Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику GoldenFish. Поблагодарили: 196 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.4.2013, 15:05 Встречайте новичка
отмечаемся
Цитата:
(kukusya84 @ 25.4.2013, 15:50) *
Вот подстава ))) а то этот портик помоложе моего будет! еслиб я знала....))

Бывает ))
У меня когда ауди была- тоже сзади на багажнике была наклейка 2.0 L (хотя по факту движок 1,8 стоял, а 2 л. на эту модель никогда не ставился)
С БМВ -вообще все шильдики снял сзади ) Но там интереснее было. По внешнему виду авто(модели)- было не понятно, что за движок стоит. Мог стоять и овощной и весьма мощный (как раз у меня был 2,5 л.). Плюс у меня еще и полный привод был. Поэтому когда со светофора с другими авто гонялись -они очень удивлялись резвости.
kukusya84,
25.4.2013, 14:36 Автомобильный салон для дальнего "плавания"
Что взять в дальнюю дорогу, что проверить перед дорогой!
Цитата:
(kukusya84 @ 25.4.2013, 15:25) *
Перед покупкой делала диагностику: сказали, что нет нареканий по двигателю, по коробке, по электрике! но никакую "бумажку" не дали в подтверждение тому ))

Дать распечатку должны были.
Ну если делали компьютерную диагностику и ошибок никаких не выявили- бывает и не дают.
И хорошо бы еще подвеску чтобы кто-то посмотрел. Неисправность работы двигателя/коробки/электрики - легко в целом понять и по общим ощущениям езды и по индикации ошибок.
kukusya84,
25.4.2013, 14:02 Автомобильный салон для дальнего "плавания"
Что взять в дальнюю дорогу, что проверить перед дорогой!
Цитата:
(kukusya84 @ 25.4.2013, 14:00) *
Уважаемые форумчане!
Помогите мне подготовиться к дальнему путешествию на Портике, Москва - Крым! Машинка моя 2008 года с пробегом 59000, купила две недели назад, пока еще ничего не меняла! Имеется новый масляный фильтр + масло для движка (тойотовское)!

Меня интересует:
- Что взять с собой в дорогу, для "непредвиденного ремонта" в пути...
- Какие расходники необходимо проверить и заменить перед поездкой?

PS Поторопилась и ввела неправильное название темки )))) Я хотела сказать "Автомобильный набор для путешественника" хахахах

Ну расстояние на самом деле не большое ) Если ехать в двух водителей- за сутки без проблем доехать можно. Да и дорога не сложная + не безлюдная.
Перед дальними поездкой -по мере надобности всегда меняю масло в движке, тормозные колодки, фильтра - воздушный, салонный, масляный.
Если ты еще ничего не меняла -проверь тормозную жидкость и антифриз. Не лишним будет проверить свечи. Ну и если уж совсем не лень - можно поменять топливный фильтр. Еще проверь уровень натяжения ремней- гидроусилителя и генератора.
Если перед покупкой делала диагностику, то ничего серьезного менять не надо.
Далее из того, что вожу с собой- набор инструментов, запаска (или докатка), трос, аптечка, огнетушитель, домкрат, балонник, фонарь, спальный мешок, ремень генератора (запасной, новый -стоит копейки, но может пригодиться), шиномонтажный ремкомплект (жгутики всякие и т.п.), 5л. флягу воды, . Из личных предпочтений - вожу еще топорик, саперную лопатку, армейский нож, травматический пистолет.
Что использую всегда из электроники на трассе - навигатор, антирадар, видеорегистратор, рация (CB).
kukusya84,
24.4.2013, 15:32 Ищу!!!
литые диски на PORTE
kukusya84,
24.4.2013, 9:41 Защитная пленка на автомобиль
Кто клеил? Где? Почем?
Цитата:
(kukusya84 @ 24.4.2013, 9:29) *
Ребят, а кто-нибудь знает зачем нужна такая пленочка? http://www.yaharu.ru/auction/item_n120485166.html

Судя по размеру- это защитная пленка для багажника.
Ну т.е. для поверхности бампера за багажником. Чтобы исключить царапание при выгрузке.
У меня такая была наклеена еще при приезде из Яппии.
kukusya84,
21.4.2013, 21:00 Трансмиссионное масло ATF Type T-4 (4л)
08886-01705
Цитата:
(kukusya84 @ 21.4.2013, 20:21) *
да ладно? 15 литров? ужос! sad.gif а как понять нужно менять или нет? прошлый хозяин посоветовал поменять, а друзья посмотрели сказали все в идеале и ничего трогать не надо!

