Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику nskripka. Поблагодарили: 33 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.4.2013, 19:32 Автомобильный салон для дальнего "плавания"
Что взять в дальнюю дорогу, что проверить перед дорогой!
Еще дополню, что беру. Всех вариантов нельзя предвидеть, да и вторую машину на запчасти брать смысла нет.
Дополню список:
Насос (нужен точно), провода-прикуриватели (использовал много раз, если есть, то пуско-зарядное устройство), комплект разных предохранителей (тоже менял в дороге), лампы (если галоген, бывает перегорает в самый неподходящий момент, стоят недорого), лопата (и прочий инструмент, спасает зимой или на бездорожье, тут в зависимости от ситуации от кирки до лебедки), пустая небольшая канистра (если топливо закончиться, то не так страшно, можно еще небольшую резиновую трубку взять), мобильный с проверенным балансом и включенным роумингом (это самое главное), большие стяжки, скотч (бывало подкрылки отрывались, можно еще и клей взять), инвертор 220 (в дороге не волнуюсь по поводу зарядок и доп.устройств). Ну и одежду не забыть - теплая одежда и спальник (сейчас неактуально), плащ (от дождя), перчатки (удобнее работать), резиновые сапоги (это для поездок в лес). Небольшой запас еды и питьевой воды. Всё остальное выше Денис перечислил. Из запчастей я бы еще раз подчеркнул - ремни (бывают рвутся в самый неподходящий момент, особенно если по лужам рассекать), свечи (если бензин плохой попался), дворники (у меня один раз отлетел на скорости, сломалось крепление, теперь всегда вожу с собой старые на запас). Филтра и масло обязательно проверить, а лучше сменить. Ходовку проверить тоже нужно.
На юга езжу по несколько раз в год.
Я вот тоже осенью собираюсь отправиться в путешествия. Если получиться, обязательно распишу на форуме.
kukusya84,
13.3.2013, 10:20 Подключение телефона к машине (вывод данных, чтение ошибок и пр.)
Вчера подключил к Портику свой смарт.
Можно смотреть параметры двигателя, расход, остаток топлива, температуру и много разных параметров.
Можно параметры смотреть как в реальном времени, так и в среднем за поездку.
Можно настраивать предупреждения, данные выводить в таблицу, графики, карту местности и прочее.
Можно также смотреть ошибки и даже сбрасывать их.
Всё это без проводов, по блютусу.

Если вдруг интересно, то у меня смарт на андроиде. (у меня хуавей х5 на андроиде 2.2.1)
Программу для подкючения torque pro можно скачать
на адроид маркете
форум на 4pda
Далее, нужен адаптер для подключение к авто
Купил вот такой Адаптер
Цена 23,80$ c доставкой из Китая, оплата карточкой. Получил где-то через месяц на почте.
Размер небольшой, легко подключается, ногам не мешает. В принципе можно ездить постоянно не снимая.

Теперь собственно как подключал. Пришлось помучаться с параметрами.
Вставляем в разъем снизу справа этот адаптер. Далее включаем зажигание (можно завести, главное, чтобы лампочки на приборке горели). Считывание параметров и подключение к авто возможно при включенном зажигании.
Включаем блютуз на телефоне, ищем устройства. Адаптер будет распознаваться как устройство с именем типа "OBDII....". Подключаемся к нему, код доспупа 0000.
Далее ставим torque pro, запускаем. В настройках нужно задать, что подключаемся по блютус устройству.
Задаем профиль с такими настройками:
-устройство OBDII....
-интерфейс ISO 14230-4 (fast int, 10k baud)
-ставим галку "использовать альтернативный заголовок OBDII"
-дополнительные параметры - нужно прописать такую строку
ATIB96\nATIIA13\nATSH8113F1\nATSP4\nATSW00
Лучше перегрузить программу. Подождать минутку. Должно произойти подключение к авто, на заглавной странице появится тахометр с текущими оборотами.
Ну а дальше, простор для творчества, параметров много разных. Для себя я вывел среднюю скорость за поездку, средний и мгновенный расход топлива, остаток топлива, цену бенза, температуру охлаждающей жидкости. Ошибки подключился и прочитал, но у меня их не было. В программе только один день, еще не до конца всё понял.
Можно настроить вид датчиков, расположение и прочее. (На форуме товарищи подключали программу tasker, тогда можно предупреждения настроить как хочется)
DSRm1, GoldenFish, volatab, солдат,
11.1.2013, 15:37 сигнализация
Проблем нет с дальностью. Лично у меня. Правда живу высоко на 9 этаже из 10.
Заводит даже с другой стороны дома.

Если очень критична дальность, можно поставить дополнительный GSM модуль
(легко можно подцепить к основной сигнализации позже при необходимости)
GSM StarLine М20 6 490,00
или
GSM StarLine М30 10 590,00
(цены с установкой)
Можно заводить машину по мобильнику хоть на другом конце города.
Мобильник фактически заменяет брелок.



