Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику GoldenFish. Поблагодарили: 196 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.11.2011, 11:14 Горит АБС
Подскажите.
Чаще всего это свидетельствует о неисправности АБС и надо ехать на диагностику. Не факт, что неисправна сама АБС - это может быть связано с неисправностью датчиков, либо попадании воды, например. Такое частенько происходит -заливание датчиков водой, тем более актуально при текущей погоде. У меня такое на Ауди было.
В некоторых авто - разовое загорание этой лампочки говорит о срабатывании АБС.
Еще могу посоветовать посмотреть предохранители, реле АБС.
Кстати, колеса блокируются при торможении?
Таксист,
29.11.2011, 9:45 Посторонний звук
Цитата:
(minificus @ 28.11.2011, 22:06) *
Большое спасибо! Я так понимаю, сам ремень стоит недорого, да и замена — не сверхсложная процедура обычно. Вопрос в том, легко ли будет найти? Простите за идиотский вопрос, а то, может, они все одинаковые...

Ремень найти не проблема.
Я оригинальный брал в Japauto на вский случай (цена 1160р.). До сих пор вожу с собой в багажнике. Код зап. части- 90916-02500. Если что -там же можно и заменить. Цена замены коппеечная -время потребуется на замену -5 минут.
minificus,
2.11.2011, 10:16 ГУР
Цитата:
(nskripka @ 2.11.2011, 10:04) *
Пара вопросов про ГУР на портике.
1. Как проверить уровень жидкости? Где находится бачок или щуп?
2. Нужно ли менять эту жидкость и с какой периодичностью?

ИМХО, если с ГУР проблем не наблюдается и признаков неисправности нет - жижу, фильтр - можно менять один раз в 2-3 года. Ну можно где-нибудь на каждые 40-50 тыс. пробега. Тем более стоимость процедуры коппеечная и в условиях СЦ проводится весьма быстро. Если есть желание -можно и самому поменять минут за 20-25. Но, оно того не стоит.
Что касается бачка -поищи бачок с надписью на крышке Power Steering Fluid. Боюсь на память соврать, а сейчас посмотреть где он точно находится- не могу. Кстати, необходимость в замене жидкости можно определить по цвету и запаху. Вонять адски и быть жутко черной- не должна.

nskripka,
26.9.2011, 23:14 Подлокотник
Цитата:
(carina_ed @ 26.9.2011, 22:59) *
нема sad.gif

Да есть они там в огромных количествах. Буквально дня 2-3 назад видел.
Подлокотники/консоли - по большей части универсальны бля большинства микровэнов и микроавтобусов Тойота.
Если ссылка правильно отобразится - можешь вот тут глянуть: http://injapan.ru/category/2084213751/curr...-ascending.html
Вот подлокотник: http://injapan.ru/auction/x195005031.html
Вот консоль: http://injapan.ru/auction/p253491062.html и http://injapan.ru/auction/c292457932.html
carina_ed,
25.9.2011, 20:55 Лекало ковров салона.
Пожалуйста smile.gif
Саквояж, Таксист,
25.9.2011, 18:21 Лекало ковров салона.
Сорри за общую кривизну фоток , сделал как смог.
Кстати, очень жестко ко всем размерам и изгибам -не относись. Небольшая погрешность ничего не решает. + или - пару см. -тоже роли не играют.
У меня даже сшитые ковры немного отличаются от стандартных. Делали так специально. Например, водительский коврик сделали чуток подлиньше, чтобы закрывал как можно большую поверхность.














И если уменьшенные фотки не очень понравились - тут залил архив с оригинальным размером фоток: http://zalil.ru/31757471
DmitriyDem, minificus,
8.9.2011, 10:43 Ремонт И эксплатация
Подскажите форумчане
Т.к. 90% у меня были японские (почти все Тойоты и почти все праворульные) - всегда обслуживал в ДжапАвто ( http://www.japauto.ru/ ), а конкретно в тех.центре м.Кузьминки, Волгоградский проспект, 177.
Мастеров почти всех знаю. Скидочка там уже неплохая. Делают супер. Ценник устаривает. Нравится, что всегда подскажут советом, разрешают присутствовать во время ремонта в рем. зоне. Некоторые мелочи - делают бесплатно.
Помню один раз был какой-то мелких косяк с их стороны (конкретно что -уже и не вспомню) - приехал, всё переделали/доделали бесплатно.Большой плюс - есть достаточный опыт работы именно с Портиками. Т.е. авто для них не новое.
Вообщем, претензий к ним не имею. Так же знаю, что многие московские праворульщики обслуживаются только у них.
Некоторые работы по авто делал у Электрововика. Тоже ребята толковые. Имеет смысл делать у них то, что отказались сделать другие сервисы. Хотя, в последнее время -существенно подрос ценник на работу. Это не очень понравилось.
Какой еще сервис могу посоветовать -Авториф. Один из тех. центров находится по соседству с ДжапАвто. К ним ездил, если что-то надо было сделать срочно, а в ДжапАвто все мастера были заняты. А Авторифе ценник чуть выше ДжапАвто на некоторые работы, но на качество работ - не жалуюсь. Делают всё тоже хорошо.
Ну и последний сервис, который хочется отметить АвтоМагистр. Узнал о них не очень давно. Когда пришлось кое-что ремонтировать на Дайхатсу YRV. Вообщем-то сервис носит клубный характер. Делают все тоже на совесть. Ценник вменяемый. Т.к. я с ними сталкивался не так много - по своему опыту больше добавить нечего. Но, читал много хороших отзывов от тех, кто ремонтируется у них постоянно. Опять же -знаю, что к ним стоит обращаться для выполнения эксклюзивных работ. Берутся почти за всё http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,6428.0.html . Да и опыт сотрудников говорит о многом.
Таксист,
29.7.2011, 9:52 НИЖНЕВАРТОВЦЫ ДАВАЙТЕ ДРУЖИТЬ И ГОНЯТЬ НА ПОРТЕ
Цитата:
(malincha @ 28.7.2011, 22:57) *
вопрос...... чем смазать раздвижную дверь вд40 пойдет? а то у нас морозы -35

