Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Стоит Ли Выбирать Porte 4wd?
Савилов
сообщение 14.9.2009, 19:36
Сообщение #1

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 71
Регистрация: 14.9.2009
Город: Находка
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Имхо - нет.

1. Полноприводные Порто пошли только с декабря 2005 года. То есть получается, что почти все Порте выпуска 2004 и 2005 года в эту категорию не попадают. Значит это машина 2006 года, а это цена более высокая.

2. Багажник меньше (глубина его). Ниже фото багажника полноприводного Порте -



Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
Савилов
сообщение 14.9.2009, 19:38
Сообщение #2

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 71
Регистрация: 14.9.2009
Город: Находка
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Понятно, что для Владивостка с его сопками полный привод это актуально. Но для жителей других регионов РФ - это не так критично, а расплата большая (повышенный расход топлива, меньший багажник).

Да, чуть не забыл - у полноприводного Порте появляется горб в салоне. Вот фото салона полноприводного Портика -



Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post
2000pult
сообщение 14.10.2010, 18:25
Сообщение #3

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 121
Регистрация: 16.8.2010
Город: Краснодар
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Поспорю - первый пост, пункт 2! То что "Багажник меньше (глубина его)" сюда не относится! Это специальный ящик для любого багажника Порте. Он делает пол багажника почти вровень с нижней кромкой проёма задней двери. Заказал себе такой - приедет сфотаю.
 558823316  
+Quote Post
AR05021981
сообщение 24.3.2012, 11:47
Сообщение #4

Новичок
*
Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 24.3.2012
Город: Тюмень
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


пожалуйста отзывы реальных владельцев полного привода, сколько ест, как часто ломается, ну и от себя что ни будь. Влюбился в эту машину, хочу заказать, аж руки трясутся, прям то что искал много лет!!!)) думаю передний привод экономно ездить, а полный чё и как не знаю(
 
+Quote Post





 

GoldenFish
сообщение 26.3.2012, 9:43
Сообщение #5

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 5.3.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Цитата:
(AR05021981 @ 24.3.2012, 12:47) *
пожалуйста отзывы реальных владельцев полного привода, сколько ест, как часто ломается, ну и от себя что ни будь. Влюбился в эту машину, хочу заказать, аж руки трясутся, прям то что искал много лет!!!)) думаю передний привод экономно ездить, а полный чё и как не знаю(

ИМХО, брать 4wd - не имеет смысла.
Во-первых, каких-то толку от 4wd не будет никакого, это не джип. На проходимость не повлияет, зато в обслуживании поимеешь больше проблем.
Во-вторых, теряется самая большая изюминка данного авто -ровный пол.
 460146906  
+Quote Post
Valet_sia
сообщение 26.3.2012, 11:55
Сообщение #6

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 13.2.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


а на Порте 4вд постоянное или есть разные варианты?

п.с. Если на Порте 4 вд с кнопки или подключаемое, то я бы с удовольствием взял версию с 4вд..




 
+Quote Post
GoldenFish
сообщение 26.3.2012, 12:03
Сообщение #7

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 5.3.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Цитата:
(Valet_sia @ 26.3.2012, 12:55) *
а на Порте 4вд постоянное или есть разные варианты?

п.с. Если на Порте 4 вд с кнопки или подключаемое, то я бы с удовольствием взял версию с 4вд..

Ага, и блокировки есть )))) шучу )
Там полный привод-постоянный...
Насколько я знаю, версий с подключаемым -не бывает. Хотя, встречал в инете описание, где упоминался подключаемый привод...Может действительно бывают и такие модификации авто, а может просто ошиблись...

Сообщение отредактировал GoldenFish - 26.3.2012, 12:06
 460146906  
+Quote Post
Valet_sia
сообщение 27.3.2012, 6:09
Сообщение #8

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 13.2.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


нашел в интернете, что PORTE оснащается как полным постоянным так и полным подключаемым приводом.
Мое мнение, что постоянный полный привод ей не нужен, а вот подключаемый пусть и автоматически, было бы замечательно.
Ну по крайней мере для Сибири.. )))
Т.к. езжу еще и на одиссее 4вд (автоматически подключаемый), то есть с чем сравнивать.. Пусть массы разные, но все равно ))

