Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику ALEX. Поблагодарили: 22 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.8.2017, 9:37 Вода в салоне
Цитата:
(dim29y @ 7.8.2017, 7:54) *
Всем привет. Помогите кто сталкивался, после дождя, в стоячей, в тазике вода.

У меня подобное было, затекало через задние фонари. Снимал, делал новые резиновые прокладки и на герметик(одну сторону). Помогло. Прежде, чем делать, проверял: после дождя снимал обшивку в районе задних фонарей и рукой проверял на потёки воды.
dim29y,
29.1.2017, 5:03 Топливная система
Помогите найти поломку!!!
Цитата:
(Сергей 161 @ 29.1.2017, 7:18) *
... диагностика показала бедная смесь.При резком нажатии педали газа идёт провал, при трогании машина задыхается. При этом на холостом ходу и на оборотах двигатель работает идеально. Заменили топливные фильтра, свечи, почистили фарсунки, заменили комплект цепи ГРМ.

Возможно устал топливный насос, не даёт необходимого давления.
Сергей 161,
3.11.2016, 13:54 корректное использование сдвижной двери
Цитата:
(sveta04 @ 2.11.2016, 16:02) *
car-bon,
У меня, например, сейчас такая ситуация: если машина стояла долго (несколько часов) на сигнализации, то после того, как я ее снимаю, водительская дверь разблокировывается, а сдвижная - нет. Иногда помогает повторное нажатие уже не на брелке сигнализации, а кнопки на ключе. А чаще приходится заходить в машину, вручную передвигать защелку. .........
Как с этим бороться?

Цитата:
(car-bon @ 2.11.2016, 16:58) *
От штатного ключа, разблокируется или всё, или ничего...

Было такое при холодах(сигнализации нет). Помогает смазка узла(внутри двери) той же силиконовой смазкой(аэрозоль). Но при сильных холодах даже это может не помочь.
car-bon, sveta04,
20.4.2014, 13:41 Поднятие машины
Цитата:
(alexsey @ 20.4.2014, 2:23) *
подскажи, развал схождения надо делать после того как я не снимал здании стойки, а просто опустил немного шток для увеличения хода ,по причине что после установки под пружину проставки пружина стала еще жестче чем была.

Пружина не стала жестче, изменились общие характеристики подвески, сама подвеска стала жестче(сложно обьяснять почему). Но вот гайки штока амортизатора обязательно закрути на место, ведь правильно написали:
Цитата:
(Jskobelin @ 19.4.2014, 17:30) *
........ а гайки надо закрутить обратно, разобьет чашки и штоки амортизаторов.

alexsey,
19.4.2013, 2:14 штатный иммобилайзер
Цитата:
(kukusya84 @ 18.4.2013, 21:44) *
... У меня кнопки, на панели и на стойке дверь открывают....

Вот к одной из этих кнопок в параллель и нужно подключить провода сигнализации, которые по штатному(для сигналки) идут на открывание багажника.
kukusya84,
14.2.2013, 13:51 причина в акпп или...?
вибрация
Цитата:
(gogiwas @ 13.2.2013, 5:56) *
Вопрос: появились ........ легкая вибрация при кратковременных остановках(пробка,светофором и т.д.) при включенной "D".естественно .....вибрация осталась и больше чувствуется когда нагрузка на двигатель(включены печь,кондиционер,свет). Может кто сталкивался с таким поведением авто и подскажет причину?

Только что было такое на м/автобусе(вторая машина). Заменил свечи(т.к. увеличился зазор и поэтому пробивало по корпусу свечи и по подсвечнику). Вибрация исчезла.
gogiwas,
18.1.2012, 3:03 лампочка пустого бензобака
имеется ли?
Цитата:
(евгений.86 @ 18.1.2012, 2:54) *
привет всем. лично я заправляю полный бак и выкатываю его весь до следующей заправки.. заправляюсь сразу, как начинает мигать последнее деление остатка бензина. собственно вопрос: имеется ли сигнальная лампа пустого бензобака, которая загорится после того, как перестанет мигать последнее деление, либо вместо лампы я просто "прикурю"? смотреть, что произойдет, я просто не рискну smile.gif)

Отдельной лампочки нет. Последнее мигающее деление и обозначает минимальный остаток топлива (5,5 - 6 литров). И не рекомендую вырабатывать все топливо, можно "спалить" топливный насос в баке, который охлаждается прокачиваемым топливом (вычитал в мануале по Пробоксу).
евгений.86, ёжик174,
1.1.2012, 11:12 o/d ?
помогите разобраться
Цитата:
(Саквояж @ 1.1.2012, 5:34) *
когда на кнопку нажимать

