Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику max-uvao. Поблагодарили: 21 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.3.2012, 12:19 Задняя полка
полка продана, тема закрыта
lshane,
10.11.2011, 12:55 Туго заводится в морозы
Цитата:
(Nitros @ 10.11.2011, 10:50) *
Большое значение имеет цифра пускового тока аккумулятора. На свою машину я поставил Panasonic, с пусковым током в 600 А, он даже в сильные морозы очень бодро крутит двигатель.
Также советую поставить иридиевые свечи, на моём авто они пробежали около 35 тысяч, недавно проверял на стенде- функционируют отменно.
Насчёт масла, можно посмотреть тесты журнала "За рулём", где подробно описаны тесты вязкости и текучести масел разных производителей при -30 градусах.
Прошедшей зимой в Сибири стояли достаточно сильные морозы, я заливал "Petro-Сanada", в минус 40, при двухкратном прогреве за ночь (промежуток около 4-ёх часов), машина заводилась хорошо.


http://akbauto.ru/index.php?categoryID=42
Super Nova достаточно бодрый аккумулятор, крутит и пускает хорошо в любой мороз...а вообще кроме свечей, масла и прочего смотри где заправляешься а вообще хорошо бы прокатать бак с дигидратором...уверен, поможет моментально, тока покупай японский а не местные....
Дипорте,
24.8.2011, 18:32 Установка Камеры Заднего Вида
Цитата:
(Таксист @ 24.8.2011, 2:06) *
Какие стандарты. Я даже и не знаю. Но выход на камеру есть. Там кнопка есть. Но я хочу чтобы переключил на зад передачу и она заработала. С кнопки не хочу.


голова-китай чистейший....трудно даже сказать какой формат держит.....а вообще самое простое кнопку пустить на сигнал заднего хода и будет автоматом врубать.....но если по хорошему нужно смотреть что сзади на ней, что за входа.....и инструкцию хорошо бы, чтобы быть уверенным на все 100 PAL там или NTSC
Таксист,
23.8.2011, 23:36 диагностический разъем
Цитата:
(юльта @ 14.8.2011, 3:15) *
подскажите, где находится диагностический разъем DL-CI и DL-CIII


нет там таких разъемов обычный OBD
юльта,
27.5.2011, 8:09 МАСЛО, что лить?
читайте под таблицей.....масляных дел мастера
Sergei62,
27.5.2011, 8:03 МАСЛО, что лить?
Цитата:
(Nitros @ 16.2.2011, 10:19) *
Эти рекомендации для НОВЫХ двигателей, эксплуатируемых в условиях без резких скачков среднегодовой температуры, работающих на нормальном топливе.
У меня был опыт заливки японского масла Castle 5w-30 SM, прочитал мануал к машине, решил послушать производителя....после заливки этого масла двигатель работал очень шумно, звонко, я не выдержал и заменил масло после 1 тысячи пробега. На тот момент пробег авто был около 55 тысяч км.
Больше решил с двигателем не экспериментировать. Меняю масло после 6-8 тысяч, промывки не применяю.
С увеличением пробега вязкость масла надо увеличивать.
По моему мнению, в авто с пробегом до 50 тысяч можно лить масло с вязкостью 30.
С пробегом, приближающимся к 100 тысячам км вязкость масло увеличить до 40.
Сам заливаю только масло BP.
Летом лью Visco 5000 5w-40, зимой Visco 7000 0w-40.


чушь полная, какая нах. вязкость 40.....при нормальном масле 0-20 можно лить постоянно, не взирая на пробег...., при нем даже сам производитель пишет, что будет экономия...не верите? дать почитать рекомендации тойота?
lucky, Sergei62, юнус,
19.4.2011, 7:51 замена жидкостей
Цитата:
(bao @ 19.4.2011, 6:12) *
в автомате каждые 30000 километров!



ПОЧИТАЙТЕ ЧТО НАПИСАНО НА САМОМ ЩУПЕ!!!!!!!!!!! И КАК ГОВОРИТСЯ НЕ ЗНАЕШЬ, НЕ СОВЕТУЙ ДРУГИМ !!!!!!!
unixk0d,
17.1.2011, 11:00 вода в салоне

все просто...оказалась течь через заднюю фару, сильный дождь и вода начинает чудным образом просачиваться......
Sergei62,
25.11.2010, 8:18 где мануал найти?
Цитата:
(vitan1 @ 24.11.2010, 14:16) *
Кому нужен мануал на японском качайте тут http://toyota.jp/manual/porte/porte_201008.pdf


http://gazoo.com/nvis/im/torisetu/9603/M52732_a.pdf

вот давно уже ссыль скидывал, но всем готовое подавай, никто ничего не хочет делать )))
Aleksey,
11.10.2010, 8:15 Установка Камеры Заднего Вида
600 руб камера стоит, не парьте парню голову
Таксист,
24.9.2010, 7:59 где мануал найти?
кому нужен мануал, давайте все еще раз адреса
minificus,
20.9.2010, 10:57 замена жидкостей
Цитата:
(Олег S @ 15.9.2010, 14:54) *
Если все время заливать одно и то же масло (имеется ввиду производитель), то промывкой при каждом замене масла можно и не пользоваться.



