Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Чистка салона
Рыбсон
сообщение 11.2.2010, 11:27
Сообщение #1

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 15.9.2009
Город: Владивосток
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Ребят, что то глянул я повнимательнее на Портика изнутри и что то жалко его стало.. Салон двухцветный.. Все внутренние панели (тканевые) и сидухи подзасрались.. темные пятна на них.. то дождь, то пыль.. Кто подскажет, чем почистить лучше ? На заднем ряду сидений, по бокам, есть подлокотники.. Их можно снять и помыть водой ? Или там основа какая нибудь картонная ?
кто мыл/чистил салон не на автомойке, а сам ? отпишитесь!
 
+Quote Post
max-uvao
сообщение 11.2.2010, 14:53
Сообщение #2

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 164
Регистрация: 26.10.2009
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Цитата:
(Рыбсон @ 11.2.2010, 11:27) *
Ребят, что то глянул я повнимательнее на Портика изнутри и что то жалко его стало.. Салон двухцветный.. Все внутренние панели (тканевые) и сидухи подзасрались.. темные пятна на них.. то дождь, то пыль.. Кто подскажет, чем почистить лучше ? На заднем ряду сидений, по бокам, есть подлокотники.. Их можно снять и помыть водой ? Или там основа какая нибудь картонная ?
кто мыл/чистил салон не на автомойке, а сам ? отпишитесь!


ипонский очиститель антибактериальный, чистит хорошо....нареканий нет, приятный запах а не ваниш уродский
 
+Quote Post
Рыбсон
сообщение 13.2.2010, 4:13
Сообщение #3

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 15.9.2009
Город: Владивосток
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


запах не критично.. разводы грязные на сиденьях.. как мыть ? прямо так, не снимая ? или разорбрать салон ? и что за очиститель ? А то их много разных..
 
+Quote Post
БандЭрос
сообщение 14.2.2010, 4:31
Сообщение #4

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 102
Регистрация: 15.11.2009
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


самое простое и верочное отдать на автомойку для химчистки, 2-3тр и машина как новая, либо при возможности достать моющий пылесос (желательно кархер) он оч хорошо вытягивает грязь
 458874962  
+Quote Post





 

VIOLETT
сообщение 15.2.2010, 2:57
Сообщение #5

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 25.1.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 3 раз(а)


А химчистка сколько времени занимает ? им наверное её надо оставлять на день и на ночь ,да ?они мне её поломают ))))



У МЕНЯ ЕСТЬ МЕЧТА...
 ВКонтакте  
+Quote Post
БандЭрос
сообщение 15.2.2010, 4:41
Сообщение #6

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 102
Регистрация: 15.11.2009
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


обычно оставляют на ночь, а чтобы небыло поломок нужно отдавать машину в солидную фирму и делать акт приема-передачи, с полным описанием и тд
 458874962  
+Quote Post
max-uvao
сообщение 15.2.2010, 16:52
Сообщение #7

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 164
Регистрация: 26.10.2009
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


[quote name='Рыбсон' date='13.2.2010, 4:13' post='1834']
запах не критично.. разводы грязные на сиденьях.. как мыть ? прямо так, не снимая ? или разорбрать салон ? и что за очиститель ? А то их много разных..
[/quote


если серьезно нужно дам название
 
+Quote Post
бирюк
сообщение 31.3.2010, 9:55
Сообщение #8

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 14.3.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Панели и тканюшки можно чистить очистителем Profoam2000. Чистит хорошо. Очищать щёткой, оттирать тряпкой. Чистить лучше в открытом месте. После чистки - оставить с открытыми окнами на ночь, можно на-подольше.
Автохимчистки- стремно, они чистят тем же, но хуже- ибо не для себя.
 
