Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Semen. Поблагодарили: 62 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.6.2018, 20:00 Ремонт ограничителя двери
Цитата:
(kostyarc @ 27.6.2018, 22:28) *
ТУПАЯ реклама

я хз что это)
но мне в тему)
как раз задался этим вопросом, а тут БАЦ)))
Plastik-Av,
27.6.2018, 13:41 Ремонт ограничителя двери
Зачет!
Спасибо еще раз!
Plastik-Av,
12.11.2017, 18:47 Задний диван
Как поднять сидушку
Цитата:
(Lotoss @ 12.11.2017, 11:34) *
В любом случае спасибо, буду думать...

Пиши если что, день через день заглядываю сюда.
Lotoss,
26.6.2017, 4:20 Обломинго с заменой топливного фильтра
Цитата:
(Larsson @ 25.6.2017, 18:27) *
Всем привет! История такая, помле покупки авто, прошлой осенью решили заправить авто, горело две полоски, после заправки стало 4, звоню продавану, говорит фильтр чистил(не менял а чистил), подожди мол, потом поднимется, нифига. С зимы вообще стал после заправки всегда показывать одну полоску и то которая мигает. Понятно, что этот мастер сбил датчик, решил я сегодня посмотреть, что и как, заодно и фильтр поменять.....не тут то было, под сиденьем нет никаких лючков или чего то подобного....где же оно все? ))))
Портик 2009 гв, 1,3л

Лючек под сидением, скрыт обшивкой салона. тут либо обшивку сдергивать, либо аккуратно вырезать "книжкой" и добраться до фильтра.
АРАРАТОВИЧ,
21.11.2016, 4:00 герератор + аккумулятор
Цитата:
(Maa_ku @ 20.11.2016, 21:34) *
Стоит АКБ на 55 А/Ч генератор до конца не заряжает, думаю наверное все таки лучше 45 А/ч. Проблемы начались с холодами.
Дома зарядкой АКБ зарежется полностью. Проблемы начались с наступлением холодов

Стоял почти пять лет 55 акум, тюменский притом, проблем с запусками не было, вот недавно его поменял, не стал рисковать отработал он свое.
Герыч постоянно зарядку даёт 13.7 - 14.2 (после запуска)
Ещё у меня стоит преобразователь напряжения на 2.5 кВт аккуму постоянно доставалось.
Вывод, герыч обязан заряжать 55 аккум, если конечно после запуска вы не проезжаете всего 1 км.... и так каждый день.

Кстати свои проблемы 13-го года я решил.
1) это постоянно питающийся потолочный телевизор, на которой потом отдельно поставил тумблер.
2) почистил все контакты, в том числе разобрал красную коробку на плюсовой клееме. С тех пор проблем не было. Щетки герыча были в полном порядке.
АРАРАТОВИЧ,
6.11.2016, 18:52 корректное использование сдвижной двери
Цитата:
(sveta04 @ 2.11.2016, 10:05) *
что-то я запуталась совсем. Кто-то рекомендует смазывать механизмы сдвижной двери, кто-то утверждает, что все должно быть чисто и сухо blink.gif

Не надо путаться.
Если есть сомнения почитайте микроб.ру там много машин с схожими дверями.
sveta04,
18.10.2016, 18:59 корректное использование сдвижной двери
Цитата:
(sveta04 @ 18.10.2016, 12:39) *
Спасибо!
открываю/закрываю один раз в день обычно. Нужно ли заводить предварительно двигатель? Слышала, что при автоматическом открывании двери при незаведенном двигателе можно посадить аккумулятор.

