Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_2284_65_5968.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Свойства стеклокомпозитных изделий в промышленности
Загрузил: sonnick84 Дата: 27.3.2022, 15:57
Просмотров: 12662 · Комментариев: 0
Размер: 6,34 килобайт · Размеры: 148x148



Описание Изображения
Стеклопластиковые материалы все в большей мере применяются в современном строительстве. По какой причие существует подобная популярность? Стеклокомпозит - это структурный состав из разных по происхождению субстанций. В целом, композит состоит из матрицы, заполненной пластами в заданной очередности. Стеклоткань, полиэфирная смола и стабилизаторы. Взаимодополнение свойств компонентов дает возможность сформировать продукт. Явная отличительная характеристика стеклопластиков - главенство общей структуры материала над всеми компонентами состава. В целом - это стеклянные нити, напитанные полиэфирной смолой. Такое сочетание создает уникальный материал, который превосходит такие известные в производстве материалы как дерево, пластик, металл. В современном производстве стеклокомпозит пришел на смену обычных пластиков. Взгляните: изделия из стекловолокна. Основные преимущества: небольшой вес при прочности - непросто повредить и при этом материал характеризуется ремонтопригодностью при сколах и устойчивостью при небольшой массе.

Характеристики или почему фибергласс лучший компонент для строительства

В предыдущей части конспекта мы рассматеривали элементный состав, но в данном разделе выясним характеристики стеклопластика детально. Стеклокомпозит состоит из стеклонитей, которые заполняются полиэфирным связующим. Стекловолокна, являющиеся центральным компонентом композита, придают высокую прочность при деформациях и устойчивость в растяжении. Объединяющим веществом, который предоставляет эти свойства являются полиамиды. Эти материалы предоставляют стеклопластикам устойчивость к воздействиям среды, невысокую теплопроводность, диэлектричность.

Изготовление и свойства стеклокомпозитных материалов

Стеклопластиковые материалы получают при реализации двух основных стадий. Одностадийное производство: волокно извлекают из стекломассы в жидком состоянии. Если используются 2 основных стадии, то поначалу - из стеклянных кусочков создаются шарики, на которые подается высокая температура и реализуется формование стеклоткани.

Стеклопластик имеет ряд особенностей:

1. Вес в сравнении с бетоном: позволяет производить легкие детали
2. Стабильность формы для различных неблагоприятных воздействий окружающего мира: влаги, солнечных лучей, ультрафиолета
3. Длительный срок эксплуатации порядка 35 и даже более лет

Композит - это современный стройматериал для промышленности, изготовления водного транспорта и дорожного строительства.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_2284_65_12013.png tn_gallery_2284_65_8853.png tn_gallery_2284_65_5968.png tn_gallery_2284_65_2310.png gallery_2284_65_736.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 2:30