Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику солдат. Поблагодарили: 10 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.5.2013, 0:42 Автомобильный салон для дальнего "плавания"
Что взять в дальнюю дорогу, что проверить перед дорогой!
Цитата:
(kukusya84 @ 27.5.2013, 0:16) *
Спасибо всем за советы!
собираемся выезжать 31 мая в 4 утра - это как раз пятница, думаю как-нибудь проскочим несмотря на советы форумчан не выезжать в выходные дни! поедем по Симферопольке через Гоптивку!
машинка уже готова, свечи масло и т/д заменили, осталось оформить грин-карту и собрать чемодан! smile.gif
планируем переночевать в р-не Харькова, может кто знает там в каком мотеле можно переночевать? и еще возникли проблемы с навигатором после обновления программы sad.gif и нужна ли все-таки наклейка rus? )))

Сзади наклейку РУС приклейте,а то на границе будете 10 рублевую,покупать за 100руб.Наклейка нужна по правилам международного движения. В Украине за отсутствие будет штраф.В пятницу не поскочите. Проверено.Навигатор не нужен в пути-по симферопольке все время прямо до Джанкоя..При подъезде к Харькову(к кольцевой дороге)не проскочите ее,уходите вправо (на Симферополь) .Харьков- Город большой,не выбиритесь,тем более в выходной.Как только проедете границу,поменяйте рубли на гривны,небольшую часть(на бензини мелкие расходы.Основные деньги меняйте на месте )Другие деньги ,кроме гривен не принимают нигде. После границы, читайте обьявления о расположении мотелей.,время до темноты у Вас будет.Удачи на дороге.
kukusya84,
25.5.2013, 7:32 Установка заднего номера.
Расскажу случай из моей практики ,связанный с подсветкой номера.В Москве Гайцы иногда предьявляют законные претензии по подсветке номера.да и по правилам положено,что обижаться,а я не люблю,чтобы мне по моей машине задавали вопросы.. Была у меня 2 года назад праворукая Тойота BB,супер аппарат.В штатное место номер на ней тоже не влазит.Купил я в магазе рамку с подсветкой. и решил сам поставить и подключить к штатным проводам подсветки номера.Вытащил штекер из штатного фонаря,отрезал и подключил к проводам подсветки и заизолировал. Дело было летом.и забыл,все хорошо,номер на месте с подсветкой. Наступила зима и моя скрутка замкнула по закону подлости и в самый неподходящий момент,по идее должен перегореть предохранитель и все нормально,но в моем случае предохранитель стоял большего номинала,опять по этому закону подлости.Еду я как то с утра,чувствую запах горелых проводов.Остановился,посмотрел,вроде нигде не дымит? Еду дальше,вдруг замигали все красные лампочки на панельке и пошел дым из под замка зажигания.Я остановился,скинул быстро плюсовую клемму с аккумулятора.Снял кожух под рулем,а там голые обуглившиеся провода???Дело 30 декабря.Есть у меня знакомый электрик,благо дело он был на месте. Притащил на буксире к нему. Он вскрыл все накладки и вытащил жгут проводов от номера ,до замка зажигания.провод,идущий на подсветку номера шел от замка к номеру в середине пучка и рядом вокруг этого провода ,проводка оплавилась!!!В общем электрик послал меня купить в магаз 20 метров провода и 3 мотка изоленты,и обьявил 20000руб..А что делать? На эвакуаторе отвезти к дому,искать по разборкам жгут проводов ,потом обратно эвакуатор в сервис?Сколько это будет стоит денег,времени и нервов??,плюс,завтра -Новый год!!! в общем пока я ездил за деньгами,мой электрик все оплавленные провода заменил и уложил обратно.После этого я проездил еще год и продал своего Бэбика. Поэтому я теперь таких экспериментов с рамками подсветками не делаю и некому не советую.В сервисе,не в сервисе? Береженого Бог бережет!Поэтому без сожаления прорезал щель с одной стороны бампера,вставил номер и его освещает штатный фонарь,сделанный в Японии..Думаю,эта информация будет полезной.Спасибо за внимание.
volatab,
24.5.2013, 6:00 Автомобильный салон для дальнего "плавания"
Что взять в дальнюю дорогу, что проверить перед дорогой!
Цитата:
(солдат @ 24.5.2013, 1:13) *
Доброго время суток.Езжу в Крым 16 лет подряд..Машины были от жигулей до Тойот.Перед поездкой:

