Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Посторонний звук
rus29
сообщение 25.10.2011, 10:27
Сообщение #1

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 25.10.2011
Город: Раменское
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте! Такая проблема при движениии на скорости от 70-90км.ч. в районе двигателя слышен резонирующий звук в других скоростных диапазонах все в норме на диогностике ничего не показывает, смотрели физически тоже ничего невидно может кто сталкивался с подобной проблемой!?
 
+Quote Post
GoldenFish
сообщение 25.10.2011, 11:09
Сообщение #2

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 5.3.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Цитата:
(rus29 @ 25.10.2011, 11:27) *
Здравствуйте! Такая проблема при движениии на скорости от 70-90км.ч. в районе двигателя слышен резонирующий звук в других скоростных диапазонах все в норме на диогностике ничего не показывает, смотрели физически тоже ничего невидно может кто сталкивался с подобной проблемой!?

Хммм...Такое надо слушать. На бОльшей скорости (от 90 км/ч и выше) тоже не проявляется или может ты его просто не слышишь?
Возможно шумят какие-то детали кузова - пластик где-нибудь отошел, треснул или что-то подобное?
Если рассуждать логически - можно поставить вопрос- какие узлы участвуют в работе при конкретной скорости. Например, коробка передач. Т.е. происходит переключение пс одной передачи на другую. Но, неполадки в коробке- выявились бы при диагностике и по общим ощущениям от вождения.
Я помню у меня на одном авто с МКПП- ремонтировали коробку и где-то там забыли какой-то болтик или просто кусок железки попал. При скорости от 40-50 км/ч и при переключении на вторую передачу и выше- появлялся металлический звук смесь трещетки и трения. Посмотрели- сказали катайся пока звук не пропадёт, разбирать коробку не захотели. В итоге- так и ездил полгода наверное.
 460146906  
+Quote Post
4everYoung
сообщение 17.11.2011, 16:42
Сообщение #3

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 17.11.2011
Город: Кемерово
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Моя машинка на трассе начала себя вести подобным образом: сначала при скорости 90-100 был подобный звук, прямо гул стоял в машине, что невозможно было терпеть, потом звук стал появляться на скорости примерно 63-70 км. По городу невозможно было ездить, приходилось снижаться до 50. Сначала думали, что тоже что-то под капотом, но как оказалось (подсказал один из владельцев портика), это гудели вышедшие из строя подшипники передней ступицы. Это слабое место в данной модели, но зато сколько других плюсов!!! В итоге: поменяли подшипники и все в норме.
 
+Quote Post
minificus
сообщение 26.11.2011, 14:46
Сообщение #4

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 12.7.2010
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раз(а)


А вот у меня странный свиристящий звук из-под капота стал различим летом, когда на холостых оборотах включался кондиционер (т.е. была дополнительная нагрузка на двигатель). Потом стало понятно, что звук есть под нагрузкой всегда, просто его не всегда слышно из салона. Он становится сильнее заметен даже при включении обогрева заднего стекла!
Завтра повезу в сервис, но, может, кто подскажет, что это может быть, к чему готовиться?
Звук стал настолько громким, что люди вокруг и другие водители оборачиваются. Напоминает зацикленный ооочень громкий звук поцелуя smile.gif

Сообщение отредактировал minificus - 26.11.2011, 14:50
 minificus  twitter  
+Quote Post





 

Олег
сообщение 28.11.2011, 21:36
Сообщение #5

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 208
Регистрация: 24.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(minificus @ 26.11.2011, 15:46) *
А вот у меня странный свиристящий звук из-под капота стал различим летом, когда на холостых оборотах включался кондиционер (т.е. была дополнительная нагрузка на двигатель). Потом стало понятно, что звук есть под нагрузкой всегда, просто его не всегда слышно из салона. Он становится сильнее заметен даже при включении обогрева заднего стекла!
Завтра повезу в сервис, но, может, кто подскажет, что это может быть, к чему готовиться?
Звук стал настолько громким, что люди вокруг и другие водители оборачиваются. Напоминает зацикленный ооочень громкий звук поцелуя smile.gif

Ремень генератора растянулся.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
minificus
сообщение 28.11.2011, 22:06
Сообщение #6

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 12.7.2010
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Олег @ 28.11.2011, 22:36) *
Ремень генератора растянулся.

Большое спасибо! Я так понимаю, сам ремень стоит недорого, да и замена — не сверхсложная процедура обычно. Вопрос в том, легко ли будет найти? Простите за идиотский вопрос, а то, может, они все одинаковые...
 minificus  twitter  
+Quote Post
GoldenFish
сообщение 29.11.2011, 9:45
Сообщение #7

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 5.3.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Цитата:
(minificus @ 28.11.2011, 22:06) *
Большое спасибо! Я так понимаю, сам ремень стоит недорого, да и замена — не сверхсложная процедура обычно. Вопрос в том, легко ли будет найти? Простите за идиотский вопрос, а то, может, они все одинаковые...

Ремень найти не проблема.
Я оригинальный брал в Japauto на вский случай (цена 1160р.). До сих пор вожу с собой в багажнике. Код зап. части- 90916-02500. Если что -там же можно и заменить. Цена замены коппеечная -время потребуется на замену -5 минут.

Сообщение отредактировал GoldenFish - 29.11.2011, 9:46


Поблагодарили:
 460146906  
+Quote Post
nskripka
сообщение 29.11.2011, 16:08
Сообщение #8

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 112
Регистрация: 11.8.2010
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


я запчасти и расходники через exist покупаю дешевле получается.
 