Да не заморачивайтесь, я как правило большую часть времени открываю сдвижную дверь на не работающем авто, как таковых проблем не было и быть не должно, с учетом нормального аккума конечно, а как вы пишите один раз в день, так это вообще маловероятно, дети у меня порой в машине играют... так там со счета собьешься сколько раз они ее закрывают и открывают)

Зимой бывали случаи при температуре -27 и ниже, при не прогретом салоне автомобиля открываться дверь не хотелась, но после прогрева все нормально было, это так на всякий случай)
sveta04,
18.10.2016, 6:49 корректное использование сдвижной двери
Цитата:
(sveta04 @ 17.10.2016, 14:33) *
Добрый день!
две недели назад купила Porte 2008г, 1,5л. Стоит сигнализация старлайн. Сдвижная дверь открывается: 1) с кнопки на ключе, 2) вручную, 3) с кнопок в салоне. Вопрос в следующем:
Когда дверь открывается автоматически (с кнопок салона или на ключе), то используется заряд аккумулятора. Насколько энергоемкий это процесс? Правильно я делаю, заводя сначала двигатель, потом открывая дверь? При открытии двери вручную, делаю следующее: нажимая кнопку на ручке двери, тяну ручку на себя, далее дверь отъезжает сама. Это электродоводчик? Используется ли здесь заряд аккумулятора и так ли как при автоматическом отрывании?
Вопрос это беспокоит в связи с предстоящей зимой с итак повышенной нагрузкой на аккумулятор.
Вообще, как правильно пользоваться дверью, чтобы продлить службу механизмов?
Чем и что можно промазать?
Как проводить мойку в холодное время?
Спасибо)

За почти пятилетний период эксплуатации всегда открываю только с кнопок, в ручную крайне неудобно дверь довольно таки тяжелая.
Да и если открыть еще можно без проблем вручную, то закрыть вручную плавно без стуков надо постараться... а то получится как в газелях с хлопками, что явно не гуд.
При нормальном аккуме как токовых проблем нету, Вы же не открываете ее 10 раз подряд, один раз открыли и закрыли и запустили двигатель.
Доводчик работает только при закрытии двери в самом конце... доводит ее до закрытого положения.
Только не мазать полозья верхнее и нижнее они должны быть чистыми, так как на смазку быстро налипает пыль песок и прочие ненужное мешающие катится роликам. Максим брызгаю на ролики ВДешкой перед мойкой.
Мойка как обычно, уплотнитель должен быть насухо вытерт, можно еще побрызгать его силиконовой смазкой как и все уплотнители.

sveta04, АРАРАТОВИЧ,
2.12.2015, 13:22 Дальний Восток - Крым и обратно
23000 км на Портике
Цитата:
(kongfuzi @ 2.12.2015, 13:54) *
ой да простите 5, 2 думаю не плохо

ну да....у меня меньше 6,2 не было, а в основном 7-7,5)))
kp28,
4.6.2015, 5:24 Багажник Порте
Герметик в багажнике
нашел старые фото, кое что фоткал когда шумку клеил
magvia,
15.1.2015, 14:58 АНТИФРИЗ
Цитата:
(анюта @ 15.1.2015, 16:40) *
У тойоты-порте расширительный бачек удлиненный и не всегда видно,где находится уровень охлаждающей жидкости.

Мы как бы в курсе сие неудобства, я фонариком подсвечиваю, если плохо видно.

Цитата:
До уровня "под завязку" от буквы F это и половины нет!

половины чего?
"под завязку" это и есть буква "F"

Цитата:
Скажите-а вообще как часто надо доливать артифриз?

если все исправно то и не надо, я за три года долил грамм 100-150 всего.
анюта,
14.1.2015, 15:53 АНТИФРИЗ
Цитата:
(анюта @ 14.1.2015, 19:11) *
Помогите,пожалуйста разобраться!В автотехцентре меняли антифриз,сказали купить 10 литров,чтобы поменять под давлением,что мы и сделали.Поехали домой довольные,а друзья вечером обрадовали,что нам не долили(уровень чуть меньше половины,на уровне буквы F).Поехали утром в техцентр,но мастер сказал,что все как надо!Скажите,пожалуйста,как надо-половина расширительного бачка или же можно по букву F?

цитат из мануала:
1. Убедитесь, что на холодном двигателе уровень охлаждающей жидкости в расширительном бачке радиатора находится между метками "LOW" (низкий) и "FULL" (высокий) на стенке бочка. При низком уровне охлаждающей жидкости проверьте отсутствие утечек и добавьте охлаждающую жидкость.

