Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_2284_65_12013.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Как выбрать входную дверь в загородный дом
Загрузил: sonnick84 Дата: 29.3.2022, 10:28
Просмотров: 393 · Комментариев: 0
Размер: 13,41 килобайт · Размеры: 148x148



Описание Изображения
Входная дверь прежде всего должна уберегать дом от несанкционированного проникновения, но в тоже время не менее важен уровень тепло- и шумоизоляции и ее внешний облик. Ассортимент таких дверей очень обширный, следовательно сделать окончательный выбор не так и просто, на какие моменты нужно акцентировать внимание? Это и обсудим дальше! Начнем с теплоизоляции и шумоизоляции, что они дают? В случае, если у вас квартира, то хорошая дверь защитит от шума шагов, лестничной площадки и лифта. В случае, если это дом, то хорошая тепловая изоляция защитит от промерзания. Эти показатели напрямую зависят от толщины стального листа и объема уплотнителя. В большинстве случаев вполне достаточно какого-нибудь усредненного варианта.

Ориентируйтесь на толщину листа, должно быть не меньше 1,2-1,5 мм, если больше, то хорошо. Посмотрите на уплотнители, рекомендуемый вариант два контура. Также выясните какой материал задействован в роли уплотнителя, оптимальный вариант минвата, полиуретан. Что до надежности, то знайте, не существует таких дверей, которые невозможно взломать. Но вы сможете серьезно усложнить жизни вору. Мы говорим о конструктивных нюансах, из-за которых бесшумно вскрыть дверь за пять минут не выйдет.

Осмотрите приглянувшуюся дверь на наличие щелей, чем они уже, тем лучше. В том случае, если применены петли внешние, то убедитесь, что на месте и противосъемный ригель. Обязательно должно быть два замка с разным конструктивом. Замок цилиндрический значительно сложнее высверлить или выбить, если есть дополнительная защита в форме броненакладки. Также стоит убедиться в наличии отдельной защелки. Вот, выбирайте: https://www.dveri-vdom.ru/category/s-uteplennoj-korobkoj/.

Выбирая входную металлическую дверь, принимайте во внимание ее размеры, а полезете ли она в нужные проем! В том случае, если нет, то необходимо согласовать с установщиком расширение, если это реально допустимо или найти другую модель! Помните и про тип открывания, будет неприятно выяснить уже после установки, что долгожданная дверь открывается справа налево, а нужно с точностью до наоборот. Обязательно рассмотрите двери с зеркалом, за которым, конечно же, потребуется дополнительный уход. Однако благодаря ему визуально расширяется пространство, да и в общем зеркало полезный аксессуар в прихожей!

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_2284_65_12435.png tn_gallery_2284_65_3898.png tn_gallery_2284_65_12013.png tn_gallery_2284_65_8853.png tn_gallery_2284_65_5968.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 2:32