Мне вот 4вд на новых Ниссанах нравится, там электромотор, который на автомате подключает зад, или кнопкой )
Porte как раз такого электромотора не хватает ))
 
+Quote Post
Valet_sia
сообщение 27.3.2012, 6:27
Сообщение #9

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 13.2.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


ну и как владелец полного привода хоть и хондовского ) головной боли с полным приводом (тьфу-тьфу) нет ни какой, конечно у всего есть свой срок эксплуатации, привода и спереди и сзади уже естественно менял... и все... этой зимой при езде задним ходом стала проскальзывать муфта, по лету буду разбирать и смотреть... п.с. не знаю как на тойоте, но на хонде всегда можно сделать машину переднеприводной...
но я на столько уже привык к 4вд, что на переднем для меня достаточно сложно ездить )) хотя лопатой это зимой махал достаточно часто, т.к. снега много, и если машина села на пузо, то все, ни какие 4вд не помогут ))

так что мое мнение, если есть возможность взять Porte с подключаемым полным приводом, то нужно брать ) тем более что машинка достаточно свежая, думаю заморочек не будет )
 
+Quote Post





 

rik77126
сообщение 27.10.2012, 19:32
Сообщение #10

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 24.7.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Porte 1,5 (4WD)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Valet_sia @ 27.3.2012, 10:27) *
ну и как владелец полного привода хоть и хондовского ) головной боли с полным приводом (тьфу-тьфу) нет ни какой, конечно у всего есть свой срок эксплуатации, привода и спереди и сзади уже естественно менял... и все... этой зимой при езде задним ходом стала проскальзывать муфта, по лету буду разбирать и смотреть... п.с. не знаю как на тойоте, но на хонде всегда можно сделать машину переднеприводной...
но я на столько уже привык к 4вд, что на переднем для меня достаточно сложно ездить )) хотя лопатой это зимой махал достаточно часто, т.к. снега много, и если машина села на пузо, то все, ни какие 4вд не помогут ))

так что мое мнение, если есть возможность взять Porte с подключаемым полным приводом, то нужно брать ) тем более что машинка достаточно свежая, думаю заморочек не будет )


Всем привет! немного поясню)) в Порте 4вд установлена вискомуфта которая передает вращение на задний мост только в тот момент когда передние колеса начинают "обгонять" задние, то есть пробуксовывать, и это происходит автоматически так сказать).
Ну о машинке могу рассказать то что во всем доволен) маневрирует хорошо, двигатель звучит очень приятно, скорость набирает довольно стремительно. Автомат переключается незаметно и ровно, тормоза хорошие, быстро останавливают машинку, шумоизоляция в машинке замечательная, в дороге ничего не слышно, никаких аэродинамических шумов не наблюдается, крены при поворотах почти незаметные, это ведь не спортивный авто, салон просто огромный, в машину заходишь практически стоя, также имеются всяческие полочки и подстаканники. Зиму вот жду, про запуск и поведение в морозы пока ничего рассказать не могу. Из примочек удивило присутствие кнопок Ion и Clean, не знаю как работают но по ощущениям очищают воздух нагнетаемый печкой с улицы.
Из недостатков на мой взгляд. Посадив на заднее сиденье пару средних пассажиров машинка становится словно перегруженная, пробивается задняя подвеска. Клиренс всего 13 см, иногда бывает цепляет пузом дорогу на грунтовке. Про аппетит могу сказать то что на сотку получается около 8-10 литров в городе. За городом 8л. И еще, лобовое стекло на мой взгляд очень большое, при ярком солнце слепит часто.
В целом Портиком доволен, вот только думаю какую резину ставить, шипованую или липучку. smile.gif
 
+Quote Post
kongfuzi
сообщение 27.10.2012, 19:55
Сообщение #11

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 612
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


Рик, хороший отзыв, согласен!
по резине -я лет 20 езжу на японках ( еще со владика, как только их начали завозить) за все это время ставил 1 раз шиповку и через 2 часа снял. И зарекся не ставить никогда! Поясню - был как корова на льду и на коньках. шум ладно, привыкнуть наверное можно, но управление жуть.
поэтому всегда ставил M+S Blizzak goodyear yokogama. На портика вззял прошлой зимой чисто зиннюю липучку. ни разу не повело на дороге нигде не застревал. эксплуатация машины кажый день, по калужскому шоссе в подмосковье. пока еще на летней езжу, на днях поменяю.



