Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Фары
Cергей
сообщение 18.9.2011, 5:21
Сообщение #1

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 14.9.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Не работает переключатель света фар.Габариты включаются и мигать фарами могу ,но не включается ни дальний ни ближний.Кто в курсе ?
 
+Quote Post
Another
сообщение 19.9.2011, 19:09
Сообщение #2

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 18.6.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


У меня так на Вв было. Если хочешь, можешь просто немного резко подергать
и включается ближний, а в принципе надо менять весь этот блок.
Там внутри подгорает контакт со временем. (но это именно мой случай)
 
+Quote Post
Jooon
сообщение 4.4.2012, 16:49
Сообщение #3

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 28.6.2011
Город: Саратов
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


та же беда меня постигла ( Габариты горят но не включается ближний / дальний. Хотя моргать дальним я могу.

Какой блок менять?? каокй контакт подгорает? Есть у кого инфа?
 Jooon_  
+Quote Post
УМАКУЗЯ=)
сообщение 5.4.2012, 21:19
Сообщение #4

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 8.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Jooon @ 4.4.2012, 16:49) *
та же беда меня постигла ( Габариты горят но не включается ближний / дальний. Хотя моргать дальним я могу.

Какой блок менять?? каокй контакт подгорает? Есть у кого инфа?


та же беда недавно случилась...менял переключатель подрулевой
меняется в течении 5 минут, только вот цена кусается...в Питере за срочную доставку отвалил 2500
починить старый на мой взгляд не реально
 
+Quote Post





 

Jooon
сообщение 6.4.2012, 16:31
Сообщение #5

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 28.6.2011
Город: Саратов
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


сняли старый переключатель - видно сразу под полупрозрачной крышкой, что аж почернела, залипающий контакт. Получается там этот контакт прилип на этот пластик полупрозрачный и не замыкает цепь. На эту крышку вырезали кусок резинки какой-то "специальной" (от печки Ваза - которая не плавиться). 15-20 минут вместе с разбором)

Электрики около часа копались в машине искали реле включения ближнего света- его просто нет. И еще лампочки в фарах у нас постоянно подключены на "+" и управляются "-" что для них тоже стало новостью) Обычно всё наоборот) Пока они искали тестером причину - я в интернете. Решение нашел на форуме про витц - спасибо тем ребятам - экономия 2300 руб.

Сообщение отредактировал Jooon - 6.4.2012, 16:36
 Jooon_  
+Quote Post
УМАКУЗЯ=)
сообщение 6.4.2012, 23:37
Сообщение #6

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 8.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Jooon @ 6.4.2012, 16:31) *
сняли старый переключатель - видно сразу под полупрозрачной крышкой, что аж почернела, залипающий контакт. Получается там этот контакт прилип на этот пластик полупрозрачный и не замыкает цепь. На эту крышку вырезали кусок резинки какой-то "специальной" (от печки Ваза - которая не плавиться). 15-20 минут вместе с разбором)

Электрики около часа копались в машине искали реле включения ближнего света- его просто нет. И еще лампочки в фарах у нас постоянно подключены на "+" и управляются "-" что для них тоже стало новостью) Обычно всё наоборот) Пока они искали тестером причину - я в интернете. Решение нашел на форуме про витц - спасибо тем ребятам - экономия 2300 руб.


повезло, что у тебя контакт на крышку налип...у меня нижний контакт вообще выгорел и вместо него уголек был
 
+Quote Post
Jooon
сообщение 20.4.2012, 0:01
Сообщение #7

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 28.6.2011
Город: Саратов
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(УМАКУЗЯ=) @ 7.4.2012, 0:37) *
повезло, что у тебя контакт на крышку налип...у меня нижний контакт вообще выгорел и вместо него уголек был

кстати - после "починки" резиночкой через пару дней снова пересатл включаться. Разобрал сам и тоже увидел все в черном цвете ...Достал шкурочку и спичку и аккуратно почистил лапки контактов от черной пыли - под ней они целые и новые хотя выглядели как угольки - после сей нехитрой процедуры работает до сих пор)
 Jooon_  
+Quote Post
CronMix
сообщение 5.9.2015, 4:35
Сообщение #8

