Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Tadi. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.12.2011, 21:23 o/d ?
помогите разобраться
Чиркану мальца.
Выше упомянутая кнопка служит для разрешения или запрещения включения повышающей передачи. Соответственно 4й. Что происходит :
при отключении повышающей передачи АКПП начинает работать по программе отличной от режима D.Происходит принудительное торможение двигателем при сбросе газа, увеличивается интервал переключения (передачи становятся длиннее),соответственно увеличиваются обороты ДВС. Для чего это нужно :
Этот режим используют при движении на спусках например в горной местности, при движении по скользкой дороге (Ливень,снег,лед,песок) для быстрого прогрева ДВС.
Я использую данную функцию еще при затяжном подъеме. Когда дорога идет в верх и скорость АМ падает, АКПП работает на 4 передаче встает вопрос либо нажать педаль газа(потратить топливо), либо переключиться на пониженную передачу не снимая ноги с педали газа. Я нажимаю кнопку и залетаю на гору.
Советовать езду по городу без 4й передачи на повышенных оборотах я бы все таки не рекомендовал. Хотя бы по тому что это не комфортно. Не говоря уже про износ трансмиссии.
Как- то так.
virus_hdd,

Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 16:00