Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Элемент левого бокового зеркала
Дипорте
сообщение 18.12.2012, 10:10
Сообщение #1

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 1.4.2010
Город: Балашиха
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Подскажите, пожалуйста, может у кого-нибудь есть данный элемент конструкции? Или может кто подскажет, где лучше найти? Это основание крепления левого бокового зеркала. Буду очень признателен за информацию.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
GoldenFish
сообщение 18.12.2012, 12:45
Сообщение #2

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 5.3.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Цитата:
(Дипорте @ 18.12.2012, 11:10) *
Подскажите, пожалуйста, может у кого-нибудь есть данный элемент конструкции? Или может кто подскажет, где лучше найти? Это основание крепления левого бокового зеркала. Буду очень признателен за информацию.

Спроси тут ссылка
Может еще осталось.
Мне от Алексея со всякой мелочевкой уже 2 посылки пришли. Всё ОК.

А среди контрактных, нашел только предложение- всё зеркало в сборе за 2700р. вроде.
 460146906  
+Quote Post
Дипорте
сообщение 18.12.2012, 19:11
Сообщение #3

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 1.4.2010
Город: Балашиха
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(GoldenFish @ 18.12.2012, 12:45) *
Спроси тут ссылка
Может еще осталось.
Мне от Алексея со всякой мелочевкой уже 2 посылки пришли. Всё ОК.

А среди контрактных, нашел только предложение- всё зеркало в сборе за 2700р. вроде.

Спасибо Вам большое. Написал. А что подразумевается под словом "контрактных"?
 
+Quote Post
GoldenFish
сообщение 19.12.2012, 8:17
Сообщение #4

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 5.3.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Цитата:
(Дипорте @ 18.12.2012, 20:11) *
Спасибо Вам большое. Написал. А что подразумевается под словом "контрактных"?

Чтобы много не описывать своими словами процитирую:
Цитата:
Что такое контрактные запчасти?
Это бывшие в употреблении детали и узлы, снятые с аварийных или устаревших машин в Японии или Европе. Эти запчасти используются для замены вышедших из строя элементов автомобилей, как в Японии, так и в Европе. Также они поставляются в Россию компаниями, специализация которых - контрактные запчасти.

Данная схема относится к поставкам б/у и аварийных машин целиком, автошин, двигателей и всех остальных деталей и агрегатов. Есть некоторая разница между б/у и контрактными запчастями. Например, в России огромное количество авторазборок, которые скупают б/у, битые и аварийные автомобили. Затем запчасти с них реализуются на внутреннем рынке.

Таким образом, эти детали не являются контрактными, но их состояние может ничем не отличаться. Есть компании, которые имеют соответствующий договор с японскими и европейскими компаниями на поставку б/у запчастей. Они везутся в основном в контейнерах. Благодаря этим договорам, агрегаты и детали называются контрактными.

Плюсы контрактных запчастей

Первый, и самый важный плюс – это цена, которая порой в несколько раз (а иногда в десятки раз) ниже, чем стоимость новых запчастей.
Второй плюс – это то, что запчасти все-таки оригинальные. Кроме того контрактные автозапчасти (запчасти б/у, вторичные запчасти) для иностранныих автомобилей - это бывшие в употреблении автозапчасти с автомобилей списанных в Японии и Европе и не имеющих пробега по российским дорогам.

Привезены в Россию в разобранном виде и находятся в хорошем техническом состоянии, так как автомобили в Японии и Европе своевременно обслуживаются и при этом используются только оригинальные запчасти.

Поэтому основное преимущество контрактных запчастей - наилучшее сочетание цены и качества.

Третий плюс – во многих случаях гораздо дешевле и быстрее купить, поставить и оформить контрактный двигатель или контрактную акпп, чем восстанавливать старый с помощью новых запчастей, и нет гарантии, что какая-либо деталь не окажется бракованной.

Что нужно знать о контрактных запчастях?

Япония и Европа - регионы с высоким уровнем жизни. Замена деталей там осуществляется согласно четкому графику, в противном случае гражданин просто не получает технический осмотр! И чем старее машинка, тем больший список подлежит замене. При смене технических стандартов машина меняется на новую, а старая при поддержке государства списываются на запчасти. Подобная практика активно поощряется правительством Японии и Европы и автопроизводителями, поскольку уменьшает загрязнение окружающей среды.

