Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Nitros. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.11.2011, 9:50 Туго заводится в морозы
Цитата:
(Дипорте @ 10.11.2011, 12:54) *
Аккумулятор покупал аналогичный тому, который был: 45 Ампер-часов. Напряжение продавец при мне тестировал: если не изменяет память 13 Вольт.
Масло покупал у официального дилера Тойоты. Было два на выбор с меньшей (подешевле) и с большей (подороже) вязкостью. Я взял то, что подороже с большей вязкостью.

Большое значение имеет цифра пускового тока аккумулятора. На свою машину я поставил Panasonic, с пусковым током в 600 А, он даже в сильные морозы очень бодро крутит двигатель.
Также советую поставить иридиевые свечи, на моём авто они пробежали около 35 тысяч, недавно проверял на стенде- функционируют отменно.
Насчёт масла, можно посмотреть тесты журнала "За рулём", где подробно описаны тесты вязкости и текучести масел разных производителей при -30 градусах.
Прошедшей зимой в Сибири стояли достаточно сильные морозы, я заливал "Petro-Сanada", в минус 40, при двухкратном прогреве за ночь (промежуток около 4-ёх часов), машина заводилась хорошо.
Дипорте,
9.11.2011, 17:16 Туго заводится в морозы
Цитата:
(Дипорте @ 8.11.2011, 20:18) *
При запуске несколько медленных тугих оборотов, потом как-будто схватывает и все нормально. Причем это происходит только при неразогретом двигателе.

По моему мнению: или у Вас залито масло, которое сильно густеет при понижении температуры воздуха, или новый аккумулятор даёт пусковой ток, недостаточный для хорошего запуска двигателя.
Свечи в данном случае ни при чём: от них зависит быстрота "схватывания" двигателя.
Ну а последнее, что может быть- это стартер, работу которого может спокойно диагностировать более-менее квалифицированный автоэлектрик.
Дипорте,

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 13:13