1:менять масло в движке с фильтром маслянным и воздушным.
2.свечи -проверить(машина свежекупленная.)а лучше заменить-свечи-400 рублей и заменить ,столько же.
3.передние колодки проверить,если живые,(снять колесо и посмотреть вживую)взять в запас.Я покупаю комплект .сразу как поменял,всегда должны быть.Замена дисков при внезапных конченных колодках обойдется намного дороже.
4:задние проверить ручником(ножником-пардон)Обычно они ходят 100тыс км
5 заехать на эстакаду или подъемник в любой сервис-проверить,визуально любые подтекания любых жидкостей и пусть подергают ходовку-шрусы,шаровые,рычаки.
6 если нет,поставитьзащиту картера.Я уже на 5 ой праворукой ставлю самоделку из ВАЗовской 1 0 (есть домашний мастер).могу дать координаты,он делал на всех моих машинах-Южное Бутово.передок крепится на переднюю рамку задок на болты подвески. Рамка передняя слабая,но это лучше чем,без защиты,много раз спасала и ничего на 5ти машинах не ломалось,только выгибалась,но с помощью монтажки .все стает на место.
7.60 тыс пробега на вашей машине--заменить масло в автомате (Т4-4 литра) Автомат вещь хорошая,но требует ухода.Я меняю .через 25-30 тыс,без замены фильтра и раз в 80-100тыс замена масла с заменой фильтра.
8.набор предохранителей,ремень генератора(если не свистит при заводке,не надо беспокоится,100 тыс ходят,но в запас надо.
9Проверить жидкости-тормозную и антифриз,антифриз лучше поменять-в Крыму жарко,новый антифриз в самый раз.Брать хороший в проверенном магазине,по ЦВЕТУ.у меня на всех Тойотах был красный. В запас возьмите литр моторного масла и литр вашего антифриза.
10.Фонарик на батарейках или аакумуляторах и переноску в машину,свежую аптечку,свежий с давлением огнетушитель стандарт с манометром.трос
буксирный,лучше с крюками,колодки под калеса-2 штуки.
11.проверить давление в докатке-(запасном колесе)оно должно быть 4,2 атм(в 2 раза больше,чем в колесах)
12 я перед поездкой мою движок.Перед мойкой-постоять и подождать ,пока движок остынет.Остыл быстро завести,въехать и хаглушить.Целофаном закрыть-генератор,блок предохранителей.После мойки-стойте над душой мойщика,чтобы хорошо продул воздухом.Фонарем посвятите все углы,низа моторного отсека где осталась грязь-заставьте домыть,не стесняйтесь,вы моете не бесплатно.
13.инструмент,только -домкрат,балонниик,колодки под колеса и насос или компрессор с манометром..Все равно в дороге делать ничего не будете.если едет,то до сервиса.Если машина стала-или на буксир,не больше20-30км в час на нейтралке или привести кулибина из сервиса к машине за деньги на такси или попутке-это обойдется дешевле.Ломались машины мои в дороге,правда советские и все в любых сервисах сделают лучше,чем сами.Да по всей трасее висят телефоны местных эвакуаторов,это уже на крайняк.Торгуйтесь.
что взять в дорогу:
1лекарства-обезбаливающие-ВАШИ, от желудочных растройств.канистру воды 5 литров-мыть руки и т д.,мыло,полотенце.Еду-если есть холодильник -туда масло,нарезки сыр.Без холодильника-хватитчаса на 4-5.Питье-минералку,соки,термос с кипяткои(чай кофе,сливки в пакетиках,влажные салфетки
2теплую одежду удобную спортивную,теплую.
3ехать налегке-майки шорты сланцы.
4 привалы делать только на постах ГАИ,запрвках,стоянках где много народу
5заправляться только под завязку на хороших заправках-ТНК,БП,Лукойл,Газпромнефть,Татнефть
6 машину не оставлять открытой .Все документы и деньги,всегда с собой.Вышли из машины .двери на замок..Время закрытия при выходе1-2 секунды.Перекусываете в кафе-чай кофе,вода сок(еду лучше не покупать)ставьте машину ,желательно в визуальной видимости.