Олег,
9.1.2013, 9:01 сигнализация
я ставил вот здесь
дефенц-центр
достаточно дешево ксатати, 7300 за старлайн а91 с автозапуском.
Сделали нормально. Не глючит.
Олег,
13.12.2012, 11:07 Установка сигнализации
CAN шины нет.
Я себе поставил старлайн с автозапусом. Не глючит. Но установили коряво.
УМАКУЗЯ=),
31.5.2012, 22:13 Ступица
Подшипник ступицы передний - код 90369-38021.
В магазинах стоит около 750 рублей. В сервисе взяли около 1 тыс. Замена - примерно столько же.
цены и аналоги на экзисте
Применяется также на моделях
список тойот
т.е. BB ECHO FUN CARGO IST PLATZ PORTE PROBOX/SUCCEED RAUM SCION XA SCION XB SIENTA TOYOTA XA VITZ WILL CYPHA YARIS YARIS/ECHO
is3,
6.5.2012, 22:37 передняя панель
Сегодня пришлось разбирать снова панель. Вот видео одним файлом (в прямом порядке и непрерывно)
разбор
Jooon, Semen, virus_hdd, volatab,
7.4.2012, 19:07 передняя панель
Вот видео, как обещал. Это процесс сборки панели. Решил записать уже после разборки.
Разбор, понятное дело, в обратном порядке нужно произвести.
1040
1042
1043
1044
1045
1047
1048
1049
1050
1051
1052
1053
1054
1055
1056
1057
Nitros, Nox, volatab,
20.3.2012, 15:42 Чехлы На Сиденья Porte
Достаточно близко от меня находится. Как нужно будет, то когда более менее согласуте варианты, то смогу заехать начиная с первой субботы апреля.
FreeCat,
20.3.2012, 14:47 Чехлы На Сиденья Porte
Да, без вопросов заеду.
Самому это интересно. Пока правда фин. трудности.
Но снять размеры время есть.
Сейчас я в отпуск уезжаю. Как приду, пожалуйста, напишите в личку.
///Как я понял, Вам нужно сделать чехлы (которые надеваются поверх родных сидушек). Материал какой будете выбирать - кожа, кожзам, велюр, или что-то другое?
FreeCat,
19.3.2012, 10:50 передняя панель
Упустил еще один момент.
Между пунктом 3 и 4.
3.5 С левой стороны нужно снять белую панель. Она окружает самый левый воздуховод, крепиться тоже на защелках.
Дипорте,
18.3.2012, 22:30 передняя панель
Сегодня я разбирал верхнюю панель.
Нужно действовать так:
1. Слева снять треугольник маленький, черный в углу, находится рядом с боковым зеркалом. Крепиться защелками. Поддеваем отверткой сверху, снизу, шатаем. Вынимаем.
2. Слева снимем стойку. Белая, треугольная, идет вдоль стоек. Крепиться на защелках. Поддеваем сверху, сбоку, отверткой.
3. Слева снимаем боковую накладку. Чёрная, идет вдоль стекла, сбоку, в ней есть отверстия для вентиляции окон. Крепиться она на защелках. Снимаем отверткой.
4. Откручиваем крышку бардачка. Открываем бардачок, откручиваем два винта. Снимаем крышку.
5. В бардачке снимаем небольшую чёрную крышку. Она крепиться на защелках. Поддеваем их, снимаем крышку.
6. Под этой крышкой, есть болт. Откручиваем его торцевым ключом на 12.
7. Переходим к правой стороне. Снимаем правую боковую заглушку. Она идёт вдоль бокового стекла, в ней есть вентиляционные отверстия. Она крепиться на защелках. Поддеваем отверткой. Вынимаем.
8. Снимаем боковой пластиковый белый треугольник. Он закрывает правую стойку. Он крепиться на защелках. Поддеваем, вынимаем.
9. Переходим к центру. Снимаем накладку пластиковую. В ней есть углубление для очков/мелочи. Она крепиться на защелках. Поддеваем их. Аккуратно шатаем. Отсоединяем. Руль переводим вниз, переводим рычаг АКПП в нижнее положение. Это нужно, чтобы снять эту панель без препятствий. Потом можно руль и рычаг вернуть обратно.
10. Под этой панелью, справа, есть винт. Он крепит небольшую белую панель, расположенную с правой стороны. Она окружает правый воздуховод. Откручиваем винт, панель крепится на защелках. Отсоединяем.
11. Вынимаем магнитофон. Он крепиться 4 винтами. Откручивем. Отсоединяем проводку от мафона. Два разъема на защелках и антенна.
12. Теперь нужно отсоединить пластиковую трубу, в которой находятся приборы, черного цвета. Она крепится на защелках. Берем рукой за дальний конец, тянем к себе, а с переднего края отвёрткой подгибаем защёлки.
13. Отсоединяем приборы. Эта панель крепиться двумя винтами. Открчиваем их. Вынимаем панель. Потом сзади отсоединяем разъем на защёлке. Отсоединяем.
14. Внутри по цетру, рядом с панелью приборов, внутри, выкручиваем 3 винта. Они крепят верхнюю панель.
15. Теперь можно попробывать потянуть вернюю панель на себя и чуть вверх. Она должна выйти из пазов.