Соответственно на горячую должно быть у отметки "FULL".
Vova,
5.1.2015, 13:58 лампа давления масла
Цитата:
(HSE123 @ 5.1.2015, 17:04) *
Доброго времени суток! вчера столкнулся с такой проблемой, ехал себе ехал, а тут бац лампа давления масла загорелась, ну я остановился, посмотрел по щупу уровень масла, все норм, больше половины, масло в коробке тож посмотрел, норм, завожу, лампа погасла, проехал чуток снова загорелась, позвонил знакомому механику, завтра повезем на ремонт, готовлюсь к худшему, к капиталке движка.............. у кого-нибудь уже случались такие заморочки? в морозы стояла на автозапуске по температуре ( на -10 установлена) морозы были под 40 градусов пару дней

ну не на порте, но сталкивался.
давление масла слабое, может быть масленный насос, может быть каналы забиты, вариантов масса!
Двигло капиталить дорого проще контрактный купить...
HSE123,
28.12.2014, 4:11 Дверь Порте
Цитата:
(asd-z @ 27.12.2014, 17:30) *
Т.е. это они, папу которого я обвел красным на фото? Их и регулировал)) Спасибо большое!

это нижний фиксатор, есть еще верхний, которой находится в верхнем левом углу двери, а на кузове авто находится также слева сверху в углублении в крыше.
сфоткать пока не могу, машины нет рядом.
asd-z,
27.12.2014, 13:20 Дверь Порте
Цитата:
(asd-z @ 27.12.2014, 16:00) *
А где этот фиксатор?

там фиксатор похож на мама-папа, папа на двери сверху слева, соответственно мама в дверном проеме слева сверху, вот ей и пробуйте регулировать, их еще можно смазать хорошей смазкой, ВД-40 на долго не хватает.
asd-z,
27.12.2014, 13:17 Дверь Порте
Цитата:
(asd-z @ 27.12.2014, 11:45) *
А толчок с ними может быть связан?

скорее всего и связано, после регулировки нижнего фиксатора так же появился некий толчок по описанию похожий с вашими, думаю связано с тем что дверь садится не свободно а немного в напряг)
asd-z,
27.12.2014, 4:23 Дверь Порте
фиксаторы это, что бы дверь при закрывание не болталось и не дребезжала, а вот поймать нужное их положение сложно, во всяком случае я дней 5 ловил, постоянно перемещая их в разные стороны после каждой поездки)
кстати стук в двери у меня вылечился регулировкой верхнего фиксатора, тоже долго не мог понять что стучит, потолкал слегка изнутри закрытую дверь и стук прослушивался, стучало как будто в районе ног пассажира.
asd-z,
18.12.2014, 6:19 Вопрос по стоп-сигналам
Цитата:
(asd-z @ 16.12.2014, 19:37) *
Здравствуйте!
Заметил такую особенность: стоп-сигналы загораются после примерно 1 см хода педали тормоза. Может чуть меньше. Т.е. не мгновенно после нажатия.

у меня так же)
asd-z,
29.10.2014, 2:59 МАСЛО, что лить?
Итак, снова про извечный вопрос: «когда менять масло?»
Давно уже терзает мысль, что тупо по пробегу менять масло нельзя, есть еще такое понятие как моточасы, в спец техники замена масла идет через 250 часов.
Теперь собственно к фактам, приведу несколько интересных фактов от мультитроникса:


На первом фото небольшие калымы в таксе с пробегами в 160-170 км в день и в среднем по 8 моточасов. За месяц такой работы намотал почти 4000км, масло на щупе было уже почти черное, пришлось менять. Итак грубо, намотал 4000 делим на 165км получаем 24 рабочих дня, умножаем на 8 получаем 192 моточаса.


На втором фото путешествие из Сочи в Омск с пробегом в одну сторону в 8200 км, на фото видим идеальное соотношение пробега и моточасов, за 10000км в таком темпе я бы намотал всего 196 моточасов. Но по факту на 200 часах пробег был 8200, посмотрел на щуп масло было вполне в хорошем состояние, переходило в состояние темно коричневого , но я его все равно поменял.