В пути. (перед дорогой хорошо выспитесь и отдохните.Вещи соберите заранее.)
1отдыхайте с остановкой,каждых 2-3 часа в людных местах-я совмещаю отдых с перекусом.Обязательно разомнитесь,походите вокруг своей ласточки,заодно посмотрите ее.
2по трассе,старайтесь внимательно смотреть на знаки,-ГАйцы не дремлют,что в России,что в Украине.В Украине правила такие же и по скорости и по встречке.
3 При обгоне фур и длинномеров,5 раз убедитесь,что успеваете-не забывайте,что машина-это механическое трансп средство Хоть и Тойота-считайте маневр с запасом,на случай форсмажера,чтобы было время уйти.
4.при встрече с Гайцами будьте вежливы,если виноваты-извинитесь,если правы-стойте на своем.Они хорошие психологи. Никогда не выходите из машины-Вы имеете право не выходить.Спросите причину остановки и его документы в развернутом виде. Приказ 185 закона о милиции.Они обязаныпредьявлять по Вашему требованию,пусть покажут нарушение.Хорошо бы в дорогу регистратор,он остужает пыл Гайцов,да и Вам спокойней.Даже если нету,возьмите дешевый.один вид регисртатор,изменит к Вам отношение.
.5Лишить прав Вас может только суд,позтому.если вас заставляют отдать права,заготовьте зарание бланки ходотайств,(ссылку дам) о переносе дела по месту жительства и приобщении Вашего защитника.Гайцы Вам в этом отказать не имеют права и соответственно забрать права.,.В Украине вообще можете только показать и не давать в руки.Говорите-Вы резидент другого государства .Пусть вызывают начальника и Российского консула-Вы имеете на это право.И все время говорите-все общение записывается и будет приобщено к делу.В регистраторе проверьте дату и время и если не дай Бог случится протокол-внесите его марку номер в протокол,как видеодоказательство.
6 Ночью лучше не ехать-ночь,видимости нет,дороги не знаете.Сейчас по трассе хорошие мотели с охраной машины на территории,и всегда есть душ.кафе.Начинает темнеть-ищите по трассе мотель.Стоит переночевать,что у нас,что в Украине-приблизительно 1000 рублей с человека.Выбирайте мотель приличного состояния с охраной и где есть машины на стоянке. и ухоженная территория.и где на ночлеге фуры. Дальнобойщики в плохих мотелях не останавливаются.
Ну вот вожалуй коротенько основное.И главное в дороге не летайте,не наглейте ,будьте внимательны и вежливы и будет Вам счастье,