16. Если нужно эту панель полность снять. То нужно отсодинить провода, которые к ней крепятся. Там есть пара разъемов. Ну и может у вас есть доп оборудование. Тоже нужно смотреть.
17. Вот и всё.
Как снять/собирать снял видео могу если нужно выложить.
Дипорте,
5.3.2012, 10:18 сход развал
сход развал
Вот скан.
Нужные параметры справа
CronMix, Foxing, GoldenFish, Дипорте, Петрович,
6.12.2011, 8:56 салонный фильтр
Нужно аккуратно пошатать эту пластмассовую полочку. Она на защелках держится.
Igorman, Сибиряк,
3.12.2011, 14:55 Лекало ковров салона.
Ездил на разных ковриках.
Резиновые сделал сам. Купил резиновые какие-то универсальные и сам верезал под нужный размер с помощью ножниц для металла. Хочу сказать, что очень неудобно. Резина ничего не впитывает, получается что-то типа ванны полной грязи, когда снег тает. Когда пытаешься всё это слить, то резина гнется и часть жижи проливается. Понял в общем что резина - это не практично.
Далее попробывал пользоваться еще отдельными ковриками, которые впитывают грязь. Тоже не практично - всё время сминаются и превращаются в тряпку.
Оригинальные коврики - нормально. Но всё же впитываемость грязи у них не очень. Основа у них - не резиновая, лучше в воде долго не мочить, могут размокнуть. Да и жалко их гробить.
Решил заказать на http://avtokovrik.ru/. Делал в прошломом году еще. Выбрал "премиум" беживый. Мой вам соввет - делайте по стандартным коврам. Отлично становятся на их место, выглядят как родные. Конечно, водительский можно по-больше.
Советую. Отлично чистятся. Впитывают грязь. Я обычно убираю их так - пылесос, мойка водой кёрхелем (или ведро с ванишем), потом как начинают подсыхать пылесос. Как новые. Правда, подпятник у водительского коврика уже начал протираться. Но это неизбежно.
Полный комплект обошелся мне в 4800. Включая сюда коврик для багажника. Без оного будет в районе 4000. Правда, можно выбрать более бюджетные варианты. Сегодня сделал себе второй комплект на зиму. Чтобы один можно было дома убирать, а на втором ездить. На улице в салоне не очень удобно убирать, мороз и слякоть тоже не в радость.
Таксист,
29.11.2011, 23:40 Посторонний звук
На самом деле там всё есть.
Вариант заказа 1.
1. Заходите на exist.ru. Можете сразу зарегистрироваться.
2. Переходите по ссылкам с левой стороны - "Каталоги Он-Лайн" - "Оригинальные каталоги" - "Тойота".
3. Вы попадается на сайт http://www.japancats.ru/toyota/. Там вроде тоже нужно зарегистрироваться.
3. Для упрощения процесса вверху вводите ВИН. И сразу попадаете в каталог запчастей для данной модели. Если Вина под рукой нет, то можно выбрать модель. Только переключитесь на модельный ряд "ЯПОНИЯ".
4. Есть полный оригинальный каталог по портику.
5. Находите нужную запчасть. Позицию можно сразу добавить в корзину. В корзине еще будет описание на русском. На некоторые детали описание и прочее.
6. Делаете заказ. На расходники можно выбрать оригинал или заменители.
7. В комментариях к заказу напишите ваш ВИН и указание, чтобы менеджер проверил по ВИНу проверил правильность вашего заказа.
8. Если не можете найти точно нужную Вам позицию или есть сомнения в правильности заказа, то пишите закрепленному менеджеру просьбу найти нужную деталь.
9. Вот и всё. Как правило все вопросы по нахождению позиций и размещению заказа можно решить сразу.

Если у вас плохо с интернетом, нет времени, и прочее..., то есть такой путь.
1. Идете сразу в офис exista или любого другого магазина. Находите свободного менеджера.
2. Сообщаете ВИН и говорите, что нужно. Например, "ремень генератора", "воздушный фильтр", "передние тормозные колодки". Продавец сам найдет нужный код. Должен.

... Если есть вопросы спрашивайте. Коды по расходникам могу подсказать, благо приходилось покупать и ставить.
minificus,
15.8.2011, 11:07 диагностический разъем
Какой-то разъем есть ниже руля с правой стороны на краю пластикового кожуха.
Кит, Таксист, юльта,
31.3.2011, 14:38 Бензин
Я заливаю 92 экто на Лукойле. Всё отлично.
95-ый экто Лукойловский не пробывал лить. Как-нибудь залью.
Пробывал 95 обычный - не очень. С чём связано не знаю. Может бензин был с присадками, но после этого понял, что лучше лить хороший 92-ой, чем 95-ый.
Если чувствуешь, что бензин залил не очень, то лучше долить нормального.
Московскому портоводу GoldenFish привет. Не часто можно увидеть Портэ в Москве.
GoldenFish,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 11:51