Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Как И Где Купить Нужные Запчасти На Тойота Порте.
Marko
сообщение 15.9.2009, 16:11
Сообщение #1

Активный участник
***
Группа: Главные администраторы 
Сообщений: 550
Регистрация: 30.6.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Не секрет, что пока автомобиль не очень распространен. И соответственно запчастей на него не так много. Но это только на первый взгляд кажется )))

Расходные материалы (колодки, фильтры, свечи) - это отдельная тема. Всё это можно купить практически в любом городе. Ведь Тойота Порте построена на базе Тойота Витц и почти все расходные материалы на Порте идентичны материалам на Витц или Фанкарго.

А вот с другими запчастями.. Но всё не так сложно.

1. Вариант№1

На Тойота Порте на запчасти есть в Новосибирске и во Владивостоке (в специализированных фирмах, которые разбирают машины по запчастям и продают). Как их найти? Просто. wink.gif

Вот ссылка - http://parts.japancar.ru/?code=parts&m...=PORTE&=ALL

В данный момент там (во Владивостоке и Новосибирске) есть более 200 разных позиций контрактных запчастей на Тойота Порте (и это ещё не всё выствленно). Это стекла, фары, крылья, бампера и т д. Находите что вам нужно, звоните и договариваетесь об оплате и отправке в ваш город.


Вариант №2 (для экономных) wink.gif

Все запчасти на Порте можно купить в Японии на аукционе Яху. Если не знаете японского, то не беда. В России есть компании, которые оказывают посреднические услуги для людей. Я лично знаю две компании (возможно их больше)

а) http://injapan.ru/
б) http://stavkin.ru/

Заходите на один из этих сайтов и в графе поиска вводите (не одновременно, а по очереди) вот такие вот символы (без тире)

- Toyota Porte
- NNP10
-ポルテ


Последняя группа символов это название Порте по Японски. Я именно то ввожу чаще всего. Выборка сразу больше.

Ну а далее разберетесь сами. Вы тут же по любой детали можете посчитать, во сколько она вам обойдется в Росссии с доставкой и растаможкой.

Плюсы этого способа
- цена на запчасти будет в 2-3 раза дешевле, чем покупать на разборках Владивостока или Новосибирска.
- огромный выбор тюнинга и запчастей

Минус - сроки (не менее 2-ух недель пока товар будет у вас на руках).

Цены в Японии (для примера)-

1. Задний фонарь - 772 руб. (йен 2000)
2. Задняя дверь со стеклом - 7720 руб. ( йен 20000)
3. Передняя фара - 1737 руб. (йен 4500)
4. Переднее крыло - 3000 руб. (йен 7770)
5. Задний бампер - 1544 руб. (йен 4000)
6. Передний бампер 3088 руб. (йен 8000)
7. Противотуманные фары передние (комплект) - 2934 руб. (йен 7600)
8. Лобовое стекло - 3976 руб. (йен 10300)


С уважением, Марко
 
+Quote Post
Дипорте
сообщение 29.4.2010, 16:03
Сообщение #2

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 1.4.2010
Город: Балашиха
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Подскажите, пожалуйста, есть ли способ огородить себя от того, чтобы привезли не то, что нужно? Ведь, как я понимаю, оплата производится до момента отправки детали.
 
+Quote Post
Крап
сообщение 30.4.2010, 10:51
Сообщение #3

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 186
Регистрация: 15.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


да! пойти в магазин и самому выбрать то что нужно из того что в наличии smile.gif
 
+Quote Post
Дипорте
сообщение 30.4.2010, 11:30
Сообщение #4

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 1.4.2010
Город: Балашиха
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Крап @ 30.4.2010, 11:51) *
да! пойти в магазин и самому выбрать то что нужно из того что в наличии :)

А в Москве есть такие конторы, которые напрямую с прилавка торгуют деталями на Тойота Порте?
 
+Quote Post





 

Крап
сообщение 30.4.2010, 17:37
Сообщение #5

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 186
Регистрация: 15.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


если ты готов платить 3 цены, то я для тебя лично готов стать таким магазином smile.gif только за недельку предупреждай что тебе нужно smile.gif
если серьёзно, то я поражаюсь... подумать сколько в мск и области тоёт порте? штук 10? и сколько на них нужно специфических запчастей (по кузову) и сколько их купят и за сколько времени? всё остальное расходники и прочую мелочёвку можно покупать в специализированых магазинах.
 