ссылка
 305547748  denis_karl1981  
+Quote Post
Semen
сообщение 27.10.2012, 19:58
Сообщение #12

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 931
Регистрация: 20.4.2011
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


Цитата:
(kongfuzi @ 27.10.2012, 23:55) *
Рик, хороший отзыв, согласен!
по резине -я лет 20 езжу на японках ( еще со владика, как только их начали завозить) за все это время ставил 1 раз шиповку и через 2 часа снял. И зарекся не ставить никогда! Поясню - был как корова на льду и на коньках. шум ладно, привыкнуть наверное можно, но управление жуть.
поэтому всегда ставил M+S Blizzak goodyear yokogama. На портика вззял прошлой зимой чисто зиннюю липучку. ни разу не повело на дороге нигде не застревал. эксплуатация машины кажый день, по калужскому шоссе в подмосковье. пока еще на летней езжу, на днях поменяю.

тоже купил липучку, если в основном по городу то липа рулит
 371333254  8 913 158 85 75  
+Quote Post
rik77126
сообщение 28.10.2012, 13:10
Сообщение #13

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 24.7.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Porte 1,5 (4WD)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Semen @ 27.10.2012, 23:58) *
тоже купил липучку, если в основном по городу то липа рулит

Всем доброго дня! У меня вопрос есть! На каком пробеге примерно проверять Вискомуфту и ваще мост? и где находится сама система "Ion" и "Сlean" тоесть как приверить состояние там жидкостей и фильтров(если таковые имеются:))
И еще. У меня пульт есть с выдвигающейся антенкой, и там кнопки старт и стоп и подпись двигателя, помоему ето запуск двигателя, но на нажатие машинка никак не реагитует, как ето проверить?
и в Инете в характеристиках нашел то что в машинке установлена система помощи при торможении, система курсовой устойчивости и антибукс, ето правда или приувеличение?? знающий ответьте:) всем спасибо заранее...
 
+Quote Post
Scorpio
сообщение 28.10.2012, 15:15
Сообщение #14

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 307
Регистрация: 5.6.2012
Город: Красноярск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 120 раз(а)


Цитата:
(rik77126 @ 28.10.2012, 18:10) *
На каком пробеге примерно проверять Вискомуфту и ваще мост?


Вязкостная муфта не проверяется, не предусмотрено регламентом..
Уровень масла в заднем редукторе и в раздаточной коробке проверяется через 40000 км пробега или через 4 года от выпуска автомобиля, в зависимости от того, что наступит раньше.
Целиком масла в заднем редукторе и в раздаточной коробке заменяются через 80000км пробега или через 8 года, от выпуска автомобиля, в зависимости от того, что наступит раньше.
Если машина эксплуатируется в тяжелых условиях то проверка и замена масел производятся в 2 раза чаще.
 
+Quote Post
Scorpio
сообщение 28.10.2012, 15:19
Сообщение #15

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 307
Регистрация: 5.6.2012
Город: Красноярск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 120 раз(а)


Цитата:
(rik77126 @ 28.10.2012, 18:10) *
где находится сама система "Ion" и "Сlean" тоесть как приверить состояние там жидкостей и фильтров(если таковые имеются:))

Все детали находятся внутри системы вентиляции и никаких жидкостей и фильтров там нет.
При нажатии на верхнюю часть переключателя "Сlean" включается очиститель воздуха который способствует очищению воздуха в салоне от бактерий и препятствует образованию плесени в воздуховодах системы кондиционировании. При этом горит синий индикатор. При нажатии на нижнюю часть переключателя "Ion" включается ионизатор воздуха и горит зелёный индикатор.
Принцип действия прост - посредством излучателя образуются потоки электронов, которые, соединяясь с молекулами кислорода воздуха, образуют легкие отрицательные аэроионы. Аэроионы, выдуваются через штатные воздуховоды и наполняют собой воздух салона, компенсируя аэроионную недостаточность - эффект ионизации. При наличии пыли в воздухе и других микрочастиц часть ионов оседает на них, заряжает и способствует их осаждению – в этом и есть эффект очистки воздуха.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

