Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
> Ликвидность "Porte" на вторичном рынке, а так же наличие спроса на пробежные по России "Porte"
Marko
сообщение 14.1.2010, 15:28
Сообщение #1

Активный участник
***
Группа: Главные администраторы 
Сообщений: 550
Регистрация: 30.6.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


При покупке праворульной машины для себя, мы не в последнюю очередь думаем о том, чтобы впоследствии (через год, два) данный автомобиль легко продать в своем регионе проживания (минимум потеряв в цене) и купить что то более свежее (по году выпуска).

А продать автомобиль, с пробегом по РФ, можно естественно при наличии спроса на подобные авто. И вот тут как раз и возникает масса вопросов.

Мой знакомый (из Москвы) на днях выбирал во Владивостоке между Тойота Королла 2002 года (хэтчбек) и Тойота Порте 2005 года (Оба с двигателем 1.5 и цены у них одинаковые). Купил тем не менее Тойоту Короллу (хотя она старше на 3 года) На вопрос - Почему? Ответ был следующий - Через год (два) я эту Короллу легко продам в Москве почти за те же деньги, что и купил. А Порте далеко не факт. Из за маленького спроса он скорее всего долго будет продаваться и прийдется сильно падать в цене.

Я задумался и полез в статистику на авто ру. Тойот Королл в Москве праворульных море, продаются хорошо (судя по тому что объявлений совсем старых нет и большое количество просмотров каждого объявления). А вот с Порте... Выяснилось, что по данным на сегодня (январь 2010) в Москве продается всего 1(!) Тойота Порте с пробегом по России, причем довольно давно. То есть человек возможно не может её продать (из за отсутствие спроса)? В общем много разных мыслей...

Я понимаю что Порте очень оригинальный автомобиль и не всем нравиться. Но не будет ли его первый российский владелец явятся неким "заложником" его оригинальности?

Интересно ваше мнение и ваш опыт.
 
+Quote Post
2 страниц V   1 2 >  
Start new topic
> Ответов (1 - 19)
MvD
сообщение 14.1.2010, 15:42
Сообщение #2

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 18.10.2009
Город: Кемерово
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Я думаю, что продать будет трудновато, тут как альтернатива - это автообмен, я ради интереса попредлагал людям обмен на более дорогие авто с моей доплатой и вот результаты: на Т. Аллион 06 г.в. хотят доплаты 150 т.р., на Т. Рактис 06 г.в. доплата 100 т.р., М. Премаси 06 г.в. доплата 180 т.р., Т. Камри 04 г.в. 150 т.р., но у меня самая простая комплектация.
Вообщем, думаю сильно переживать не стоит!
 dotsenko_m  
+Quote Post
Крап
сообщение 14.1.2010, 17:03
Сообщение #3

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 186
Регистрация: 15.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


вот уж не вижу смысл на рактис меняться, да ещё и с доплатой. учитывая что премаси тыщ в 400-450 встанет, минус 180 то это сколько получается? ))) оптимисты блин
 
+Quote Post
Marko
сообщение 14.1.2010, 17:39
Сообщение #4

Активный участник
***
Группа: Главные администраторы 
Сообщений: 550
Регистрация: 30.6.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Если брать Владивосток, то Тойота Рактис на данный момент стоит там от 300 тыс руб и выше.
Тойота Порте стоит от 270 и выше.

То есть Рактис дороже Порте приблизительно на 10 процентов (к слову такая же разница и на новые эти авто в Японии). Так что разница в цене логична.

А вот доплата в 100 тыс руб (чтобы поменять Порте на Рактис) думаю это слишком много.
 
+Quote Post





 

MvD
сообщение 14.1.2010, 17:57
Сообщение #5

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 18.10.2009
Город: Кемерово
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Крап, понятно, что людям нужна выгода от обмена, но не знаю как у вас в Москве, у нас в Сибири Премаси 06 г. стоят в районе 460-500 т.р. в зависимости от комплектации, + моя простая комплектация с движком 1,3 - вот откуда оптимизм!
А в отношении Рактиса, то он в максимальной комплектации с небольшими обвесами, они хотят за него 400 т.р. за 06 г.в., а моя Порте 04 г.в.
Это, так сказать, социологический опрос : поменяли бы свой автомобиль на Порте и с какой доплатой? biggrin.gif

P.S. Ещё забыл на Т. Исис 05 г.в. доплата 170 т.р.
 dotsenko_m  
+Quote Post
Олег
сообщение 14.1.2010, 21:36
Сообщение #6

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 208
Регистрация: 24.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


А я вот думаю,что они по объявлениям плохо продаються,потому что народ вообще о них ни чего не знает! Я покупал эту машину для жены и тоже смотрел по объявлениям,совсем другие модели. Потом решили посмотреть в ближайшем автосалоне по праворульным авто. Когда зашли,то жена уже из далека начала повизгивать от восторга,глядя на порте. Сели ,посидели.. Покатались...Ушли домой.Дома я судорожно начал читать отзывы об этом авто. И вот результат-у нас Порте rolleyes.gif Когда катаемся на ней,многие оглядываються...А на стоянках у супермаркетов,были случаи когда проходящие мимо женщины,сразу начинали улыбаться и так же повизгивать(как моя жена при первой встрече)А я ещё им и дверь с пульта открывал )))... Короче со стороны весело было наблюдать.. Поэтому,я думаю,чтобы их продавать удачно на вторичный рынок,нужно или на авто объяву клеить и кататься с ним,или в тот же автосалон ставить.Чтобы люди видели в реальности этот авто,а не на фото.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Крап
сообщение 15.1.2010, 11:40
Сообщение #7