Косвенно, причиной замены может быть пробег-100 тыс. км. и больше.
По факту же, лучше произвести замену, если присутствуют признаки , свидетельствующие о необходимости замены-толчки при переключении передач, неравномерные переключения, цвет масла очень сильно отличается от исходного и т.д. Если ничего такого нет, лучше с заменой масла повременить.
Как говорится, не надо мешать машине работать )) то есть не всегда во благо делать то, чего не требуется.
Я вот вожу достаточно агрессивно и нагрузки на коробку значительно выше, чем при спокойное езде. Появились легкие толчки при переключении с 3 на 4 передачу, поэтому пришлось произвести замену.
kukusya84,
21.4.2013, 18:29 Трансмиссионное масло ATF Type T-4 (4л)
08886-01705
Цитата:
(kukusya84 @ 21.4.2013, 14:39) *
а где купить по 1450? мне как раз нужно менять???

Зайди на сайт 100masel.ru
Забирать заказ на ул. 1905 года или еще доплатить за доставку к тебе надо.
Если еще сказать , что на сайте smalltoyota зарегена, могут дать небольшую скидку.
Выбор по расходникам у них хороший. И по оригиналу и по аналогам.
закупаюсь только у них уже несколько лет. Да и друзья мои тоже.
все отлично, никаких претензий.
З.ы. кстати, на замену масла в акпп-полную с выдавливанием -у меня ушло около 15л. АТФки, если память не изменяет. Ну и не забудь про фильтры и прокладки. На том же сайте все есть.
kukusya84,
21.4.2013, 7:52 Обслуживание и эксплуатация
Свмст
Цитата:
(юнус @ 21.4.2013, 6:33) *
Свистит на стоящем и влево и вправо, почти до упора.Жидкость в норме.

Ну тогда точно ремень подтягивай.
юнус,
18.4.2013, 11:57 Защитная пленка на автомобиль
Кто клеил? Где? Почем?
Цитата:
(kukusya84 @ 18.4.2013, 10:45) *
Ну если такая цена, то конечно обклею пленкой, а бампер не нужно обклеивать? просто я смотрела цены на один бампер от 4000 р....

Моё лично отношение к бамперам - это такие же расходники, как масло, тормозные колодки и прочее ) Особенно в МСК ))
Например, за последний год (да и вообще за 12 лет водительского стажа ) -не было ни одной аварии.
Но у меня бампера с боков -все покоцанные в круг. Кто-то на стоянке притер, кто-то во дворе, кто-то на дороге.
Не, можно конечно обклеить бампера, капот, крышу - и для красоты и для защиты. Но это уже ценник другой совсем )
kukusya84,
17.4.2013, 14:16 Защитная пленка на автомобиль
Кто клеил? Где? Почем?
Цитата:
(kukusya84 @ 17.4.2013, 14:50) *
я хотела на бампер, капот и крылья налепить... а мухобойка мне не нравиться она черная а у меня портик голубой!

я вообще особо не гоняю и собираюсь не более 100 км ехать...думаете не стоит клеить?

У меня была штатная пленка -серебристая, под карбон - на зеркалах, на капоте и сзади - где площадочка на бампере перед багажником.
Очень выручает. На бампере -никаких сколов. Зеркалами если где цеплял - повреждений никаких. Один раз сильно зацепил своим зеркалом -зеркало другого авто -на пленке остался большой след краски. Просто стер его растворителем и все -как новое. Было бы без пленки -100% поцарапал бы. С багажником -тоже полезно. Если что-то запихиваешь в багажник - не сможешь поцарапать бампер.
Мухобойка действительно смотрится стремно, поэтому ее даже не рассматривал. А вот пленка -самое оно.
Вот фотка, но видно пленку плохо:




kukusya84,
16.4.2013, 12:43 камера заднего вида
Цитата:
(kukusya84 @ 16.4.2013, 12:53) *
Может кто знает, можно в качестве камеры заднего хода использовать видеорегистратор с выносной камерой?