Еще пару советов в дорогу:
1если поедете по симферопольке,через Белгород-(погран пост Гоптивка),выезжайте рано утром-в 5-6 утра, в 2-3-4 часа будете на границе.Пройти таможню у меня получалось-минимум-40 минут,максимум-5 часов.
2.не ВЫЕЗЖАЙТЕ в пятницу,субботу и воскресенье-в выходные на границе зависните надолго.
3.обратно будете ехать в любой день,обратно быстрее,но старайтесь тоже в будни.
4паспорта проходят и общегражданские и загран.Если Вас несколько человек,запаситесь ручками,будете заполнять быстро эммиграционки,где Вам поставят штемпель границы-документ дающий право находиться 3 мес в Украине.
5.купите страховку на автомобиль.(украинская ОСАГО)на границе ,при подъезде.их2е-на 2 недели и на месяц.(стоитот 300до 500 рублей.)
6.купите украинскую симку в тлф,если будете говорить в Украине, да и Россиию,будет дешевле.Для чего симку украинскую-для позвонить в украине-службу доверия ГАИ-номера написаны на гаишных машинах, вызов экстренных служб-скорой ,пожарной ,МЧС,не дай Бог конечно пользоваться данной услугой,но на всяк случай.Это Вам будет дешевле
7.Сейчас есть хорошие кафешки и недорогие рестораны .Мы последних 6 лет отдыхаем в Феодосии.В прошлом году на двоих с дорогой проживанием,экскурсиями и питанием-10 дней обошлось 32 тыс. рублей. Здесь будет у Вас полет фантазии,по трате денег и развлечений.Оставляйте обязательно НЗ 10000руб. в резерв,на форсмажер.
бензин 95 в Украине в районе 40-42 рубля на наши деньги.Берите с собой рубли.Меняют все банки,курс был 1 к 4 приблизительно.Россиян в Крыму любят и хорошо относятся.Попутешествуйте по Крыму,очень много мест красивейших,нигде таких нет.Удачи.
kukusya84,
24.5.2013, 0:13 Автомобильный салон для дальнего "плавания"
Что взять в дальнюю дорогу, что проверить перед дорогой!
Цитата:
(nskripka @ 28.4.2013, 20:32) *
Еще дополню, что беру. Всех вариантов нельзя предвидеть, да и вторую машину на запчасти брать смысла нет.
Дополню список:
Насос (нужен точно), провода-прикуриватели (использовал много раз, если есть, то пуско-зарядное устройство), комплект разных предохранителей (тоже менял в дороге), лампы (если галоген, бывает перегорает в самый неподходящий момент, стоят недорого), лопата (и прочий инструмент, спасает зимой или на бездорожье, тут в зависимости от ситуации от кирки до лебедки), пустая небольшая канистра (если топливо закончиться, то не так страшно, можно еще небольшую резиновую трубку взять), мобильный с проверенным балансом и включенным роумингом (это самое главное), большие стяжки, скотч (бывало подкрылки отрывались, можно еще и клей взять), инвертор 220 (в дороге не волнуюсь по поводу зарядок и доп.устройств). Ну и одежду не забыть - теплая одежда и спальник (сейчас неактуально), плащ (от дождя), перчатки (удобнее работать), резиновые сапоги (это для поездок в лес). Небольшой запас еды и питьевой воды. Всё остальное выше Денис перечислил. Из запчастей я бы еще раз подчеркнул - ремни (бывают рвутся в самый неподходящий момент, особенно если по лужам рассекать), свечи (если бензин плохой попался), дворники (у меня один раз отлетел на скорости, сломалось крепление, теперь всегда вожу с собой старые на запас). Филтра и масло обязательно проверить, а лучше сменить. Ходовку проверить тоже нужно.
На юга езжу по несколько раз в год.
Я вот тоже осенью собираюсь отправиться в путешествия. Если получиться, обязательно распишу на форуме.


Доброго время суток.Езжу в Крым 16 лет подряд..Машины были от жигулей до Тойот.Перед поездкой:

1:менять масло в движке с фильтром маслянным и воздушным.
2.свечи -проверить(машина свежекупленная.)а лучше заменить-свечи-400 рублей и заменить ,столько же.
3.передние колодки проверить,если живые,(снять колесо и посмотреть вживую)взять в запас.Я покупаю комплект .сразу как поменял,всегда должны быть.Замена дисков при внезапных конченных колодках обойдется намного дороже.
4:задние проверить ручником(ножником-пардон)Обычно они ходят 100тыс км
5 заехать на эстакаду или подъемник в любой сервис-проверить,визуально любые подтекания любых жидкостей и пусть подергают ходовку-шрусы,шаровые,рычаки.
6 если нет,поставитьзащиту картера.Я уже на 5 ой праворукой ставлю самоделку из ВАЗовской 1 0 (есть домашний мастер).могу дать координаты,он делал на всех моих машинах-Южное Бутово.передок крепится на переднюю рамку задок на болты подвески. Рамка передняя слабая,но это лучше чем,без защиты,много раз спасала и ничего на 5ти машинах не ломалось,только выгибалась,но с помощью монтажки .все стает на место.
7.60 тыс пробега на вашей машине--заменить масло в автомате (Т4-4 литра) Автомат вещь хорошая,но требует ухода.Я меняю .через 25-30 тыс,без замены фильтра и раз в 80-100тыс замена масла с заменой фильтра.
8.набор предохранителей,ремень генератора(если не свистит при заводке,не надо беспокоится,100 тыс ходят,но в запас надо.
9Проверить жидкости-тормозную и антифриз,антифриз лучше поменять-в Крыму жарко,новый антифриз в самый раз.Брать хороший в проверенном магазине,по ЦВЕТУ.у меня на всех Тойотах был красный. В запас возьмите литр моторного масла и литр вашего антифриза.
10.Фонарик на батарейках или аакумуляторах и переноску в машину,свежую аптечку,свежий с давлением огнетушитель стандарт с манометром.трос
буксирный,лучше с крюками,колодки под калеса-2 штуки.
11.проверить давление в докатке-(запасном колесе)оно должно быть 4,2 атм(в 2 раза больше,чем в колесах)
12 я перед поездкой мою движок.Перед мойкой-постоять и подождать ,пока движок остынет.Остыл быстро завести,въехать и хаглушить.Целофаном закрыть-генератор,блок предохранителей.После мойки-стойте над душой мойщика,чтобы хорошо продул воздухом.Фонарем посвятите все углы,низа моторного отсека где осталась грязь-заставьте домыть,не стесняйтесь,вы моете не бесплатно.
13.инструмент,только -домкрат,балонниик,колодки под колеса и насос или компрессор с манометром..Все равно в дороге делать ничего не будете.если едет,то до сервиса.Если машина стала-или на буксир,не больше20-30км в час на нейтралке или привести кулибина из сервиса к машине за деньги на такси или попутке-это обойдется дешевле.Ломались машины мои в дороге,правда советские и все в любых сервисах сделают лучше,чем сами.Да по всей трасее висят телефоны местных эвакуаторов,это уже на крайняк.Торгуйтесь.
что взять в дорогу:
1лекарства-обезбаливающие-ВАШИ, от желудочных растройств.канистру воды 5 литров-мыть руки и т д.,мыло,полотенце.Еду-если есть холодильник -туда масло,нарезки сыр.Без холодильника-хватитчаса на 4-5.Питье-минералку,соки,термос с кипяткои(чай кофе,сливки в пакетиках,влажные салфетки
2теплую одежду удобную спортивную,теплую.
3ехать налегке-майки шорты сланцы.
4 привалы делать только на постах ГАИ,запрвках,стоянках где много народу
5заправляться только под завязку на хороших заправках-ТНК,БП,Лукойл,Газпромнефть,Татнефть
6 машину не оставлять открытой .Все документы и деньги,всегда с собой.Вышли из машины .двери на замок..Время закрытия при выходе1-2 секунды.Перекусываете в кафе-чай кофе,вода сок(еду лучше не покупать)ставьте машину ,желательно в визуальной видимости.