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 186
Регистрация: 15.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


ни один мой знакомый или знакомая, которым я показывал машинку, не остались равнодушными! все говорили что машина класс! соответственно всё дело в грамотном пиаре smile.gif
 
+Quote Post
VIOLETT
сообщение 4.2.2010, 4:42
Сообщение #8

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 25.1.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 3 раз(а)


Когда покупала машину то хотела раум и это было окончательное решение,но приехав на рынок мне показали порт и я заколебалась,мне так понравилось в ней всё,и салон ,и форма и дверь и... всё всё ,я думала два дня и всё для себя решила ,мне нужен порт.Хотя на фотках дрома он мне не понравился совсем,вот так.Так что реклама для этой машины должна быть соответствующая ,скорей всего как Японские видео-ролики,они прикольные.А по техническим данным порт не уступает тому же рауму и многим другим бибикам.



У МЕНЯ ЕСТЬ МЕЧТА...


Поблагодарили:
 ВКонтакте  
+Quote Post
xtas
сообщение 22.9.2010, 23:02
Сообщение #9

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 22.9.2010
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Marko @ 14.1.2010, 16:28) *
При покупке праворульной машины для себя, мы не в последнюю очередь думаем о том, чтобы впоследствии (через год, два) данный автомобиль легко продать в своем регионе проживания (минимум потеряв в цене) и купить что то более свежее (по году выпуска).

А продать автомобиль, с пробегом по РФ, можно естественно при наличии спроса на подобные авто. И вот тут как раз и возникает масса вопросов.

Мой знакомый (из Москвы) на днях выбирал во Владивостоке между Тойота Королла 2002 года (хэтчбек) и Тойота Порте 2005 года (Оба с двигателем 1.5 и цены у них одинаковые). Купил тем не менее Тойоту Короллу (хотя она старше на 3 года) На вопрос - Почему? Ответ был следующий - Через год (два) я эту Короллу легко продам в Москве почти за те же деньги, что и купил. А Порте далеко не факт. Из за маленького спроса он скорее всего долго будет продаваться и прийдется сильно падать в цене.

Я задумался и полез в статистику на авто ру. Тойот Королл в Москве праворульных море, продаются хорошо (судя по тому что объявлений совсем старых нет и большое количество просмотров каждого объявления). А вот с Порте... Выяснилось, что по данным на сегодня (январь 2010) в Москве продается всего 1(!) Тойота Порте с пробегом по России, причем довольно давно. То есть человек возможно не может её продать (из за отсутствие спроса)? В общем много разных мыслей...

Я понимаю что Порте очень оригинальный автомобиль и не всем нравиться. Но не будет ли его первый российский владелец явятся неким "заложником" его оригинальности?

Интересно ваше мнение и ваш опыт.

22/09/2010.Сегодня в Москве продаётся около десятка портиков,причём два из них с пробегом по Москве около двух лет.
 
+Quote Post





 

Олег S
сообщение 24.9.2010, 13:00
Сообщение #10

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 96
Регистрация: 16.2.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Внесу свое лепту в данный вопрос.
Продавал своего Портика 4 месяца, всего 2 звонка было. С начало хотел подороже потом скидывал ценник, и в итоге продал по адекватной цене, на втором же просмотре на ура. Каждая машина ждет своего покупателя.У портика будет хорошее будущее в своем классе, из за размеров салона.



Вера в свои силы - это 90 % успеха
 
+Quote Post
2000pult
сообщение 5.11.2010, 15:47
Сообщение #11

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 121
Регистрация: 16.8.2010
Город: Краснодар
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Я искал именно Портика, поэтому каждой машине - свой покупатель! Портика с Короллой сравнивать неправильно, потому как разные машины. На Авто.ру смотреть бесполезно - это сайт практически по леворульным машинам. А Королл половина леворулек. Поэтому на Авто ру такой перевес в пользу королл. Порте леворульных ведь не будет! Вы сравнивайте по Дрому. Да и скажу Портик по цене равен Королле. Не скажу что какая то из машин лучше другой. Просто каждая машина для своих целей.
 558823316  
+Quote Post
Митя
сообщение 4.12.2010, 18:00
Сообщение #12

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 13.11.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(2000pult @ 5.11.2010, 17:47) *
Я искал именно Портика, поэтому каждой машине - свой покупатель! Портика с Короллой сравнивать неправильно, потому как разные машины. На Авто.ру смотреть бесполезно - это сайт практически по леворульным машинам. А Королл половина леворулек. Поэтому на Авто ру такой перевес в пользу королл. Порте леворульных ведь не будет! Вы сравнивайте по Дрому. Да и скажу Портик по цене равен Королле. Не скажу что какая то из машин лучше другой. Просто каждая машина для своих целей.

