Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Черные коврики и черная панель на торпеде
GoldenFish
сообщение 2.4.2011, 18:41
Сообщение #1

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 5.3.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Вот собственно что сделал с момента покупки.











На днях - будт произведена замена штатной музыки - черная магнитола 2 din, черные колонки вместо штатных и саб с усилком. Соответственно, ИМХО - получился весьма органичный не очень маркий салон.
Возможно в перспективе сиденья тоже черной кожей перешью.
 460146906  
+Quote Post
Allegan
сообщение 3.4.2011, 7:14
Сообщение #2

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 51
Регистрация: 10.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


На последнем фото заметил у тебя фальшфеер, не смотрел его срок годности, а то у меня при покупке машины просроченный достался.
 
+Quote Post
GoldenFish
сообщение 3.4.2011, 10:06
Сообщение #3

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 5.3.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Цитата:
(Allegan @ 3.4.2011, 8:14) *
На последнем фото заметил у тебя фальшфеер, не смотрел его срок годности, а то у меня при покупке машины просроченный достался.

Если ты про красную штуковину -я ее сначала даже не заметил. Увидел только через несколько дней после покупки авто.
Срок годности не смотрел.
Насколько я понял - это сигнальный огонь. А вот как им пользоваться- не знаю smile.gif)))
 460146906  
+Quote Post
Allegan
сообщение 3.4.2011, 15:10
Сообщение #4

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 51
Регистрация: 10.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Пользоваться им очень просто - снимаешь колпачек, там увидишь нечто подобное спичечного черкача, вот им и надо чиркнуть по зажигательному элементу и все, наслаждаешься ярким зрелищем. А насчет срока годности я не просто так спросил, не раз слышал что в машине эта штука самовозгаралась, не знаю насколько это правда, но я когда обмывал своего портика, тогда и сжег эту штуковину. Повторюсь, срок годности у меня на этой штуке к тому времени истек на пол года.
 
+Quote Post





 

porte54
сообщение 3.4.2011, 15:29
Сообщение #5

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 101
Регистрация: 23.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Allegan @ 3.4.2011, 19:10) *
Пользоваться им очень просто - снимаешь колпачек, там увидишь нечто подобное спичечного черкача, вот им и надо чиркнуть по зажигательному элементу и все, наслаждаешься ярким зрелищем. А насчет срока годности я не просто так спросил, не раз слышал что в машине эта штука самовозгаралась, не знаю насколько это правда, но я когда обмывал своего портика, тогда и сжег эту штуковину. Повторюсь, срок годности у меня на этой штуке к тому времени истек на пол года.
ребят вы о чем. что есть фальшфеер. unsure.gif
 8983-132-43-46  
+Quote Post
Allegan
сообщение 4.4.2011, 1:12
Сообщение #6

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 51
Регистрация: 10.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Фальщфеер это как правильно заметил автор этой темы - сигнальный огонь, т.е. небольшой красный предмет цилиндрической формы, находится он слева от ног у переднего пассажира, правда стоит он не у всех.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
maxxx
сообщение 6.4.2011, 9:07
Сообщение #7

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 6.4.2011
Город: Норильск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


по японским правилам стоять должен у всех,но кто просто так,а я в качестве новогоднего феерверка использовал.только не советую до конца в руках держать,он разогревается и плавится.

и вопрос по теме автору,чем пластик задувал и не оботрётся ли?
 
+Quote Post
GoldenFish
сообщение 13.4.2011, 18:54
Сообщение #8

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 5.3.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Цитата:
(maxxx @ 6.4.2011, 10:07) *
и вопрос по теме автору,чем пластик задувал и не оботрётся ли?

Я не сам делал. Детали не очень крупные, со множеством изгибов- поэтому не рискнул. Да и фена нет. Обтягивали в сервисе, который профессионально занимается авто-винилом.


Поблагодарили:
 460146906  
+Quote Post
GoldenFish
сообщение 12.11.2012, 8:49
Сообщение #9

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 5.3.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Не буду создавать новую тему -дополню старую )
Вообщем у всех нас есть панель с обшивкой из ткани на подлокотнике с водительской стороны (в двери). И вот спустя почти пару лет использования - начала эта ткань сильно затираться. Мало того, что от рук и одежды -ткань сильно потемнела, так что всякими средствами вернуть ей первоначальный вид ну никак не получается, так еще и поверхность ткани стала изнашиваться и выглядеть очень стремно.
Давно хотел ее на что-то заменить, но все времени не было. И вот в выходные решил демонтировать эту панель и попросить жену что-нибудь придумать для обновления.
Демонтаж происходит легко - сначала снимается панель с блоком кнопок (просто подцепить чем-нибудь), потом уже снимается панель с тканью. Там обычные защелки и повредить при демонтаже их ну очень сложно.
Принес домой, дальше начали выбирать ткань. Был вариант ткани, которая используется при пошиве авто-чехлов (забыл как ткань называется) и был вариант с кожей. Остановились на коже.
Собственно как выглядел сам процесс. Ткань, которая уже есть на панели -закреплена с обратной стороны на скрепках, судя по всему принцип аналогичен строительному степлеру и этим скрепкам. Аккуратно скрепки вытаскиваем и снимаем с панели старую ткань. Она будет служить лекалом по которой на коже вырезается новая заготовка. Дальше новая заготовка раскладывается на панели и начинаем ее крепить. Строительного степлера под рукой не было, покупать было лень ехать - решили обойтись специальным клеем. Сразу скажу , был бы степлер - было бы работать намного проще, но обошлись и без него. На всю работу ушло около 1 часа времени.
К сожалению, зафоткать сам процесс не догадался (( Сфоткал только уже конечный результат (сорри за качество -фоткал на планшет и уже стемнело на улице):


Следующей на очереди -переделка остальных подлокотников в авто и перетяжка панели на пассажирской двери.
Там уже постараюсь весь процесс сфоткать от начала и до конца.
 460146906  
+Quote Post





 

GoldenFish
сообщение 12.11.2012, 10:07
Сообщение #10

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 5.3.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


ну и еще одна фотка:


Поблагодарили:
 460146906  
+Quote Post
GoldenFish
сообщение 8.10.2013, 13:34
Сообщение #11

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 5.3.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


В выхи перетянул черной кожей 2 задних подлокотника.
Еще хотел переднююанель на пассажирской двери, но эта панель не демонтируется с обшивки. Буду думать как реализовать )


 460146906  
+Quote Post
kostyarc
сообщение 1.11.2013, 13:23
Сообщение #12

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 340
Регистрация: 18.6.2012
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(GoldenFish @ 8.10.2013, 17:34) *
В выхи перетянул черной кожей 2 задних подлокотника.
Еще хотел переднююанель на пассажирской двери, но эта панель не демонтируется с обшивки. Буду думать как реализовать )




на пассажирской двери сделан паз и туда вклеен край этой обшивки, у меня была слегка вытянута пришлось реанимировать, как новая
 
+Quote Post
GoldenFish
сообщение 1.11.2013, 13:27
Сообщение #13

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 5.3.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Цитата:
(kostyarc @ 1.11.2013, 14:23) *
на пассажирской двери сделан паз и туда вклеен край этой обшивки, у меня была слегка вытянута пришлось реанимировать, как новая

О, спасиб ) На следующей неделе сниму обшивку, посмотрю.
 460146906  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:19