+Quote Post
badcat
сообщение 11.7.2010, 10:40
Сообщение #9

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 50
Регистрация: 15.9.2009
Город: Краснодар
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Не спеша часа за 3-4 все можно управиться с хорошим средством чистки для мебели, средней жесткости щетком, моющим пылесосом или как в моем случае тот что может влагу высасывать.
Дать просохнуть около суток. Страшного ничего нет, зато салон как новый и экономия 3-4т.р. и сделано "для себя"



сменил Портика на MMC Delica (Кирпич)
 120444666  79183403000  
+Quote Post





 

Jskobelin
сообщение 15.6.2013, 15:23
Сообщение #10

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 150
Регистрация: 6.6.2013
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Попробуйте для чистки салонного пластика КОСМОФЕН и будет вам счастье!!!!! Я много химии с Гиперавто перепробовал,эффекта 0. У меня в квартире устанавливали новые окна(пластиковые).После установки мастера протирали их космофеном,убирали черноту,грязь и т.д. Взял у них,попробовал.Убирает черные полосы от обуви за одно прикосновение. И битум с ковриков оттер.Структуру пластика не портит,и стоит копейки.Продается где фурнитура для окон.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post
GoldenFish
сообщение 16.6.2013, 9:30
Сообщение #11

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 5.3.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Все-таки лучше профама ничего не встречал.
Еще неплохо, но хуже, чем Профам-чистит Черепашка.
А пластик отлично очистел паровым пылесосом Керхер. Салон как новый.
 460146906  
+Quote Post
kongfuzi
сообщение 16.6.2013, 13:22
Сообщение #12

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 612
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


Цитата:
(GoldenFish @ 16.6.2013, 10:30) *
Все-таки лучше профама ничего не встречал.
Еще неплохо, но хуже, чем Профам-чистит Черепашка.
А пластик отлично очистел паровым пылесосом Керхер. Салон как новый.

Денис, просто про профам в Москве мало кто слышал, я его использовать начал еще в середине 90-хх когда начал торговать машинами, согласен, что лучше нее ничто не чистит., был случай, когда купили в японии галант, он белого цвета, но был с каким-то налетом, что ни одна химия не брала, отчистил только профом , потратил. На весь кузов 2 или 3 бутылки, зато галант оказался не белый а снежная королева -металик. Всем советую эту химию, у них появилась целая серия чистящих средств как для авто, так и длядомашнего интерьера.



ссылка
 305547748  denis_karl1981  
+Quote Post
GoldenFish
сообщение 16.6.2013, 20:29
Сообщение #13

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 5.3.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Цитата:
(kongfuzi @ 16.6.2013, 14:22) *
Денис, просто про профам в Москве мало кто слышал, я его использовать начал еще в середине 90-хх когда начал торговать машинами, согласен, что лучше нее ничто не чистит., был случай, когда купили в японии галант, он белого цвета, но был с каким-то налетом, что ни одна химия не брала, отчистил только профом , потратил. На весь кузов 2 или 3 бутылки, зато галант оказался не белый а снежная королева -металик. Всем советую эту химию, у них появилась целая серия чистящих средств как для авто, так и длядомашнего интерьера.

Мы же вроде тезки, если не путаю ))
Я профам тоже давно использую. Еще в свое время о нем в Чите узнал (служил там). Когда его в мск привез, о нем тут еще и не знали )
 460146906  
+Quote Post
DSRm1
сообщение 12.7.2013, 10:23
Сообщение #14

Активный участник
***
Группа: Заблокированные 
Сообщений: 263
Регистрация: 6.6.2013
Город: Подольск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(GoldenFish @ 16.6.2013, 21:29) *
Мы же вроде тезки, если не путаю ))
Я профам тоже давно использую. Еще в свое время о нем в Чите узнал (служил там). Когда его в мск привез, о нем тут еще и не знали )

Ну разрекламировали профам какой то а как выглядит не показали! Ссылку или фото или точное правильное название?
 
+Quote Post
GoldenFish
сообщение 12.7.2013, 10:29
Сообщение #15

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 5.3.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Цитата:
(DSRm1 @ 12.7.2013, 11:23) *
Ну разрекламировали профам какой то а как выглядит не показали! Ссылку или фото или точное правильное название?

вот )






Сейчас достаточно легко найти во многих сетевых авто-магазинах типа Кэмп, Автомаг и подобных. А так же на авто-рынках -типа Южки.

Сообщение отредактировал GoldenFish - 12.7.2013, 10:30
 460146906  
+Quote Post





 

Артём
сообщение 13.7.2015, 11:00
Сообщение #16

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 12.1.2015
Город: Новороссийск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


А кто нибудь снимал чехлы? как они крепятся, может фото есть?
 