+Quote Post
Nhanhla
сообщение 13.7.2010, 6:56
Сообщение #6

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 23.6.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Вот нашел неплохой ресурс в сети ссылка
Можно посмотреть и заказать любые запчасти на ПОРТЭ и не только с ценами и чертежами


Поблагодарили:
 
+Quote Post
2000pult
сообщение 3.10.2010, 17:30
Сообщение #7

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 121
Регистрация: 16.8.2010
Город: Краснодар
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Прежде чем покупать что-либо из б/у запчастей, пробейте данную запчасть по стоимости новую на сайтах:
www.exist.ru
www.emex.ru
www.amayama.ru
www.autodoc.ru
Я сам лично на разборке хотел купить не первой свежести заднюю фару Чайзер за 2500р. Немного подождав, купил за 1700р. новую на Экзисте. Именно оригинал. Новая как известно лучше бэушной, особенно если она дешевле бэушной, или ненамного дороже.
 558823316  
+Quote Post
_ZoNDeR_
сообщение 21.8.2011, 17:41
Сообщение #8

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 6.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Люди помогите воры angry.gif разбили стекло на сдвижной двери, сам с Комсомольска на Амуре у нас нигде нет да и Хабаровске говорят тоже, во Владике есть но высылать не хотят, может кто знает где поискать можно а то нет машины нет работы sad.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 



Порте - это личность !!!
 zonder_kms  
+Quote Post
max-uvao
сообщение 23.8.2011, 23:43
Сообщение #9

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 164
Регистрация: 26.10.2009
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Цитата:
(_ZoNDeR_ @ 21.8.2011, 18:41) *
Люди помогите воры angry.gif разбили стекло на сдвижной двери, сам с Комсомольска на Амуре у нас нигде нет да и Хабаровске говорят тоже, во Владике есть но высылать не хотят, может кто знает где поискать можно а то нет машины нет работы sad.gif



падонки.....через exist заказывай или yahoo , а вообще странно, что у вас нет стекол
 
+Quote Post





 

Tadi
сообщение 27.12.2011, 20:23
Сообщение #10

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 27.12.2011
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Собираюсь менять машину ...Сейчас езжу на Фанкарго . Второй раз меня путают перед выбором. Перед Фаней искал ВВ нашел фаню. Сегодня ходил опять смотреть ВВ увидел портика. Шо япы творят ...... Когда же у меня будет Тойота вв ??? Может боженька отводит?? Покупка осложняется поиском кузовных деталей которые можно найти в Москве. Посмотрел предложенные ссылки и мальца успокоился не все так плохо.. А то после Фани жаба будет душить тратить на машину больше денег а тем более остаться без машины скажем если разобьют стекло. Кстати на Фане у меня три раза били. Спасибо парни за полезный ресурс.
 
+Quote Post
GoldenFish
сообщение 5.1.2012, 8:51
Сообщение #11

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 5.3.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Цитата:
(Tadi @ 27.12.2011, 20:23) *
Собираюсь менять машину ...Сейчас езжу на Фанкарго . Второй раз меня путают перед выбором. Перед Фаней искал ВВ нашел фаню. Сегодня ходил опять смотреть ВВ увидел портика. Шо япы творят ...... Когда же у меня будет Тойота вв ??? Может боженька отводит?? Покупка осложняется поиском кузовных деталей которые можно найти в Москве. Посмотрел предложенные ссылки и мальца успокоился не все так плохо.. А то после Фани жаба будет душить тратить на машину больше денег а тем более остаться без машины скажем если разобьют стекло. Кстати на Фане у меня три раза били. Спасибо парни за полезный ресурс.

Ну стекло заказаьтб китайское -не проблема. А вот по зап. частям могу немного расстроить. Обслуживание Портика в случае ДТП, например, будет в разы дороже чем ББ или того же Фунтика. Есть некоторые взаимозаменяемые от других моделей авто зап. части. Кузовщина -почти вся уникальная. Поэтому , либо тащить контрактные, либо заказывать новые с очень высоким ценником и ждать весьма долго...
 460146906  
+Quote Post
Таксист
сообщение 5.1.2012, 18:22
Сообщение #12

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 14.8.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Форумчане подскажите где И не дорого купить передние пассажирское сиденье. Езжу как на рикше. Уже замучился головой крутить. Передние не работает. Т.к там инвалидное Оно заблакировалось.
 
+Quote Post
УМАКУЗЯ=)
сообщение 15.7.2013, 10:46
Сообщение #13

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 8.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Народ, подскажите есть ли в продаже отдельно резинка которая под тросиком приклеена в накладке на заднем левом крыле? ибо моя совсем растрепалась и пришлось оторвать sad.gif
может кто номерок подскажет каталожный?
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 7:40