Полномстью согласен!!!
 8 950 650 76 72  
+Quote Post
Митя
сообщение 4.12.2010, 18:04
Сообщение #13

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 13.11.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Митя @ 4.12.2010, 20:00) *
Полномстью согласен!!!

Извиняюсь за ошибку. Это от эмоций.
 8 950 650 76 72  
+Quote Post
евгений.86
сообщение 6.1.2012, 12:46
Сообщение #14

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 49
Регистрация: 12.12.2011
Город: Иркутск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


у нас люди месяцами их продают, но меня это не пугает, если машина доставляет удовольствие, то зачем тогда торопиться в ее продаже? единственный серьезный ее минус, это поиск кузовных запчастей... очень редкая машина.. на наших разборках, например, Портиков я не нашел, многие даже не знают, что это такое rolleyes.gif хотя по салону на заказ все что угодно можно заказать, причем оригинал..

Сообщение отредактировал евгений.86 - 6.1.2012, 12:47
 89245404207  ВКонтакте  evgenyi.86  
+Quote Post
derby
сообщение 22.1.2012, 9:13
Сообщение #15

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 72
Регистрация: 26.11.2011
Город: Иркутск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Смотрел по объявлениям, судя по всему их по долгу продают, особенно машинки с двигателем 1,3 долго уходят!!!

Я писал объявление на drom.ru мне позвонили только однажды за месяц! Зимой продать наверное нереально по рыночной стоимости
 
+Quote Post





 

Net
сообщение 4.4.2012, 13:18
Сообщение #16

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 4.4.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Marko @ 14.1.2010, 15:28) *
При покупке праворульной машины для себя, мы не в последнюю очередь думаем о том, чтобы впоследствии (через год, два) данный автомобиль легко продать в своем регионе проживания (минимум потеряв в цене) и купить что то более свежее (по году выпуска).

А продать автомобиль, с пробегом по РФ, можно естественно при наличии спроса на подобные авто. И вот тут как раз и возникает масса вопросов.

Мой знакомый (из Москвы) на днях выбирал во Владивостоке между Тойота Королла 2002 года (хэтчбек) и Тойота Порте 2005 года (Оба с двигателем 1.5 и цены у них одинаковые). Купил тем не менее Тойоту Короллу (хотя она старше на 3 года) На вопрос - Почему? Ответ был следующий - Через год (два) я эту Короллу легко продам в Москве почти за те же деньги, что и купил. А Порте далеко не факт. Из за маленького спроса он скорее всего долго будет продаваться и прийдется сильно падать в цене.

Я задумался и полез в статистику на авто ру. Тойот Королл в Москве праворульных море, продаются хорошо (судя по тому что объявлений совсем старых нет и большое количество просмотров каждого объявления). А вот с Порте... Выяснилось, что по данным на сегодня (январь 2010) в Москве продается всего 1(!) Тойота Порте с пробегом по России, причем довольно давно. То есть человек возможно не может её продать (из за отсутствие спроса)? В общем много разных мыслей...

Я понимаю что Порте очень оригинальный автомобиль и не всем нравиться. Но не будет ли его первый российский владелец явятся неким "заложником" его оригинальности?

Интересно ваше мнение и ваш опыт.



ЧИТАЕМ, ГОСПОДА, И ИЩЕМ ОТЛИЧИЯ... ДЕЛАЕМ ВЫВОДЫ...
ссылка
 
+Quote Post
derby
сообщение 5.4.2012, 7:42
Сообщение #17

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 72
Регистрация: 26.11.2011
Город: Иркутск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


стимуляция посещаемости smile.gif a какой можно сделать вывод? Правомерность этих слов подходит для обоих автомобилей smile.gif
 
+Quote Post
style-1982
сообщение 5.4.2012, 17:51
Сообщение #18

Активный участник
***
Группа: Заблокированные 
Сообщений: 150
Регистрация: 13.2.2012
Город: Москва
Авто: другое
Поблагодарили: 2 раз(а)


)))) трудно продать порте!!!!!!я чтоб продать выклдывал ее с названием ниссан куб и тойота бб и спайк хонда и тогда сразу нашлись люди!!!!
 
+Quote Post
евгений.86
сообщение 6.4.2012, 15:48
Сообщение #19

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 49
Регистрация: 12.12.2011
Город: Иркутск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(style-1982 @ 5.4.2012, 23:51) *
)))) трудно продать порте!!!!!!я чтоб продать выклдывал ее с названием ниссан куб и тойота бб и спайк хонда и тогда сразу нашлись люди!!!!

ну не знаю, я свою не больше недели продавал, звонков было довольно много.
 89245404207  ВКонтакте  evgenyi.86  
+Quote Post
derby
сообщение 7.4.2012, 6:04
Сообщение #20

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 72
Регистрация: 26.11.2011
Город: Иркутск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


у тебя евгений была полторашка... Они и так на мой взгляд неплохо идут! smile.gif
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:05