Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику kongfuzi. Поблагодарили: 71 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.6.2019, 21:10 Дверь Порте
Цитата:
(andron75 @ 20.6.2019, 2:21) *
Доброго дня всем портоводам, пролопатил всю информацию по сдвижной двери,
но созрел вопрос.
Как дверь понимает что она открыта,
проблема в том что при завершении открывания двери она не замедляется а с силой вырывает трос из крепления.
Буду страшно благодарен за любую помощь.
С уважением, Андрей.


Андрей обратите внимание при открывании двери в нижней ее части есть U образный прерыватель, когда дверь откатывается назад, то в конце этот прерыватель размыкает цепь и дверь останавливается. возможно он у вас или запал, или сломался или залип в таком положении что он не стыкуется со шпилькой на корпусе порога.
добавьте меня в ватвсапп я вам скину фото и видео. мой тел +79060749824 Денис Карл
andron75,
15.3.2017, 14:14 Выбор дисков и шин на лето.
Цитата:
(unixk0d @ 15.3.2017, 13:57) *
Размер 6.0Jx15H2

LZ x P.C.D. 4х100

ET 38 на 5 mm больше

DIA 67,1 на 13 mm больше

Крепежное отверстие 15х30

как думаешь ET с отклонением от нормы в 5 mm в место рекомендованных 3 mm, сильно на износе скажеться?


кольца и гайки давали с дисками бесплатно. я покупал все вместе с резиной
кольца LS (ABS 60,1-54,1)
гайки Гайка M12x1,5 (34, hex19, конус, Цинк, 303775Z CF)
комплект шины диски кольца гайки 25400 р
Балонный ключ только пришлось купить только 300 р. (родной не подходит для литых дисков)
unixk0d,
15.3.2017, 12:37 Выбор дисков и шин на лето.
Шины Yokohama 195/60R15 88H C.Drive2_AC02
Диски NZ 6x15/4x100 ЕТ36 D60,1 F-23 MBRSI
unixk0d,
15.3.2017, 12:22 Выбор дисков и шин на лето.
Цитата:
(unixk0d @ 15.3.2017, 10:20) *
Да я в Минске, диски подбираю на портика.
Если несложно скинь фото, как они на портике смотрятся, а то я их через инет-магаз буду брать - в живую увижу только когда курьер в дверь постучит.
И совсем офигенно если к фотке добавишь параметры диска, марку + параметры шин.

ты по Минску на портике гоняешь? на рос. номерах?
щас поищу фото и парамеры
unixk0d,
14.3.2017, 11:13 Выбор дисков и шин на лето.
Цитата:
(unixk0d @ 14.3.2017, 11:08) *
Диски брать буду литые, дизайн – много спиц, цвет л.к. покрытия - белый .
Остановился на нашей «SKAD», модель «ВЕРИТАС», 15 дюймов.
Помогите пожалуйста выбрать, какие мне подойдут, вот ссылка на список с характеристиками:
http://skad.ru/ru/configurator/15/%D0%92%D...A2%D0%90%D0%A1/

+ мне нужна помощь в выборе шин на вышеуказанные диски, как я понимаю - из-за увеличения на дюйм, уменьшается высота шины, для сохранения заводского диаметра колеса в сборе.

Привет, у меня летние аналогичные только черные с красной оконтовкой. на форуме есть фото
А ты что в Минске на портика?
unixk0d,
14.11.2016, 14:49 корректное использование сдвижной двери
Цитата:
(sveta04 @ 14.11.2016, 9:32) *
А еще помыла машинку! Так переживала за механизмы двери, но все хорошо!