Ну почему же нет.
Даже вариации возможны -либо брать регистратор сразу с 2 камерами и онлайн выводом инфы на втроенный мониторчик, либо колхозить что-то более серьезное -стационарный регик HDD, отдельные камеры, отдельный монитор, куда будет так же выводиться картинка с камер.
По цене -первый вариант-обойдется бюджетнее. Около 10 тыс.р. Насколько помню есть такие модели регистраторов у Xdevice. Там и на 2 и на 3 камеры.

Что касается моего личного мнения- я камеру обрезал сразу, не увидел в ней неободимости. Вроде у Портика обзорность хорошая , габариты -маленькие, да и опта вождения -хватает.
А вот штатный парктроник-оставил. Отличное качества обратной связи. По парктронику паркуюсь в любую щель с точностью до 1-2 см.
kukusya84,
12.4.2013, 16:14 Куплю Toyota Porte
Цитата:
(kukusya84 @ 11.4.2013, 20:51) *
Ребята! Я стала счастливой обладательницей Портика!!! Ура!!! Теперь у меня голубой Портик!!!!!! ))))

Поздравляю с покупкой ) Ни гвоздя, ни жезла )
Ждём фоток ) P.S. Фоток авто и хозяйки )))
kukusya84,
8.4.2013, 20:14 Куплю дверь водителя
Куплю правую дверь
http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P245661921.html
вроде вообще в идеале и серебристая как раз.
там же есть варианты и подешевле, правда или не в цвет или состояние похуже.
ну и на доставку надо еще 1-2 тыс.р. накинуть.
Another,
8.4.2013, 10:19 Куплю Toyota Porte
Цитата:
(kukusya84 @ 8.4.2013, 10:37) *
ОХ и не легок мой выбор!
В субботу объездили всех продавцов в Москве!

В итоге отметаем варианты авто без пробега по России на Нагорном проезде, вот здесь! http://auto.drom.ru/?did=4357
Так как бюджет у нас до 400 000, а те машинки которые подошли по цене не совсем в хорошем состоянии:
- в аукц. листе нет оценки а указано R3 т.к. крашеный бампер или иные части + имеются косяки по кузову (вмятины, царапины) окончательная цена 390 000 р. Меня смущает пробег 20 000км для авто 2008 года пригнанном в Россию в 2013 году...

R-ка ставится чаще всего , если менялись какие-либо части после ДТП -крылья/бампера, ну и косяки по кузову мелкие.
Действительно за такую оценку -можно существенно сбить цену.
Что касается пробега- если он же указан в аукционнике -он реальный. Да и это достаточно стандартно для авто из Японии. Бывает и за 3 года эксплуатации там -пробег составит 10-15 тыс.км.
Я свой Портик тоже брал с весьма маленьким пробегом.

Цитата:
Посмотрели этот вариант http://cars.auto.ru/cars/used/sale/37790012-c230.html
Тут кузов в идеале + более менее реальный пробег 59 000 км + хорошая комплектация, но есть владелец из Уссурийска который приобрел ее два года назад на аукционе и проехал на нет менее 10 000 км. По рассказам продавца, владельцем был полковник, эксплуатировал ее исключительно для поездок на дачу летом и заставлял всю семью прежде чем войти в машину разуться smile.gif))))) АВТО на транзитах Владика. Не понятно каким образом ее ставить на учет и как грамотно ее купить... Еще когда открывали автодверь она открывалась не плавным ходом, а как бы подергиваясь! Что это значит?

Вроде по фоткам, цене и комплектации - нормальный вполне авто. Надо загнать на диагностику.
Про транзиты -скорее всего перед вами обычный перекуп. Пригнал авто в МСК для продажи. В ПТС сколько владельцев?
Что касается поставноки на учет - всё так же как и с любым другим авто. Оформляете договор купли -продажи, едете в ГИБДД, ставите на учет, сдаете транзиты, получаете номера. Как вариант -можно с собой тащить владельца, чтобы все операции произвести в его присутствии.
Что касается двери -вариантов два. Либо моторчику двери приходит конец и скоро его или актуатор придется заменить, либо авто просто стояло на горке. Т.е. на на ровной поверхности.
Если предположить самое худшее, то замена моторчика+актуатора -около 5-6 тыс.р.

