Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Олег. Поблагодарили: 10 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.11.2015, 21:21 Продажа целиком или на запчасти Портика после пожара.
Цитата:
(ardjuna @ 5.11.2015, 14:52) *
добрый день решетка целая и на капоте молдинг целый?

решётка и хромированная накладка не пострадали.
Но разбор пока временно приостановлен, а если и начнётся , то только с двигателя или АКПП.
ardjuna,
18.3.2012, 9:46 Лобовое стекло
Спасибо за информацию ,учтём и запомним.
Я в свою очередь тоже хочу кое что рассказать.
У меня сосед по гаражу,поставил себе на форд фокус,тоже китайское сткло.Я не знаю в какой фирме и само стекло тоже не знаю чья фирма,но самое главное,что сначала когда он забрал машину,то внимание не обратил.А потом зовёт меня и говорит,сядь за руль и посмотри повнимательнее,ты говорит ни чего не замечаешь? Я сел смотрю и вдоль всего стекла ровно по горизонтали идёт полоса с нехилым искажением! Короче брак попался! Так что друзья,я совершенно не отговариваю,более того,если сам буду менять,то скорее всего пойду по вашему же пути,но надо быть внимательными! Китайцы,всё таки остаются китайцами...
mengel,
28.11.2011, 21:36 Посторонний звук
Цитата:
(minificus @ 26.11.2011, 15:46) *
А вот у меня странный свиристящий звук из-под капота стал различим летом, когда на холостых оборотах включался кондиционер (т.е. была дополнительная нагрузка на двигатель). Потом стало понятно, что звук есть под нагрузкой всегда, просто его не всегда слышно из салона. Он становится сильнее заметен даже при включении обогрева заднего стекла!
Завтра повезу в сервис, но, может, кто подскажет, что это может быть, к чему готовиться?
Звук стал настолько громким, что люди вокруг и другие водители оборачиваются. Напоминает зацикленный ооочень громкий звук поцелуя smile.gif

Ремень генератора растянулся.
minificus,
22.4.2011, 15:14 Опция "Свободная рука", нужна помощь!
Цитата:
(николаевич @ 16.4.2011, 21:10) *
Не работает функция "Свободная рука", снималась "Батарейка". Помогите!!!! Подскажите алгоритм включения !!!! [size="6"][/size]

А поподробнее можно,что за "свободная рука"? Имееться ввиду наверное чип ключ? У меня такого к сожалению нету sad.gif
Кстати может кто знает,такую штуковину можно докупить и к своему авто привязать? А то кнопочки чёрненькие есть,а толку от них нету....
николаевич,
6.4.2011, 9:12 Посторонний предмет в воздуховоде
Я первый раз когда снимал,тоже боялся поломать. rolleyes.gif
Ни чего страшного и сложного в этом нет. Есть только один нюанс. Чтобы её снять надо начинать слевой стороны(во всяком случае,я начинал слева),но перед этим включить скорость(сейчас точно не помню какая),а именно перевезти рычаг переключения АКПП в самое нижнее положение,тогда эта серебристая накладка не упрёться в этот рычаг и соответственно Вы её не поцарапаете.
Снимать надо одним резким рывком,зацепившись пальцами за окошки воздуховодов и края этой накладки.Когда хоть один пистон выскочит из гнезда,она легче пойдёт.

Чтобы не писать новый пост,спрошу в этом.
Ну так чем закончилась история? nskripka справились? посторонний предмет достали?
Nitros,
6.4.2011, 9:00 литые диски
литые диски
26RUSstyle смотряться 16 наверное и не плохо,а даже очень хорошо.И то что на любимый авто денег не жалко,это только плюс! Но лично я ни за что не поставлю себе что либо подобное,т.к. эксплуатирую авто каждый день.Дороги у нас ой какие не хорошие...Я тебя уверяю,что твоя супер низкопрофильная резина,даже сезона не отходит,обязательно грыжу схлопочешь(ну если только ты не ездиешь со скоростью пешехода). Опыт эксплуатации низкопрофильных шин имееться.Это всё понты или молодость))) Наживёшь себе лишний геморой,начиная с шиномонтажа(мне один балон порвали) и заканчивая поисками своего балона,который тебе потом придёться искать в замен того ,что будет с грыжей.
Alex 111,
23.2.2011, 17:17 С днём Защитника Отечества!
Если мальчик в детском саде мучил птичек и котов, значит он к военной службе был с рождения готов!
Если этот мальчик в школе выпив водки спал в кустах, значит он пригоден к службе на ответственных постах!