По расходу максимально, что накатывал на полном баке было 519 км это было всего один раз по трассе.было достигнуто благодаря закрытым боковым зеркалам и ровному ходу 95-105км/ч
sveta04,
14.11.2016, 9:13 корректное использование сдвижной двери
sveta04, На форуме что касается левой двери очень много написано, в том числе и о возможных проблемах. Смазывать действительно не надо, т.к. как и в верхние подшипники так и в нижние попадает грязь и песок и если там оставить смазку, то вся грязь к ней прилипнет. это первое.
второе открывать закрывать левую дверь можно в любом положении, как с вкл. двигателем, с выкл. так и во время зажигания двигателя. на заряде аккумуляторе это не сказывается. по обслуживанию есть на форуме мануал отсканированный.
сейчас на форуме я один из немногих кто владеет потриком самое долгое. эксплуатация в Москве 7й год. все проблемы с которыми сталкивался за период эксплуатации мною тут описаны подробно. По поводу расхода, как признали производители авто чем дешевле авто и меньше объем двигателя тем больше погрешность в справочной информации о расходе топлива, в нашем случае может доходить до 30% в плюс от офиц. данных производителя. Лично я не заморачиваюсь по поводу расхода топлива. уже стабильно знаю что на неделю полного бака хватает на неделю по деньгам в месяц 4000-4800 р.
sveta04,
29.1.2016, 18:18 Высыпалось стекло.
Высыпалось правое боковое стекло.
первый раз у нас на форуме появилась такая проблема. оно у тебя в крошку рассыпалось? может не заметил как в стекло попало что-нибудь по дороге, а потом при изменении температуры и лопнуло. не стандартный случай для порте. стекла у японцев всегда славились прочностью
KKN.doc,
30.10.2015, 11:30 Книги и инструкции по ремонту и эксплуатации Toyota Porte
Цитата:
(lexaos @ 28.10.2015, 15:08) *
присоединяюсь - тоже ищу любую инфу на 140 кузов. (книжки, схемы, файлы)

https://cloud.mail.ru/public/M7Sj/YzSdR1mN6
lexaos, popovav,
7.9.2015, 13:30 Левая дверь по запчастям
Цитата:
(Лучик-Ра @ 5.9.2015, 10:26) *
Здравствуйте!!!Мне бы механизм открывания закрывания с тросиком на левую дверь😊.

привет Лучик, механизма нет, сам дверь покупал , как раз из-за этого механизма.
Лучик-Ра,
24.8.2015, 11:43 разбор
если там есть что разбирать((
Ребята кукуся редко сюда заходит, лучше ей в письмо писать или на фейсбуке
Alex 111,
5.6.2015, 10:37 Замена передней фары
фара меняется легко, бампер снимать не надо открутите крепления и снимайте.
magvia,
2.5.2015, 18:04 Сдвижная дверь
не закрывается сдвижная дверь
Игорь тебе тут уже все в один голос говорят разбери дверь. И все увидешь.
Игорь Хтер,
2.5.2015, 7:36 ГРМ
ГРМ
Михалыч, описывать в данной теме про все + и - портика не целесообразно. К тому же просто почитай по форуму там много есть описаний.
Вообще добро пожаловать в ряды.
У нас также есть ветка на микробе.
Грегорио,
17.2.2015, 7:00 Резиновые коврики
Где раздобыть?
по просьбе rotr его сообщение с фото:
В качестве материала использовал: покрытие вроде линолиума - оно пупырчатое используют в маршрутках. Кромку сделал из КЛЕМШИНЫ - продается фирмах по изготовлению рекламы. Весь бюджет примерно рублей 300
Олег,
3.10.2014, 9:44 дверь
не открывается с кнопки
Анна проблема именно в том что моторчик актуатора открывания сломался. Вот вам ответ на решение проблемы смотреть с 46 поста
anna1801,
30.9.2014, 6:10 Конкуренты Порте
Рассматриваем как правый так и левый руль
Цитата:
(vrporte @ 29.9.2014, 18:46) *
этот просторный салон и высокая посадка при скромных габаритах меня просто покорили... я не могу теперь пересесть в универсалы, седаны, кроссоверы, джипы которые стоят много дороже, потому что хоть они и едут лучше быстрее сильнее и имеют более высокий класс но я не чувствую себя в них так уютно как в порте...
Пытаюсь уговорить себя попробовать купить что-то другое, типа кроссовера ) но потом сажусь в порте... смотрю вокруг и не понимаю как я буду без этой свободы внутри )