В пути. (перед дорогой хорошо выспитесь и отдохните.Вещи соберите заранее.)
1отдыхайте с остановкой,каждых 2-3 часа в людных местах-я совмещаю отдых с перекусом.Обязательно разомнитесь,походите вокруг своей ласточки,заодно посмотрите ее.
2по трассе,старайтесь внимательно смотреть на знаки,-ГАйцы не дремлют,что в России,что в Украине.В Украине правила такие же и по скорости и по встречке.
3 При обгоне фур и длинномеров,5 раз убедитесь,что успеваете-не забывайте,что машина-это механическое трансп средство Хоть и Тойота-считайте маневр с запасом,на случай форсмажера,чтобы было время уйти.
4.при встрече с Гайцами будьте вежливы,если виноваты-извинитесь,если правы-стойте на своем.Они хорошие психологи. Никогда не выходите из машины-Вы имеете право не выходить.Спросите причину остановки и его документы в развернутом виде. Приказ 185 закона о милиции.Они обязаныпредьявлять по Вашему требованию,пусть покажут нарушение.Хорошо бы в дорогу регистратор,он остужает пыл Гайцов,да и Вам спокойней.Даже если нету,возьмите дешевый.один вид регисртатор,изменит к Вам отношение.
.5Лишить прав Вас может только суд,позтому.если вас заставляют отдать права,заготовьте зарание бланки ходотайств,(ссылку дам) о переносе дела по месту жительства и приобщении Вашего защитника.Гайцы Вам в этом отказать не имеют права и соответственно забрать права.,.В Украине вообще можете только показать и не давать в руки.Говорите-Вы резидент другого государства .Пусть вызывают начальника и Российского консула-Вы имеете на это право.И все время говорите-все общение записывается и будет приобщено к делу.В регистраторе проверьте дату и время и если не дай Бог случится протокол-внесите его марку номер в протокол,как видеодоказательство.
6 Ночью лучше не ехать-ночь,видимости нет,дороги не знаете.Сейчас по трассе хорошие мотели с охраной машины на территории,и всегда есть душ.кафе.Начинает темнеть-ищите по трассе мотель.Стоит переночевать,что у нас,что в Украине-приблизительно 1000 рублей с человека.Выбирайте мотель приличного состояния с охраной и где есть машины на стоянке. и ухоженная территория.и где на ночлеге фуры. Дальнобойщики в плохих мотелях не останавливаются.
Ну вот вожалуй коротенько основное.И главное в дороге не летайте,не наглейте ,будьте внимательны и вежливы и будет Вам счастье,
kukusya84, Minisarich,
22.5.2013, 12:03 Различные Мульти-медийные Решение В Porte
фото, примеры
Тюнер запитал,через прикуривавтель,т,к, питание тюнера 5 вольт и адаптер( с 12 на 5 в) удобно включить в прикуриватель и лишний раз вклиниваться в электропроводку автомобиля -нежелательно,а также при вытаскивании ключа зажигания,гнездо прикуривателя обесточивается.
Еще один вариант ре шения ТВ сигнала. http://www.avtoprofi.ru/images/T_789-12-89-head.gif
GoldenFish,
22.5.2013, 9:52 Различные Мульти-медийные Решение В Porte
фото, примеры
Цитата:
(GoldenFish @ 22.5.2013, 10:43) *
Туплю немного.
Насколько я понимаю -вот это фото-
http://toyota-porte.ru/forums/index.php?ac...ost&id=2076 -это кабель для AV разъема

А вот на этом фото: http://toyota-porte.ru/forums/index.php?ac...ost&id=2077
Не совсем понял, что вставляется в разъем "Снятия блокировок"

frolfom, GoldenFish,
22.5.2013, 8:29 Различные Мульти-медийные Решение В Porte
фото, примеры
Цитата:
(GoldenFish @ 22.5.2013, 8:19) *
А вот про пункт 3 можно поподробнее?
Что за переходник ? Модель или ссылку на него?

ССЫЛКА в любом поисковике - переходник AV тойота, нового образца 6 ти пиновый (если у Вас разъем нового образца- у тойот после 2000 года выпуска)
GoldenFish,
21.5.2013, 23:34 Различные Мульти-медийные Решение В Porte
фото, примеры
[attachment=2075:20130519_152501.jpg]

Бюджет этого решения;

1. цифровой TV тюнер Rolson (Китай)-1290руб.(с цветностью NTSC и дистанционным управлением)
2. адаптер с 12 на 5 вольт, 2 ампера -питание тюнера-500 руб.
3. переходник активации AV входа -350 руб.
4. удлиннитель для флешки -100 руб.
5. переходник для антены TV-300 руб.
Итого: 2540 руб.

Что получилось:

1.цифровое TV .
2.цифровое радио 2 канала.
3.просмотр видео,записанного на флеш накопитель.
4.музыка мп3. с флеш накопителя.
5.можно забрать домой и смотреть цифровое ТВ на своем телевизоре( сетевой адаптор в комплекте)
5.просмотр фотографий с флеш накопителя.
плюс ,что на нем было-7станций FM,и проигрыватель CD.

Недостатки:

1.управление ТВ рессивером ,только с пульта,
2.при включении зажигания,нужно по новой заходить в меню
3.перед установкой в машину,необходимо подключить к домашнему телевизору и в меню настроек установить цветность-NTSC.
vrporte,

Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 23:56