+Quote Post
Scorpio
сообщение 13.7.2015, 16:38
Сообщение #17

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 307
Регистрация: 5.6.2012
Город: Красноярск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 120 раз(а)


Цитата:
(Артём @ 13.7.2015, 15:00) *
А кто нибудь снимал чехлы? как они крепятся, может фото есть?

Если чехлы фирменные, то они крепятся на липучках и пластиковых бортиках, закладываемых под пластмассу кресла. Ничего сложного, берите и снимайте.
 
+Quote Post
Руслан 77
сообщение 24.11.2016, 14:54
Сообщение #18

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 16.11.2016
Город: Улан-Удэ
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
[attac
hment=2989:20161124_202040.jpg]
Цитата:
(Рыбсон @ 11.2.2010, 11:27) *
Ребят, что то глянул я повнимательнее на Портика изнутри и что то жалко его стало.. Салон двухцветный.. Все внутренние панели (тканевые) и сидухи подзасрались.. темные пятна на них.. то дождь, то пыль.. Кто подскажет, чем почистить лучше ? На заднем ряду сидений, по бокам, есть подлокотники.. Их можно снять и помыть водой ? Или там основа какая нибудь картонная ?
кто мыл/чистил салон не на автомойке, а сам ? отпишитесь!

Я когда купил свой ПОРТИК, внешний вид салона тоже ох как глаз не радовал: весь пластик был чёрный, на сиденьях были серые пятна такого размера, как будто на них обоссались.
Решил, что буду делать ПОЛНУЮ химчистку салона с его последующей разборкой!!! Опыт кое-какой имеется (третью машину таким образом в порядок привожу). На химчистку ни когда не отдавал, они только с верху грязь уберут, а в нутри всё так и останется, а если с разборкй салона, так им вообще доверять нельзя - переломают нахрен всё. Вообщем разобрал ВЕСЬ салон до железа, снял всё, что снималось, вплодь до коврового покрытия пола, даже торпеду разбирал. Благо живу в частном доме, воды хоть залейся (летний водопровод). Моими чистястящими средствами были: ХОЗЯЙСТВЕННОЕ МЫЛО, САПОЖНАЯ ЩЁТКА ( с мягкой щетиной, что-бы не разлохматить тканевую обивку и потолок), Profoam 2000, и ЧИСТЫЙ БЕНЗИН, он ещё для зажигалок "ZIPPO" продаётся или в радиодеталях под названием "КАЛОША", если я не ошибаюсь. Он хорошо оттирает с пластика пятна, оставленные от обуви.
Сиденья тоже разбирал до скилета. Минус только в том, что тканевая обшивка сидений на этих машинах не снимается - она приклеена к поролону. Решил рискнуть и постирать вместе с поролоном. Вода стекла, за 2-3 дня сидушки хорошо просохли на солнышке прямо на улице на участке, ничего ни где не отклеелось. После всё заново собрал. Днище внутри салона тоже мыл со шланга, предварительно поставив машину под уклон (задница выше, перед ниже) и вытащив все резиновые пробки, что-бы стекла вся вода. Что касается подлокотников по бокам на заднем ряду сиденьев и на водительской двери, то они так-же легко стираются щёткой, там пластиковая основа, поверх которой приклеен тонкий поролон и всё это обклеено тканью. Но чтобы снять эти подлокотники, нужно сначала снять всю пластиковую обшиву, иначе можно сломать защёлки. Перед установкой подлокотников на место я их обернул целлофаном, что-бы больше не марались. Покрытие пола и обшивку потолка стирайте смело, не раскиснут и не потеряют форму. Только при установке и снятии обшивки потолка потребуется ещё пара рук, потому-что площадь обшивки большая-может переломиться.
Работы конечно много, на 5-7 дней, но глаза боятся-руки делают, и потом это-же для себя. После такой процедуры в салоне аж воздух чистый, пахнет новой машиной!!!
После сборки салона весь пластик протёр полиролью "KANGAROO".
Если много накалякал, строго не судите rolleyes.gif ,может мой опыт ещё кому пригодится.
ЛЮБИТЕ СВОИ ПОРТИКИ...
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 21:17