Да вы батенька "наркоман" laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif и у вас ломка laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А если серьезно, то ты прав, к сожалению подобрать, что-то достойное и аналогичное наверно не реально, у меня только мысли - обмен на Велла или Альфа.

vrporte,
2.9.2014, 7:16 Буксировка Porte
в бампере есть отверстие для буксировочного болта, сам болт в багажнике где запаска
magvia,
25.8.2014, 13:03 Троит двигатель
HELP
Цитата:
(boss78 @ 23.8.2014, 18:07) *
Всем приветик !!! Машина исключительно работала три года после покупки, вчера встал на трассе, машину на холостых трусит, обороты падают чуть ли не до нуля, заменил насос, свечи, визуальный осмотр ни дал результатов, работает с перебоями. Эвакуатор мне был в помощь. Одно радует, что хоть дома, не давно с моря приехал вот если бы в дороге всё случилось было бы печально. Если у кого были похожие симптомы буду рад услышать Ваше мнение!
За ранее всем спасибо!

посмотри катушки там может быть прорыв резинок либо сами каткшки повредились и искра не поступает на свечи
boss78,
24.6.2014, 10:18 Новое видео от любителей Порте
chusain80, Грегорио,
9.6.2014, 10:34 Дверь Порте
Hidanich,
9.6.2014, 10:31 Инструкция по замене моторчика открывания двери
ВСЕМ НА ЗАМЕТКУ
Уважаемые форумчане выкладываю поэтапную инструкци по замене моторчика автоматического открывания двери (порван тросик)
После долгих поисков моторчика, выяснилось, что отельно он стоит дороже чем дверь в сборе. Решил купить дверь и на радость в прошлую субботу забрал доставленную в Москву из Хабаровска целенькую дверь, да еще и в цвет моего кузова. ( решил не менять дверь, а поставить только мотор)
Итак начнем:
Нам понадобится трещетка, удлинитель и головка на 10 и крестовая отвертка.
1. Откручиваем две гайки левого стопаря и снимаем его.
2. С небольшим усилием снимаем защитный молдинг (где салазка на боковой стороне крыла)
Далее дверь:
3. Снимаем черную треугольную заглушку - она находится в передней, верхней части двери около стекла.
4. Откручиваем один шуруп - он находится возле ручки открывания.
5. Снимаем обшивку, она держится на клепках и демонтируется легко. Незабывааем про проводку (управление стеклоподъемником) ее отключаем.
Перед нами внутринности двери во всей красе.
6. Для, дальнейшего, удобства откручиваем пластиковю защиту.
7. В левой части двери мы видим черный моторчик, от которого вверх идут два тросика в черной оплетке это и есть то, что будем менять
8. Откручиваем 3 винта на моторчике.
9. На подвижном элементе салазки находится черная напраляющая (валик тросиков) его тоже откручиваем, 2 винта.
10. Снимаем с фисаторов концевики тросиков (Обратите внимание что концевики отличаются по цвету - черный устанавливается под стопарь, серый возле проема двери)
11.После установки монтируем все снятые элементы на свои места. и дверь готова.
На все про все 20-30 минут.
Далее фотоотчет
car-bon, cazac, chusain80, fedia, Hidanich, smit666, volatab, Игорь Хтер,
25.3.2014, 20:36 ЗАМЕНА ТЕХН. ЖИДКОСТЕЙ
когда менять?
Кукуся, бери тойотовское масло.
kukusya84,
19.6.2013, 8:13 ЭТО НОРМАЛЬНО ?????
Работа АКПП.
К слову о работе системы, опять у наших гонконгских портоводов увидел.
volatab,
16.6.2013, 9:08 Житейские вопросы о Toyota Porte
Цитата:
(DSRm1 @ 16.6.2013, 6:22) *
Ненашел. Нашел только японский клуб и всё((

Клуб называется Toyota Porte он находится не в японии а в гонконге, вот ссылка https://m.facebook.com/home.php?refsrc=http...efid=8&_rdr нужна будет помощь в переводе обращайся я с ними на китайском общаюсь
DSRm1,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:49