Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_2284_65_7829.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Тест на коронавирус: сфера применения, минусы
Загрузил: sonnick84 Дата: 16.3.2022, 19:05
Просмотров: 305 · Комментариев: 0
Размер: 20,49 килобайт · Размеры: 212x212



Описание Изображения
Все мы уже несколько лет живем в условиях ограничений, которые оказались следствием распространения COVID-19. Как мы знаем, что многие переносят данный вирус абсолютно бессимптомно, однако можно сделать тест, чтобы определить, а имеются ли антитела? Если вы встречались с вирусом, то посредством теста вы можете легко это обнаружить. В некоторых сферах регулярная сдача данного теста бывает необходимостью, разговор идет о продавцах, врачах, таксистах и т.д. Все потому, что они признаны потенциальными разносчиками. Для этих целей существует возможность где купить тест на ковид. Стоит отметить, что положительный тест свидетельствует о том, что человек безопасен для общества, но не дает гарантии того, что он вновь не заболеет. Таким образом меры предосторожности все равно следует соблюдать.

Может ли тест дать некорректный результат? К большому сожалению, да, обычно точность находится в районе 90%. Это связано с рядом определенных факторов. Например, тест может показать небольшое наличие антител, которых будет недостаточно для хорошего иммунитета. Или имеющиеся антитела не способны нейтрализовать вирус. Существует два варианта тестов: ИФА и тест-полоски. ИФА тесты выполняются дольше в условиях лаборатории, но и полученный результат у них более точный. При помощи тест-полосок вы можете только приблизительно определить результат. Однако в этом случае их можно произвести даже дома.

Существует также ПЦР-тест, который позволяет обнаружить в теле человека активное заболевание. Суть его состоит в генетической диагностике биоматериала. Для реализации задействуется современное и сложное оборудование. Включений коронавируса в образце может быть очень мало и их содержание увеличивают благодаря добавлению праймеров. Точность высокая, однако основную роль играет подготовка. Как раз на данном этапе могут возникнуть ошибки. Очень важно, чтобы материал для теста не был в контакте с окружающей средой. В качестве тестируемого материала может выступать кровь, соскоб слизистой, мокрота, моча. С помощью ПЦР теста есть возможность сразу выявить всех возбудителей.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
gallery_2284_65_3753.png tn_gallery_2284_65_27441.png tn_gallery_2284_65_7829.png tn_gallery_2284_65_12855.png tn_gallery_2284_65_5655.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 19:13