Цитата:
И наверное самый подходящий для меня вариант http://moscow.drom.ru/toyota/porte/10193070.html
Во первых мы не раз ее смотрели т.к. стоит она прямо у нашего дома, и кузов и салон в идеальном состоянии без сколов и подобного. во вторых у нее снизили цену до 350 000!!!! в связи с тем, что продают они ее уже пару месяцев точно. При разговоре с хозяйкой я выяснила, что они гнали ее из Японии год назад с пробегом 20 000 и почти на ней не ездили в связи с тем что девушке просто показалось не удобно управлять авто с правым рулем.

Форумчане очень жду от вас советов....))

Из перечисленных вариантов. Наверное именно на этот я бы обратил больше всего внимания. Хороший год, пробег, внешнее состояние, комплектация, да и насколько я понимаю -с документами всё максимально прозрачно.
И цена кстати очень даже адекватная. Опять же- гнать на диагностику и если всё ОК -покупать )
kukusya84,
2.4.2013, 9:14 Руководство по эксплуатации Toyota Porte 2012
Цитата:
(and_vs @ 2.4.2013, 9:37) *
ммм, если бы я ненажимал я бы непостил, так что счастья нет)

хмм..я гугл-диска скачал PDF'ку за 1 минуту.
Перезалил на Яндекс-диск: http://yadi.sk/d/L0YYJTwc3iubj
Попробуй оттуда скачать.
Ну и на WebFile залил http://webfile.ru/6457863
Jooon, Vladis0, volatab,
2.4.2013, 8:26 Передние Противотуманные Фары На Порте
каталожные номера
Цитата:
(юнус @ 1.4.2013, 16:22) *
А китайские сколько стоят?

У Depo такие противотуманки в среднем 1500р. стоят
юнус,
2.4.2013, 8:23 Куплю Toyota Porte
Цитата:
(kukusya84 @ 1.4.2013, 20:09) *
по моему пробег у него как раз реальный, потому что ребята(хозяева) делали фотоотчет на дроме и там на фотках это было зафиксировано еще в ноябре 2012 и птс я смотрела там один хозяин тот человек который мне показывал машину smile.gif а тот что вы предложили не подходит по причине того, что у него кресло для инвалидов и тоже имеется хозяин в россии, я звонила контактному лицу и он мне по телефону сказал, что гнал его из владика, а там была хозяйка якобы его знакомая! пожалуйста не глумитесь, а помогите выбрать smile.gif сколько можно скинуть за грязный салон, я смотрела цены на сухую химчистку от 5000 р

Я говорю совершенно серьезно.
С пробегом 37 тыс. км. (без пробега по России), с аукциона в Яппии -мне достался Портик за 410 тыс.р. 2007 г.в., 1,5 л., в МСК, в идеальном состоянии как внешнем, так и салона.
За год, например, я -легко накатываю 30-50 тыс.км. Поэтому и указанный в объяве пробег по совокупности с годом выпуска -меня смутил.
Поэтому я совершенно адекватным считаю ценник за указанный портик в 350-360 т.р. МАКСИМУМ.
http://vladivostok.drom.ru/toyota/porte/10198740.html -вот точно такой же Портик -по АДЕКВАТНОЙ цене. А переплачивать 100 тыс.р. за то что он в МСК -я не вижу смысла никакого.
Неужели так горит с покупкой?
Даже если и так -вариантов я бы посоветовал 3:
1. Уговорить продавца смотреть реально на вещи и снизить цену за указанное авто до 350 т.р.
2. Подождать более адекватных предложений в МСК.
3. Вообще не напрягаясь -купить машину в том же Владике и сеткой на поезде за 30-45 т.р. доставить ее в МСК. Авто будет в идеале, без пробега по РФ и значительно дешевле.
http://vladivostok.drom.ru/toyota/porte/10079030.html -например этот вариант обойдется в МСК вам в 350 т.р. где-то, зато комплектация на порядок богаче и что самое главное без пробега по Рашке.
http://vladivostok.drom.ru/toyota/porte/10190573.html -а за те же 400 т.р., которые просит продавец в МСК -вы вообще можете притащить практически новый портик 1,5. В МСК он как раз будет стоить 400 т.р. (цена авто во Владе +доставка).
Будет желание покупать там - могу найти для вас контакты проверенных людей и во Владике для осмотра авто и контакты компаний, занимающихся доставкой авто в МСК.
Ну честно, не стоит указанный вами авто тех денег, которые за него просят. Даже на этом форуме были уже более реальные предложения.
P.S. Я понимаю, что вам хочется "здесь и сейчас", но это действительно не та "синица", которую лучше иметь в руке, чем "журавля" в небе )
Вы пришли с вопросом и не хотелось бы вас обманывать и толкать на необдуманные решения.
Моё мнение такое, что указанный Портик за указанную цену -я бы не купил.
kukusya84,
29.3.2013, 14:59 Куплю Toyota Porte
Цитата:
(kukusya84 @ 29.3.2013, 15:54) *
а какой бензин портик кушает 92 или 95?