Автомобили в Японии и Европе зачастую имеют низкий пробег, так как при загруженности магистралей многие предпочитают добираться на работу на метро.

В большинстве районов Японии и Европы прекрасные дороги. В городах вдоль дорог даже имеются специальные форсунки, моющие дорогу в темное время суток специальным составом! Вот почему японские и европейские машины поставляются с велюровыми ковриками, а детали подвески выглядят как новые! А главное, такой режим эксплуатации благоприятно влияет на состояние резиновых деталей - сайлентблоков, втулок и т.д.

Запчасти, приобретаемые с японских и европейских аукционов - это запчасти, снятые с автомобилей местными специалистами, протестированные ими. Это запчасти высокого качества и заведомо рабочие.


От себя могу сказать - самое главное -контрактные зап. части всегда радуют качеством и ценой. Много чего заказывал под разные машины - иногда есть шанс прикупить вообще абсолютно новую зап. часть (без следов эксплуатации) -по цене во много раз ниже новой. На Портик покупал, например, бампер - купил в цвет, в идеальном состоянии и всего за 6 т.р. Хотя цена нового - около 12-15, если не изменяет память.
Чаще всего на японцев все зап. части ищу тут: ссылка
 460146906  
+Quote Post





 

Дипорте
сообщение 19.12.2012, 10:51
Сообщение #5

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 1.4.2010
Город: Балашиха
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(GoldenFish @ 19.12.2012, 8:17) *
Чтобы много не описывать своими словами процитирую:


От себя могу сказать - самое главное -контрактные зап. части всегда радуют качеством и ценой. Много чего заказывал под разные машины - иногда есть шанс прикупить вообще абсолютно новую зап. часть (без следов эксплуатации) -по цене во много раз ниже новой. На Портик покупал, например, бампер - купил в цвет, в идеальном состоянии и всего за 6 т.р. Хотя цена нового - около 12-15, если не изменяет память.
Чаще всего на японцев все зап. части ищу тут: ссылка

Ясно. Основная проблема во всем этом - получение и оплата детали. Не хочется платить деньги не зная за что.
 
+Quote Post
GoldenFish
сообщение 19.12.2012, 11:21
Сообщение #6

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 5.3.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Цитата:
(Дипорте @ 19.12.2012, 11:51) *
Ясно. Основная проблема во всем этом - получение и оплата детали. Не хочется платить деньги не зная за что.

ну внешний вид и состояние детали-понятно по фото. Можно связаться с продавцом и уточнить интересующие детали.
Все имеющиеся деффекты всегда описаны, например, царапинка или потертость и т.д.
А оплата и доставка- с карты или переводом, доставка через транспортную компанию. Мне со всех концов России доставляли без проблем. Срок доставки не более 1 недели.
 460146906  
+Quote Post
Дипорте
сообщение 19.12.2012, 14:58
Сообщение #7

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 1.4.2010
Город: Балашиха
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(GoldenFish @ 19.12.2012, 11:21) *
ну внешний вид и состояние детали-понятно по фото. Можно связаться с продавцом и уточнить интересующие детали.
Все имеющиеся деффекты всегда описаны, например, царапинка или потертость и т.д.
А оплата и доставка- с карты или переводом, доставка через транспортную компанию. Мне со всех концов России доставляли без проблем. Срок доставки не более 1 недели.

Я имею в виду, что сначала платишь деньги, а потом получаешь деталь. А не наоборот. Это-то и напрягает во всей этой процедуре. Ведь и деталь может не прийти; или прийти, но не та. А деньги уже будут заплачены.
 
+Quote Post
GoldenFish
сообщение 19.12.2012, 15:12
Сообщение #8

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 5.3.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Цитата:
(Дипорте @ 19.12.2012, 15:58) *
Я имею в виду, что сначала платишь деньги, а потом получаешь деталь. А не наоборот. Это-то и напрягает во всей этой процедуре. Ведь и деталь может не прийти; или прийти, но не та. А деньги уже будут заплачены.

