Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> 2 вопроса, накопил сразу 2 вопроса)
vlasevic
сообщение 18.1.2013, 8:29
Сообщение #1

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 29.7.2012
Город: Краснодар
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Доброго дня, коллеги.
Подскажите, пожалуйста, какого размера нужен свечной ключ для замены свечей, на наших микровэнах?
Кто-нибудь сам регулировал фары? Поделитесь опытом...
Заранее спасибо!
[size="3"][/size]
 
+Quote Post
GoldenFish
сообщение 18.1.2013, 9:17
Сообщение #2

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 5.3.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Цитата:
(vlasevic @ 18.1.2013, 9:29) *
Доброго дня, коллеги.
Подскажите, пожалуйста, какого размера нужен свечной ключ для замены свечей, на наших микровэнах?
Кто-нибудь сам регулировал фары? Поделитесь опытом...
Заранее спасибо!
[size="3"][/size]

Ключ нужен на 16 (свечной имею ввиду). Желательно чтобы еще гнулся, переходники были А если еще и с магнитом -вообще отлично.
По фарам -сам не делал, но читал в инете отчеты, как с помощью жестянки из пивной банки вырезанной можно галку убрать или в другую сторону повернуть. Конретно на портике я с галкой вообще не запаривался. Ксенон не яркий на Порте.А ТО -покупаю.


Поблагодарили:
 460146906  
+Quote Post
derby
сообщение 18.1.2013, 11:12
Сообщение #3

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 72
Регистрация: 26.11.2011
Город: Иркутск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


у меня биксенон. я ТО на порте проходил, мастер проводивший диагностику, сказал что дальний чето у меня слабоват... Типа не на много ярче нормы для ближнего света smile.gif
 
+Quote Post
GoldenFish
сообщение 18.1.2013, 12:02
Сообщение #4

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 5.3.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Цитата:
(derby @ 18.1.2013, 12:12) *
у меня биксенон. я ТО на порте проходил, мастер проводивший диагностику, сказал что дальний чето у меня слабоват... Типа не на много ярче нормы для ближнего света smile.gif

угу, сразу же были такие ощущения...
а когда после своей аудюхи с ксеноном на Портик сел -вообще думал у меня свет неисправен.
Аудюха километра на 2-3 вперед все освещала...а тут... sad.gif
 460146906  
+Quote Post





 

Scorpio
сообщение 18.1.2013, 19:46
Сообщение #5

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 307
Регистрация: 5.6.2012
Город: Красноярск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 120 раз(а)


Имхо самый удобный для нашего двигателя свечной ключ - в виде трубки на 16, с резинкой внутри для центрирования и удерживания свечи внутри ключа, только резинку надо обезжирить и приклеить суперклеем:) Китайские ключи с "Т" образной ручкой часто ломаются, карданчик у них при затяжке складывается и я пару раз из-за этого изолятор свечи ломал sad.gif
При снятии индивидуальных катушек зажигания будьте аккуратнее с защёлками, не сломайте их и заодно проверьте состояние резиночек на подсвечниках, они бывают трескаются..
А в фаре ксеноновой действительно без проблем можно с помощью жестянки самому левую галку убрать, я на шторку сделал из жести небольшую надставку высотой 6 мм и "ровный" свет готов! 10 минут работы ножницами и 20 на разборку-сборку фары, при наличии коротенькой (70мм) крестовой отвертки можно даже фару с машины не снимать.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Scorpio - 18.1.2013, 19:48


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Jskobelin
сообщение 15.6.2013, 14:05
Сообщение #6

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 150
Регистрация: 6.6.2013
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Я регулировал фары чтобы не ослепляли встречных,толку нет. Опускал до тех пор пока еще что то видно , все равно встречные моргали. Сделал шторку на лампочку, стало норм. на время,потом шторка сгорела.(из под паштета,наверное тонкая) Мне кажется на фото хороший вариант. Но у меня фары другие ( шторки которые на фото у меня пластиковые и цельные с отражателем) Но если вырезать шторку, капнуть на нее супер клей и аккуратно пинцетом просунуть и приклеить?
 
+Quote Post
Scorpio
сообщение 15.6.2013, 20:01
Сообщение #7

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 307
Регистрация: 5.6.2012
Город: Красноярск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 120 раз(а)


Цитата:
(Jskobelin @ 15.6.2013, 19:05) *
Но если вырезать шторку, капнуть на нее супер клей и аккуратно пинцетом просунуть и приклеить?


Суперклей не любит высоких температур а лампа фары греет очень хорошо, соединение разрушается а сам клей от температуры испаряясь осядет на отражателе фары.. Так что не стоит клеить, механическое соединение надежнее а жестянку можно взять потолще.
 
+Quote Post
Артём
сообщение 3.5.2016, 21:53
Сообщение #8

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 12.1.2015
Город: Новороссийск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Подскажите, как пользоваться регулировкой фар которая под капотам на фарах, что то кручу их в разные стороны, а свет направление не меняет. может сломаны крутилки? порте 2004 года, в салоне регулировки нет.
 
+Quote Post
Артём
сообщение 3.5.2016, 21:53
Сообщение #9

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 12.1.2015
Город: Новороссийск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Подскажите, как пользоваться регулировкой фар которая под капотам на фарах, что то кручу их в разные стороны, а свет направление не меняет. может сломаны крутилки? порте 2004 года, в салоне регулировки нет.

Сообщение отредактировал Артём - 3.5.2016, 21:54
 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 0:01