а вот и нет, даже производители масел советуют промывать каждый раз перед сменой масла...моющие присадки не настолько сильны в составе масла а нагар и кокс, при нашем топливе очевиден...лично я всегда так делал и буду делать, но не настаиваю...
ёжик@174,
6.4.2010, 22:40 Колёсные диски
Маркировка родных дисков
Цитата:
(Олег @ 4.4.2010, 11:09) *
Спасибо конечно за ссылочку,почитаю.
Хотел просто пояснить... Мне просто нужно узнать,так называемый ET(вылет диска),вот и подумал,что если кто менял эти диски,то просто скажет и всё... То что там 14 радиус,4 дырки это и так понятно.. Расстояние,я померию метром,это не проблема... А вот с ET загвоздочка вышла... А снимать колёса возле магазина,мне в лом...
Может кто нибудь всё таки знает,какое значение у родных дисков ET ? Просьба ответить,только тем,кто реально покупал,устанавливал и после этого ни у кого небыло проблем с расхождением диска,с передними тормозными супортами..
Просто я так понял,что на фотографии моего диска,маркировка японская... А у нас в магазинах требуеться вот такая R14 4x(это я померию,но кажеться 100) ET- ????



4x100 ET 33 центр 54.1......короче стандарт.......33 вылет найти крайне сложно а вот 35 валом.......выбирать тебе, на что денег хватит ))))) мой совет ВСМПО
kp28, Олег,
27.1.2010, 12:18 Колеса И Резина На Porte
Цитата:
(Крап @ 27.1.2010, 9:36) *
вылет это производная величина, зависящая от ширины диска напрямую



интересно каким образом? вообще-то при подборе дисков вылет один из первых параметров который нужно учитывать ,наравне конечно с расстоянием между болтами.....и вообще это отдельная тема "про диски"
конечно можно тут спорить бесконечно, но я считаю, чтобы не спустить деньги в очко, нужно либо попасть в ЕТ либо отклониться +-2мм (ну 5, если позволяет суппорт) большее отклонение изменяет колею, нагрузку на подшипник и приведет рано или поздно к ремонту и абсолютно другому поведению авто на дороге...не зря же именно такой размер шин и дисков рекомендует производитель? или такой гигант как тойота не имеет в своем штате грамотных конструкторов и тестовых полигонов?

просто мы зачастую думаем, что умнее других и начинаем делать из автомобиля ХЗ что, ставя колеса и резину другого размера, фильтры другие, и прочее го...о но господа, автомобиль это сформированный и и протестированный механизм у которого все параметры уже определены и изменять их не имеет смысла, если вы не на шоу или выставке типа "как я ввалил в свой авто кучу бабосов", автомобиль должен выполнять свои функции а именно с комфортом перемещать людей из одной точки в другую......но это моё личное мнение
Зрайка,
22.1.2010, 12:30 Колеса И Резина На Porte
и добавлю....R15 на машину не предусмотрен вааще, т.к. нет ни размера резины ни посадочных размеров 15-х катков...так что все на свой страх и риск ))))))
Зрайка,
21.1.2010, 13:50 Колеса И Резина На Porte
Цитата:
(Крап @ 17.1.2010, 13:04) *
4х100 ЕТ 38-45



это откуда такая инфа????????? вообще-то там ET вообще другой ....а с такими параметрами чревато нажить головную боль себе
Зрайка,
18.1.2010, 11:14 Штатный Брелок И Ключ (с Электрическим Открытием Двери)
на Порте
либо просто в поиске набери.....заготовка ключей тойота...www.smartkeys.ru
kukusya84,
18.1.2010, 11:09 Штатный Брелок И Ключ (с Электрическим Открытием Двери)
на Порте
[quote name='MvD' date='15.1.2010, 10:57' post='1700']
Мне вообще достался ключ вот в таком состоянии: [attachment=1306:Фото0093.jpg]

Не могу понять как можно было оторвать кнопки, нашел в Кемерово новый ключ такой же формы, только на третьей кнопке нарисован открытый багажник, он пустой внутри, вставляешь свой модуль и пользуешься, но вот цена шокирующая - 4000 руб., может кто знает где в России найти дешевле?
Я б купил...


я себе через экзист заказывал.......
kukusya84,

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:17