Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Автовыключение света фар
oilmagnat
сообщение 27.4.2015, 14:14
Сообщение #1

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 16.4.2011
Город: Msc
Авто: Toyota Porte 1,5 (4WD)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Подскажите, кто-нибудь знает как сделать автовыключение света фар при глушении двигателя и открывании двери.
На других машинах у меня такая функция стояла, положение переключателя у меня всегда было на ближнем свете, когда же глушишь машину и выходишь из нее, то свет автоматически выключается. При заводке, соответственно сам включается
sad.gif

Возможно какой-то провод нужно заземлить?
 
+Quote Post
kongfuzi
сообщение 27.4.2015, 16:35
Сообщение #2

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 612
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


Масленный магнат, у тебя на др авто на гитаре была дополнительная крутилка с режимом авто вкл. На портике нет иакой модели гитары. возможно, надо со спецами поговорить, заменить на такую с функцией.



ссылка
 305547748  denis_karl1981  
+Quote Post
car-bon
сообщение 28.4.2015, 10:29
Сообщение #3

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 143
Регистрация: 16.4.2013
Город: Белогорск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Насколько знаю, режим Авто, это автоматическое включение и выключение ближнего света фар на въезде в тоннель (в Японии оптические активаторы этой штуки стоят на въезде и выезде из тоннелей, а датчик расположен, обычно, слева спереди под лобовым стеклом.
Я себе ссылка

Сообщение отредактировал car-bon - 28.4.2015, 10:37
 
+Quote Post
kongfuzi
сообщение 28.4.2015, 23:03
Сообщение #4

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 612
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


Карбон функция авто работает не зависимо от датчиков. Под стеклом есть световой латчик. Он реагирует если недостаточно света и включает фары. Такую систему начали врименять в конце 80х



ссылка
 305547748  denis_karl1981  
+Quote Post





 

car-bon
сообщение 29.4.2015, 2:52
Сообщение #5

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 143
Регистрация: 16.4.2013
Город: Белогорск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


kongfuzi, накажи свой Т9 biggrin.gif
 
+Quote Post
oilmagnat
сообщение 29.4.2015, 12:20
Сообщение #6

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 16.4.2011
Город: Msc
Авто: Toyota Porte 1,5 (4WD)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Посмотрел, действительно, на обоих авто на гитаре есть функция авто, но я ни на одном из них им не пользовался, у меня всегда горел ближний свет фар, когда заводил, он автоматически включался, т.к. положение гитары было на ближнем свете фар, и когда глушил машину, то свет гас, но при этом положение на гитаре так же оставалось на включенном ближнем свете.

На праворульной машине эта функция была в заводской комплектации, а на леворульной нужно было один проводок заземлить, что бы эта функция заработала.

Вот и задаюсь вопросом, может здесь тоже, кто-то уже разбирался с таким вопросом?
 
+Quote Post
kongfuzi
сообщение 29.4.2015, 16:17
Сообщение #7

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 612
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


на нашу модель отсутствует такая гитара. в той про которую ты говоришь принцип работы такой включаешь режим авто и включаешь фары, и при таком положении она срабатывает когда включаешь и выключаешь машину.
чтобы определить будет ли работать какая-то прочая гитара надо взять с авто и подключить и сравнить контакты



ссылка
 305547748  denis_karl1981  
+Quote Post
oilmagnat
сообщение 29.4.2015, 16:37
Сообщение #8

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 16.4.2011
Город: Msc
Авто: Toyota Porte 1,5 (4WD)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(kongfuzi @ 29.4.2015, 16:17) *
на нашу модель отсутствует такая гитара. в той про которую ты говоришь принцип работы такой включаешь режим авто и включаешь фары, и при таком положении она срабатывает когда включаешь и выключаешь машину.
чтобы определить будет ли работать какая-то прочая гитара надо взять с авто и подключить и сравнить контакты

Снова не то.
Режимом авто я не пользуюсь, в этом-то и фишка.
Если ставить режим авто, то свет будет загораться в зависимости от освещенности на улице, т.е. в темное время загорается свет, в сумерки загораются габариты, а днем вообще не горит.
Я же постоянно ездил с включенными фарами, вне зависимости светло на улице или нет.
И свет при этом вырубался автоматически, когда машина глушилась.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:42