И тот и другой.
Лично я заправляюсь в основном на Лукойле, иногда на Shell, реже на всех остальных.
Качество бензина видимо оч. хорошее -менял свечи - как новые.
Что касается типа бензина. По моим ощущениям -на 95-м бензине машинка едет похуже, чем на 92. Могу сделать вывод -из-за количества присадок в бензине. А если еще учесть, что 92 немного дешевле - кормить авто 95-ым не вижу смысла smile.gif
kukusya84,
28.3.2013, 20:23 Установка Камеры Заднего Вида
С твоей моделью балалайки я не сталкивался, но думаю там все аналогично )
gogiwas,
28.3.2013, 15:52 Куплю Toyota Porte
Цитата:
(kukusya84 @ 28.3.2013, 16:46) *
и еще, перед покупкой хотелось бы проверить авто в сервисе. диагностику чего? smile.gif нужно сделать в первую очередь?

Если не хочется заморачиваться со всеми терминами - так и скажите в сервисе- "хочу сделать диагностику авто перед покупкой" - все что надо -они посмотрят , дадут пояснения и распечатку результатов.
А вообще -делают электронную диагностику на наличие ошибок , смотрят движок, ходовку. ЛКП и его состояние - в зависимости от сервиса.
Был ли авто в серьезных авариях -хороший специалист определит и на глаз.
А с помощью толщиномера ЛКП -можно определить -красилась ли хоть какая-то деталь авто.
kukusya84,
28.3.2013, 15:50 Куплю Toyota Porte
Цитата:
(kukusya84 @ 28.3.2013, 16:30) *
по поводу белого, он на стоянке у моего дома стоит (уже наверное месяца 2 точно) 411000 р, а владелец через авто.ру продает за 400000 ) на счет покрытия под колесами наверное вы правы, хотя там такой слой приличный, серого цвета, ну прям как шпаклевка выглядит!

что касается голубого, то я говорила с хозяином. ответил, что Порт год в России и уверял, что пробег реальный. и у него есть автозапуск

еще я вот этот смотрела, наверное тоже схожий с двумя предыдущими, но меня прильщает 2009 год выпуска, камера заднего вида и движок 1,3 который меньше кушает ) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/39948874-2487.html

А по поводу тех, что на Нагорном проезде продают, то у меня бюджет до 400000, хотя все равно планирую съездить туда и глянуть на то что там предлагают!

Да, про покрытие -так и есть.
На других Портиках если глянуть -тоже самое будет.
Да и у меня тоже самое - чем-то похоже, ну можно описать- как будто краску просто налили и рукой размазали )))
Год -особой роли не играет на самом деле. Т.е. 2008-2009 - разницы по сути и не будет. И еще не факт у кого будет пробег меньше, состояние лучше и комплектация получше ))
Камера - это хорошо. Но на большинстве Портиков она есть. У меня была и камера и штатные парктроники ) Лично мне для парковки до 1-2 см. - хватает парктроников. Камерой не пользовался ни разу.
А вот по поводу движка - я бы смотрел как раз только 1,5!!
Разница в расходе бензина -будет вообще минимальна на самом деле. А вот потеря в мощности -очень ощутима. И если для города -1,3 будет хватать, то для трассы - 1,5 намного оптимальнее. Обгонять намного проще.

