срокам -зависит от транспортной компании. В среднем от 2-3 недель до месяца.
По надежности доставки - не сложнее доставки любого другого груза. С ТК заключается договор и пугаться там вообщем-то нечего.


а где можно поподробней информацию посмотреть? smile.gif
 
+Quote Post
GoldenFish
сообщение 2.4.2013, 10:43
Сообщение #35

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 5.3.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Цитата:
(kukusya84 @ 2.4.2013, 10:50) *
а где можно поподробней информацию посмотреть? smile.gif

Я уже давно Дромовец и в первую очередь по такому вопросу обращался бы именно на Дром ))
Там есть люди проверенные, есть те, кого знаю лично. Есть те, за кого могут поручиться другие форумчане .
Я бы на вашем месте действовал бы по следующей схеме.
1. Надо выбрать авто и найти человека, который машинку посмотрит на месте. Эту просьбу можно обозначить в ветке Владивостока(если выбранное авто находится там): ссылка
Так же во Владике есть люди, для которых это работа и они могут заняться этим делом "под ключ" -т.е. осмотреть авто, отправить через ТК.
Например, компания ссылка
Или компании из "прилепленных" тем форума тут: ссылка
2. Так же выбор компании по доставки можно сделать и тут: ссылка (по системе аукциона).
3. Если хотите меньше делать сами -обращайтесь в компанию, которая всю работу "там" -возьмет на себя. Стоимость их работ - посмотреть авто, отправить через ТК - будет стоить не дорого, т.к. всего лишь требуется глянуть аукционник и провести осмотр авто, передать его в ТК.
4. Авто прибывает в МСК -вы едете его получать. Ставите на учет и наслаждаетесь покупкой )



Сообщение отредактировал GoldenFish - 2.4.2013, 11:30
 460146906  
+Quote Post





 

GoldenFish
сообщение 2.4.2013, 11:30
Сообщение #36

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 5.3.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


И еще забыл важный момент. Если все-таки выбор остановить на авто без пробега, то чаще всего во Владике их реализует сама компания, которая занимается скупкой авто в Японии на аукционах и уже потом реализацией в России.
В это случае еще проще. Можно связаться с продавцом. Попросить у него копию аукционного листа, более подробные фото. Посмотреть отзывы о продавце в интернете. А уже доставкой авто до вас займется сам продавец после предоплаты. Сама собой стоимость доставки за ваш счет.
 460146906  
+Quote Post
kongfuzi
сообщение 5.4.2013, 14:28
Сообщение #37

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 612
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


Kukusya, ну тебя можно уже поздравить с приобретением?



ссылка
 305547748  denis_karl1981  
+Quote Post
kukusya84
сообщение 5.4.2013, 14:38
Сообщение #38

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 114
Регистрация: 22.3.2013
Город: Жуковский
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


Нет пока sad.gif
Завтра будет совершен заезд по просмотру еще нескольких портиков в Москве! Думаю к концу недели определюсь с выбором и приобрету себе Портика.
 
+Quote Post
kongfuzi
сообщение 5.4.2013, 14:54
Сообщение #39

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 612
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


Молодец, что выбрала данную модель. купишь не пожалеешь.



ссылка
 305547748  denis_karl1981  
+Quote Post
kukusya84
сообщение 5.4.2013, 14:59
Сообщение #40

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 114
Регистрация: 22.3.2013
Город: Жуковский
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(kongfuzi @ 5.4.2013, 15:54) *
Молодец, что выбрала данную модель. купишь не пожалеешь.

Я тоже в этом уверена, что не пожалею! Уже жду не дождусь когда поеду на ней в путешествие на моря....)))))
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 4:48