Я ничем не смазываю - просто слежу, чтобы вподвижном механизме не было грязи, пыли , снега и прочего. Ну а чищу -обычной чистящей жидкостью и тряпочкой.
malincha,
28.7.2011, 17:52 раздвижная дверь
Цитата:
(denis@p @ 28.7.2011, 18:26) *
Всем доброго времени суток, у меня возникла такая проблема дверь открывается с ручки что с наружной что с внутренней стороны, а с кнопки не открывается ни с одной. Подскажите пожалуйста что делать? dry.gif

А кнопка отключения привода не нажата? (справа от руля, в районе коленки около кнопки включения противотуманок).

Если дело не в кнопке- то возможно не исправен моторчик/активатор. Это уже обсуждалось в теме http://toyota-porte.ru/forums/index.php?sh...t=0&start=0
Grisha,
28.7.2011, 17:33 НИЖНЕВАРТОВЦЫ ДАВАЙТЕ ДРУЖИТЬ И ГОНЯТЬ НА ПОРТЕ
Цитата:
(malincha @ 28.7.2011, 18:21) *
вопрос что означают эти переключения?????????????

Если я правильно понял куда указывает стрелка - это интенсивность (частота) работы дворников в режиме одиночной очистки с паузой. Т.е. включаешь дворники на разовое очищение (например, при мелком дождике) , а дальше можно крутить эту регулировку и дворники будут срабатывать либо чаще, либо реже. Дождь усилился-можно сделать паузу меньше между срабатываниями, дождик еле капает - паузу можно поставить побольше.
А вообще- вроде вполне стандартный функционал почти для всех авто.
malincha,
19.7.2011, 21:17 Перескоп или зеркало переднего вида
Цитата:
(Pirate @ 19.7.2011, 21:59) *
А есть у стандартной 2х диновой магнитолы выход под камеру. Если да то - это очень удобно получится если врезать этот глазок впереди слева: это и обгонять и парковаться (у меня юбка) будет можно без проблем.

У всех более менее современных -точно есть.
Во всяком случае, когда я выбирал магнитолу - модели без разъема под камеру -даже не попадались.
Камерой заднего вида (штатной) -я не пользуюсь - бесполезная вещь, либо только для новичкой на начальных порах. Габариты наших авто - чувствуются без проблем, особенно с такими зеркалами-лопухами.
Даже штатный передний и задний парктроник уже достает, приходится его отключать вручную. А то срабатывает слишком рано и пишит, если открыть пассажирскую дверь.
maxss,
31.5.2011, 6:51 Магнитола на Тойота Порте
Цитата:
(fedia @ 31.5.2011, 7:03) *
Спасибо за ответ, но дело в том, что я в таких делах "чайник".

Правильно ли я вас понимаю, что той антены, которая стандартная и идёт по стёклам салона портика не хватает для качественного приёма радиосигнала? И желательно установить дополнительно внешную антену к ней и тогда приём улучшиться?

Во-первых - лучше все-таки на "ты" smile.gif))
Во-вторых, я не знаю, какую ты магнитолу считаешь штатной. Порте приходят в Россию с очень разнообразными моделями магнитол. У меня стояла NDDN-W56. В целом, из всех магнитол которые я когда-либо встречал - разъем под антену везде был одинаковый. Но, не исключаю, что возможны и нюансы.
У меня это выглядело так:

Не могу пожаловаться на качество радиосигнала, но больше всего раздражала "обрезанность по частотам", которая не позволяла слушать диапазоны наших европейских частот. Можно , конечно , выйти из ситуации прикупив конвертор FM-диапазона для японских магнитол, но , лично меня -не устраивали качество звука предустановленной магнитолы и качество самой акустики.

Повторюсь, не знаю что за магнитола у тебя стоит, но если в остальном тебя все устраивает - поменяй просто антену. Это вещь тоже весьма индивидуальная- если будет возможность - подъедь туда, где дадут примерить и просто потести опытным путем, чтобы выбрать подходящую модель.. Как я уже говорил - мне всегда хватало бошевской антены за 150-200р. Возможо в твоем регионе - комфортнее будет использовать что-то другое.
Таксист, [ju],
13.5.2011, 12:41 Разные Решетки Радиатора На Порте.
до рестайлинга, после и иные.
Цитата:
(porte54 @ 13.5.2011, 13:07) *
а можно оба варианта, первый сейчас, а со вторым я потерплю до воскресенья.

Вот:













По общему осмотру -я пришел к выводу, что у меня вообще креплений боковых нет. По краям сверху/снизу слева/справа и на верхней поверхности по всей длинне.
porte54,
13.4.2011, 18:54 Черные коврики и черная панель на торпеде
Цитата:
(maxxx @ 6.4.2011, 10:07) *
и вопрос по теме автору,чем пластик задувал и не оботрётся ли?

Я не сам делал. Детали не очень крупные, со множеством изгибов- поэтому не рискнул. Да и фена нет. Обтягивали в сервисе, который профессионально занимается авто-винилом.
Minisarich,

5 страниц V  « < 3 4 5
Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 23:28