rik77126
сообщение 7.11.2012, 23:01
Сообщение #16

Участник
**
Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 24.7.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Porte 1,5 (4WD)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Scorpio @ 28.10.2012, 19:19) *
Все детали находятся внутри системы вентиляции и никаких жидкостей и фильтров там нет.
При нажатии на верхнюю часть переключателя "Сlean" включается очиститель воздуха который способствует очищению воздуха в салоне от бактерий и препятствует образованию плесени в воздуховодах системы кондиционировании. При этом горит синий индикатор. При нажатии на нижнюю часть переключателя "Ion" включается ионизатор воздуха и горит зелёный индикатор.
Принцип действия прост - посредством излучателя образуются потоки электронов, которые, соединяясь с молекулами кислорода воздуха, образуют легкие отрицательные аэроионы. Аэроионы, выдуваются через штатные воздуховоды и наполняют собой воздух салона, компенсируя аэроионную недостаточность - эффект ионизации. При наличии пыли в воздухе и других микрочастиц часть ионов оседает на них, заряжает и способствует их осаждению – в этом и есть эффект очистки воздуха.

Спасибо большое!!! очень информативно!!)) теперь хоть знать буду что ето такое и с чем ето едят))
 
+Quote Post
Scorpio
сообщение 8.11.2012, 5:37
Сообщение #17

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 307
Регистрация: 5.6.2012
Город: Красноярск
Авто: Toyota Porte 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 120 раз(а)


Цитата:
(rik77126 @ 8.11.2012, 4:01) *
Спасибо большое!!! очень информативно!!)) теперь хоть знать буду что ето такое и с чем ето едят))


Пожалуйста! Всегда рад помочь! если совет был полезен можете кликнуть "спасибо"
 
+Quote Post
Semen
сообщение 10.11.2012, 9:33
Сообщение #18

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 931
Регистрация: 20.4.2011
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


Цитата:
(Scorpio @ 28.10.2012, 19:19) *
При нажатии на верхнюю часть переключателя "Сlean" включается очиститель воздуха который способствует очищению воздуха в салоне от бактерий и препятствует образованию плесени в воздуховодах системы кондиционировании. При этом горит синий индикатор.

при включенном очистителе изменения незаметны (я во всяком случаи я незамечаю)

Цитата:
При нажатии на нижнюю часть переключателя "Ion" включается ионизатор воздуха и горит зелёный индикатор.
Принцип действия прост - посредством излучателя образуются потоки электронов, которые, соединяясь с молекулами кислорода воздуха, образуют легкие отрицательные аэроионы. Аэроионы, выдуваются через штатные воздуховоды и наполняют собой воздух салона, компенсируя аэроионную недостаточность - эффект ионизации. При наличии пыли в воздухе и других микрочастиц часть ионов оседает на них, заряжает и способствует их осаждению – в этом и есть эффект очистки воздуха.

а вот тут заметен эфект, на панели и дверях появляются черные пылинки похожие на куски сажи, а когда их пытаешься вытерить то они так смачно размазываюся и оставляют следы на светлом пластике)))
в итоге я данной функцией непользуюсь)
 371333254  8 913 158 85 75  
+Quote Post
kostyarc
сообщение 10.11.2012, 11:27
Сообщение #19

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 340
Регистрация: 18.6.2012
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(Semen @ 10.11.2012, 13:33) *
при включенном очистителе изменения незаметны (я во всяком случаи я незамечаю)


а вот тут заметен эфект, на панели и дверях появляются черные пылинки похожие на куски сажи, а когда их пытаешься вытерить то они так смачно размазываюся и оставляют следы на светлом пластике)))
в итоге я данной функцией непользуюсь)


Семен не надо резину в салоне жечь ))) чтоб сажа не выпадала лохмотьями на обивку )))) я к чему...сексом надо заниматься дома ))) там все условия

Сообщение отредактировал kostyarc - 10.11.2012, 11:27
 
+Quote Post
Semen
сообщение 10.11.2012, 13:22
Сообщение #20

Активный участник
***
Пользователи 
Сообщений: 931
Регистрация: 20.4.2011
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


Цитата:
(kostyarc @ 10.11.2012, 15:27) *
Семен не надо резину в салоне жечь ))) чтоб сажа не выпадала лохмотьями на обивку )))) я к чему...сексом надо заниматься дома ))) там все условия

суко...спалился)))
 371333254  8 913 158 85 75  
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:54