Если O\D выключена, тяга увеличивается, расход тоже (т.к. не включается 4-я), соответственно при включенном (сигнал не горит) - тяга меньше и расход меньше. Отсюда и смотри. А для торможения двигателем достаточно нажать тормоз, коробка сама переключится на пониженную (с 4-й на 3-ю). Это упрощенное объяснение - реально несколько сложнее.
Саквояж,
19.8.2011, 2:02 замена жидкостей
Кстати, для желающих самостоятельно полностью заменить жидкость в АКПП , рекомендую почитать http://vitz.ru/forums/?showtopic=1175.
Тема дана для Фанкарго, но думаю для нас подходит.
Jooon, volatab,
15.7.2011, 2:43 Шумоизоляция Портика
Шумоизоляция салона при установке музыки
Где-то на форуме обсуждали эту тему. Полистайте, что-нибудь найдете. По крайней мере, сможете задать вопросы непосредственным исполнителям.
maxss,
23.6.2011, 1:02 Ходовые огни
Поставил ходовые огни. Обошлось в 340 руб + реле и провода из старых запасов. Завел - светят, заглушил или включил габариты (или фары), погасли.
ёжик174,
4.6.2011, 14:02 Рулевой Механизм На Porte
фото в разборе
Так как ПОРТЕ (как и Фунтик) сделана на базе ВИТЦа, то карданчики одинаковые (об этом так же гласит электронный каталог).
Allegan,
4.6.2011, 13:57 ходовая
поиски и опыт ремонта
Цитата:
(porte54 @ 4.6.2011, 6:04) *
sad.gif погибла левая стойка. sad.gif спрашивал в нескольких магазинах на порте нету. от фунта или ББ подойдут? может кто менял подскажите.(и какие лучше)?

Так как ПОРТЕ (как и Фунтик) сделана на базе ВИТЦа, то передние стойки одинаковые (об этом так же гласит электронный каталог)
Igorman, porte54,
4.6.2011, 2:57 где мануал найти?
Есть предложение, если кто-нибудь что-нибудь как нибудь переведет (из мануала), выкладывать в данной теме. Могу начать с предохранителей:
В моторном отсеке:
Предохранитель Название Сила тока НАЗВАНИЕ ОБОРУДОВАНИЯ
1 DOME (панель приборов, салон) 15А Управление двигателем Внутреннее освещение
2 EFI (электронный впрыск топлива) 15А Управление двигателем ECT*
3 HORN 15А сигнал, аварийные мигающие огни
4 AM2 (питание второй группы контактов замка зажигания) 30А зажигание
5 FR DEF (размораживатель) 10А Отдел стеклоочистителей Антиобледенитель (переднего стекла)
6 ECU-B (электрический блок управления) 7,5 А Беспроводной замок двери, питание сдвижных дверей
7 H-LP LH 15А фары (со стороны водителя)
8 H-LP RH 15А фары (со стороны пассажира)
9 ST (стартер) 5А Управление двигателем ECT*

В салоне:
Предохранитель Название Сила тока НАЗВАНИЕ ОБОРУДОВАНИЯ
1 PANEL 1 10А задний фонарь, подсветка
2 PANEL 2 10А задний фонарь, подсветка
3 A/C (HTR) (воздушный кондиционер(нагреватель)) 10А Кондиционирование, Plasmacluster
4 FL DOOR 20А Электрические стеклоподъемники (лев двери)
5 PWR OUTLET 15А Аксессуары гнездо
6 ACC (добавочное питание) 7,5А зеркала, Аудио
7 M/HTR 10А Управление двигателем
8 LIFT UP 30А Электрический подъемник (лифт)
9 FR DOOR 25А Электрические стеклоподъемники (прав двери)
10 IGN 15А зажигание, ECT*, подушка безопасности
11 MET IGN 7,5А Данные метров
12 GAUGE (датчик) 2 7,5А отдел стеклоочистителей Антиобледенитель
13 WIP (WIPER -стеклоочиститель) 25А отдел стеклоочистителей
14 RR WIP 15А Очиститель заднего стекла
15 WSH (стеклоомыватель) 20А отдел управления заднего стекла
16 ECU – IG (электрический блок управления) 7,5А ABC, Дверные замки Мощность раздвижных дверей,
17 GAUGE (датчик) 1 10А Передний свет, свет заднего хода
18 OBD 7,5А диагностика
19 STOP 10А ABC, Мощность раздвижных дверей, стоп-сигнал
20 DOOR 25А Дверные замки
21 TAIL (габаритные (огни)) 10А противотуманные фары, задний фонарь, подсветка
22 RR FOG 7,5А Задние противотуманные фары
23 FR FOG 15А Передние противотуманные
24 AM1 (питание первой группы контактов замка зажигания) 30А Источник Мощность

* ECT - электронное управление трансмиссией, (или температура двигателя)

Перевел как смог
karlson, Minisarich, ЯнСпб,
18.2.2011, 15:07 двигатель
плохо запускаеться на холодную
Попробуй заводить со 2-го раза. Сначала включи стартер на 1 - 2 сек. Услышишь как работает бензонасос (накачивает топливную рейку). Когда бензонасос выключится, заводи в обычном режиме. Я при морозе свыше -15 так завожу (иногда даже с 3-го раза). Это нормальное явление для EFI.
Denis,
30.11.2010, 4:51 Магнитола на Тойота Порте
Цитата:
(minificus @ 29.11.2010, 10:51) *
Я взяла Varta 650 — вот такую: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9040...799012909916872 Но с ней вышла какая-то идиотская проблема. При правильном подключении нужного проводка питания к аккумулятору, эта зараза потребляет в выключенном состоянии больше 250 мА! При положенных не более, чем 40. В результате за полтора дня простоя машины аккумулятор разряжается настолько, что завестись уже нельзя. Пришлось вешать всё на ключ, так что все настройки, кроме навигаторских, сбиваются при включении.

Почти на каждой магнитоле 2 провода питания: 1-й -рабочий(с большим током потребления), 2-й - для сохранения настроек(например часов, с малым током потребления). Так нужно 1-й провод вешать на ключ, а 2-й на аккумулятор.
Дипорте,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:13