Поздравляю всех с днём Защитника Отечества!!! rolleyes.gif )))
УМАКУЗЯ=),
3.2.2010, 8:33 Замена правого зеркала(на водительской двери)
Подробное описание замены правого зеркала с фотографиями !
6. Теперь осталось снять декоративную накладку со старого зеркала и установить её на новую.
Для этого берём ,или обычную тонкую,плоскую отвёртку,или ножик с тонким лезвием и вставляем их в щель между накладкой и зеркалом.Внимание!!! Вставлять их надо в верхнюю часть! Я к сожалению этого не знал и сделал ошибку и вставил отвёртку снизу(см. на фото),за что и поплатился.Там тоже есть фиксирующие пластиковые язычки,в виде буквы Г,один из которых я из-за своей ошибки и обломил... sad.gif Хорошо,что заметил их и потом всё сделал правильно. В результате снял накладку .
Установил её на новое зеркало. Устанавливать нужно,наоборот,начиная снизу,вставив эти Г-образные язычки в свои места,надавливаем на накладку (по кругу и середину ) и после нескольких щелтчков она отлично зафиксировалась.
Всё зеркало и накладка на месте,я доволен,жена счастлива tongue.gif
ardjuna,
2.2.2010, 20:15 Замена правого зеркала(на водительской двери)
Подробное описание замены правого зеркала с фотографиями !
Всем привет.Вот и моя очередь наступила ,опубликовать что нибудь полезное,связанное с Тайота Порте.
Однажды утром,выйдя из дома и взглянув на автомобиль,я увидел очень печальную картину ...

sad.gif говорил же жене,чтобы не оставляла машину возле дома.... sad.gif
Делать нечего,замотал зеркало скотчем и поехал в кунцево заказывать новое...
Когда в магазине,объявили цену,я чуть не упал... с доставкой новое получилось 13000 руб !!! unsure.gif Берегите зеркала !
Как жаль ,что наш форум,раньше я читал не так подробно и пропустил раздел поиск запчастей... ,а счастье было не так далеко и совсем за другие деньги... sad.gif http://parts.japancar.ru/?code=parts&m...;cl_model=PORTE
Я заказал новое... И вот через три недели ожидания,наконец то зеркало у меня rolleyes.gif Кстати декоративная накладка,которая идёт в цвет кузова,покупаеться отдельно ! Это я узнал только при получении зеркала. На всякий случай приценился-стоит она 800 руб.
Nitros,
14.1.2010, 21:36 Ликвидность "Porte" на вторичном рынке
а так же наличие спроса на пробежные по России "Porte"
А я вот думаю,что они по объявлениям плохо продаються,потому что народ вообще о них ни чего не знает! Я покупал эту машину для жены и тоже смотрел по объявлениям,совсем другие модели. Потом решили посмотреть в ближайшем автосалоне по праворульным авто. Когда зашли,то жена уже из далека начала повизгивать от восторга,глядя на порте. Сели ,посидели.. Покатались...Ушли домой.Дома я судорожно начал читать отзывы об этом авто. И вот результат-у нас Порте rolleyes.gif Когда катаемся на ней,многие оглядываються...А на стоянках у супермаркетов,были случаи когда проходящие мимо женщины,сразу начинали улыбаться и так же повизгивать(как моя жена при первой встрече)А я ещё им и дверь с пульта открывал )))... Короче со стороны весело было наблюдать.. Поэтому,я думаю,чтобы их продавать удачно на вторичный рынок,нужно или на авто объяву клеить и кататься с ним,или в тот же автосалон ставить.Чтобы люди видели в реальности этот авто,а не на фото.
kukusya84,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:59