Теперь собственно про рекомендации автопроизводителей в тяжелых условиях менять масло в два раза чаще. С Тойотой вроде все нормально 10000 км меж сервисный интервал, тяжелые условия 5000, я да и большинство водителей (правда уже на б\у авто) масло меняют на 7-8 тысячах и смотрят на состояние масла.
А взять других производителей, допустим на гарантийных корейцах масло меняют раз в 15 тыщ, а зачем чаще менять машина ведь на гарантии, ну ладно корейцы, а есть же еще французы у которых меж сервисный интервал и вовсе 20 тыщ. Потом как заканчивается гарантия авто скидывают и понятно почему))), не хотелось бы нарваться на б\у авто с мегаполиса с пробегом в 100тыщ, у которого масло в движке меняли 5-7 раз вместо 12-13…
P.S. Куплю опять авто с япии)))

По мультитрониксу: 1) моточасы, 2) средний расход, 3) средняя скорость, 4) пробег, 5) расход в литрах 6) стоимость поездки (не настроено)
Dimon,
20.6.2014, 6:33 Климат-контроль в Порте
Особенности работы?
Цитата:
(asd-z @ 19.6.2014, 23:19) *
Семен, проверьте пожалуйста)) Поставьте крутилку на минимум температуры (чтоб на крутилке темп была ниже, чем в салоне) и выбирете например "ноги". Будет ли при потоке в ноги дуть из средних дефлекторов? Если будет оттуда дуть, то переводите плавно крутилку на более высокую температуру. Как только достигнете отметки температуры близкой к салонной, заслонка должна полностью встать в положение ноги (допустим, если оно выбрано), а из средних должно прекратить дуть.
Ооочень прошу! Возможно, у меня всё исправно.. Спасибо!

одинаково у нас все работает, выходит что более холодный воздух делится грубо на два потока, а более теплый дует в ноги, это наверно чтоб ноги не мерзли)))
asd-z, kp28,
28.5.2014, 2:33 вопрос по ходовке
???
Цитата:
(vlasevic @ 26.5.2014, 15:56) *
Всем привет, подскажите: заехал на сто ходовку глянуть, под замену только стойки переднего стабилизатора. На них износились резинки с одной стороны визуально. Мастер грит менять только всборе.
Вопрос - можно ли не менять? критично? и код их или артукул для поиска на экзисте знаете?
Заранее благодарю за советы!1!

то что в сборе это правельно
техническое состояние авто всегда критично, вопрос конечно интересный) я бы поменял
проще в офис экзиста зайти там и найдут.
vlasevic,
26.4.2014, 4:15 Часы и датчик топлива
Цитата:
(alexsey @ 25.4.2014, 18:49) *
спасибо огромное ,а если у меня магнитола классное, можно подобрать на стекло лобовое?

да конечно можно, у мультитроникса масса моделей на любой вкус и цвет, но обязательно перед покупкой проверьте, хотя продавцы и сами знают, но все равно.
могут кстати сказать что работать не будет типа старше 2003 года машина, силком тащите к машине проверять)
alexsey,
22.4.2014, 18:49 Часы и датчик топлива
Цитата:
(alexsey @ 22.4.2014, 18:48) *
можно фотки мультитроникс на автомобили как установил

alexsey,
20.4.2014, 3:26 Поднятие машины
Цитата:
(alexsey @ 19.4.2014, 22:23) *
подскажи, развал схождения надо делать после того как я не снимал здании стойки, а просто опустил немного шток для увеличения хода ,по причине что после установки под пружину проставки пружина стала еще жестче чем была.

нет
alexsey,
10.4.2014, 17:07 уплотнительная резинка на багажник
где купить в новосибирске
Цитата:
(pumba-16 @ 10.4.2014, 15:03) *
вылетела резинка уплотнительная с багажника,с самой двери,машину не помыть,багажник мокнет,где потерялась она я не знаю,
вопрос в том что не могу найти место где ее можно приобрести,именно в Новосибирске
помогите кто чем может

экзист и месяц ожидания, на капот там покупал
ну или на сайте много битых на разбор продают, может у них целые
pumba-16,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:35