Да не, такой вариант почти на 100% исключен. Ну а если подойти к этому ответственно, то и вовсе проблемы с покупкой можно исключить.
Например, на сайте, который я указал - выкладывают свои предложения конторы, которые уже работают очень давно. По названию конторы -всегда можно найти отзывы об их работе в интернете.
Вариант, что зап. часть не придет - отпадает вообще. Если пришло не то или с какими-либо деффектами (вероятность опять же практически нулевая) - тогда всегда можно ее поменять или вернуть деньги. Единственные затраты в этом случае - затраты на ТК - отправку тебе и обратно.
Повторюсь - работал уже со многими компаниями -никогда никаких проблем не возникало.
В самом крайнем случае - можно попросить выкупить зап. часть конкретного не заинтересованного человека в том городе, где находится компания ее продающая. И попросить его отправить через ТК тебе. Тогда придется еще человеку компенсировать как-то потраченное время. Я раньше и таким образом зап. части заказывал. Людей находил на Дроме среди форумчан известных и проверенных. А потом надоело людей напрягать и стал заказывать напрямую. Ни разу проблем не возникало.
 460146906  
+Quote Post
Дипорте
сообщение 20.12.2012, 7:38
Сообщение #9

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 1.4.2010
Город: Балашиха
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(GoldenFish @ 19.12.2012, 15:12) *
Да не, такой вариант почти на 100% исключен. Ну а если подойти к этому ответственно, то и вовсе проблемы с покупкой можно исключить.
Например, на сайте, который я указал - выкладывают свои предложения конторы, которые уже работают очень давно. По названию конторы -всегда можно найти отзывы об их работе в интернете.
Вариант, что зап. часть не придет - отпадает вообще. Если пришло не то или с какими-либо деффектами (вероятность опять же практически нулевая) - тогда всегда можно ее поменять или вернуть деньги. Единственные затраты в этом случае - затраты на ТК - отправку тебе и обратно.
Повторюсь - работал уже со многими компаниями -никогда никаких проблем не возникало.
В самом крайнем случае - можно попросить выкупить зап. часть конкретного не заинтересованного человека в том городе, где находится компания ее продающая. И попросить его отправить через ТК тебе. Тогда придется еще человеку компенсировать как-то потраченное время. Я раньше и таким образом зап. части заказывал. Людей находил на Дроме среди форумчан известных и проверенных. А потом надоело людей напрягать и стал заказывать напрямую. Ни разу проблем не возникало.

Понял. Ладно, буду думать. Спасибо.
 
+Quote Post





 

GoldenFish
сообщение 20.12.2012, 8:30
Сообщение #10

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 5.3.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Цитата:
(Дипорте @ 20.12.2012, 8:38) *
Понял. Ладно, буду думать. Спасибо.

На самом деле ничего сложного и страшного в этом нет ) Главное- ответственно к этому подойти и один раз попробовать )
У меня так же когда-то с Ибеем и прочими иностранными аукционами было. Тоже боялся деньги хрен знает куда и фиг знает за что пересылать ) А потом попробовал и оказалось всё достаточно легко, просто и надежно )
Если будут какие-то вопросы по зап. частям - обращайся.


Поблагодарили:
 460146906  
+Quote Post
Панда
сообщение 20.12.2012, 11:02
Сообщение #11

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 120
Регистрация: 8.8.2012
Город: Белово
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(GoldenFish @ 20.12.2012, 12:30) *
На самом деле ничего сложного и страшного в этом нет ) Главное- ответственно к этому подойти и один раз попробовать )
У меня так же когда-то с Ибеем и прочими иностранными аукционами было. Тоже боялся деньги хрен знает куда и фиг знает за что пересылать ) А потом попробовал и оказалось всё достаточно легко, просто и надежно )
Если будут какие-то вопросы по зап. частям - обращайся.

Мои 5 копеек: я вот наоборот, продавец так сказать. Это мой первый опыт продажи через нет. Я вообще думал, что предоплату делают только наивные оптимисты, и готовился плотно общаться с почтой России), т.к. хотел отправлять наложным платежом. Оказалось все проще.
Вот тебе нужна штуковина эта. Ты мне денежку перевел, а я тя обманул и не шлю ничего или выслал не то или некачественную, сломанную деталь. Ты пишешь тут гневный пост, и моя мегаафера с накалыванием портоводов заканчивается едва начавшись. Можно конечно сделать новый аккаунт, сменить реквизиты. Но это все требует времени и усилий.
Портэ я разбил как видите, теперь другая машина. И на неё я теперь стал покупать запчасти из за границы и из других регионов. А началось все с Порта.
Так что, я думаю, как минимум с твоей пластмасской никто тебя накалывать не станет wink.gif

Сообщение отредактировал Панда - 20.12.2012, 11:03
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 19:58