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 19.7.2012
Город: Владивосток
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Jooon @ 20.4.2012, 7:01) *
кстати - после "починки" резиночкой через пару дней снова пересатл включаться. Разобрал сам и тоже увидел все в черном цвете ...Достал шкурочку и спичку и аккуратно почистил лапки контактов от черной пыли - под ней они целые и новые хотя выглядели как угольки - после сей нехитрой процедуры работает до сих пор)


Всем спасибо!
Была проблема - нет проблемы.
Почистил контакт и все супер-пупер smile.gif



ссылка
 
+Quote Post
CronMix
сообщение 5.9.2015, 9:49
Сообщение #9

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 19.7.2012
Город: Владивосток
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(CronMix @ 5.9.2015, 11:35) *
Всем спасибо!
Была проблема - нет проблемы.
Почистил контакт и все супер-пупер smile.gif


Как говорится не говори гоп пока не перепрыгнешь...

Не успел я нарадоваться, что фары мои снова светят, так сегодня они опять погасли. Я не долго думая, решил что плохо контакт прочистил, полез в блок да от лени не стал снимать фишку, а прям на проводах решил прочистить (НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ!!!).
Ну естественно коротнул контакты, и как следствие спали предохранитель, но я да-же подумать не могу, что спалил предохранитель на габаритах, я подумал что нечто большее. ибо погасла индикация на приборной панели.
Поехал к электрику, тот назвал цену 1500руб. за ремонт не горящих фар.
Сделал все в точности как делал я, только вот сам блок малость порезал, что мне очень не понравилось.
В итоге, он поставил две релюхи в разрыв штатного блока. sad.gif мне этот вариант не очень нравится. как-то душа не лежит к этой кустарщине. Но все работает. Сказал что если реле не ставить, то рано или поздно те клеммы действительно обгорят и рано или поздно ремонтировать или менять придётся. Типа это болячка у япошек.
Единственно что теперь нельзя фарами моргать и включить их пока зажигание не включишь. sad.gif( Я конечно не часто моргаю дальним пока стою, но все-равно не то пальто.

Сообщение отредактировал CronMix - 5.9.2015, 9:50



ссылка
 
+Quote Post





 

kongfuzi
сообщение 7.9.2015, 13:29
Сообщение #10

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 612
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


Цитата:
(CronMix @ 5.9.2015, 10:49) *
Сказал что если реле не ставить, то рано или поздно те клеммы действительно обгорят и рано или поздно ремонтировать или менять придётся. Типа это болячка у япошек.

болячки нет такой у япошек, это прежде всего связано с тем, что мы вынуждены ездить с постоянно включенными фарами. у меня тоже накрылась от этого гитара, пришлось новую купить.



ссылка
 305547748  denis_karl1981  
+Quote Post
CronMix
сообщение 7.9.2015, 14:03
Сообщение #11

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 19.7.2012
Город: Владивосток
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(kongfuzi @ 7.9.2015, 20:29) *
болячки нет такой у япошек, это прежде всего связано с тем, что мы вынуждены ездить с постоянно включенными фарами. у меня тоже накрылась от этого гитара, пришлось новую купить.


Разве нет разницы сколько работают фары? Не думаю что многие ездят больше 4-5 часов в сутки, разве это много для машины?
Просто, как вы сказали "гитара", сконструированна несколько неудачно, но её продолжают использовать на современных моделях, не внося изменений.
Там бы площадку контакта увеличить и все было бы намного надёжнее.



ссылка
 
+Quote Post
kongfuzi
сообщение 7.9.2015, 21:21
Сообщение #12

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 612
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


На нашей моделе есть кстати гитара с реле я когда выбирал себе на одной из моделе оно стоит, но цена на 2000 дороже



ссылка
 305547748  denis_karl1981  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.6.2024, 14:17