+Quote Post
minificus
сообщение 29.11.2011, 17:54
Сообщение #9

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 12.7.2010
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(nskripka @ 29.11.2011, 17:08) *
я запчасти и расходники через exist покупаю дешевле получается.

А как Вы узнаете каталожные номера запчастей, ведь там нет Порте?
 minificus  twitter  
+Quote Post





 

nskripka
сообщение 29.11.2011, 23:40
Сообщение #10

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 112
Регистрация: 11.8.2010
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


На самом деле там всё есть.
Вариант заказа 1.
1. Заходите на exist.ru. Можете сразу зарегистрироваться.
2. Переходите по ссылкам с левой стороны - "Каталоги Он-Лайн" - "Оригинальные каталоги" - "Тойота".
3. Вы попадается на сайт ссылка. Там вроде тоже нужно зарегистрироваться.
3. Для упрощения процесса вверху вводите ВИН. И сразу попадаете в каталог запчастей для данной модели. Если Вина под рукой нет, то можно выбрать модель. Только переключитесь на модельный ряд "ЯПОНИЯ".
4. Есть полный оригинальный каталог по портику.
5. Находите нужную запчасть. Позицию можно сразу добавить в корзину. В корзине еще будет описание на русском. На некоторые детали описание и прочее.
6. Делаете заказ. На расходники можно выбрать оригинал или заменители.
7. В комментариях к заказу напишите ваш ВИН и указание, чтобы менеджер проверил по ВИНу проверил правильность вашего заказа.
8. Если не можете найти точно нужную Вам позицию или есть сомнения в правильности заказа, то пишите закрепленному менеджеру просьбу найти нужную деталь.
9. Вот и всё. Как правило все вопросы по нахождению позиций и размещению заказа можно решить сразу.

Если у вас плохо с интернетом, нет времени, и прочее..., то есть такой путь.
1. Идете сразу в офис exista или любого другого магазина. Находите свободного менеджера.
2. Сообщаете ВИН и говорите, что нужно. Например, "ремень генератора", "воздушный фильтр", "передние тормозные колодки". Продавец сам найдет нужный код. Должен.

... Если есть вопросы спрашивайте. Коды по расходникам могу подсказать, благо приходилось покупать и ставить.

Сообщение отредактировал nskripka - 29.11.2011, 23:48


Поблагодарили:
 
+Quote Post
minificus
сообщение 30.11.2011, 11:46
Сообщение #11

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 12.7.2010
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раз(а)


Большое спасибо за такую подробную инструкцию!
С интернетом у меня как раз всё хорошо (по аватарке Вы даже можете увидеть встроенный вай-фай), и я примерно всё, как Вы описали, и сделала. (Хотя вопрос мой был вызван тем, что я не знала о прямой связи japcats с экзистом) Меня вот что смутило: при поиске расходников на japcats на Порте, в частности, этого самого ремня генератора, то ли я не нашла его в категории генератора, то ли его нужно было искать в другом месте, но в любом случае сам тип каталожных номеров там отличается от того, что Золотая рыбка скинул мне выше (90916-02500).
По тому номеру я, конечно, нагуглила, где можно купить ремень, но я пытаюсь понять сам принцип на будущее. Видимо, тут, как с покупками на Ебэе — сначала запутанно и боязно ошибиться, а потом будет очень удобно.
И, кстати, у нас ведь на Порте нет ВИНа, есть только номера кузова и двигателя.

Сообщение отредактировал minificus - 30.11.2011, 11:48
 minificus  twitter  
+Quote Post
nskripka
сообщение 30.11.2011, 12:40
Сообщение #12

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 112
Регистрация: 11.8.2010
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


1. Да, в привычном смысле ВИНа нет, но вместо него подставляется номер кузова (шасси). По этому номеру таким же образом осуществляется поиск запчастей. Кроме того этот номер используется везде где нужен ВИН (в страховке, в карточке транспортного средства, подбора деталей), потому для меня это синонимы.
2. По поводу номеров заказа. На самом деле номеров очень много, включая устаревшие, подходящие от других моделей и прочее. Таким образом, бывает, что не всегда поиск выдает все возможные альтернативы. По экзисту номер ремня 90916-02569. Но вполне вероятно подходит ремень 90916-02500. Это ремень от яриса. Скорее всего в сервисе именно этот ремень и предложили, поскольку ярис более распространен, чем портик. И этот ремень был в наличии.
 
+Quote Post
СанекКМС
сообщение 15.12.2013, 16:05
Сообщение #13

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 28.9.2013
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Porte 1,5 (4WD)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Ребят, мож кто подскажет, уже не знаю даже что подумать...что то дребезжит (вибрирует) слева спереди, звук такой тонкого металла, то ли, где то на уровне панели, то ли снизу, явно звук не ходовки, что то другое...
 
+Quote Post
Johnykar
сообщение 16.12.2013, 10:03
Сообщение #14

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 1.12.2013
Город: Саяногорск
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


По поводу замены ремня ИМХО, если ремень не потресканный (резина), корд не видно, нечего его менять, просто подтянуть ремень и все. Даже новый ремень при слабой натяжке, холодной погоде и если вода попала из лужи, тоже свистит.
На самом деле это не проблема, а скорее последствия прослабленного натяжения ремня. решается в 10 минут.
P.S.: Но с собой запасной ремень лучше возить, колготки уже не натянешь.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 0:27