Ну и какое мое мнение по Портикам - все-таки авто из Яппии - имеет вид и состояние практически нового авто.
Авто с пробегом по России -это уже другое. Не известно как ездил по дорогам хозяин, как обслуживал. Иногда и абсолютно новое авто можнло за год "ушатать". Видел такие.
У Портика ценник не так существенно отличается между авто с пробегом по РФ и авто без пробега. Поэтому, если есть возможность - лучше брать без пробега и всю инфу о машине получить из аукционного листа.
Если же придется взять пробежный- договоритесь с хозяином и съездите в сервис, например, тот же Джапавто (я обслуживаюсь у них на Таганке) - там авто полностью продиагностируют и осмотрят перед покупкой.
Та же 1000-1500р. за диагностику- поможет избежать проблем с авто в дальнейшей экспулатации.
kukusya84,
28.3.2013, 15:09 Куплю Toyota Porte
Цитата:
(kukusya84 @ 28.3.2013, 15:49) *
Ребят помогите с подбором портика(цена=комплектация). Смотрю на этот http://cars.auto.ru/cars/used/sale/40106626-de4963.html выдела его в живую на стоянке продается, но у него над задними колесами как будто шпаклевкой замазано, что это может быть? И на этот посматриваю http://cars.auto.ru/cars/used/sale/37790012-c230.html но в живую еще не видела...

ИМХО.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/40106626-de4963.html -по виду состояние неплохое, смущает больше всего пробег. Хотя у 80% авто с пробегом по РФ он скручен и на это вроде как можно не обращать внимание.
Реальное состояние -конечно же лучше посмотреть в сервисе. По поводу шпаклевки над колесами -я наверное понял о чем идет речь. Вы имеете ввиду разводы , которые покрыты краской? Если да -это нормально. У портика нет задних подкрылков (пластиковых) и металлическая поверхность покрыта вот такой штукой (антикорозийкой? ). Наверное для защиты от факторов окружающей среды.
И еще - что значит "на стоянке продается"? Т.е. авто уже не у хозяина и продает перекупщик?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/37790012-c230.html - здесь пробег уже более реальный и насколько я понял -Портик без пробега по РФ, что я бы отнес к основному плюсу. Что за продавец -не ясно.

Комплектации у авто -схожие, отличия в мелочах.

Еще я бы обратил внимание на вот эти авто:
http://moscow.drom.ru/toyota/porte/9701715.html (надо уточнить только двигатель все же 1,3 или 1,5)
http://moscow.drom.ru/toyota/porte/9702515.html (может ценник и высоковат, но весьма редкий и красивый цвет+комплектация с некоторыми приятными мелочами)
Причем оба авто продаются от компании Японсалон. Вообщем-то контору знаю эту хорошо. Сам там покупал пару машин, включая Портика. Еще друзья покупали свои авто там же.
Владелец салона -человек адекватный и всегда можно с ним поторговаться. Еще скините пару десятков тысяч с цены, если повезет.
kukusya84,
28.3.2013, 12:49 нужна фотка
чтобы найти аналог
Цитата:
(till_i_com @ 28.3.2013, 10:44) *
да, номер верный

http://www.autodoc.ru/Web/price/art/7539652020
тут до 2 недель срок поставки


http://www.1001z.ru/
тут -2-3 недели
till_i_com,
12.3.2013, 17:38 шины
Цитата:
(юнус @ 12.3.2013, 18:17) *
Скажите,пожайлуста кто-нибудь,шины 185/70/14 на портика можно поставить?

можно , без всяких проблем.
У меня зима сейчас такая стоит.
Но, как я уже где-то писал в теме про шины. ИМХО, надо Портика стараться сразу на 15 диски ставить и резину побольше.
Почти пропадет ощущение жесткости подвески и машина чуток повыше станет.
Летом - на r15 езжу, надо на след. год и зимний комплект колес на 15 перевести.
юнус,
12.3.2013, 10:06 Дворники На Porte
идеальные размеры
Цитата:
(till_i_com @ 12.3.2013, 10:36) *
извините, что апаю тему, но ответа в теме так и не было на вопрос: какой длины штатный задний дворник и какой максимально можно поставить?
спасибо

Немного помучался с поиском в магазинах.
Подходит судя по всему только оригинальная. Т.к. других не нашел.
Купил оригинал Toyota за 700р.
Позиция по каталогу: Щетка стеклоочистителя задняя Toyota 8524260090
Размер щетки 400мм.
Можно конечно резинку было поменять, но ИМХО, не люблю такое нищебродство и колхоз.
Был еще вариант взять аналог от производителя TOYOGUARD (в районе 250-300р. за щетку), но я не стал париться и купил Тойотовскую.
till_i_com,

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 8:16