Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Кому мешает замок ремня безопасности водителя
musik
сообщение 17.9.2019, 0:18
Сообщение #1

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 3.7.2014
Город: Красноярск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Проблема в том, что этот замок торчит... На пассажирском кресле почему-то замок ремня убирается, а у водителя - торчит...
Не очень то удобно, если спать в машине, или просто для лазаний по салону.
Может, это с какой целью сделано... Скажем, чтобы водитель сидел строго на своём месте... Интересно, может быть кто-нибудь эту проблему как-то решил. Только красиво чтобы. Можно подложить толстую шайбу под замок, и его можно будет опускать. Но тогда придётся сделать большой вырез на пластике.
Я пока снял этот замок и примотал его изолентой под сидением. Датчик веса отключается тоже под сидением справа. Разумеется, я не призываю так делать, но так стало удобнее. Если решение не найдётся, придётся поставить на место. А то и штраф можно словить, и на техосмотре могут заметить.

Сообщение отредактировал musik - 17.9.2019, 0:33
 
+Quote Post
Scorpio
сообщение 18.9.2019, 20:32
Сообщение #2

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 307
Регистрация: 5.6.2012
Город: Красноярск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 120 раз(а)


Доброго вечера! Замок водителя зафиксирован в одном положении что-бы было удобно наощуп застёгивать ремень безопасности. Мне замок мешал и как машинку приобрёл сразу фиксатор замка спилил, в пластике аккуратную прорезь сделал и теперь замок водителя как и замок пассажира убирается заподлицо в сиденье rolleyes.gif
 
+Quote Post
musik
сообщение 21.9.2019, 20:50
Сообщение #3

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 3.7.2014
Город: Красноярск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Scorpio @ 18.9.2019, 20:32) *
сразу фиксатор замка спилил, в пластике аккуратную прорезь сделал
Scorpio, а если по какой-либо причине вновь потребуется фиксатор?... всё-таки лучше не пилить, а подложить соответствующую шайбу. Однако в обоих случаях болт может начать самопроизвольно вывинчиваться... Нужно ещё какой-то фиксатор болта придумывать. И Вам нужно проверить, не ослаб ли болт. Да и резать пластик как-то не хочется, заметно будет, что что-то неправильно.
Придумал пока такое решение. Можно этот жесткий замок поменять на замок на коротком ремне, сшитом в петлю. Такой замок можно снять с заднего сидения или с другого автомобиля. Врядли всем 3-м задним пассажирам сильно нужны ремни безопасности. Но следует иметь в виду, что там сразу пара замков на коротких ремнях. И придётся снять сразу пару... Поэтому лучше снять с другого автомобиля на разборке, не обязательно porte. Крепёжную шайбу нужно соответственно подточить под фиксатор. Замок будет свисать на коротком ремне. Этим он ничему не помешает. Надеюсь, ремень не перетрётся о пластмассу и не протрёт пластмассу. Датчик веса, разумеется, работать не будет. Для застёгивания потребуется 2-я свободная рука. Это плохо, поскольку на ходу пользоваться замком будет очень неудобно. Зато пластик резать не придётся.

Сообщение отредактировал musik - 21.9.2019, 21:00
 
+Quote Post
musik
сообщение 23.9.2019, 19:01
Сообщение #4

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 3.7.2014
Город: Красноярск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


p.s. Выше приврал. Датчик веса только у пассажира. У водителя просто датчик застёгнутости ремня.
 
+Quote Post





 

musik
сообщение 25.6.2020, 12:41
Сообщение #5

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 3.7.2014
Город: Красноярск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


вот фото, как получилось. пластик резать не пришлось. если брать замок с заднего сидения, то из 3-х ремней останется рабочим только один. для техосмотра это неважно. зато торчащий замок водителя я записываю в лишние детали вместе с его проводом. петлю следует подрезать под фиксаторы, либо подложить шайбу. второй замок на петле следует снять.

Сообщение отредактировал musik - 25.6.2020, 12:46
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
Scorpio
сообщение 1.7.2020, 17:03
Сообщение #6

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 307
Регистрация: 5.6.2012
Город: Красноярск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 120 раз(а)


Вот и мои фото установки замка ремня безопасности водителя. Достоинства предлагаемого варианта:
1. опускается вниз как и у кресла пассажира.
2. сохраняется полностью система безопасности, индикатор застёгнутого ремня работает в штатном режиме.
3. в поднятом вверх положении позволяет наощуп, одной рукой, не отвлекаясь от движения застегнуть ремень безопасности.
4. пластик резать не пришлось, только немного закруглён угол.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
 
+Quote Post
musik
сообщение 4.7.2020, 5:49
Сообщение #7

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 3.7.2014
Город: Красноярск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Scorpio, а что с болтом? Я так понимаю, болт был затянут слегка. Не начал ли он развинчиваться в процессе эксплуатации?
 
+Quote Post
Scorpio
сообщение 4.7.2020, 22:13
Сообщение #8

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 307
Регистрация: 5.6.2012
Город: Красноярск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 120 раз(а)


Болт затянут полностью. По конструкции, насколько я помню, там втулка дистанционная есть, она позволяет с небольшим усилием перемещаться кронштейну замка ремня безопасности.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 20:28